地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年1月28日(月) 川 崎 第12競走 16:50発走


昇龍(しょうりゅう)特別C2一

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着680,000円 3着425,000円 4着255,000円 5着170,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スプンタマンユ 川島正(船橋)
1 19.01.07 良 6頭
浦和 左1500 1番
6 18.12.24 良 11頭
浦和 左1400 9番
6 18.11.22 稍重 10頭
浦和 左1500 5番
8 18.11.06 稍重 11頭
船橋ナ 左1500 11番
10 18.10.23 良 12頭
浦和 左1500 8番
4-1-0-20
1-0-0-13
3-1-0-4
0-0-0-1
セン4 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 C2五 六 いちごの里よしみ賞C2三 四 東毛酪農63℃賞C2三 四 C2三 四 C2六
パイロ 宇野数(浦和) 476
(-5)
4人 481 吉原寛 56.0 6人 489 瀧川寿 56.0 5人 484 瀧川寿 56.0 11人 483 秋元耕 56.0 12人 484 秋元耕 56.0
エンジェルフェザー 濱野勝 1:37.9 5-4-4-3 39.3 1:31.6 11-11-11-11 38.7 1:38.4 7-7-6-6 39.4 1:38.3 5-3-4-7 41.0 1:39.0 7-8-11-11 40.2
(ボストンハーバー) ミルファーム 0.1 ネバービーンベター 1.8 モリトフラッシュ 1.1 モリトディライト 2.0 ステラストラータ 3.1 マックスシャトル
2 2 サチノマリアージュ 井上幹(大井)
11 19.01.07 良 11頭
浦和 左1600 8番
11 18.12.25 稍重 12頭
大井ナ 右1400 10番
8 18.12.14 重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
5 18.11.23 良 12頭
浦和 左1400 8番
7 18.11.08 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 1番
4-6-6-40
4-4-6-32
0-2-0-8
0-1-1-5
牝7 鹿毛 54.0 0-0-0-1 七草特別C2一 サンタクロース賞C1一 二 三 エコリーン賞C1選抜牝馬ア 勤労感謝の日特別B3六C1一 ダイゼン賞C1C2選抜牝馬
サウスヴィグラス 矢野義(船橋) 529
(0)
4人 529 吉原寛 54.0 10人 525 服部茂 54.0 8人 533 井上幹 54.0 5人 533 吉原寛 53.0 12人 531 小杉亮 55.0
ヒシアリアケ 佐藤勝士 1:46.0 2-2-2-4 41.3 1:33.0 2-2-3 42.9 1:16.6 7-8-8 39.7 1:29.5 2-2-3-3 40.0 1:38.9 5-5-5-6 42.1
(シンボリクリスエス) 中村雅明 2.8 マッシュクール 4.0 マントルパワー 1.3 ボーダレスガール 0.9 スケロク 0.9 プレミアムゲーム
3 3 ウォルプタス 町田直(川崎)
6 19.01.01 良 14頭
川崎 左1500 7番
取消 18.12.19 重 10頭
川崎ナ 左1500 3番
5 18.11.30 良 11頭
川崎ナ 左1500 8番
11 18.08.26 重 15頭
J新潟 左1200 10番
8 18.07.01 良 16頭
J福島 右1150 15番
1-0-0-13
0-0-0-4
1-0-0-4
0-0-0-2
牝5 青鹿毛 54.0 0-0-0-2 皆様に愛されて50年日本スC2 nankanオールスターパC1 祝・銀座BARムーテC1四 五
3歳上
3歳上
ネオユニヴァース 平田正(川崎) 450
(-3)
4人 453 町田直 54.0  - 町田直 54.0 7人 453 町田直 54.0 11人 450 鮫島駿 55.0 13人 448 丸田恭 55.0
カンタトリーチェ 山内昇 1:37.5 8-8-7-7 40.7    1:36.0 2-2-2-2 40.5 1:12.9 9-9 38.3 1:09.3 13-11 36.4
(ブライアンズタイム) 本間牧場 1.3 アイリスロード   0.5 サウスアメリカン 1.3 ハヤブサレディゴー 0.9 エンゲージリング
4 ブラックスナイパー 酒井忍(川崎)
4 19.01.01 良 13頭
川崎 左1500 13番
3 18.12.18 重 9頭
川崎ナ 左1600 4番
8 18.11.29 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
6 18.11.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
2 18.10.15 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 9番
7-3-5-21
3-2-4-15
4-1-1-6
1-2-3-11
セン6 黒鹿毛 56.0 0-0-2-2 末広特別C2一 柚子特別C1二 やまなみ五湖「宮ヶ瀬湖」C1二 J:COMYY船橋習志野C1二 宮ヶ瀬ダムナイト放流メモC1三
スパイキュール 久保勇(川崎) 503
(-1)
4人 504 酒井忍 56.0 6人 502 酒井忍 56.0 8人 503 ☆櫻井光 55.0 7人 501 ☆櫻井光 55.0 7人 504 ☆櫻井光 55.0
ノーブルファニー 大野春男 1:37.7 12-12-10-8 39.7 1:46.2 8-8-6-4 40.1 1:37.8 6-6-9-8 40.2 1:46.5 6-6-5-7 41.1 1:45.4 7-7-5-6 40.4
(ディアブロ) 黒川賢司 0.7 アルマライル 1.1 キモンクラブ 2.2 キタサンシリーズ 2.4 ゴールドディザイア 1.2 デランブル
4 5 エレヴァメンテ 増田充(川崎)
3 19.01.11 良 12頭
浦和 左1400 10番
3 18.08.24 稍重 10頭
川崎 左1500 5番
6 18.08.08 不良 9頭
船橋ナ 左1600 7番
1 18.07.19 良 11頭
川崎 左1400 3番
3 18.01.29 稍重 12頭
川崎 左1400 9番
2-0-3-2
2-0-3-2
0-0-0-0
2-0-2-1
牝4 鹿毛 54.0 2-0-3-1 水仙特別C2四 入道雲賞3歳2 トマト特別3歳一 3歳3イ 3歳3
トビーズコーナー 加藤誠(川崎) 427
(-2)
3人 429 増田充 54.0 3人 427 増田充 54.0 6人 415 増田充 54.0 3人 412 増田充 54.0 1人 423 増田充 54.0
ミューズマジック 森本敏正 1:31.0 1-1-1-2 40.6 1:38.6 1-1-1-2 42.1 1:45.2 1-1-1-1 40.8 1:31.9 1-1-1-1 40.5 1:34.0 1-1-1-1 41.2
(スウェプトオーヴァーボード) 大典牧場 0.4 ヴィアグローリアス 1.2 ローザーブルー 1.1 タオルデスカーフ 0.3 ブルベアノザワナ 0.4 ナッシング
6 ミスターシーバス 矢野貴(大井)
1 18.12.08 不良 11頭
水沢 右1400 7番
5 18.11.26 重 10頭
水沢 右1300 4番
3 18.10.28 重 8頭
盛岡 左1000 7番
2 18.09.30 不良 12頭
盛岡 左1400 3番
2 18.09.01 不良 8頭
水沢 右1400 6番
5-5-6-15
1-2-2-2
3-2-3-10
0-0-0-0
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-0 震災復興 子ども達に夢と笑B1 B1 B1 白神賞B1 ベゴニア賞B1
サクラプレジデント 高月賢(川崎) 466
(+2)
3人 464 菅原辰 56.0 6人 466 高橋悠 56.0 2人 460 高橋悠 56.0 5人 455 高橋悠 56.0 3人 458 高橋悠 56.0
ブライアンズビコー 鈴木雅俊 1:28.0 5-4-3-3 38.5 1:22.2 3-4-6-4 38.8 0:59.2 2-4 35.5 1:24.9 5-4 37.4 1:28.8 3-3-3-2 38.4
(ブライアンズタイム) 三石ファーム 0.3 エブリモーニング 1.1 マコトハインケル 0.5 サインズストーム 0.2 イシマツ 0.1 アイティワイルド
5 7 エドノブリザード 加藤和(浦和)
8 19.01.09 良 11頭
浦和 左1400 2番
1 18.09.06 稍重 10頭
浦和 左1400 1番
1 18.08.03 良 11頭
浦和 左1400 4番
3 18.07.18 良 12頭
浦和 左1400 7番
1 18.06.28 稍重 11頭
浦和 左1400 1番
3-0-1-1
3-0-1-1
0-0-0-0
0-0-0-0
牡4 栗毛 56.0 2-0-0-1 福寿草特別C2二 特選3歳二 3歳四 3歳四 3歳五
カネヒキリ 宇野博(浦和) 482
(-10)
3人 492 加藤和 56.0 1人 494 加藤和 56.0 1人 483 加藤和 56.0 1人 483 今野忠 56.0 6人 476 今野忠 56.0
フレンチムスメ 遠藤喜松 1:32.4 2-1-5-6 40.3 1:31.7 1-1-1-1 41.1 1:30.3 1-1-1-1 39.4 1:30.9 3-3-2-3 39.8 1:31.5 3-3-3-2 40.3
(フレンチデピュティ) 沖田忠幸 1.8 ゴールドバード 0.1 ビアンカグリーン 0.8 エスティローレル 0.4 クリスタルライブ 0.3 クリスタルライブ
8 モダンガール 真島大(大井)
7 19.01.03 良 12頭
川崎 左900 3番
5 18.12.05 稍重 10頭
名古屋 右1600 2番
1 18.11.15 良 10頭
名古屋 右1400 4番
1 18.10.30 良 8頭
名古屋 右1400 8番
3 18.10.18 良 10頭
笠松 右1400 8番
5-4-2-4
0-0-0-1
5-4-2-3
0-0-0-1
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 初風賞C2選定馬 射手座特別B1 LVR名古屋ラウンドONEB キツツキ特別3歳1 肥後菊特別3歳1
サウスヴィグラス 佐々仁(川崎) 462
(-6)
2人 468 森泰斗 54.0 1人 467 ☆木之葵 53.0 1人 470 木之葵 54.0 2人 467 大畑雅 54.0 7人 464 大畑雅 54.0
ベラトリックス (有)グランド牧場 0:57.0 10-8-9 37.8 1:45.6 1-1-1-1 40.3 1:29.6 1-1-1-1 39.1 1:30.6 1-1-1-1 39.0 1:26.7 2-2-2-2 38.2
(スマートボーイ) グランド牧場 1.6 クレイジービクトリ 0.4 フラワーイレブン 1.0 タイセイキセキ 0.0 ウォーターレラ 0.3 ウエスタンマリーヤ
6 9 シゲルアサツキ 山崎誠(川崎)
3 19.01.03 良 12頭
川崎 左1600 5番
1 18.12.19 重 13頭
川崎ナ 左1600 1番
1 18.11.04 良 8頭
佐賀 右1400 4番
中止 18.09.08 良 14頭
J中山 芝右2880 6番
11 18.08.05 良 15頭
J新潟 左1200 6番
2-0-1-12
1-0-1-2
1-0-0-5
1-0-1-0
牝4 栗毛 54.0 1-0-1-0 羽子板特別C2二 引退馬協会ナイスネイチャ3歳1 C2-11組
障害3歳未勝利
3歳未勝利
ハードスパン 鈴木義(川崎) 450
(+3)
1人 447 山崎誠 54.0 3人 449 山崎誠 54.0 1人 455 山口勲 54.0 12人 446 濱野谷 56.0 12人 452 柴田大 54.0
ジョウノヴィーナス 森中蕃 1:46.1 4-3-4-2 42.1 1:46.7 5-5-5-4 40.8 1:30.8 1-1-1-1 38.2  14  1:14.3 5-5 39.1
(サンデーサイレンス) 三城ボクジョウ株式会 0.3 ストロングマネイ 0.5 ラベンデュラン 0.2 グッドモーメント  アカネバローロ 2.5 レッドアネラ
10 ロイヤルオペラ 瀧川寿(川崎)
8 19.01.01 良 14頭
川崎 左1500 5番
5 18.12.17 重 8頭
川崎ナ 左1600 6番
9 18.11.11 良 12頭
J福島 芝右2750 1番
6 18.10.21 良 14頭
J新潟 芝左2850 6番
7 18.09.04 重 12頭
船橋ナ 左1600 7番
0-0-1-12
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-2
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-2 皆様に愛されて50年日本スC2 ゆがわら戦隊ゆたぽんファC2一
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
J交 ナイスブーツ特別3歳未格
ローエングリン 田邊陽(川崎) 452
(-4)
10人 456 瀧川寿 54.0 2人 458 瀧川寿 54.0 6人 456 山本康 56.0 12人 456 山本康 56.0 3人 454 丹内祐 54.0
マイネデセール 遠藤喜松 1:37.9 5-5-5-6 41.8 1:47.9 2-2-1-2 42.5 3:05.0 5-6-10-10 非計測 3:07.3 3-2-3-3 非計測 1:45.0 5-5-3-4 41.4
(マイネルラヴ) ビッグレッドファーム 1.7 アイリスロード 1.7 ノーティインパクト 3.5 メリオラ 3.7 マイブルーヘブン 1.3 タオルデスカーフ
7 11 ハワイアンブリーズ 櫻井光(川崎)
14 19.01.01 良 14頭
川崎 左1500 13番
5 18.10.19 良 11頭
川崎ナ 左1600 5番
4 18.09.13 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
2 18.08.24 稍重 10頭
川崎 左1500 10番
4 18.07.23 良 13頭
川崎ナ 左1500 9番
1-1-0-13
1-1-0-13
0-0-0-0
1-1-0-12
牝4 栗毛 ☆ 53.0 0-1-0-7 皆様に愛されて50年日本スC2 神奈川のほぼ真ん中綾瀬市C2二 あつぎブリリアントストー3歳1 入道雲賞3歳2 串揚げ処串英開業三周年記3歳2
ドリームジャーニー 山崎尋(川崎) 409
(0)
13人 409 ☆櫻井光 53.0 5人 413 真島大 54.0 6人 410 ☆櫻井光 53.0 6人 408 ☆櫻井光 53.0 11人 412 ☆櫻井光 53.0
ソヨカゼ2 吉田照哉 1:39.4 10-10-11-11 42.0 1:46.1 10-10-9-8 39.3 1:46.8 10-10-10-8 40.4 1:37.9 4-4-4-3 40.7 1:38.7 9-9-11-9 41.3
(Monsun) 社台ファーム 3.2 アイリスロード 0.7 ラディオサ 1.8 プロシージャー 0.5 ローザーブルー 0.9 ピースフルエンゼル
12 プラネットブルー 吉原寛(川崎)
11 19.01.02 良 13頭
川崎 左1500 3番
3 18.12.20 重 5頭
川崎ナ 左1500 5番
5 18.11.29 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
7 18.10.16 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 1番
10 18.07.22 良 11頭
川崎ナ 左1500 1番
2-0-2-28
1-0-2-19
1-0-0-9
1-0-2-14
牡6 栗毛 56.0 0-0-0-0 16thゴールデンホーC1C2 シンフォニー特別C1一 やまなみ五湖「宮ヶ瀬湖」C1二 寒露特別C1二 悪質宇宙人 メフィラス店C1二
ゴールドアリュール 山崎裕(川崎) 536
(+1)
7人 535 藤井勘 55.0 4人 529 藤井勘 56.0 12人 527 藤井勘 56.0 10人 507 拜原靖 56.0 6人 515 今野忠 56.0
トロピカルブラッサム 森岡幸人 1:37.6 12-12-13-12 39.7 1:37.3 5-5-5-4 39.6 1:36.7 8-9-10-10 38.7 1:38.1 9-9-9-8 41.0 1:38.8 9-9-9-10 40.6
(Thunder Gulch) ノーザンファーム 1.1 ウインアーカイヴス 0.6 アーリーサプライズ 1.1 キタサンシリーズ 2.3 プロシージャー 2.6 トキノシップー
8 13 ブルベアノザワナ 本田重(船橋)
6 19.01.01 良 13頭
川崎 左1500 6番
7 18.12.19 重 10頭
川崎 左1400 8番
6 18.11.26 良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
1 18.10.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
6 18.09.25 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
1-3-1-19
1-3-1-6
0-0-0-11
1-3-0-5
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 末広特別C2一 ジオファーム今年もありがとC2 ハイスクール・フリート3C2一 C2三 四 3歳二
タイムパラドックス 鈴木義(川崎) 473
(-1)
6人 474 的場文 56.0 3人 478 的場文 56.0 3人 474 的場文 56.0 3人 471 的場文 56.0 3人 465 的場文 56.0
ローズヘイロー 森中蕃 1:38.4 4-4-3-4 41.9 1:33.7 7-6-6-8 41.2 1:38.3 3-2-2-3 41.7 1:30.9 5-5-3-3 39.7 1:32.4 12-12-12-11 39.0
(キングヘイロー) 石田牧場 1.4 アルマライル 1.7 アスピシア 2.0 フロリダロス 0.3 アスピシア 2.0 ローズピルグリム
14 ツガノダイヤ 保園翔(浦和)
8 19.01.10 良 11頭
浦和 左800 6番
8 18.12.25 良 12頭
浦和 左1400 8番
3 18.11.19 良 11頭
浦和 左800 1番
11 18.09.24 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
1 18.05.28 良 10頭
浦和 左800 5番
1-3-3-7
1-3-3-7
0-0-0-0
0-0-0-1
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2選抜馬ア・イ ポインセチア特別C2二 C2選抜馬ア ゴールドチェスト特別3歳一 3歳選抜馬
ローエングリン 山越光(浦和) 466
(-9)
4人 475 岡田大 54.0 8人 475 岡田大 54.0 4人 477 岡田大 54.0 8人 474 岡田大 54.0 1人 461 岡田大 54.0
ナイスクラップ 大塚進 0:49.5 3-5 37.2 1:31.4 2-2-2-1 40.6 0:48.5 3-3 36.2 1:42.1 7-8-9-11 43.3 0:48.5 1-1 36.4
(ディアブロ) 森田芳男 1.7 シュダイカ 0.5 ソンタク 0.5 ノブローズ 4.7 ブルーパラダイス 0.3 ビクトリーテン
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。