地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年1月31日(木) 川 崎 第5競走 13:00発走


特選 川崎ヴィーナスシリーズ

デンドロビウム賞C3選定牝馬

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着900,000円 2着342,000円 3着225,000円 4着135,000円 5着108,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ソムタム 村上忍(船橋)
全   3- 2- 0- 13
左   2- 1- 0- 9
右   1- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:41.5 良1:41.5
10 19.01.18 良 12頭
船橋 左1200 1番
14 18.12.31 良 16頭
大井 右1200 6番
6 18.12.12 不良 11頭
船橋ナ 左1200 4番
6 18.08.31 良 7頭
船橋 左1500 3番
5 18.08.22 良 12頭
川崎 左1400 10番
牝4 黒鹿毛 05.09生 54.0 1-1-0-1 C3選抜馬 3歳200万円未満 ポインセチア賞3歳選抜馬 3歳二 3歳4
プリサイスエンド 齊藤敏(船橋) 466
(+4)
8人 462 村上忍 54.5 10人 460 柏木健 54.0 9人 459 柏木健 54.0 5人 457 仲野光 54.0 7人 462 仲野光 54.0
ケージーワンモア 杉浦和也 1:19.5 4-5-6 41.8 1:18.3 10-10 40.6 1:16.7 5-5-4 40.3 1:40.3 4-4-4-6 41.6 1:33.2 7-7-7-7 40.1
(フジキセキ) 松本牧場 2.4 リコーパンター 2.8 ナイトレイン 1.4 ディオブルネッタ 1.8 ハクサンウインク 0.7 トーセンバーディー
2 2 ディフィーノ 濱田達(船橋)
全   5- 5- 5- 47
左   3- 3- 5- 33
右   2- 2- 0- 14
場   1- 0- 2- 6
距   1- 0- 0- 2
1:39.8 良1:40.0
1 19.01.17 良 12頭
船橋 左1500 10番
16 18.12.29 良 16頭
大井 右1600 1番
8 18.12.10 良 10頭
船橋ナ 左1500 3番
7 18.11.22 稍重 10頭
浦和 左1500 4番
11 18.11.06 稍重 11頭
船橋ナ 左1500 7番
牝6 鹿毛 03.31生 54.0 2-0-0-7 C3二 三 ラーメンフェス201C2七 八 C2三 東毛酪農63℃賞C2三 四 C2三 四
フィガロ 山中尊(船橋) 442
(-8)
11人 450 濱田達 54.5 12人 448 ▲仲原大 51.0 10人 447 濱田達 54.0 9人 443 濱田達 54.0 10人 451 濱田達 54.0
グリンタ (株)馬事学院 1:40.8 6-7-10-10 40.6 1:47.4 9-9-10-10 42.8 1:40.3 7-7-9-8 42.5 1:38.9 4-4-4-7 40.4 1:39.6 9-9-9-10 41.8
(アラジ) サンシャイン牧場 0.1 チムニースイーパー 2.9 ゴールドカラー 2.1 クインズダルビー 1.6 モリトディライト 3.3 ステラストラータ
3 3 ベルクオーレ 西村栄(船橋)
全   0- 1- 1- 55
左   0- 0- 1- 45
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 6
1:37.1 良1:37.6
5 19.01.15 良 14頭
船橋 左1000 11番
13 19.01.04 良 14頭
川崎 左1500 6番
10 18.12.19 重 10頭
川崎 左1400 3番
11 18.12.10 良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
9 18.08.08 不良 9頭
船橋ナ 左1600 3番
牝6 黒鹿毛 05.25生 54.0 0-0-1-29 C3選抜馬 C3一 二 ジオファーム今年もありがとC2 C2選抜馬ア 沖ノ島特別C2一
ナカヤマフェスタ 佐々功(船橋) 454
(-3)
10人 457 西村栄 54.5 12人 451 實川純 54.0 10人 452 實川純 54.0 12人 454 實川純 54.0 9人 455 西村栄 54.0
レビューナカヤマ 佐々木總雄 1:04.2 9-7 38.4 1:39.4 10-10-10-10 41.1 1:36.4 8-8-7-10 43.7 1:16.8 7-9-9 39.4 1:48.1 4-4-7-8 44.1
(Mountain Cat) 大栄牧場 0.9 クードゥシャポー 3.1 クラウニングデイ 4.4 アスピシア 1.3 ペキノワ 4.1 ザッカリーア
4 4 トーイイースター 笠野雄(船橋)
全   1- 1- 1- 17
左   1- 1- 1- 15
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.01.17 良 11頭
船橋 左1200 8番
8 18.12.31 良 16頭
大井 右1200 16番
7 18.12.10 良 11頭
船橋 左1600 7番
3 18.11.19 良 11頭
浦和 左1400 1番
11 18.11.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
牝4 黒鹿毛 04.24生 54.0 0-0-1-3 C3二 三 3歳200万円未満 師走特別3歳一 3歳三選抜馬ア 谷津干潟特別3歳一
ビービーガルダン 佐藤厚(船橋) 442
(-5)
11人 447 小杉亮 54.5 12人 443 笠野雄 54.0 10人 448 酒井忍 54.0 8人 441 笠野雄 54.0 14人 449 笠野雄 54.0
ターフエヴォルヴ 鈴木昌四郎 1:18.4 9-10-10 39.5 1:17.9 11-13 40.1 1:47.1 11-11-9-7 41.2 1:30.6 5-4-5-3 39.3 1:49.2 10-11-12-12 43.2
(フレンチデピュティ) グラストレーニングセ 1.9 タイセイブラック 2.4 ナイトレイン 2.4 ジュンモユル 1.7 ヴィーヴルサヴィ 2.1 アカネコントレイル
5 バジガクカラッツ 藤江渉(川崎)
全   1- 2- 0- 41
左   1- 2- 0- 41
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 0- 31
距   1- 0- 0- 9
1:39.5 良1:40.2
10 19.01.04 良 14頭
川崎 左1500 7番
11 18.12.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
11 18.11.27 良 12頭
川崎 左1400 10番
10 18.10.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 3番
5 18.09.27 不良 11頭
浦和 左1500 7番
牝5 鹿毛 03.19生 54.0 1-1-0-15 お疲れ様木下信之さんC3一 二 2018冬 川崎ジョッキーC2 C2七 八 九 ヤングジョッキーズTR川崎C2 空が広いで賞C2八 九
パイロ 平田正(川崎) 460
(+3)
12人 457 ▲仲原大 51.0 9人 458 山崎誠 54.0 9人 457 桑村真 54.0 10人 466 鈴木祐 54.0 10人 458 本田紀 54.0
ケイアイデメテル (株)馬事学院 1:40.2 12-12-11-11 40.8 1:40.4 13-13-12-12 41.3 1:33.0 11-11-10-10 40.6 1:33.3 12-11-11-10 40.2 1:40.5 10-10-9-7 40.3
(アフリート) 株式会社RUMIファ 2.1 バトルオサンナ 1.9 グランシェフ 1.0 ゲンパチキララ 1.0 ウインタイムリープ 0.5 イーストスパークル
5 6 ハーツイグニション 笹川翼(大井)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 1- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.11.19 良 11頭
浦和 左1400 10番
4 18.09.15 稍重 16頭
J中山 右1800 16番
11 18.07.29 良 14頭
J新潟 芝左2000 9番
5 18.06.30 良 16頭
J福島 芝右2000 9番
6 18.04.07 良 16頭
J福島 芝右2600 3番
牝4 栗毛 04.14生 54.0 0-0-0-0 3歳三選抜馬イ
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ハーツクライ 佐藤博(川崎) 455
(-8)
1人 463 左海誠 54.0 5人 452 丸山元 54.0 8人 448 石川裕 54.0 7人 446 北村宏 54.0 4人 450 柴山雄 54.0
ビリーヴミー 竹下浩一 1:30.1 2-2-2-2 39.7 1:56.0 9-10-3-4 40.4 2:01.6 7-7-9-10 35.8 2:00.2 7-8-7-6 36.1 2:44.6 10-12-12-12 36.9
(In The Wings) ノーザンファーム 0.5 サノノヒカリ 0.8 メダリオンモチーフ 1.9 ラヴベローナ 0.5 ウェディングベール 1.0 ノチェブランカ
7 コンジュ 本田重(船橋)
全   5- 11- 4- 40
左   5- 7- 2- 17
右   0- 4- 2- 23
場   1- 1- 0- 8
距   1- 1- 0- 6
1:38.0 良1:38.0
14 19.01.18 良 14頭
船橋 左1600 12番
13 18.12.26 稍重 14頭
大井 右1600 12番
1 18.12.11 良 9頭
船橋ナ 左1500 2番
3 18.11.08 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 5番
2 18.10.26 良 12頭
浦和 左1400 7番
牝7 鹿毛 04.27生 54.0 2-2-1-3 馬に乗り良い1年を送ろう!C3 浦和×大井クライマッC2三 四 C2四 五 C2七 八 C2十一 十二
ブラックタイド 佐藤厚(船橋) 461
(-11)
4人 472 本田重 54.5 10人 461 本田重 54.0 2人 456 本田重 54.0 2人 466 本田重 54.0 4人 468 本田重 54.0
ジャスーラー 角谷守正 1:50.3 3-3-5-8 45.0 1:46.4 2-2-3-4 42.1 1:39.4 1-1-1-1 40.5 1:39.5 4-5-5-4 40.1 1:30.2 5-4-4-2 39.1
(Sadler’s Wells) 福田牧場 3.3 ハクサンワールド 3.5 スーパースナッズ 0.0 サンドラフラッシュ 0.8 マッドアイ 0.0 ブラックマティーニ
6 8 ケイツーレアル 森泰斗(船橋)
全   0- 0- 1- 11
左   0- 0- 1- 6
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:38.7 良1:38.7
3 19.01.03 良 14頭
川崎 左1500 2番
6 18.12.19 重 13頭
川崎ナ 左1600 11番
12 18.11.28 良 14頭
川崎 左1500 8番
5 18.10.15 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 5番
6 18.08.04 良 15頭
J新潟 左1800 9番
牝4 鹿毛 03.10生 54.0 0-0-0-0 C3三 四 引退馬協会ナイスネイチャ3歳1 藤袴賞3歳2 木の実賞3歳2
3歳未勝利
メイショウサムソン 加藤誠(川崎) 462
(-1)
5人 463 吉原寛 54.0 9人 463 伊藤裕 54.0 6人 469 伊藤裕 54.0 3人 459 伊藤裕 54.0 7人 446 ☆木幡巧 53.0
サマーファインデイ 楠本勝美 1:38.7 10-10-9-8 40.5 1:48.2 10-11-11-9 40.8 1:40.3 7-7-5-6 42.3 1:39.4 9-9-12-11 40.0 1:56.7 9-9-8-5 40.3
(アグネスデジタル) 山野牧場 0.8 デュークストリート 1.5 シゲルアサツキ 2.8 エコロインパクト 1.5 ヤマニンウリエル 1.8 カグヤヒメ
9 ヴァローダムーン 半澤慶(浦和)
全   6- 8- 15- 74
左   1- 1- 3- 9
右   5- 7- 12- 65
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.01.16 良 12頭
船橋 左1500 9番
4 19.01.09 良 11頭
浦和 左1400 6番
3 18.12.24 良 11頭
浦和 左1400 6番
4 18.11.19 良 12頭
浦和 左1500 8番
3 18.10.24 良 8頭
浦和 左1400 5番
牝8 栗毛 03.29生 54.0 0-0-1-5 丸みにこだわれ!バンC3四 五 C3六 七 八 C3四 五 C3五 六 七 C3五 六
ジャイアントレッカー 宇野数(浦和) 416
(-7)
7人 423 五十冬 54.5 8人 427 半澤慶 54.0 3人 419 半澤慶 54.0 1人 427 秋元耕 54.0 3人 434 秋元耕 54.0
サンエムバラード 岡本育枝 1:41.8 7-7-8-9 42.2 1:33.7 9-9-9-5 39.0 1:32.4 4-3-3-5 39.1 1:40.2 6-6-4-4 39.1 1:31.6 3-3-4-4 38.5
(アグネスタキオン) 厚賀古川牧場 1.5 バックインスタイル 0.5 ヒメガミ 0.4 ロラーナ 1.1 バカラボナセーラ 0.3 クラデジャブー
7 10 ラズベリル 見越彬(浦和)
全   1- 1- 5- 7
左   0- 1- 3- 6
右   1- 0- 2- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.01.10 良 12頭
浦和 左1400 4番
3 18.12.26 良 11頭
浦和 左1400 9番
11 18.11.22 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
4 18.10.21 良 9頭
盛岡 左1200 3番
3 18.10.07 良 8頭
盛岡 左1200 2番
牝4 栗毛 03.13生 54.0 0-0-1-2 C3 4歳エ 滑川 ため池いっぱい谷津3歳三 3歳四選抜馬イ C2七組 C2七組
タートルボウル 酒井一(浦和) 427
(-2)
7人 429 見越彬 54.0 7人 428 見越彬 54.0 10人 433 見越彬 54.0 2人 447 高松亮 54.0 3人 447 山本聡 54.0
プリティダンス 杉浦和也 1:34.7 2-3-3-8 42.2 1:32.3 7-7-7-5 40.4 1:32.5 7-7-9-9 40.0 1:16.7 3-3 40.1 1:16.7 2-2 40.9
(ダンスインザダーク) 岡田スタツド 2.0 エリースコール 1.3 ツーエムポラリス 1.9 サーキュラーリング 3.4 ヒューリスティクス 2.1 プリプリクインダム
11 ドリームディバ 和田譲(大井)
全   9- 8- 16- 41
左   7- 7- 14- 32
右   2- 1- 2- 9
場   1- 0- 2- 4
距   0- 0- 1- 0
1:39.1 良1:39.1
5 19.01.11 良 11頭
浦和 左1400 5番
6 18.12.25 良 10頭
浦和 左1500 8番
3 18.11.22 稍重 10頭
浦和 左1500 6番
3 18.10.25 良 9頭
浦和 左1500 2番
9 18.10.12 良 12頭
大井 右1400 5番
牝9 鹿毛 01.23生 54.0 4-3-5-9 C3二 三 嵐山 千年の苑ラベンC3二 三 C3二 三 四 C3三 四 C3一 二 三
トワイニング 野口寛(浦和) 467
(+3)
10人 464 和田譲 54.0 7人 465 見越彬 54.0 3人 467 見越彬 54.0 2人 472 見越彬 54.0 10人 473 見越彬 54.0
マリンパンサー 石川邦明 1:32.7 8-8-9-7 40.5 1:39.7 6-7-8-8 39.7 1:39.3 4-3-4-5 40.1 1:38.8 4-3-2-3 40.5 1:31.6 8-9-8 40.1
(ティンバーカントリー) 丸幸小林牧場 1.6 ヴァーサス 1.7 クラセイジョ 1.6 モリトフラッシュ 0.7 メラニオーン 0.7 アルミサエル
8 12 ディヴェルシオーネ 實川純(船橋)
全   3- 1- 2- 34
左   3- 1- 2- 27
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:38.5 良1:38.5
3 19.01.17 良 12頭
船橋 左1500 1番
8 18.12.18 重 9頭
川崎ナ 左1400 3番
4 18.12.11 良 9頭
船橋ナ 左1500 7番
9 18.11.22 稍重 10頭
浦和 左1500 9番
4 18.11.08 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
牝6 栗毛 04.30生 54.0 0-0-1-10 C3二 三 C2五 六 七 C2四 五 東毛酪農63℃賞C2三 四 C2七 八
ジャイアントレッカー 佐々清(船橋) 493
(-7)
6人 500 野澤憲 54.5 6人 491 本橋孝 54.0 5人 494 本橋孝 54.0 4人 487 本橋孝 54.0 10人 484 野澤憲 54.0
スリーレインボー 秋本竹子 1:41.2 5-5-2-2 42.0 1:34.1 8-8-5-6 41.4 1:39.8 3-3-3-3 40.6 1:39.3 6-6-8-9 40.3 1:17.4 9-9-6 39.7
(メジロライアン) 村中牧場 0.4 ディフィーノ 0.7 ブルベアクレソン 0.4 コンジュ 2.0 モリトディライト 0.6 ケンブリッジビット
13 ドリームマオ 吉原寛(川崎)
全   11- 5- 3- 19
左   8- 3- 2- 17
右   3- 2- 1- 2
場   6- 3- 2- 14
距   2- 1- 1- 7
1:37.2 良1:37.2
1 19.01.03 良 14頭
川崎 左1500 9番
5 18.10.16 稍重 10頭
川崎 左1500 4番
2 18.09.11 重 11頭
川崎ナ 左1500 6番
4 18.08.21 良 9頭
川崎 左1500 6番
1 18.07.22 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
牝7 栗毛 04.29生 54.0 4-3-0-1 C3三 四 C2三 四 C2四 五 C2六 七 八 三面怪人 ダダ杯C2選定牝馬
ゴールドアリュール 内田勝(川崎) 470
(-6)
2人 476 吉原寛 54.0 5人 473 町田直 54.0 2人 469 町田直 54.0 1人 465 町田直 54.0 3人 465 町田直 54.0
ドリームレインボー 小松芳子 1:38.6 14-14-10-3 40.2 1:38.3 9-10-10-8 40.0 1:39.7 2-3-3-4 41.8 1:39.3 4-6-7-7 40.5 1:31.4 4-4-4-3 39.4
(カコイーシーズ) 堂島牧場 0.4 クレアーフォンテン 1.3 ミスダイテン 1.0 ラーケン 1.3 ゼンノリボーン 0.1 ムスメジントーヨー
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。