地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年1月24日(木) 笠 松 第4競走 12:55発走


サラ系C6組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒカリチャン 栗原大(笠松)
全   2- 4- 6- 50
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 6- 50
場   1- 2- 4- 20
距   0- 0- 1- 4
1:43.5 良1:45.3
5 19.01.11 良 8頭
笠松 右1400 7番
6 18.12.31 良 10頭
笠松 右1600 2番
5 18.12.14 良 9頭
笠松 右1400 4番
3 18.11.23 良 8頭
笠松 右1400 2番
5 18.11.09 稍重 8頭
笠松 右1400 8番
牝5 栗毛 04.18生 54.0 0-0-0-1 サラ系C5組 選抜未勝利戦C級 サラ系C4組 第27回岐阜信用金庫杯C4 サラ系B11・C3組B11C3
エイシンデピュティ 水野善(笠松) 474
(-2)
5人 476 栗原大 54.0 7人 473 東川公 54.0 6人 472 森島貴 54.0 6人 474 森島貴 54.0 7人 480 森島貴 54.0
トーハルミツル 小橋亮太 1:29.2 6-6-5-5 38.3 1:45.3 5-5-7-7 40.5 1:31.5 8-7-5-5 39.2 1:30.5 7-7-5-4 38.4 1:31.1 4-4-6-5 39.1
(ジェネラス) 小倉光博 1.2 ホウオウサンドラ 2.2 アモーレ 0.8 ニシノラプランセス 0.8 ピネローロ 1.8 リキオマトバ
2 2 カルチョ 筒井勇(笠松)
全   1- 2- 5- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 5- 5
場   0- 2- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.01.11 良 8頭
笠松 右1400 5番
2 18.12.31 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
2 18.12.14 良 9頭
笠松 右1400 1番
7 18.11.13 良 10頭
園田 右1400 3番
1 18.10.18 良 10頭
園田 右1400 5番
牝4 黒鹿毛 05.15生 54.0 0-2-1-0 サラ系C6組 第4回ワンダーカップC4 サラ系C7組 C2一3歳以上 C2三3歳以上
フリオーソ 田口輝(笠松) 417
(-1)
1人 418 筒井勇 54.0 4人 419 筒井勇 54.0 3人 419 筒井勇 54.0 4人 420 川原正 55.0 3人 416 川原正 54.0
ポレモス 吉田勝利 1:29.1 8-8-4-1 38.8 1:28.8 8-7-5-4 37.3 1:29.8 7-7-2-2 38.6 1:32.3 8-8-8-8 39.9 1:32.9 8-8-7-4 40.1
(アグネスタキオン) 川上牧場 0.6 サノリュウ 0.1 レッドフィオナ 0.3 キャッチヒストリー 3.3 グラマラスライフ 0.1 ココリエルサ
3 3 セイントレイチェル 森島貴(笠松)
全   4- 6- 5- 26
左   1- 0- 2- 7
右   3- 6- 3- 19
場   2- 6- 3- 15
距   0- 0- 0- 4
1:44.6 良1:46.0
8 19.01.11 良 8頭
笠松 右1400 2番
9 18.11.09 稍重 9頭
笠松 右1600 7番
5 18.10.18 良 8頭
笠松 右1600 6番
7 18.10.05 良 8頭
笠松 右1400 4番
4 18.09.21 不良 10頭
笠松 右1400 1番
牝5 青鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-4 サラ系C5組 第14回海津資材杯C2特選(イ 選抜未勝利戦C級 サラ系B9・C3組B9C3 サラ系B7・C3組B7C3
カネヒキリ 水野善(笠松) 474
(+6)
7人 468 森島貴 54.0 8人 465 森島貴 54.0 3人 472 森島貴 54.0 1人 468 森島貴 54.0 6人 475 池田敏 54.0
マルティプライ 小橋亮太 1:32.0 7-7-7-7 40.4 1:47.8 2-2-3-6 43.3 1:46.0 2-2-2-3 40.3 1:31.6 1-1-1-2 40.2 1:31.9 1-1-2-4 40.2
(Fusaichi Pegasus) 村上雅規 4.0 ホウオウサンドラ 6.3 シンゼンアイル 1.9 カシマツインテール 1.1 スマートバーベナ 2.5 クレムフカ
4 4 ブルーネーベル 池田敏(笠松)
全   3- 1- 5- 32
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 5- 31
場   3- 0- 1- 10
距   0- 0- 0- 2
1:45.1 良-
5 19.01.11 良 8頭
笠松 右1400 6番
7 18.12.31 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
3 18.12.14 良 9頭
笠松 右1400 3番
4 18.11.23 良 8頭
笠松 右1400 3番
6 18.11.09 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
牝5 黒鹿毛 04.04生 54.0 2-0-0-6 サラ系C6組 第4回ワンダーカップC4 サラ系C5組 吉田勝利笠松競馬来場30周C5 サラ系C4組
ファスリエフ 後藤佑(笠松) 419
(0)
7人 419 池田敏 54.0 8人 418 池田敏 54.0 7人 419 藤原幹 54.0 5人 420 池田敏 54.0 7人 420 東川公 54.0
エターナルラブ 黒崎晶 1:30.1 3-3-6-5 40.1 1:29.7 2-2-2-6 38.8 1:30.5 2-2-2-1 40.6 1:30.4 1-1-3-3 39.5 1:31.0 1-1-4-6 40.1
(シンボリクリスエス) エムエム、ヤマダファ 1.6 サノリュウ 1.0 レッドフィオナ 1.2 ウインフォルティス 2.0 ハーリーバーリー 2.3 ヒートアップ
5 5 デルマウーゾ 山田敬(JRA)
全   2- 5- 5- 27
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 5- 25
場   2- 3- 3- 17
距   0- 0- 0- 1
1:43.7 良1:43.7
2 19.01.11 良 8頭
笠松 右1400 2番
6 18.12.31 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
4 18.12.14 良 9頭
笠松 右1400 8番
5 18.11.29 良 10頭
名古屋 右1400 2番
1 18.11.23 良 7頭
笠松 右1400 4番
牡4 栗毛 05.12生 ▲ 53.0 0-0-0-0 サラ系C6組 第4回ワンダーカップC4 サラ系C5組 C8組 祝☆かずよし誕生記念C7
タートルボウル 湯前良(笠松) 452
(0)
6人 452 栗原大 56.0 6人 455 渡邊竜 56.0 5人 454 ☆渡邊竜 55.0 5人 455 大原浩 56.0 3人 460 ☆渡邊竜 55.0
カラフルトーク (有)ホースケア 1:29.1 7-7-5-4 38.9 1:29.2 5-5-7-7 37.9 1:30.5 7-7-8-9 39.7 1:32.7 9-9-7-5 38.5 1:30.0 2-2-2-2 37.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.6 サノリュウ 0.5 レッドフィオナ 1.2 ウインフォルティス 2.6 カラレイア 0.4 ウインリベロ
6 6 クリノハプスブルク 水野翔(笠松)
全   2- 3- 1- 24
左   0- 0- 0- 3
右   2- 3- 1- 19
場   1- 1- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
1:44.9 良-
3 19.01.11 良 10頭
笠松 右1400 2番
1 18.12.30 稍重 9頭
笠松 右1600 9番
2 18.12.13 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
4 18.11.13 稍重 12頭
門別 右1200 6番
2 18.10.31 重 11頭
門別 右1200 5番
牡5 鹿毛 03.23生 56.0 1-1-1-0 ことぶき特別C1(イ) シクラメン賞C7 サラ系C9組 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C3-3 C4-1
キンシャサノキセキ 笹野博(笠松) 461
(+2)
7人 459 水野翔 56.0 1人 458 水野翔 56.0 1人 461 水野翔 56.0 3人 468 ☆落合玄 55.0 4人 464 △落合玄 54.0
ローズロック 栗本八江 1:27.2 6-5-4-4 37.9 1:44.9 3-3-2-1 40.5 1:29.1 5-4-3-3 37.9 1:15.0 5-4 38.3 1:14.7 4-3 38.2
(フォーティナイナー) 諏訪牧場 0.1 レイデマー 0.0 プルメリアワン 0.1 サンホノルル 1.2 ボンネット 0.1 スプレンジーナ
7 7 キクノデア 渡邊竜(笠松)
全   2- 5- 2- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 1- 12
場   2- 4- 1- 10
距   0- 3- 0- 0
1:44.2 良1:44.2
4 19.01.11 良 8頭
笠松 右1400 8番
5 18.12.31 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
9 18.12.14 良 10頭
笠松 右1400 1番
1 18.11.23 良 8頭
笠松 右1400 8番
6 18.11.09 稍重 7頭
笠松 右1400 3番
牝5 青鹿毛 03.07生 54.0 0-1-0-1 サラ系C5組 第3回ウマニティ杯くりB9C3 新穂高特別C1(イ) 陽奈望14歳おめでとう記念C6 サラ系C6組
マンハッタンカフェ 井上孝(笠松) 427
(+3)
4人 424 松本剛 54.0 4人 428 松本剛 54.0 7人 426 松本剛 54.0 3人 419 松本剛 54.0 4人 427 松本剛 54.0
マリアージュ 吉田勝利 1:29.1 4-4-4-4 39.0 1:29.9 4-4-4-5 38.8 1:29.9 9-9-10-10 38.7 1:28.9 3-3-4-2 37.9 1:32.5 3-3-5-6 40.3
(ブライアンズタイム) 矢野牧場 1.1 ホウオウサンドラ 1.5 デルグレネ 1.2 ヒロノオウカン 0.1 コスモフェリーク 2.1 ヒルノコートドール
8 8 ブランドチャーム 山下雅(笠松)
全   4- 1- 3- 28
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 3- 27
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 5
1:44.3 良1:44.3
6 19.01.17 良 10頭
名古屋 右1400 5番
6 19.01.11 良 8頭
笠松 右1400 1番
7 18.12.31 良 9頭
笠松 右1400 7番
4 18.12.14 良 9頭
笠松 右1400 6番
8 18.11.23 良 9頭
笠松 右1400 7番
牝5 栗毛 05.27生 54.0 0-0-0-1 C7組 サラ系C4組 OKB大垣共立銀行ピピットC2 サラ系C4組 まねき馬倶楽部in笠B10C3
ゴールドアリュール 藤田正(笠松) 440
(+7)
7人 433 森島貴 54.0 6人 437 松本剛 54.0 9人 438 藤原幹 54.0 9人 435 松本剛 54.0 7人 434 島崎和 54.0
エアリカコ (有)ホースケア 1:33.9 9-9-8-9 40.0 1:31.9 4-4-5-5 40.2 1:30.4 8-8-8-8 38.9 1:31.4 7-7-6-6 39.4 1:31.6 7-7-8-8 39.5
(Halling) 沖田忠幸 1.4 インサイドアウト 2.7 コスモフェリーク 3.3 レイデマー 0.7 ニシノラプランセス 2.6 タイキビルダー
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。