地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年1月25日(金) 大 井 第8競走 14:25発走


C2十二 十三 十四

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着400,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サッキーエクシード 本田重(船橋)
1 18.12.31 良 16頭
大井 右1200 1番
1 18.12.04 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
2 18.11.14 稍重 16頭
大井 右1200 9番
6 18.10.31 良 14頭
大井 右1200 12番
6 18.10.10 良 14頭
大井 右1200 3番
3-1-1-17
0-0-0-0
3-1-1-17
3-1-1-17
牡5 栗毛 56.0 2-1-0-1 C2十三 十四 C3三 四 五 C3三 四 C3三 四 五 C3六
カジノドライヴ 立花貢(大井) 480
(+4)
3人 476 本田重 56.0 3人 479 本田重 56.0 7人 471 本田重 56.0 6人 476 本田重 56.0 7人 470 高橋昭 56.0
フジブルーハート 﨏文彦 1:16.2 6-4 38.9 1:16.2 7-6 38.4 1:16.4 11-10 39.1 1:16.5 12-11 38.3 1:17.3 11-10 39.2
(チーフベアハート) 長浜忠 0.0 スペシャルガール 0.0 ピュアヴィーナス 0.0 ピーナッツバター 0.9 フォトンセイル 0.6 フォトンセイル
2 2 アラレチャン 横川怜(大井)
13 18.12.31 良 16頭
大井 右1200 8番
15 18.12.07 不良 16頭
大井ナ 右1600 13番
5 18.11.16 稍重 14頭
大井ナ 右1200 1番
14 18.11.02 良 16頭
大井ナ 右1200 1番
4 18.10.11 良 14頭
大井 右1200 13番
1-1-4-15
0-0-4-7
1-1-0-8
0-0-0-6
牝4 鹿毛 54.0 0-0-1-7 C2十三 十四 品川区と高知県とC2十二 十三 C2十三 十四 水彩都市・江C2十一 十二 十三 3歳200万円未満
アドマイヤマックス 的場直(大井) 423
(0)
9人 423 ☆吉井章 53.0 15人 429 横川怜 54.0 6人 430 ☆吉井章 53.0 6人 430 横川怜 54.0 9人 431 横川怜 54.0
アイリッシュミスト 林叔瑞 1:18.5 2-2 41.5 1:49.5 3-3-5-6 45.7 1:17.1 3-3 40.6 1:17.5 8-8 40.2 1:16.7 4-3 40.6
(アフリート) 坂元芳春 2.3 サッキーエクシード 4.8 ベネディクション 1.3 アイピーアカリ 1.7 フラヴィアレネット 0.0 サルーバアスール
3 アンジェリコ 張田昂(船橋)
7 18.12.31 良 14頭
大井 右1600 8番
9 18.12.06 不良 16頭
大井ナ 右1600 9番
12 18.07.11 良 14頭
大井 右1600 11番
11 18.06.27 良 12頭
大井 右1600 6番
5 18.05.22 良 9頭
大井ナ 右1600 3番
3-7-4-62
0-0-0-1
3-7-4-61
2-4-4-58
牝7 鹿毛 54.0 0-2-2-17 C1十三 十四 十五 C1九 十 ニュージーランドレC1七 八 九 吉谷彩子がアイニクC1六 七 八 C1四 五
パイロ 佐野謙(大井) 492
(-6)
10人 498 張田昂 54.0 12人 493 張田昂 54.0 12人 482 張田昂 54.0 6人 486 本田重 54.0 1人 488 張田昂 54.0
エアリング 和田博美 1:45.9 9-9-7-7 40.3 1:45.9 11-11-9-9 41.3 1:43.9 13-14-14-13 39.7 1:45.1 9-9-11-12 40.3 1:44.8 3-3-4-4 39.9
(ダンシングブレーヴ) 稲原牧場 0.8 アポロストロング 1.9 テラザトゥモロー 1.3 キングタイド 1.3 ラフメイカー 0.9 アリウム
3 4 サブノヒマワリ 吉原寛(川崎)
3 18.12.31 良 16頭
大井 右1200 10番
4 18.12.07 不良 14頭
大井 右1200 7番
4 18.11.13 重 15頭
大井ナ 右1200 15番
5 18.11.01 良 10頭
大井ナ 右1200 10番
4 18.10.10 良 16頭
大井ナ 右1200 9番
0-1-2-7
0-0-0-0
0-1-2-7
0-1-2-7
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 3歳200万円未満 品川区内のゆるきゃら大集合3歳 3歳200万円未満 中央区記念3歳160万円以下 3歳130万円以下
ワイルドラッシュ 立花伸(大井) 411
(0)
6人 411 ☆吉井章 53.0 3人 420 ☆吉井章 53.0 9人 419 ☆吉井章 53.0 4人 417 △吉井章 52.0 1人 419 △吉井章 52.0
ハンナリト 中川三郎 1:16.4 15-12 38.2 1:15.9 9-9 38.7 1:16.8 14-13 38.6 1:17.0 5-6 39.6 1:17.3 4-3 39.5
(ネオユニヴァース) 川越ファーム 0.9 ナイトレイン 0.7 プルミエールアンパ 0.7 キングオブヘヴン 1.2 エンパイヤアーサー 0.6 ゴールドウイッシュ
5 エイコオレクレール 吉井章(大井)
3 18.12.26 稍重 15頭
大井ナ 右1200 9番
6 18.11.12 重 14頭
大井ナ 右1200 3番
10 18.10.29 稍重 14頭
大井ナ 右1200 14番
3 18.10.08 良 10頭
大井ナ 右1200 5番
1 18.09.20 不良 13頭
大井ナ 右1200 10番
7-4-4-18
1-0-0-8
6-4-4-10
3-2-4-9
牝6 鹿毛 ☆ 53.0 0-0-1-0 C2一 二 C2一 二 三 都電とバラの街あらかC2一 二 C2一 二 C2六 七
ゴールドアリュール 松浦裕(大井) 468
(+1)
7人 467 ☆吉井章 53.0 5人 467 森泰斗 54.0 1人 469 森泰斗 54.0 1人 468 森泰斗 54.0 3人 466 森泰斗 54.0
ホクトブルーバード 木村直樹 1:15.1 15-15 37.2 1:16.8 12-12 39.1 1:16.3 10-11 39.2 1:15.0 9-9 38.2 1:15.4 10-8 39.1
(アサティス) 萩澤泰博 0.7 プーカローズ 1.7 カシマサミダレ 1.7 ジツリキヤシャ 0.6 ペニテンテス 0.1 カンパニリズモ
4 6 ベルベットムーブ 森泰斗(船橋)
取消 18.12.07 不良 11頭
大井ナ 右1200 9番
1 18.10.13 良 6頭
佐賀 右1300 3番
1 18.10.08 良 10頭
佐賀 右1400 8番
1 18.09.09 不良 10頭
佐賀 右900 7番
1 18.04.07 不良 11頭
佐賀 右900 7番
9-0-0-9
3-0-0-5
6-0-0-4
0-0-0-0
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-0 品川区水辺千本桜C1十一 十二 C2-34組 C2-23組 C2-13組 C2-24組
シニスターミニスター 橋本馬(大井) 455
(+5)
 - 森泰斗 54.0 1人 450 山口勲 54.0 1人 447 山口勲 54.0 1人 442 山口勲 54.0 1人 459 山下裕 54.0
グレイスフルムーヴ (同)JPN技研    1:23.3 1-1-1-1 37.4 1:29.9 1-1-1-1 38.1 0:55.0 1-1 36.6 0:55.2 1-1 36.5
(アフリート) メイプルファーム   0.9 ロトヴィーナス 0.5 ブラックウィンダム 1.1 アサカフェリス 0.1 ジャングルターザン
7 メガゼウス 矢野貴(大井)
12 18.12.06 不良 13頭
大井ナ 右1200 13番
1 18.10.30 良 16頭
大井ナ 右1200 12番
2 18.09.19 不良 11頭
大井ナ 右1200 1番
1 18.08.29 重 15頭
大井 右1200 1番
2 18.08.03 良 16頭
大井 右1200 4番
7-3-0-6
0-0-0-0
7-3-0-6
7-3-0-6
牡6 栗毛 56.0 5-2-0-5 C1九 十 夢と誇りあるふるさC2三 四 五 C2三 四 五 C2五 六 七 サマードリームリレーC3一 二
サクラゼウス 嶋田幸(大井) 541
(+4)
1人 537 矢野貴 56.0 2人 534 △吉井章 54.0 1人 537 矢野貴 56.0 1人 534 矢野貴 56.0 2人 530 矢野貴 56.0
サクラメガプリティ 谷岡真喜 1:18.0 1-1 42.8 1:14.4 1-1 38.5 1:15.1 1-1 39.3 1:14.8 1-1 39.3 1:15.1 1-1 39.9
(グラスワンダー) 谷岡スタット 2.2 フォーエバースカイ 0.0 ロバリーゴー 0.3 エイコウノカケハシ 1.1 スペディエンド 0.0 エイコウノカケハシ
5 8 ミヤコスマイル 有年淳(大井)
11 18.12.30 良 15頭
大井 右1200 13番
8 18.12.06 不良 13頭
大井ナ 右1200 2番
9 18.11.15 稍重 14頭
大井ナ 右1600 8番
13 18.11.02 良 16頭
大井ナ 右1200 7番
3 18.10.12 良 13頭
大井ナ 右1200 4番
2-2-2-13
0-0-0-2
2-2-2-9
0-1-1-5
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2十一 十二 C2十 十一 C2十一 十二 水彩都市・江C2十一 十二 十三 C2十三 十四
キングカメハメハ 鷹見浩(大井) 448
(+5)
13人 443 坂井英 54.0 11人 441 坂井英 54.0 9人 439 笹川翼 54.0 5人 441 笹川翼 54.0 2人 442 笹川翼 54.0
シャイニンググラス 後藤貞夫 1:17.5 6-6 40.5 1:17.0 5-5 40.2 1:47.4 1-1-3-3 43.4 1:17.2 11-13 39.6 1:16.5 2-2 40.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.3 モアナスター 0.6 ズンバパーティー 1.3 ジューンソリドール 1.4 フラヴィアレネット 0.4 サンエイイーグル
9 ティーズノーブル 西啓太(大井)
16 18.12.29 良 16頭
大井 右1600 13番
13 18.12.04 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
10 18.07.11 良 15頭
大井 右1200 13番
10 18.06.29 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
9 18.06.07 重 12頭
大井 右1200 6番
0-3-4-14
0-0-0-0
0-3-4-14
0-3-4-14
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-0 藤田ニコルさんがTCC2五 六 C2五 六 七 C2三 四 C1九 十 C1六 七 八
プリサイスエンド 嶋田幸(大井) 466
(-8)
16人 474 千田洋 54.0 9人 472 ☆吉井章 53.0 9人 460 笹川翼 54.0 9人 470 笹川翼 54.0 9人 472 千田洋 54.0
フォレストキティ 立山伸二 1:49.4 11-12-13-14 42.2 1:17.6 2-2 41.4 1:16.2 12-12 38.5 1:15.8 5-4 39.7 1:15.8 5-5 39.0
(Forestry) 山下恭茂 騎手変更 3.7 ホッコーフウガ 2.7 フラヴィアレネット 2.1 アイリュミエール 1.2 アースブラウン 0.9 カイトフレイバー
6 10 ヴェンデドール 達城龍(大井)
9 18.12.29 良 15頭
大井 右1200 1番
8 18.12.04 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
13 18.10.30 良 16頭
大井ナ 右1200 9番
6 18.10.09 良 16頭
大井ナ 右1200 5番
9 18.09.21 不良 11頭
大井ナ 右1000 1番
3-3-3-27
0-0-1-2
3-3-2-24
1-1-1-19
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-3 川栄李奈さんがTCKC2五 六 C2五 六 七 夢と誇りあるふるさC2三 四 五 C2五 六 閃光賞C1C2選抜
パイロ 高橋清(大井) 466
(+4)
11人 462 達城龍 54.0 10人 458 和田譲 54.0 12人 465 達城龍 54.0 7人 464 達城龍 54.0 10人 460 千田洋 53.0
リトルチュチュ 清家聖仁 1:16.4 4-4 40.1 1:15.9 7-7 39.2 1:16.2 6-6 39.6 1:15.9 9-9 39.3 1:02.9 9-9 38.7
(Exceed And Excel) 前田ファーム 1.5 チチブリュウセイ 1.0 フラヴィアレネット 1.8 メガゼウス 0.7 レインボーシャーク 1.5 クールアオイ
11 エイダイサンデー 小林拓(大井)
10 18.12.31 良 11頭
大井 右1400 7番
4 18.12.07 不良 11頭
大井ナ 右1200 11番
9 18.11.03 良 10頭
高知 右1600 10番
7 18.10.20 良 11頭
高知 右1400 3番
取止 18.09.30 不良 0頭
高知 右1600 5番
10-13-7-48
0-0-0-1
10-13-7-45
0-0-0-2
牡7 芦毛 56.0 0-0-0-2 C1十三 十四 十五 品川区水辺千本桜C1十一 十二 B-2 室津川特別B-1 洋一、昇子誕生日特別A-3
ディープスカイ 香取和(大井) 451
(+4)
6人 447 小林拓 56.0 9人 444 小林拓 56.0 5人 452 山崎雅 56.0 8人 453 上田将 56.0  - 上田将 56.0
エイダイクイン 酒井孝敏 1:32.1 11-8-10 41.5 1:15.7 5-4 39.0 1:50.9 7-7-6-8 43.7 1:34.0 11-9-9-7 40.3   
(メジロマックイーン) 東振牧場 3.5 キングカーティス 1.1 フリオーソロマン 3.2 コスモクウェンチ 1.5 キープインタッチ  
7 12 ホーミー 真島大(大井)
1 18.12.01 良 10頭
佐賀 右1400 1番
1 18.11.11 良 6頭
佐賀 右1400 1番
1 18.11.04 良 10頭
佐賀 右1400 5番
1 18.07.21 良 8頭
佐賀 右1400 5番
1 18.06.19 稍重 9頭
佐賀 右1400 2番
11-1-0-17
0-0-0-5
11-1-0-11
0-0-0-0
牡6 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 ひむかのくろうま賞C1・C2 C1-10組 ハーベストカップC1-5組 C1-4組 紫陽花賞C1-5組
サウスヴィグラス 納谷和(大井) 483
(0)
1人 483 真島正 56.0 1人 483 真島正 56.0 2人 477 真島正 56.0 1人 476 山口勲 56.0 1人 479 山口勲 56.0
ユウフジ 陣内豊 1:29.8 1-1-1-1 38.7 1:29.4 1-1-1-1 38.1 1:28.6 1-1-1-1 38.6 1:31.4 1-1-1-1 37.7 1:28.4 1-1-1-1 37.6
(サクラバクシンオー) スカイビーチステーブ 0.0 カシノアイガー 0.3 カシノアイガー 0.2 カシノアイガー 0.2 カンガルーレッド 0.4 ワンダーオブテール
13 ヴァイキング 御神訓(大井)
1 18.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1200 12番
8 18.10.12 良 11頭
大井ナ 右1000 5番
7 18.09.18 不良 14頭
大井ナ 右1200 5番
3 18.07.31 稍重 16頭
大井 右1200 11番
1 18.06.26 稍重 14頭
大井 右1200 14番
7-8-5-22
0-5-2-14
7-3-2-8
5-1-1-3
牝7 鹿毛 54.0 1-0-0-0 うまたせ!&コバトンC2三 四 明治サプライズ迷路賞C1C2特 C2一 二 C2二 三 C2三 四
ファルブラヴ 辻野豊(大井) 506
(+10)
6人 496 御神訓 54.0 3人 507 藤本現 53.0 2人 510 藤本現 54.0 1人 504 藤本現 54.0 2人 498 藤本現 54.0
スイートケンメア 大久保和夫 1:14.8 1-1 37.9 1:02.2 9-9 37.6 1:16.5 11-10 40.5 1:14.8 2-2 39.4 1:14.5 3-3 38.7
(Kenmare) シンボリ牧場 0.1 ウインオルフェウス 1.2 ミントフレイバー 0.6 アルーリングデイズ 0.2 ウインエスターテ 0.3 シャイニーパンサー
8 14 キングシャノン 高橋昭(大井)
4 18.12.30 良 14頭
大井 右1200 1番
6 18.12.05 良 15頭
大井ナ 右1600 6番
8 18.11.14 稍重 14頭
大井ナ 右1600 9番
3 18.11.01 良 15頭
大井ナ 右1200 1番
10 18.10.11 良 16頭
大井ナ 右1200 5番
5-5-8-50
0-0-0-1
5-5-8-49
5-5-8-49
牡8 栗毛 56.0 0-0-0-0 SPAT4×ガリットC2九 十 C2八 九 C2七 八 千代田区賞C2九 十 C2九 十
ルールオブロー 渡部則(大井) 456
(-2)
6人 458 小林拓 56.0 10人 462 小林拓 56.0 12人 460 小林拓 56.0 13人 460 赤嶺亮 56.0 9人 466 小林拓 56.0
シャノン 鈴木昭 1:16.5 13-11 39.2 1:46.2 14-13-12-13 41.3 1:47.7 11-11-11-9 42.6 1:15.8 10-10 38.4 1:16.6 12-13 39.4
(Grand Lodge) 諏訪牧場 1.0 ジュンサロマ 1.6 ミスターオーネット 3.8 ソルファ 0.5 アラモアナビーチ 1.8 カシマサミダレ
15 カレンドゥラ 山崎誠(川崎)
11 18.12.29 良 16頭
大井 右1600 10番
14 18.12.04 良 16頭
大井ナ 右1400 10番
12 18.11.13 重 12頭
大井ナ 右1600 9番
8 18.10.31 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
15 18.10.09 良 16頭
大井ナ 右1200 14番
0-3-1-30
0-0-0-0
0-3-1-30
0-3-1-30
牝5 鹿毛 54.0 0-0-1-4 ラーメンフェス201C2七 八 C2五 六 七 C2四 五 六 池月・磨墨賞C2六 七 八 C2五 六
ダイタクリーヴァ 栗田泰(大井) 473
(-5)
14人 478 山崎誠 54.0 16人 477 山崎誠 54.0 10人 474 山崎誠 54.0 12人 471 藤本現 54.0 10人 469 的場文 54.0
ジョウネツノハナ 前川義則 1:45.7 11-12-14-13 40.4 1:33.4 7-11-12 40.8 1:48.7 2-2-2-2 44.9 1:46.1 9-9-8-8 40.6 1:16.8 13-15 39.9
(バンブーアトラス) 大矢牧場 1.2 ゴールドカラー 3.1 フィアットルクス 3.4 ホクサイ 0.9 セーブル 1.6 レインボーシャーク
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。