地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年1月31日(木) 川 崎 第8競走 14:30発走


C1三 四

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着456,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着144,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シグラップエリー 和田譲(大井)
全   3- 5- 4- 29
左   0- 2- 3- 8
右   3- 3- 1- 21
場   0- 1- 2- 7
距   0- 0- 0- 2
1:31.1 良1:31.1
7 19.01.02 良 13頭
川崎 左1500 12番
10 18.12.21 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 9番
9 18.11.27 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
3 18.09.28 重 11頭
浦和 左1400 3番
5 18.09.14 重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
牝6 栗毛 04.28生 54.0 1-4-3-15 16thゴールデンホーC1C2 フロイデ特別B3三 楓特別B3選定馬 金木犀特別B3四 ラゾーナ川崎プラザソル記B3三
プリサイスエンド 山崎裕(川崎) 442
(0)
11人 442 和田譲 55.0 9人 444 和田譲 54.0 8人 433 和田譲 54.0 5人 448 和田譲 54.0 6人 445 和田譲 54.0
ミルサジェス 杉浦和也 1:37.3 13-12-12-10 39.5 1:46.1 3-4-3-4 41.4 1:31.1 8-8-11-10 39.9 1:30.6 6-4-5-3 39.2 1:45.9 5-5-5-5 39.8
(スペシャルウィーク) 信岡牧場 0.8 ウインアーカイヴス 1.7 ドリームスピード 1.1 ミルトシャトル 0.8 パテティーク 1.3 ミルトシャトル
2 2 トキノアビー 井上幹(大井)
全   1- 0- 2- 11
左   1- 0- 2- 11
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 2- 11
距   0- 0- 0- 4
1:33.0 良1:33.1
10 19.01.01 良 10頭
川崎 左1400 2番
9 18.12.19 重 12頭
川崎ナ 左900 5番
9 18.11.29 良 10頭
川崎ナ 左1400 5番
10 18.04.03 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
4 18.02.27 良 6頭
川崎 左900 1番
牝4 黒鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-0 C1四 五 よみうりランド杯C1選定馬 やまなみ五湖「丹沢湖C1六 七 J交 ダイヤモンドフラワー3歳 春風賞3歳600万未満選定馬
フリオーソ 八木喜(川崎) 397
(+2)
10人 395 ☆櫻井光 53.0 10人 394 ☆櫻井光 53.0 9人 398 ☆櫻井光 53.0 7人 381 加藤和 54.0 6人 395 安藤洋 54.0
メイプルラブチャン 田中準市 1:33.1 8-8-9-10 40.7 0:56.5 6-8-7 38.4 1:33.4 4-4-6-6 41.2 1:34.1 9-9-9-9 41.2 0:55.8 4-5-4 37.0
(アジュディケーティング) 川上牧場 4.0 ブースター 1.3 ガッティナーラ 3.0 アクティブパワー 2.0 ジョリプリュネル 1.7 アヴァレソー
3 3 ウラルハーモニー 的場文(大井)
全   1- 1- 3- 7
左   1- 1- 3- 6
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 3- 6
距   1- 0- 0- 2
1:31.9 良1:31.9
4 19.01.01 良 10頭
川崎 左1400 1番
2 18.09.13 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
5 18.08.23 良 9頭
川崎ナ 左1600 9番
3 18.07.22 良 10頭
川崎ナ 左1600 7番
9 18.06.06 稍重 14頭
大井 右1500 10番
牡4 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-1 C1四 五 あつぎブリリアントストー3歳1 9月9日はポップコーンの3歳1 友好珍獣 ピグモン杯3歳1 3歳340万円以下
シベリアンホーク 平田正(川崎) 469
(-4)
5人 473 的場文 56.0 3人 457 瀧川寿 56.0 3人 452 瀧川寿 56.0 6人 452 瀧川寿 56.0 9人 461 山崎誠 56.0
トーホークイーン 日下部勝徳 1:31.9 5-5-5-4 40.3 1:46.0 1-1-1-1 40.9 1:46.9 3-2-2-2 42.4 1:45.7 4-4-3-3 40.6 1:37.8 5-5-6-6 41.3
(メジロマックイーン) 大北牧場 2.8 ブースター 1.0 プロシージャー 0.6 シンライエトワール 0.5 コウギョウシルク 1.2 ブラボーエイト
4 4 スリングショット 森泰斗(船橋)
全   5- 7- 1- 15
左   0- 1- 0- 0
右   5- 6- 1- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.01.10 良 11頭
浦和 左800 8番
9 18.12.11 稍重 12頭
園田 右1400 12番
11 18.11.22 良 11頭
園田 右1400 10番
1 18.10.30 良 10頭
園田 右1400 6番
2 18.10.17 良 10頭
園田 右1400 5番
牡4 鹿毛 04.11生 56.0 0-1-0-0 C2選抜馬ア・イ 師走特別B1 3歳以上 大和なでしこ卵特別B1 3歳以 B2一3歳以上特別 B2 3歳以上特別
ローレルゲレイロ 内野健(浦和) 481
(-2)
3人 483 森泰斗 56.0 9人 492 西川進 56.0 3人 490 西川進 56.0 2人 485 笹田知 56.0 2人 485 笹田知 56.0
マルマツキセキ (同)JPN技研 0:48.5 4-2 36.0 1:31.9 3-3-3-7 41.4 1:33.5 5-5-6-9 43.0 1:32.5 1-1-1-1 40.5 1:31.9 2-2-2-1 40.5
(カコイーシーズ) 黒川賢司 0.7 シュダイカ 2.1 ウインベントゥーラ 3.3 メイクミーハッピー 0.0 エフヨンエフ 1.3 タガノラガッツォ
5 5 コパノオリビア 達城龍(大井)
全   2- 3- 3- 6
左   1- 3- 3- 1
右   1- 0- 0- 5
場   1- 3- 3- 1
距   1- 1- 1- 1
1:31.8 良1:31.8
6 19.01.01 良 10頭
川崎 左1400 10番
3 18.12.17 重 8頭
川崎ナ 左1600 2番
1 18.10.17 良 11頭
川崎 左1400 5番
3 18.09.13 稍重 12頭
川崎 左900 8番
3 18.08.22 良 12頭
川崎 左1400 6番
牝4 栗毛 04.21生 54.0 1-1-2-3 C1四 五 ゆがわら戦隊ゆたぽんファC2一 C2五 六 こだま賞3歳未格付選定馬 3歳4
サウスヴィグラス 山崎尋(川崎) 445
(-8)
6人 453 達城龍 54.0 5人 460 達城龍 54.0 2人 450 達城龍 54.0 3人 450 達城龍 54.0 1人 445 町田直 54.0
アイノビジン 小林祐介 1:32.3 4-3-4-5 40.9 1:47.2 3-3-4-4 41.5 1:32.7 4-4-5-4 41.0 0:55.7 8-6-4 37.4 1:32.6 1-1-1-1 40.8
(グルームダンサー) 伊藤敏明 3.2 ブースター 1.0 ノーティインパクト 0.0 リュウノバースデイ 1.1 トミノヴェール 0.1 トーセンバーディー
6 オーラベガス 真島大(大井)
全   1- 3- 1- 5
左   1- 3- 1- 5
右   0- 0- 0- 0
場   1- 3- 1- 5
距   0- 2- 0- 2
1:32.2 良1:32.2
3 19.01.01 良 13頭
川崎 左1500 4番
10 18.11.29 良 10頭
川崎ナ 左1400 10番
11 18.10.15 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 8番
2 18.04.03 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
1 18.01.01 良 9頭
川崎 左1500 9番
牡4 鹿毛 03.07生 56.0 0-0-1-0 C1四 五 やまなみ五湖「丹沢湖C1六 七 阿部俊一ファイナルレC1六 七 J交 ダイヤモンドフラワー3歳 2018幕開け賞3歳3
スマートファルコン 八木仁(川崎) 489
(+4)
8人 485 真島大 56.0 5人 486 山崎誠 56.0 8人 491 町田直 56.0 6人 486 山崎誠 56.0 6人 486 山崎誠 56.0
ラヴァリーズーム 高橋徳昭 1:37.6 1-1-1-1 41.3 1:33.8 9-9-10-10 40.5 1:39.8 2-2-2-3 42.2 1:32.2 4-4-6-5 40.1 1:39.0 1-1-1-1 41.5
(スキャン) 静内山田牧場 0.2 ヤマニンウリエル 3.4 アクティブパワー 2.2 ブリッジシップ 0.1 ジョリプリュネル 0.4 シゲルビーツ
6 7 サムシングクール 瀧川寿(川崎)
全   0- 1- 2- 8
左   0- 1- 1- 5
右   0- 0- 1- 3
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 0- 1
1:31.2 良1:31.2
2 19.01.01 良 10頭
川崎 左1400 5番
4 18.12.19 重 10頭
川崎 左1400 5番
3 18.11.28 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
4 18.10.19 良 11頭
川崎ナ 左1600 4番
6 18.07.28 良 15頭
J新潟 左1800 13番
牝4 鹿毛 04.20生 54.0 0-1-1-2 C1四 五 ジオファーム今年もありがとC2 ジオファーム馬い!ニンニC2二 神奈川のほぼ真ん中綾瀬市C2二
3歳未勝利
ヘニーヒューズ 田邊陽(川崎) 432
(-1)
3人 433 瀧川寿 54.0 1人 434 瀧川寿 54.0 2人 439 瀧川寿 54.0 2人 441 瀧川寿 54.0 6人 440 北村宏 54.0
ヤンゲストリーター 桜井忠隆 1:31.2 2-3-3-2 40.0 1:32.3 2-2-2-2 40.8 1:45.2 3-3-4-2 40.7 1:45.9 4-3-4-3 40.2 1:55.8 7-9-7-8 37.6
(ゴールドアリュール) 藤澤昭勝 2.1 ブースター 0.3 アスピシア 0.5 バララットゴールド 0.5 ラディオサ 0.8 リンガスビンゴ
8 リーディングエアー 吉原寛(川崎)
全   6- 3- 8- 64
左   4- 3- 8- 41
右   2- 0- 0- 23
場   1- 0- 2- 14
距   0- 0- 0- 1
1:32.0 良1:32.0
5 19.01.07 良 11頭
浦和 左1600 7番
8 18.12.24 良 12頭
浦和 左1500 8番
3 18.11.19 良 10頭
浦和 左1400 2番
7 18.11.06 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
7 18.10.22 良 12頭
浦和 左1400 11番
牡8 栗毛 03.28生 56.0 0-0-0-0 七草特別C2一 葉牡丹特別C1六C2一 彩の国黒豚賞C1十一 よみうりランド ジュC1五 六 なまずの里よしかわ賞C1九 十
グラスワンダー 平山真(浦和) 507
(-1)
6人 508 五十冬 56.0 5人 511 五十冬 57.0 7人 502 五十冬 56.0 11人 489 和田譲 56.0 8人 502 森泰斗 56.0
プレシャスエルフ 林叔瑞 1:44.8 5-5-4-3 39.9 1:39.2 10-11-7-8 40.4 1:29.9 8-7-7-6 38.0 1:16.3 12-5-7 39.3 1:30.3 7-6-6-7 38.3
(コロナドズクエスト) 笠松牧場 1.6 マッシュクール 1.9 モリトディライト 0.8 インスタイル 1.1 スターシード 1.2 キタノタマテバコ
7 9 ダイワリアクション 吉留孝(浦和)
全   2- 3- 4- 25
左   1- 3- 3- 19
右   0- 0- 1- 1
場   0- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 3
1:32.0 良1:32.0
10 19.01.07 良 12頭
浦和 左1400 1番
3 18.08.03 良 11頭
浦和 左1500 8番
3 18.07.18 良 12頭
浦和 左1400 1番
7 18.07.05 良 10頭
川崎ナ 左2000 3番
6 18.06.22 重 13頭
船橋ナ 左1600 10番
牡6 鹿毛 05.20生 56.0 1-3-3-9 名水百選「風布川・日本水C1九 朝顔特別C1一 ジョッキーズCS 第2ステC1 よみうりランド特別B3C1選定 荷風特別C1一
シンボリクリスエス 平山真(浦和) 539
(-6)
4人 545 吉留孝 56.0 3人 543 吉留孝 56.0 4人 542 瀧川寿 56.0 10人 535 吉留孝 55.0 7人 539 吉留孝 56.0
ダイワベルタ 杉浦和也 1:32.0 9-9-10-10 38.7 1:37.2 6-6-6-5 38.1 1:29.4 11-11-11-7 37.5 2:14.9 7-7-8-8 39.7 1:43.4 12-12-11-8 38.6
(スペシャルウィーク) 社台ファーム 2.1 ラッキーチャンス 1.2 カツカモ 1.3 タワーオブクイーン 2.7 ドリームミリオン 0.7 リュウノセンター
10 ジャスティス 秋元耕(浦和)
全   2- 7- 10- 50
左   0- 1- 0- 3
右   2- 6- 10- 47
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.01.16 良 14頭
船橋ナ 左1600 6番
2 19.01.10 良 12頭
浦和 左1500 9番
6 18.12.25 良 12頭
浦和 左1500 7番
7 18.11.22 稍重 11頭
浦和 左1600 3番
7 18.09.18 不良 11頭
大井ナ 右1200 6番
牡6 青鹿毛 02.19生 56.0 0-1-0-3 味も価格も大阪仕込み たC2一 寒梅特別C2三 クリスマス特別C1一 銀杏特別C1二 オフトひたちなか開設C1一 二
ロージズインメイ 柘榴浩(浦和) 465
(-1)
7人 466 秋元耕 56.5 6人 477 秋元耕 56.0 8人 471 秋元耕 56.0 8人 467 秋元耕 56.0 8人 476 石崎駿 56.0
ベルモントピノコ 冨田藤男 1:46.7 3-5-7-8 41.2 1:37.8 7-7-6-4 38.2 1:37.1 9-10-7-6 39.1 1:44.3 8-8-8-7 40.0 1:15.6 9-8 39.0
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 1.9 マッシュクール 0.2 ゴーフォワード 0.8 ナスノフラッシュ 1.3 スミトアンドチャー 1.1 ステムパートナー
8 11 セノーテ 拜原靖(川崎)
全   2- 3- 1- 28
左   2- 3- 1- 27
右   0- 0- 0- 1
場   2- 3- 1- 23
距   0- 2- 1- 11
1:31.1 良1:31.1
5 19.01.01 良 10頭
川崎 左1400 7番
5 18.12.17 重 8頭
川崎ナ 左1500 6番
6 18.11.26 良 13頭
川崎ナ 左1600 8番
2 18.10.19 良 9頭
川崎ナ 左1400 8番
5 18.10.01 重 11頭
船橋ナ 左1200 2番
牝5 黒鹿毛 03.09生 54.0 0-1-0-1 C1四 五 「梅の宴」平成31年2月C1三 胡桃特別C1三 JBC京都カウントダC1四 五 ビックミート創業50C1五 六
ファスリエフ 村田六(川崎) 526
(-3)
8人 529 拜原靖 54.0 8人 528 酒井忍 54.0 12人 534 酒井忍 54.0 7人 528 拜原靖 54.0 10人 528 酒井忍 54.0
スカイワード 長浜和也 1:32.0 2-2-2-2 41.0 1:39.3 6-7-8-7 41.5 1:45.7 9-9-7-7 42.0 1:31.1 2-2-3-2 40.7 1:15.6 7-7-7 39.3
(ティンバーカントリー) サンローゼン 2.9 ブースター 1.7 ミッドホエール 3.3 サンベンド 0.2 カレリア 1.4 サンチュータ
12 アスピシア 山崎誠(川崎)
全   1- 1- 1- 7
左   1- 1- 0- 2
右   0- 0- 1- 3
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:31.2 良-
1 18.12.19 重 10頭
川崎 左1400 6番
6 18.11.28 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
2 18.10.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 12番
8 18.08.18 良 16頭
J小倉 右1700 14番
4 18.07.21 良 16頭
J中京 左1400 14番
牝4 芦毛 04.03生 54.0 1-0-0-1 ジオファーム今年もありがとC2 ジオファーム馬い!ニンニC2二 C2三 四
3歳未勝利
3歳未勝利
クロフネ 林隆之(川崎) 498
(-9)
2人 507 山崎誠 54.0 1人 508 山崎誠 54.0 1人 493 森泰斗 54.0 3人 504 ☆荻野極 53.0 7人 508 ☆荻野極 53.0
シャレーポピー 服部統祥 1:32.0 1-1-1-1 40.7 1:45.9 1-1-1-1 41.7 1:31.2 3-4-2-1 40.6 1:49.1 3-3-3-3 41.1 1:26.3 1-1 39.6
(サンデーサイレンス) チャンピオンズファー 0.1 ビービーバンチョウ 1.2 バララットゴールド 0.3 ブルベアノザワナ 1.5 クロフネプリンセス 0.4 リスペクタブル
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。