地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年1月28日(月) 川 崎 第10競走 15:40発走


飯山に春の訪れを告げる

あつぎ飯山桜まつり特別B3二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着960,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナムラアヴィ 瀧川寿(川崎)
3 19.01.07 良 10頭
浦和 左1500 1番
6 18.12.26 良 12頭
浦和 左1500 6番
6 18.11.23 良 11頭
浦和 左1500 1番
11 18.11.06 重 13頭
船橋ナ 左1700 7番
8 18.10.24 良 11頭
浦和 左1600 6番
1-2-5-28
1-1-3-16
0-1-2-9
0-0-1-1
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-1 迎春特別B3二 春待月特別B2二B3一 埼玉県畜産会長賞特B2二B3一 さざんか賞A2以下牝馬 陽月特別B3一
サマーバード 薮口一(浦和) 445
(-4)
4人 449 吉原寛 54.0 10人 450 左海誠 53.0 8人 457 山口達 53.0 11人 453 山口達 53.0 6人 462 瀧川寿 54.0
ナムラドロシー 坂入弘 1:36.7 9-9-7-5 38.9 1:36.8 12-11-12-11 38.1 1:36.8 10-9-10-11 39.5 1:51.6 13-13-13-13 40.2 1:42.6 9-9-9-9 38.8
(タバスコキャット) 伊藤和明 1.2 サーヒューストン 0.7 カシノロマンス 1.0 スパーキードリーム 4.3 オルキスリアン 2.6 ゾンネンブルーメ
2 2 ウインアーカイヴス 御神訓(大井)
2 19.01.16 良 14頭
船橋ナ 左1600 4番
1 19.01.02 良 13頭
川崎 左1500 1番
4 18.12.14 重 11頭
船橋ナ 左1600 8番
4 18.08.09 不良 8頭
船橋ナ 左1600 6番
2 18.07.27 良 13頭
船橋ナ 左1600 9番
5-2-2-10
5-2-2-7
0-0-0-3
2-0-0-1
牡5 栗毛 56.0 1-1-0-0 船えもん!「ええもん探しB3二 16thゴールデンホーC1C2 船橋ファイナル2018C1一 グラドル文化祭お見送りラC1一 八幡平バイオレット発売記C1一
タイムパラドックス 坂本昇(船橋) 507
(-10)
2人 517 御神訓 56.5 2人 516 御神訓 57.0 5人 523 庄司大 56.0 2人 507 庄司大 56.0 2人 508 庄司大 56.0
ドリームチルチル 安川幸彦 1:46.0 8-8-8-8 39.2 1:36.5 8-9-8-6 39.2 1:44.3 5-4-3-3 40.4 1:43.5 3-3-3-2 40.7 1:43.2 4-4-3-4 40.3
(コマンダーインチーフ) 岡田猛 0.1 チェゴ 0.1 テンタマユキノブ 0.3 タイセイビスタ 1.2 スエルテミノル 0.5 ゾンネンブルーメ
3 3 ドリームパッカード 増田充(川崎)
10 18.11.28 良 12頭
川崎ナ 左1500 7番
1 18.10.19 良 12頭
川崎ナ 左2000 4番
8 18.09.11 重 12頭
川崎ナ 左1600 8番
10 18.08.24 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
12 18.07.20 良 13頭
川崎ナ 左1500 8番
5-3-1-17
5-3-1-17
0-0-0-0
5-3-1-17
牝6 青鹿毛 54.0 0-0-1-5 ポインセチア賞B2B3選定牝馬 店頭まで6時間“菜速”B3C1 撫子特別B2二B3一 やまなみ五湖「丹沢湖」杯B3二 三浦すいか特別B3二
パイロ 佐々仁(川崎) 499
(+6)
2人 493 柏木健 55.0 4人 488 柏木健 55.0 11人 490 柏木健 53.0 11人 491 柏木健 54.0 12人 483 増田充 54.0
ドリームゴールド 太田幸作 1:38.0 11-10-11-9 39.3 2:12.9 1-1-1-1 41.0 1:46.6 9-9-10-9 41.5 1:45.3 2-2-3-4 40.7 1:38.0 10-10-10-12 40.6
(ステイゴールド) タイヘイ牧場 1.7 グレートコマンダー 0.0 エスシーカレント 2.3 マジックボーイ 0.7 アルゴノート 2.2 セイヴェルビット
4 パルパルパピヨン 和田譲(大井)
6 19.01.07 良 10頭
浦和 左1500 2番
12 18.12.26 良 12頭
浦和 左1500 12番
9 18.09.06 稍重 11頭
浦和 左1500 3番
10 18.08.20 良 13頭
川崎ナ 左1500 10番
1 18.08.06 良 12頭
浦和 左1400 6番
4-3-5-31
4-2-4-25
0-1-1-4
0-0-0-3
牝7 鹿毛 54.0 3-2-3-10 迎春特別B3二 春待月特別B2二B3一 菊月特別B2一 第71回 秦野たばB2二B3一 涼風特別B2二B3一
ゴールドアリュール 小澤宏(浦和) 502
(-2)
7人 504 和田譲 54.0 8人 509 森泰斗 55.0 6人 520 和田譲 54.0 9人 513 和田譲 55.0 5人 521 和田譲 53.0
ビジューブリアン 堀口晴男 1:37.7 4-4-6-7 40.2 1:38.6 5-6-8-12 40.6 1:38.3 8-11-10-10 39.1 1:37.1 5-5-6-7 41.2 1:29.8 4-4-4-3 39.4
(メジロマックイーン) 田中裕之 2.2 サーヒューストン 2.5 カシノロマンス 2.6 イノデギャルソン 2.2 セイヴェルビット 0.0 マルボルクシチー
4 5 プロシージャー 繁田健(浦和)
8 18.12.18 重 12頭
川崎ナ 左1500 12番
10 18.12.10 良 13頭
船橋ナ 左1600 12番
11 18.11.28 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
1 18.10.16 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 7番
8 18.10.03 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 1番
3-3-1-11
3-3-1-11
0-0-0-0
2-0-0-5
牡4 鹿毛 56.0 3-2-0-8 細雪特別B3二 一陽賞B3二 白虎特別B3二 寒露特別C1二 千葉よみうりCC 開場4C1二
バトルプラン 矢野義(船橋) 477
(0)
4人 477 繁田健 56.0 6人 478 繁田健 56.0 3人 476 繁田健 56.0 5人 470 繁田健 56.0 9人 477 繁田健 56.0
エアディケム 石瀬丈太郎 1:38.6 3-3-3-4 41.7 1:45.3 10-11-10-11 40.8 1:37.0 11-11-12-11 39.5 1:35.8 1-2-1-1 39.8 1:43.6 8-8-10-10 39.6
(フレンチデピュティ) 藤原牧場 2.2 ナムラメルシー 1.5 キングスガイ 2.6 メイショウザイル 0.5 ヒミノブリランテ 2.5 ルパルク
6 ピットブル 山崎誠(川崎)
3 19.01.04 良 13頭
川崎 左1600 11番
11 18.06.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
7 18.05.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
7 18.04.06 良 13頭
川崎ナ 左1500 3番
3 18.02.27 良 14頭
川崎 左1600 4番
6-4-3-18
6-2-3-14
0-2-0-4
6-2-3-13
セン6 栗毛 56.0 2-1-1-2 十人十色の予想士軍団賞VB3三 J交 ジューンスター賞B2B3 小田原市特別B2二 川崎沖縄県人会杯B2二 J交 フェブラリースタB2B3
フレンチデピュティ 山崎裕(川崎) 493
(+6)
6人 487 藤井勘 56.0 10人 498 本橋孝 57.0 3人 501 赤岡修 56.0 1人 503 森泰斗 56.0 6人 506 森泰斗 57.0
ベルモントパティ 竹下浩一 1:44.0 6-6-6-4 39.8 1:46.7 14-14-13-12 40.8 1:44.5 9-9-13-8 39.3 1:37.7 9-7-11-10 40.5 1:44.0 8-7-8-4 40.4
(ブライアンズタイム) ベルモントファーム 0.0 プレミアムゲーム 3.0 ウインポプリ 1.6 アップドラフト 1.1 プライズコレクター 0.8 ラーゴブルー
5 7 トンドゥアモール 達城龍(大井)
7 19.01.07 良 10頭
浦和 左1500 7番
4 18.12.26 良 12頭
浦和 左1500 5番
2 18.11.23 良 11頭
浦和 左1500 11番
8 18.11.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
11 18.10.22 良 11頭
浦和 左1400 9番
5-9-6-33
2-6-4-23
3-3-2-10
0-1-1-4
牝6 黒鹿毛 54.0 0-3-0-6 迎春特別B3二 春待月特別B2二B3一 埼玉県畜産会長賞特B2二B3一 癒しのママモデル一色寛夏B2三 錦秋特別B2三
スパイキュール 岡田一(浦和) 510
(-1)
3人 511 吉留孝 54.0 5人 512 五十冬 55.0 10人 513 達城龍 55.0 14人 512 達城龍 55.0 10人 506 達城龍 54.0
オリジナルデザート 上野耕一 1:37.9 2-2-2-4 40.8 1:36.5 7-7-6-6 38.7 1:36.1 7-7-6-5 39.9 1:44.3 13-14-14-13 38.7 1:30.7 4-4-4-8 40.7
(リアルシヤダイ) 滝本健二 2.4 サーヒューストン 0.4 カシノロマンス 0.3 スパーキードリーム 2.3 ヴィグラスムーヴ 3.1 ツルマルキングオー
8 ステリファラス 森泰斗(船橋)
1 19.01.01 良 12頭
川崎 左2000 2番
1 18.12.21 稍重 7頭
川崎ナ 左1500 3番
3 18.11.30 良 11頭
川崎ナ 左1500 10番
9 18.08.25 不良 14頭
J札幌 右1700 7番
12 18.08.04 良 14頭
J札幌 右1700 3番
3-1-1-4
2-0-1-0
1-1-0-4
2-0-1-0
牡4 鹿毛 56.0 2-0-1-0 世界遺産の隠れ宿『果実B3C1 C1四 五 祝・銀座BARムーテC1四 五
ニセコ特別3歳上
3歳上
ハードスパン 高月賢(川崎) 488
(0)
2人 488 森泰斗 55.0 1人 494 森泰斗 56.0 3人 499 森泰斗 56.0 11人 484 内田博 54.0 10人 486 池添謙 54.0
スタリア 前田良平 2:14.2 2-1-1-1 39.9 1:36.6 3-3-3-2 39.2 1:35.9 6-6-5-5 39.7 1:46.5 14-14-13-12 37.7 1:48.5 10-10-10-11 39.8
(アルカセット) ダーレー・ジャパン・ 0.2 メイドインドリーム 0.1 バララットゴールド 0.4 サウスアメリカン 2.7 リアリスト 3.8 フォーハンドレッド
6 9 サウスアメリカン 矢野貴(大井)
2 19.01.04 良 13頭
川崎 左1600 3番
2 18.12.18 重 9頭
川崎ナ 左1600 1番
1 18.11.30 良 11頭
川崎ナ 左1500 11番
1 18.11.06 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 4番
2 18.10.16 稍重 10頭
川崎 左1500 1番
4-3-0-5
4-3-0-0
0-0-0-1
3-3-0-0
牡4 鹿毛 56.0 2-2-0-0 十人十色の予想士軍団賞VB3三 柚子特別C1二 祝・銀座BARムーテC1四 五 芝山町特別C2一 C2三 四
アドマイヤマックス 高月賢(川崎) 484
(-1)
1人 485 矢野貴 56.0 1人 480 矢野貴 56.0 1人 481 矢野貴 56.0 4人 468 石崎駿 56.0 2人 478 真島大 56.0
サンバホイッスル (同)JPN技研 1:44.0 3-4-4-4 40.1 1:45.6 3-3-4-3 40.3 1:35.5 4-4-3-4 39.7 1:43.5 6-5-4-4 41.2 1:37.3 3-3-3-2 40.3
(サウスヴィグラス) カナイシスタッド 0.0 プレミアムゲーム 0.5 キモンクラブ 0.2 カナールクイン 0.0 ボニータミノル 0.3 ミスダイテン
10 シオジスター 川島正(船橋)
11 19.01.08 良 12頭
浦和 左1400 10番
12 18.12.24 良 12頭
浦和 左1400 6番
4 18.10.23 良 12頭
金沢 右2000 4番
2 18.09.16 重 9頭
金沢 右1700 3番
1 18.09.05 重 10頭
金沢 右1500 10番
7-3-0-12
0-0-0-2
7-3-0-9
0-0-0-0
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-1 ガーネット特別B3三 千両特別B3二 西日本ダービー3歳(西日本地区 石川門カップ【西日本ダービ3歳 平成30年7月豪雨被災3歳A2
エスポワールシチー 川村守(浦和) 462
(-9)
10人 471 川島正 54.0 8人 460 橋本直 54.0 4人 451 米倉知 54.0 2人 453 米倉知 55.0 1人 452 米倉知 54.0
テンザンノゾミ 新田光代 1:31.8 9-8-10-11 39.2 1:32.3 9-10-6-11 41.0 2:14.0 1-1-1-3 40.8 1:49.7 1-1-1-1 40.0 1:38.9 1-1-1-1 41.8
(ジェネラス) 浜口牧場 2.4 サクセスコード 3.4 サクセスコード 3.0 コーナスフロリダ 0.2 エムザックヒーロー 0.6 ヒデサンイーグル
7 11 フレアリングスター 内田利(浦和)
8 19.01.15 良 13頭
船橋ナ 左1600 7番
11 19.01.01 良 12頭
川崎 左2000 10番
7 18.12.26 良 12頭
浦和 左1500 7番
2 18.11.20 稍重 11頭
浦和 左1900 4番
11 18.11.05 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
5-9-6-35
2-2-1-18
3-7-5-17
0-0-1-3
牡5 鹿毛 56.0 0-1-0-7 白富士特別B3三 世界遺産の隠れ宿『果実B3C1 春待月特別B2二B3一 霜月特別B1以下選抜馬 大福山賞B3三
アドマイヤマックス 藤原智(浦和) 490
(0)
10人 490 内田利 56.5 7人 487 内田利 57.0 7人 499 内田利 55.0 11人 500 内田利 53.0 11人 483 内田利 56.0
フレアリングピュア 山口明彦 1:46.3 6-6-8-10 41.0 2:15.9 6-6-5-6 41.3 1:37.0 10-10-11-9 38.6 2:02.0 7-7-7-4 37.8 1:45.2 5-6-6-11 41.8
(ブラックホーク) 山口明彦 2.7 マテラリードル 1.7 ステリファラス 0.9 カシノロマンス 0.4 トーセンノワール 2.9 ファーストスキップ
12 レディーゴー 柏木健(大井)
4 19.01.15 良 13頭
船橋ナ 左1600 6番
2 18.11.28 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
5 18.11.06 重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
3 18.10.18 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
10 18.09.25 不良 11頭
浦和 左1600 9番
1-3-5-18
1-2-2-12
0-1-3-6
0-1-2-0
牝6 鹿毛 54.0 0-1-1-2 白富士特別B3三 白虎特別B3二 菊花特別B3二 秋の福島@地元の名産品フB3二 秋晴特別B3二
キンシャサノキセキ 椎名廣(船橋) 498
(-4)
5人 502 岡村健 54.5 4人 505 柏木健 54.0 7人 510 柏木健 54.0 5人 500 柏木健 54.0 2人 499 真島大 54.0
ブーケドレーヌ 高岡義雄 1:45.3 8-8-7-6 40.4 1:36.0 8-7-6-7 39.5 1:42.9 8-9-8-7 39.9 1:36.0 8-8-7-7 39.0 1:44.9 7-9-9-9 41.1
(フレンチデピュティ) 赤田牧場 1.7 マテラリードル 1.6 メイショウザイル 0.3 マッドドッグ 0.1 レインハート 2.1 ビービーパドル
8 13 スペースファルコン 吉原寛(川崎)
4 18.10.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
7 18.08.21 良 9頭
川崎ナ 左2000 3番
1 18.07.04 良 11頭
川崎ナ 左1600 1番
10 18.04.15 稍重 11頭
J中山 右1800 3番
13 18.01.06 良 16頭
J中山 右1800 13番
2-0-0-5
1-0-0-3
1-0-0-2
1-0-0-2
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 稲村ケ崎特別B3一 週刊ギャロップ芙蓉賞A1下オー そんな町でも「だいすき。C1二
3歳
3歳
スマートファルコン 内田勝(川崎) 513
(+8)
8人 505 赤岡修 56.0 5人 505 真島大 55.0 1人 505 赤岡修 55.0 9人 494 北村宏 56.0 9人 492 吉田隼 56.0
シンデレラロマンス 星野隆男 1:44.0 4-4-3-3 39.3 2:14.9 5-5-6-6 43.8 1:45.5 3-3-5-4 39.4 1:55.3 7-7-10-9 39.4 1:57.0 2-2-2-2 41.6
(Elusive Quality) 社台ファーム 0.3 コスモオペラ 4.3 トキノパイレーツ 0.0 ハヤブサザムライ 2.0 ヒラボクラターシュ 1.7 ワカミヤオウジ
14 ソングオブファイア 吉井章(大井)
6 19.01.08 良 12頭
浦和 左1400 11番
8 18.12.24 良 12頭
浦和 左1400 12番
12 18.07.28 良 12頭
J札幌 右1700 6番
10 18.07.07 重 16頭
J福島 右1150 15番
13 18.03.03 稍重 16頭
J中山 右1200 4番
1-2-0-7
0-1-0-3
1-1-0-4
0-0-0-0
牡4 黒鹿毛 ☆ 55.0 0-0-0-0 ガーネット特別B3三 千両特別B3二
3歳上
3歳上
3歳
パイロ 工藤伸(浦和) 468
(-13)
5人 481 五十冬 56.0 5人 488 五十冬 56.0 10人 464 △菊澤一 52.0 10人 466 江田照 54.0 12人 474 吉田隼 56.0
ギフトオブソング 吉岡泰治 1:30.8 8-9-9-9 38.3 1:30.1 2-2-2-5 39.7 1:48.5 1-1-1-7 39.7 1:08.7 5-7 36.7 1:14.5 16-16 38.5
(Unbridled’s Song) ダーレー・ジャパン・ 1.4 サクセスコード 1.2 サクセスコード 2.3 ティーコア 1.4 グランティエラ 2.3 トウカイパシオン
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。