地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年1月28日(月) 川 崎 第7競走 14:00発走

個人協賛賞

個人協賛競走

友彦&美留季結婚記念C2三 四

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着380,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シンキングスピーク 吉原寛(川崎)
全   1- 3- 3- 11
左   0- 2- 1- 9
右   1- 1- 2- 2
場   0- 1- 1- 8
距   0- 0- 0- 4
1:34.4 良1:34.4
8 18.08.23 良 9頭
川崎ナ 左1600 6番
2 18.07.23 良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
3 18.07.02 良 12頭
川崎 左1500 11番
7 18.06.11 不良 12頭
川崎 左1500 11番
7 18.05.14 重 10頭
川崎 左1500 10番
牡4 黒鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-2 9月9日はポップコーンの3歳1 串揚げ処串英開業三周年記3歳2 3歳3イ 3歳3 3歳3イ
ロージズインメイ 内田勝(川崎) 442
(+1)
4人 441 左海誠 56.0 8人 439 左海誠 56.0 7人 439 赤岡修 56.0 4人 439 真島大 56.0 6人 441 赤岡修 56.0
ボロブドゥール 佐藤雄司 1:48.5 8-8-4-4 43.7 1:38.0 10-9-5-4 41.0 1:39.1 7-7-8-7 41.2 1:41.5 9-10-10-10 43.0 1:42.4 4-4-5-6 43.4
(ハイアーゲーム) 浜口牧場 2.2 シンライエトワール 0.2 ピースフルエンゼル 0.5 ドリームガーサント 1.2 ワンオブキングズ 2.6 スターオブヴェール
2 2 サコウイッパク 藤江渉(川崎)
全   6- 4- 3- 5
左   0- 0- 0- 1
右   6- 4- 3- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.12.10 稍重 11頭
名古屋 右1400 8番
2 18.11.30 良 10頭
名古屋 右1400 9番
1 18.11.02 良 10頭
名古屋 右1400 5番
1 18.10.25 良 10頭
名古屋 右1400 10番
14 18.09.08 良 16頭
J中山 右1200 10番
牡5 黒鹿毛 02.24生 56.0 0-0-0-0 B8組 B10組 岩屋堂特別C1 C4組
3歳上
ゴールドアリュール 佐藤博(川崎) 511
(-1)
1人 512 丸山真 56.0 1人 508 丸山真 56.0 1人 501 丸山真 56.0 2人 503 丸山真 56.0 15人 500 田中勝 57.0
ベイビーローズ 村島昭男 1:30.4 3-3-4-2 39.1 1:30.2 2-2-2-2 38.2 1:29.8 2-2-2-2 38.2 1:31.1 2-2-2-1 38.7 1:13.6 12-13 37.6
(Singspiel) 木村秀則 0.3 キタノパンドラ 0.1 キーポジション 0.6 ディーエスレイダー 0.9 ハルカナユメ 2.2 アルマユディト
3 3 トニーファイブ 柏木健(大井)
全   5- 1- 2- 10
左   2- 0- 0- 4
右   3- 1- 2- 4
場   2- 0- 0- 3
距   2- 0- 0- 1
1:31.6 良1:31.6
11 19.01.03 良 12頭
川崎 左1600 3番
1 18.12.20 重 8頭
川崎 左1400 3番
1 18.11.26 良 9頭
川崎 左1400 2番
3 18.09.17 重 8頭
高知 右1300 1番
1 18.09.01 重 12頭
高知 右1300 4番
セン4 黒鹿毛 03.08生 56.0 0-0-0-0 羽子板特別C2二 三宅菜摘結婚記念杯C2八 九 十 3歳3イ C3-10 播磨れい特別3歳-1
メイショウボーラー 高月賢(川崎) 442
(-2)
2人 444 森泰斗 56.0 1人 438 森泰斗 56.0 1人 447 森泰斗 56.0 1人 436 赤岡修 56.0 1人 427 赤岡修 56.0
デザートチャーム (有)トニー企画 1:47.5 1-1-1-1 43.9 1:32.7 1-1-1-1 40.4 1:31.6 2-2-2-1 40.5 1:25.4 1-1-1-2 42.3 1:23.6 1-1-1-1 39.1
(Dubai Destination) 静内山田牧場 1.7 ストロングマネイ 0.1 ベストバニヤン 0.0 ビットピークス 1.8 サクラエール 1.1 トニーブリス
4 4 ゼロサムゲーム 山崎誠(川崎)
全   6- 2- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.11.06 良 12頭
門別 右1200 9番
8 18.10.23 良 8頭
門別 右1700 6番
5 18.09.27 良 12頭
門別 右1200 11番
3 18.09.04 良 10頭
門別 右1200 9番
1 18.08.23 稍重 8頭
門別 右1200 2番
牡5 栗毛 05.02生 56.0 0-0-0-0 Aiba静内祭特別C1-2C2 ミズナラ特別C1-2C2-1 クレオメ特別B4-2C1-1 キバナコスモス賞C1-2C2- マリーゴールド特別C2-2C3
サクラゼウス 山田質(川崎) 476
(+4)
2人 472 石川倭 56.0 4人 480 服部茂 56.0 1人 476 石川倭 56.0 2人 472 石川倭 56.0 1人 474 石川倭 56.0
サクラヴィーナス 谷岡真喜 1:15.6 8-9 38.7 1:58.4 3-3-3-5 46.2 1:16.5 6-7 39.0 1:15.3 3-3 39.8 1:14.9 4-4 38.0
(フジキセキ) 谷岡スタット 0.4 ローツェフェイス 7.3 マハロ 1.1 ブルーフォース 0.2 オープンアーム 0.3 カグラハヤテ
5 5 タクティクス 吉留孝(浦和)
全   0- 2- 1- 15
左   0- 2- 1- 15
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.01.07 良 6頭
浦和 左1500 6番
4 18.12.25 良 12頭
浦和 左1500 4番
8 18.11.22 稍重 10頭
浦和 左1500 3番
4 18.10.25 良 11頭
浦和 左1400 2番
9 18.09.25 稍重 11頭
浦和 左1400 6番
牝4 黒鹿毛 03.04生 54.0 0-2-1-14 C2五 六 なし・くり産地 東松山賞C2五 東毛酪農63℃賞C2三 四 吉川産ブランド米「C2八 九 十 3歳三
ブラックタイド 野口孝(浦和) 427
(-12)
6人 439 吉留孝 54.0 10人 437 吉留孝 54.0 7人 446 吉留孝 54.0 4人 452 吉留孝 54.0 5人 457 吉留孝 54.0
タイセイプロバブル (有)谷川牧場 1:40.1 6-6-5-6 41.2 1:38.2 5-5-5-4 39.6 1:39.1 3-3-5-4 40.4 1:31.2 4-2-3-2 39.8 1:33.1 1-1-1-2 42.0
(Mr. Greeley) 谷川牧場 2.2 スプンタマンユ 0.7 プラジュニャー 1.8 モリトディライト 0.7 ツキミザケ 1.2 トーセングロリア
6 シゲルクロジャガー 矢野貴(大井)
全   5- 2- 6- 18
左   2- 2- 3- 13
右   3- 0- 3- 3
場   1- 2- 1- 10
距   1- 2- 0- 2
1:32.2 良1:32.2
3 19.01.02 良 11頭
川崎 左1500 6番
8 18.12.17 重 8頭
川崎ナ 左1600 5番
7 18.11.28 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
1 18.11.07 重 12頭
船橋ナ 左1500 3番
10 18.10.17 良 10頭
川崎ナ 左1500 6番
牡5 黒鹿毛 04.25生 56.0 1-1-2-8 ばんえい十勝からの初C2三 四 ゆがわら戦隊ゆたぽんファC2一 ジオファーム馬い!ニンニC2二 C2五 六 ジオファーム6周年 C2五 六
ナカヤマフェスタ 鈴木義(川崎) 467
(+4)
7人 463 矢野貴 56.0 6人 468 藤本現 56.0 8人 461 矢野貴 56.0 6人 464 山崎誠 56.0 7人 466 柏木健 56.0
プリンシプルレディ 森中蕃 1:37.7 4-4-4-3 40.3 1:48.9 3-4-4-6 43.2 1:46.0 3-3-2-3 41.5 1:39.1 2-2-2-1 41.4 1:39.6 7-7-1-6 42.7
(アグネスデジタル) 大北牧場 0.9 シカゴジャズ 2.7 ノーティインパクト 1.3 バララットゴールド 0.2 インヴィジブル 1.7 インコントロ
6 7 エイシンレインボー 増田充(川崎)
全   1- 4- 1- 23
左   0- 3- 0- 16
右   1- 1- 1- 7
場   0- 1- 0- 12
距   0- 0- 0- 7
1:32.8 良1:32.8
5 19.01.02 良 11頭
川崎 左1500 4番
9 18.12.18 重 9頭
川崎ナ 左1400 5番
12 18.11.26 良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
8 18.11.07 重 12頭
船橋ナ 左1500 9番
8 18.10.17 良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
牝4 黒鹿毛 03.09生 54.0 0-0-0-3 ばんえい十勝からの初C2三 四 C2五 六 七 出会って8年美緒ちC2四 五 六 C2五 六 ジオファーム6周年 C2五 六
アドマイヤムーン 田邊陽(川崎) 421
(+1)
11人 420 増田充 54.0 9人 422 酒井忍 54.0 11人 425 増田充 54.0 11人 423 増田充 54.0 9人 418 酒井忍 54.0
スカイウェー 杉浦和也 1:38.7 7-7-7-6 40.8 1:35.6 7-6-8-8 42.7 1:39.9 3-3-4-9 43.0 1:40.2 7-7-6-7 41.7 1:39.2 8-9-8-10 41.7
(Trans Island) 栄進牧場 1.9 シカゴジャズ 2.2 ブルベアクレソン 3.6 ヤマニンウリエル 1.1 シゲルクロジャガー 1.3 インコントロ
8 ベニノラブリー 今野忠(川崎)
全   8- 7- 8- 39
左   8- 7- 8- 33
右   0- 0- 0- 2
場   6- 5- 6- 30
距   2- 4- 5- 20
1:31.3 良1:31.6
4 19.01.02 良 10頭
川崎 左1400 8番
10 18.12.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
4 18.11.26 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
4 18.10.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
7 18.09.12 重 12頭
川崎ナ 左1500 2番
牝8 青鹿毛 04.10生 54.0 4-3-5-13 宇都宮競馬の塩山啓夫C2三 四 2018冬 川崎ジョッキーC2 ハイスクール・フリート3C2一 ヤングジョッキーズTR川崎C2 三日月特別C2二
パイロ 八木仁(川崎) 449
(+3)
5人 446 今野忠 54.0 3人 447 拜原靖 54.0 6人 446 今野忠 54.0 6人 448 菊澤一 54.0 4人 445 今野忠 54.0
ワイルドダンス (株)紅谷 1:33.4 1-2-2-2 41.9 1:40.2 3-4-6-6 42.9 1:38.0 1-1-1-1 41.6 1:32.4 1-1-1-1 40.7 1:39.7 6-6-7-6 42.1
(ダンスインザダーク) 川上悦夫 0.5 サンディー 1.7 グランシェフ 1.7 フロリダロス 0.1 ウインタイムリープ 1.3 カレリア
7 9 ハーモニーヘルメス 瀧川寿(川崎)
全   4- 3- 0- 8
左   2- 0- 0- 2
右   2- 3- 0- 5
場   2- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 0
1:31.7 良1:31.7
12 19.01.03 良 12頭
川崎 左1600 6番
1 18.12.20 重 8頭
川崎 左1400 1番
1 18.11.26 良 6頭
川崎 左1400 6番
1 18.10.18 稍重 12頭
門別 右1200 8番
2 18.10.02 重 12頭
門別 右1200 4番
牡4 鹿毛 02.20生 56.0 2-0-0-0 羽子板特別C2二 C2八 九 十 3歳5ハ がんばれ!馬産地日高賞C4-2 3歳以上 C4-3
アサクサキングス 高月賢(川崎) 528
(+7)
3人 521 真島大 56.0 1人 519 瀧川寿 56.0 1人 516 瀧川寿 56.0 2人 520 石川倭 56.0 2人 516 岩橋勇 56.0
アンジュールラブ 日下部勝徳 1:47.8 2-2-3-4 44.0 1:33.0 1-1-1-1 40.8 1:31.7 1-1-1-1 39.6 1:14.9 1-1 38.4 1:16.0 1-1 40.3
(グリーンアプローズ) 西野春樹 2.0 ストロングマネイ 0.0 アフオラカ 0.0 カラドゥラ 0.4 マインクイーン 0.3 ベリッシマ
10 ブライトキャンバス 真島大(大井)
全   1- 0- 2- 8
左   1- 0- 2- 1
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 2- 0
距   0- 0- 2- 0
1:33.1 良1:33.3
3 19.01.02 良 10頭
川崎 左1400 5番
3 18.12.18 重 8頭
川崎ナ 左1400 1番
1 18.11.30 良 12頭
川崎ナ 左900 1番
5 18.11.06 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
8 18.08.18 良 18頭
J新潟 芝直1000 8番
牝4 栗毛 05.02生 54.0 1-0-2-0 宇都宮競馬の塩山啓夫C2三 四 C2五 六 七 つばさ賞3歳未格付選定馬 3歳三 四100万
3歳未勝利
マツリダゴッホ 佐藤博(川崎) 432
(-3)
3人 435 真島大 54.0 3人 438 真島大 54.0 5人 443 真島大 54.0 5人 439 伊藤裕 54.0 9人 428 津村明 54.0
ゲイリーピクシー 陣内豊 1:33.3 4-3-3-3 41.7 1:33.1 3-3-3-2 41.9 0:55.6 8-5-4 37.7 1:17.3 3-3-3 40.5 0:56.0  33.3
(Rahy) ビッグレッドファーム 0.4 サンディー 0.1 ブルベアカラシナ 0.0 マルク 2.8 ターキッシュバン 0.7 グラスレガシー
8 11 ピーエムケロス 櫻井光(川崎)
全   1- 1- 3- 14
左   1- 1- 3- 14
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 3- 13
距   0- 0- 1- 4
1:33.1 良1:33.1
9 19.01.02 良 11頭
川崎 左1500 9番
2 18.12.18 重 10頭
川崎ナ 左1500 7番
9 18.11.27 良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
7 18.10.17 良 10頭
川崎ナ 左1500 8番
3 18.09.10 重 8頭
川崎ナ 左1500 2番
牝4 芦毛 05.14生 ☆ 53.0 0-1-0-2 ばんえい十勝からの初C2三 四 C2五 六 七 かながわトクトクウC2七 八 九 ジオファーム6周年 C2五 六 こちうさグリーンフェス3歳3イ
ナカヤマフェスタ 福島秀(川崎) 497
(+4)
8人 493 ☆櫻井光 53.0 8人 494 ☆櫻井光 53.0 11人 493 ☆櫻井光 53.0 8人 494 坂井英 54.0 7人 494 坂井英 54.0
シルバーシップ 松山毅 1:40.1 5-5-6-8 42.5 1:38.8 4-3-3-3 41.4 1:39.7 5-5-5-9 42.6 1:39.1 10-10-10-8 41.3 1:38.9 7-7-7-7 41.9
(クロフネ) 槇本牧場 3.3 シカゴジャズ 0.8 アルマライル 3.3 ラヴァーズインメイ 1.2 インコントロ 0.9 トキノステラ
12 アスクヴェリウェル 拜原靖(川崎)
全   0- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 6
右   0- 1- 0- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:33.6 良1:33.6
5 19.01.02 良 10頭
川崎 左1400 2番
10 18.12.17 重 12頭
川崎ナ 左1400 11番
9 18.05.19 良 15頭
J東京 左1300 3番
5 18.04.21 良 16頭
J東京 左1300 5番
7 18.03.25 良 15頭
J中京 左1200 16番
牡4 鹿毛 05.16生 56.0 0-0-0-0 宇都宮競馬の塩山啓夫C2三 四 C2三 四
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ハードスパン 山崎尋(川崎) 447
(-4)
8人 451 本田紀 56.0 5人 447 本田紀 56.0 10人 446 松岡正 56.0 4人 446 松岡正 56.0 4人 456 岩田康 56.0
レモンキャンディー 戸賀智子 1:33.6 7-7-9-7 41.3 1:36.4 12-12-10-10 42.5 1:20.9 10-7 37.3 1:20.7 5-5 37.9 1:14.9 8-7 38.4
(サンデーサイレンス) 川上牧場 0.7 サンディー 3.4 ウインベザント 1.2 オペラカイジン 0.9 ディアバビアナ 1.7 メイショウバイタル
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。