地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年1月29日(火) 川 崎 第1競走 10:50発走


3歳5

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着494,000円 3着325,000円 4着195,000円 5着156,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レヴドゥトゥース 櫻井光(川崎)
8 18.10.18 良 8頭
川崎 左1400 6番
9 18.09.26 不良 9頭
浦和 左1400 6番
9 18.09.10 重 9頭
川崎 左1400 10番
3 18.08.23 良 9頭
川崎 左1400 9番
5 18.07.23 良 6頭
川崎 左900 3番
0-0-1-4
0-0-1-4
0-0-0-0
0-0-1-3
セン3 黒鹿毛 ☆ 55.0 0-0-0-0 2歳3 2歳三 ニューウェイブ賞2歳3 2歳4 スパーキングデビュー新2歳6ロ
ジャングルポケット 山田質(川崎) 441
(-16)
7人 457 藤江渉 55.0 7人 453 酒井忍 54.0 5人 454 酒井忍 54.0 6人 457 酒井忍 54.0 5人 453 酒井忍 54.0
ボーディーススズカ 谷口悦一 1:38.9 8-8-8-8 44.2 1:36.9 9-9-9-9 42.0 1:39.0 4-8-9-9 44.0 1:36.6 2-2-2-2 42.9 1:00.1 6-5-5 41.3
(サンデーサイレンス) 岡野牧場 5.4 ラックブルーバード 6.6 アトムズスピアー 5.1 シナノクロイチ 2.9 ネオマイア 4.9 ナガタブラック
2 2 マルモリスパート 笠野雄(船橋)
8 19.01.01 良 10頭
川崎 左1400 7番
3 18.12.21 重 6頭
川崎 左1400 5番
除外 18.11.30 良 8頭
川崎 左1400 5番


0-0-1-1
0-0-1-1
0-0-0-0
0-0-1-1
牡3 鹿毛 56.0 0-0-1-1 3歳5 スパーキングデビュー2歳10イ スパーキングデビュー 2歳9ハ
レッドスパーダ 武井和(川崎) 431
(-4)
3人 435 笠野雄 56.0 6人 435 笠野雄 55.0  432 矢野貴 55.0
スペシャルウェーブ 山下繁美 1:36.7 2-3-3-5 42.6 1:34.6 5-5-5-5 40.0   
(スペシャルウィーク) センチュリースタッド 2.8 ビッグインパクト 0.9 ポンドグロウ  
3 3 タイガーパンチ 村上忍(船橋)
2 18.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 5番
3 18.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 8番
2 18.11.24 不良 10頭
水沢 右1400 7番
3 18.11.03 良 10頭
盛岡 左1400 6番
2 18.10.15 良 7頭
盛岡 左1200 5番
0-3-4-1
0-1-1-0
0-2-3-1
0-0-0-0
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 2歳B2 2歳B2一組 2歳B2 2歳B2 2歳B2
ヘニーヒューズ 稲葉道(浦和) 438
(0)
1人 438 坂口裕 54.0 2人 440 坂口裕 54.0 3人 431 坂口裕 54.0 1人 433 阿部英 54.0 1人 436 阿部英 54.0
マーヴェリックス 大黒富美子 1:29.9 1-2-2-2 39.7 1:30.4 3-3-2-1 40.0 1:30.5 1-1-1-1 39.5 1:29.3 3-2 39.9 1:15.0 2-1 39.6
(Smart Strike) フジワラフアーム 0.2 カラリラ 0.4 バイクミリオン 0.6 キングバイデン 1.0 スピーディーゴッド 0.2 メルシーキララ
4 4 ウイラニヒメ 加藤和(浦和)
5 19.01.10 良 12頭
浦和 左1400 3番
9 18.11.28 良 11頭
川崎 左1400 11番
8 18.11.21 稍重 9頭
浦和 左1400 4番
3 18.11.08 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
7 18.10.24 良 9頭
浦和 左1400 7番
0-0-1-9
0-0-1-8
0-0-0-1
0-0-0-1
牝3 鹿毛 54.0 0-0-1-9 3歳五 2歳5 2歳三 2歳四 2歳四
メイショウサムソン 長谷忍(浦和) 461
(-9)
11人 470 加藤和 54.0 11人 466 加藤和 54.0 9人 467 加藤和 54.0 10人 462 加藤和 54.0 7人 456 加藤和 54.0
プリリンモンロー 井田莊一郎 1:34.3 6-4-6-5 40.8 1:36.1 11-11-11-11 41.6 1:34.7 8-8-9-9 41.8 1:19.2 10-9-8 40.2 1:34.1 9-9-9-8 41.3
(ジェイドロバリー) 鳥井征士 1.2 ボビン 3.0 アレグロ 3.9 アンジュリアン 1.6 ミナトイチバン 2.3 ケイティーウスイ
5 5 ハクサンディヴォ 吉原寛(川崎)
7 19.01.01 良 10頭
川崎 左1400 4番
6 18.12.17 重 9頭
川崎 左1400 1番
4 18.11.28 良 11頭
川崎 左1400 8番
2 18.10.19 良 9頭
川崎 左1400 5番
7 18.08.24 稍重 8頭
川崎 左900 4番
0-1-0-4
0-1-0-4
0-0-0-0
0-1-0-4
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 3歳5 2歳5ロ 2歳5 2歳4 スパーキングデビュー新馬2歳6
シルポート 平田正(川崎) 395
(+1)
6人 394 ☆櫻井光 53.0 6人 396 ☆櫻井光 53.0 3人 406 ☆櫻井光 53.0 4人 403 ☆櫻井光 53.0 4人 408 伊藤裕 54.0
アイサレジョウズ 河崎五市 1:36.3 2-2-2-3 42.2 1:36.9 6-6-5-5 44.3 1:35.1 5-5-5-4 42.0 1:35.3 5-5-2-1 42.6 0:58.4 7-7-7 38.8
(Refuse To Bend) 中村雅明 2.4 ビッグインパクト 2.2 タキオンボウル 2.0 アレグロ 0.3 ゴールデンサファイ 3.2 グラビテーション
6 コンバットミニスタ 藤江渉(川崎)
9 19.01.10 良 12頭
浦和 左1400 3番
1 18.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 5番
3 18.12.01 稍重 9頭
水沢 右1300 1番
6 18.11.04 良 11頭
盛岡 左1200 1番
5 18.10.20 良 9頭
盛岡 左1200 5番
1-0-3-4
0-0-1-3
1-0-2-0
0-0-0-0
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 3歳四 2歳C1二組 2歳C1二組 2歳C1 2歳C1
シニスターミニスター 工藤伸(浦和) 409
(-7)
6人 416 五十冬 54.0 3人 420 △岩本怜 52.0 5人 416 △岩本怜 52.0 7人 421 △岩本怜 52.0 7人 419 陶文峰 54.0
コンバットアマゾン (株)アプエンテ 1:35.2 2-2-4-7 42.8 1:25.8 3-3-5-3 40.2 1:27.1 6-6-6-5 41.6 1:16.4 5-5 40.1 1:16.2 5-5 38.1
(ダンスインザダーク) 中川欽一 1.7 ゼロトレランス 0.2 エスドリーム 2.8 バイクミリオン 1.3 ラダン 1.4 スパンブリー
6 7 セイエイビビット 内田利(浦和)
2 19.01.11 良 11頭
浦和 左1300 10番
6 18.11.22 稍重 10頭
浦和 左1300 2番
7 18.11.08 稍重 12頭
船橋 左1200 8番
9 18.10.24 良 9頭
浦和 左1400 3番
4 18.06.01 良 6頭
浦和 左800 6番
0-1-0-4
0-1-0-4
0-0-0-0
0-0-0-0
牝3 黒鹿毛 54.0 0-1-0-3 3歳六 2歳四 2歳四 2歳四 ドリームチャレンジ2歳新馬ア
スクワートルスクワート 岡田一(浦和) 513
(-1)
6人 514 内田利 54.0 7人 518 内田利 54.0 9人 520 内田利 54.0 6人 527 内田利 54.0 4人 487 藤江渉 54.0
ジャブラニトート 星野英夫 1:26.8 2-2-2-2 40.4 1:27.7 2-4-6-6 40.9 1:20.0 2-2-3 42.4 1:38.2 1-1-7-9 46.4 0:50.7 4-4 37.5
(クロフネ) 荒木貴宏 0.1 グランキングスマン 1.5 ガンファイター 2.4 ミナトイチバン 6.4 ケイティーウスイ 2.6 トーセンボルガ
8 ジェットストリーム 山崎誠(川崎)
7 18.11.08 稍重 12頭
門別 右1000 11番
12 18.10.18 稍重 12頭
門別 右1200 4番
10 18.09.26 良 10頭
門別 右1000 7番
4 18.08.22 重 8頭
門別 右1000 8番
2 18.08.09 良 8頭
門別 右1000 2番
1-1-0-5
0-0-0-0
1-1-0-5
0-0-0-0
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 2歳 3組 2歳 3組 2歳 3組 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
サウスヴィグラス 山崎尋(川崎) 427
(-3)
5人 430 石川倭 54.0 3人 430 △落合玄 52.0 1人 428 服部茂 54.0 2人 432 服部茂 54.0 2人 430 服部茂 54.0
サクラスウィープ 谷岡真喜 1:02.8 6-5 38.7 1:21.5 1-6 45.6 1:04.0 2-2 39.7 1:01.2 2-2 37.4 1:03.4 1-1 39.5
(グラスワンダー) 谷岡スタット 1.1 アビゲイル 6.2 プレイングファイア 1.6 サノオーソ 0.4 エムオールビー 0.1 パシコグランジャー
7 9 フェナカイト 吉留孝(浦和)
7 19.01.10 良 12頭
浦和 左1400 6番
6 18.11.28 良 7頭
園田 右1400 3番
10 18.11.20 良 12頭
園田 右1400 10番
9 18.10.25 良 9頭
園田 右1400 6番
9 18.09.27 不良 11頭
園田 右1400 4番
1-0-1-6
0-0-0-1
1-0-1-5
0-0-0-0
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-1 3歳四 2歳二組 J認 アッパートライリミテッド 2歳一組一 J認 アッパートライ一組2歳特
ケープブランコ 横山保(浦和) 398
(0)
9人 398 吉留孝 54.0 6人 398 松木大 54.0 9人 403 下原理 54.0 5人 398 下原理 54.0 8人 406 下原理 54.0
トゥザユニヴァース 北原大史 1:34.7 10-9-7-9 41.6 1:34.5 6-6-5-5 40.7 1:35.3 8-8-9-9 41.2 1:35.8 4-4-7-8 43.1 1:31.5 5-5-5-7 39.2
(ネオユニヴァース) 広富牧場 1.2 ゼロトレランス 1.2 テンマビックハーツ 3.5 テツ 4.1 ハーキーステップ 1.9 ライプネス
10 サダムピッコロ 山中悠(船橋)
10 19.01.17 良 12頭
船橋 左1500 4番
3 18.12.14 重 6頭
船橋 左1000 2番



0-0-1-1
0-0-1-1
0-0-0-0
0-0-0-0
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-1-1 3歳四 五 カトレアデビュー2歳新馬ア
サダムパテック 稲益貴(船橋) 417
(-3)
6人 420 山中悠 54.5 3人 424 山中悠 54.0
レディーソルジャー 大西美生子 1:43.1 3-4-3-5 42.0 1:03.6 4-4 39.1
(マヤノトップガン) 須崎牧場 2.2 クリムパルフェ 1.2 シントーゴールド
8 11 ヴィルフォーマ 酒井忍(川崎)
6 19.01.01 良 10頭
川崎 左1400 9番
3 18.12.18 重 7頭
川崎 左1400 6番
4 18.11.30 良 7頭
川崎 左1400 5番


0-0-1-2
0-0-1-2
0-0-0-0
0-0-1-2
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 3歳5 2歳7イ スパーキングデビュー 2歳8ロ
ベルシャザール 村田六(川崎) 454
(-2)
5人 456 酒井忍 56.0 3人 455 拜原靖 55.0 7人 463 拜原靖 55.0
グラマトフィラム 長浜和也 1:36.0 7-7-8-7 41.3 1:36.4 6-6-4-5 42.7 1:35.4 5-5-5-5 40.3
(クロフネ) 広富牧場 2.1 ビッグインパクト 1.1 グランドタイム 1.2 ユメノツヅキ
12 ハーモニーカディス 瀧川寿(川崎)
2 19.01.03 良 7頭
川崎 左1400 3番
5 18.12.21 重 6頭
川崎 左1400 3番



0-1-0-1
0-1-0-1
0-0-0-0
0-1-0-1
牡3 鹿毛 56.0 0-1-0-1 3歳7 スパーキングデビュー2歳10イ
ブラックタイド 平田正(川崎) 453
(+2)
1人 451 瀧川寿 56.0 5人 462 瀧川寿 55.0
ガストネード 日下部勝徳 1:36.5 1-1-1-1 42.1 1:35.7 3-3-3-3 42.2
(キングカメハメハ) 有限会社大作ステーブ 0.3 ダイシンラグナ 2.0 ポンドグロウ
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。