地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年1月29日(火) 川 崎 第12競走 16:50発走


王者の眼差し(おうじゃのまなざし)賞C1二

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着800,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブースター 山林信(川崎)
全   7- 0- 0- 7
左   4- 0- 0- 1
右   3- 0- 0- 5
場   4- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:36.7 良1:36.7
1 19.01.01 良 10頭
川崎 左1400 6番
1 18.12.17 重 9頭
川崎ナ 左1500 5番
1 18.11.29 良 12頭
川崎 左1500 10番
1 18.10.16 稍重 11頭
川崎 左1400 7番
1 18.09.24 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
牡4 鹿毛 03.30生 56.0 3-0-0-0 C1四 五 ケンタッキーラウンジC2三 四 C2十 十一 3歳5ロ 永浜博文様 還暦おめでと3歳5
ロードカナロア 佐藤博(川崎) 521
(-3)
1人 524 山林信 56.0 1人 526 山林信 56.0 1人 529 山林信 56.0 3人 517 落合玄 56.0 2人 518 村上弘 56.0
アルデュール 三浦直哉 1:29.1 1-1-1-1 38.4 1:37.5 1-1-1-1 39.0 1:36.7 1-1-1-1 38.5 1:31.6 1-2-1-1 40.8 1:33.3 1-1-1-1 40.8
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 2.1 サムシングクール 0.5 デルマヤブラコウジ 1.6 エクレール 1.0 サンダルース 0.2 クールスマイル
2 2 ストロングマネイ 増田充(川崎)
全   2- 1- 1- 3
左   2- 1- 1- 3
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:39.4 良-
1 19.01.03 良 12頭
川崎 左1600 9番
4 18.12.17 重 9頭
川崎ナ 左1500 6番
2 18.11.27 良 12頭
川崎 左1400 8番
11 18.10.23 良 12頭
浦和 左1500 10番
8 18.10.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 6番
牡4 鹿毛 04.07生 56.0 2-1-1-1 羽子板特別C2二 ケンタッキーラウンジC2三 四 C2七 八 九 C2六 ヤングジョッキーズTR川崎C2
エスポワールシチー 加藤誠(川崎) 499
(+3)
10人 496 増田充 56.0 6人 493 増田充 56.0 7人 493 増田充 56.0 1人 486 森泰斗 56.0 3人 495 井上敏 56.0
スエヒロサプライズ 石川博 1:45.8 8-9-7-6 41.1 1:39.4 3-4-5-4 40.5 1:32.0 9-9-7-8 40.1 1:39.3 9-9-3-7 40.9 1:33.0 9-10-10-10 40.0
(ラムタラ) 小泉牧場 0.2 フィオッコ 1.9 ブースター 0.0 ゲンパチキララ 3.4 マックスシャトル 0.7 ウインタイムリープ
3 3 ミッキーボクサー 藤江渉(川崎)
全   6- 0- 3- 30
左   5- 0- 3- 15
右   1- 0- 0- 10
場   5- 0- 3- 15
距   3- 0- 2- 3
1:35.9 良1:35.9
9 19.01.03 良 11頭
川崎 左1500 10番
8 18.07.22 良 11頭
川崎ナ 左1500 5番
10 18.07.04 良 11頭
川崎ナ 左1600 2番
5 17.11.10 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
4 17.10.12 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
牡8 黒鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-1 七福神特別C1二 悪質宇宙人 メフィラス店C1二 そんな町でも「だいすき。C1二 第32回宮ヶ瀬クリB2三B3一 しずおか爽秋特別B3二
トウカイワイルド 原三男(川崎) 460
(+4)
11人 456 藤江渉 56.0 5人 452 酒井忍 56.0 4人 451 酒井忍 56.0 2人 461 酒井忍 55.0 6人 460 酒井忍 56.0
モーディッシュ 尾崎雄二 1:39.7 7-6-8-10 40.8 1:37.7 8-7-9-8 39.7 1:47.2 4-5-6-7 40.9 1:44.6 5-4-6-4 39.7 1:43.9 10-9-11-9 40.1
(Singspiel) ワールドファーム 2.5 バララットゴールド 1.5 トキノシップー 1.7 スペースファルコン 0.3 ニシノマリーナ 0.4 スパーキードリーム
4 4 サトノプレスト 赤岡修(高知)
全   0- 1- 3- 7
左   0- 1- 3- 4
右   0- 0- 0- 3
場   0- 1- 2- 1
距   0- 1- 1- 0
1:37.8 良1:37.8
4 19.01.02 良 9頭
川崎 左1600 1番
2 18.12.17 重 10頭
川崎ナ 左1500 7番
3 18.11.26 良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
3 18.10.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 8番
8 18.08.19 良 15頭
J新潟 左1800 13番
牡4 鹿毛 01.25生 56.0 0-0-0-0 お年玉特別C1三 2MINUTESオープンC1八 ハイスクール・フリート3C2一 ヤングジョッキーズTR川崎C2
3歳未勝利
キングカメハメハ 佐々仁(川崎) 488
(+1)
2人 487 繁田健 56.0 4人 486 繁田健 56.0 1人 482 森泰斗 56.0 1人 487 武藤雅 56.0 4人 480 北村宏 56.0
ラリズ 里見治 1:45.9 4-3-1-2 41.9 1:38.4 4-4-3-3 42.2 1:37.8 8-9-5-6 40.5 1:32.3 6-6-3-4 40.1 1:57.2 5-4-3-4 40.8
(Bernstein) ノーザンファーム 0.4 ビマジョ 2.0 チョコレートパフェ 1.5 フロリダロス 0.0 ウインタイムリープ 1.1 トニーハピネス
5 5 トーセンアスター 今野忠(川崎)
全   2- 4- 2- 12
左   1- 3- 2- 6
右   1- 1- 0- 0
場   1- 3- 2- 5
距   0- 0- 0- 3
1:38.4 良1:38.4
6 19.01.03 良 11頭
川崎 左1500 5番
4 18.12.20 重 9頭
川崎ナ 左1400 7番
2 18.10.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 2番
7 18.09.24 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
3 18.09.13 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
牝4 黒鹿毛 03.03生 54.0 0-0-2-4 七福神特別C1二 C1六 七 ヤングジョッキーズTR川崎C2 ゴールドチェスト特別3歳一 あつぎブリリアントストー3歳1
エイシンフラッシュ 山崎裕(川崎) 470
(+2)
7人 468 今野忠 54.0 5人 467 今野忠 54.0 7人 462 落合玄 54.0 6人 459 今野忠 54.0 5人 463 今野忠 54.0
タチアナ 会田裕一 1:38.4 4-4-7-4 39.9 1:32.7 4-4-4-4 40.8 1:32.3 4-4-7-5 40.1 1:39.3 9-9-6-5 40.7 1:46.8 7-8-7-5 40.8
(スペシャルウィーク) 有限会社エスティファ 1.2 バララットゴールド 0.4 メイショウヤダマ 0.0 ウインタイムリープ 1.9 ブルーパラダイス 1.8 プロシージャー
6 ルクレツィア 吉村智(兵庫)
全   4- 4- 3- 23
左   4- 4- 2- 16
右   0- 0- 1- 5
場   1- 3- 1- 4
距   1- 2- 0- 2
1:37.2 良1:37.2
5 19.01.03 良 13頭
川崎 左1500 12番
7 18.11.20 重 10頭
浦和 左1400 9番
4 18.10.23 稍重 10頭
浦和 左1400 1番
6 18.09.28 重 11頭
浦和 左1400 2番
1 18.09.05 重 11頭
浦和 左1500 5番
牝6 鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-0 クロッカス賞C1選定牝馬 栃木県馬事畜産振興協議会B3五 川越藩のお蔵米記念B3三 金木犀特別B3四 女郎花特別C1二
ドリームジャーニー 小澤宏(浦和) 423
(+5)
11人 418 藤井勘 54.0 6人 425 藤井勘 54.0 4人 433 藤井勘 54.0 4人 433 柏木健 54.0 3人 433 柏木健 54.0
サンセットムーン 高橋貴士 1:37.8 10-9-10-12 40.7 1:29.2 8-9-8-9 38.6 1:29.3 3-3-6-6 37.7 1:31.0 2-2-2-5 40.1 1:39.0 4-4-3-2 40.7
(キャロルハウス) 中前牧場 0.4 アクティブパワー 1.4 ケンブリッジゴール 1.3 グラッブユアダイヤ 1.2 パテティーク 0.5 ステルスブルー
6 7 ジャンプショット 高橋哲(浦和)
全   4- 3- 7- 45
左   2- 2- 4- 43
右   2- 1- 3- 2
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 2
1:37.5 良1:37.5
6 19.01.11 良 7頭
浦和 左1400 7番
6 18.12.26 良 12頭
浦和 左1500 7番
5 18.11.20 重 10頭
浦和 左1400 1番
5 18.10.26 良 12頭
浦和 左1500 3番
7 18.10.19 良 12頭
川崎ナ 左2000 5番
牡6 黒鹿毛 04.06生 56.0 0-1-0-4 鉢形城主「北條氏邦」賞C1六 ファイナルドリーム特別B3三 栃木県馬事畜産振興協議会B3五 紅葉特別B3五C1一 店頭まで6時間“菜速”B3C1
ブラックタキシード 薮口一(浦和) 440
(+4)
3人 436 吉留孝 56.0 4人 430 吉留孝 56.0 8人 435 高橋哲 56.0 8人 427 高橋哲 57.0 10人 430 高橋哲 57.0
フジアンジュ 藤江勢津男 1:30.2 4-4-4-5 38.8 1:37.6 5-6-4-4 39.9 1:28.6 10-8-9-6 38.0 1:36.5 8-8-9-7 38.3 2:13.9 10-10-10-10 40.4
(マヤノトップガン) 佐藤静子 0.8 タマモカプチーノ 1.7 ハヤブサライデン 0.8 ケンブリッジゴール 0.6 キョウエイオジョウ 1.0 ドリームパッカード
8 テンエイアース 真島大(大井)
全   3- 9- 6- 27
左   2- 9- 6- 27
右   1- 0- 0- 0
場   0- 3- 2- 13
距   0- 2- 1- 6
1:36.6 良1:36.6
3 19.01.03 良 11頭
川崎 左1500 7番
5 18.12.18 重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
1 18.11.21 稍重 11頭
浦和 左1500 1番
2 18.10.24 良 12頭
浦和 左1400 6番
10 18.10.15 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 2番
牡6 青鹿毛 04.08生 56.0 1-1-1-0 七福神特別C1二 細雪特別B3二 向寒特別C1三 秋日和特別C1三 宮ヶ瀬ダムナイト放流メモC1三
パイロ 林隆之(川崎) 446
(0)
2人 446 真島大 56.0 3人 449 森泰斗 56.0 2人 445 真島大 56.0 6人 445 真島大 56.0 6人 447 酒井忍 56.0
テンエイミューズ 熊坂俊一 1:37.5 1-1-1-1 39.4 1:38.0 2-2-2-3 41.1 1:35.6 1-1-1-1 38.0 1:28.5 3-2-3-2 37.8 1:46.5 6-6-6-4 41.5
(スペシャルウィーク) 農事組合法人天栄牧場 0.3 バララットゴールド 1.6 ナムラメルシー 0.3 マサクニ 0.8 ファーストスキップ 2.3 デランブル
7 9 シンボリダムール 加藤和(浦和)
全   8- 6- 10- 23
左   2- 0- 8- 13
右   6- 6- 1- 9
場   1- 0- 3- 4
距   1- 0- 0- 3
1:37.5 良1:37.5
5 19.01.07 良 12頭
浦和 左1400 6番
6 18.11.19 良 12頭
浦和 左1500 7番
7 18.10.23 稍重 10頭
浦和 左1400 10番
6 18.10.10 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
1 18.09.28 重 11頭
浦和 左1600 2番
牡6 青鹿毛 03.12生 56.0 0-0-0-1 人日特別C1五 樅の木特別B3四 川越藩のお蔵米記念B3三 THE GENFUKEIB3二 秋桜特別C1一
シンボリクリスエス 柘榴浩(浦和) 506
(-5)
9人 511 加藤和 56.0 6人 491 瀧川寿 56.0 5人 493 繁田健 56.0 3人 483 繁田健 56.0 3人 484 繁田健 56.0
レディパレード (株)心頼LooP 1:30.2 5-6-5-5 39.1 1:37.2 8-8-9-7 37.9 1:30.2 4-4-4-5 38.7 1:44.7 10-10-11-11 40.9 1:44.9 7-6-4-3 40.5
(マンハッタンカフェ) シンボリ牧場 0.7 ナスノフラッシュ 1.1 ツーエムカイザー 2.2 グラッブユアダイヤ 1.8 ジョリヴィサージュ 0.4 ファイナルコール
10 アルマライル 伊藤裕(川崎)
全   3- 2- 1- 8
左   2- 2- 1- 4
右   1- 0- 0- 3
場   2- 2- 1- 0
距   2- 0- 1- 0
1:37.0 良1:37.0
1 19.01.01 良 13頭
川崎 左1500 9番
1 18.12.18 重 10頭
川崎ナ 左1500 1番
3 18.11.27 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
2 18.10.17 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
4 18.09.27 不良 12頭
浦和 左1400 9番
牡4 青鹿毛 04.03生 56.0 2-2-1-1 末広特別C2一 C2五 六 七 かながわトクトクウC2七 八 九 御成特別3歳1 3歳七
ヴァーミリアン 鈴木義(川崎) 499
(+6)
1人 493 伊藤裕 56.0 2人 499 伊藤裕 56.0 7人 495 伊藤裕 56.0 6人 497 伊藤裕 56.0 4人 493 伊藤裕 56.0
ソーラーヴィジョン 小林勝 1:37.0 2-2-2-1 40.8 1:38.0 2-2-2-1 41.4 1:37.4 6-6-5-3 40.3 1:46.5 6-6-4-3 42.0 1:33.1 11-10-8-8 41.0
(タバスコキャット) 野坂牧場 0.5 ビービーバンチョウ 0.8 ピーエムケロス 1.0 ラヴァーズインメイ 0.8 ボニータミノル 3.3 ツキミザケ
8 11 キモンクラブ 達城龍(大井)
全   10- 4- 6- 33
左   1- 1- 0- 4
右   9- 3- 6- 27
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:37.0 良1:37.0
5 19.01.02 良 13頭
川崎 左1500 4番
1 18.12.18 重 9頭
川崎ナ 左1600 5番
4 18.11.26 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
5 18.10.16 稍重 11頭
川崎ナ 左900 3番
5 18.10.04 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 1番
セン6 栗毛 04.07生 56.0 1-1-0-10 16thゴールデンホーC1C2 柚子特別C1二 胡桃特別C1三 オステリア・ルッカ 20周C1 秋風スプリントC1選抜馬ア
コパノフウジン 山崎尋(川崎) 461
(-2)
4人 463 達城龍 57.0 3人 463 達城龍 56.0 4人 457 達城龍 56.0 6人 447 達城龍 56.0 5人 450 達城龍 56.0
コパノチカチャン 小林祐介 1:37.0 3-3-3-3 40.3 1:45.1 1-1-1-1 40.3 1:44.7 3-3-1-2 41.8 0:55.3 6-6-8 37.7 1:14.5 3-4-4 38.3
(ワイルドラッシュ) 西村和夫 0.5 ウインアーカイヴス 0.5 サウスアメリカン 2.3 サンベンド 0.6 デスヨネ 0.5 マジックキー
12 ラグプリンセス 吉原寛(川崎)
全   1- 1- 2- 7
左   1- 1- 2- 6
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:38.0 良1:38.0
6 19.01.02 良 9頭
川崎 左1600 2番
2 18.12.19 重 10頭
川崎ナ 左1500 7番
9 18.11.29 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
9 18.06.10 稍重 16頭
J東京 左1400 4番
8 18.02.17 良 16頭
J東京 左1600 10番
牝5 鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-1 お年玉特別C1三 nankanオールスターパC1 やまなみ五湖「宮ヶ瀬湖」C1二
3歳上
4歳上
Union Rags 内田勝(川崎) 496
(-5)
1人 501 吉原寛 54.0 4人 503 桑村真 54.0 3人 509 真島大 54.0 7人 482 横山典 55.0 9人 486 柴田大 55.0
Exogenetic 吉田和子 1:46.2 9-8-7-7 41.5 1:38.2 7-7-7-4 40.7 1:38.0 3-3-2-4 41.2 1:26.7 16-12 36.6 1:40.0 14-13 38.2
(Unbridled’s Song) NorthwestF 0.7 ビマジョ 0.4 カレリア 2.4 キタサンシリーズ 1.3 ペイシャエヴァー 1.3 ピックミータッチ
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。