地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年1月23日(水) 大 井 第11競走 16:10発走

農林水産大臣賞 特別区競馬組合管理者賞 日本中央競馬会理事長賞 地方競馬全国協会理事長賞 日本馬主協会連合会長奨励賞 東京都馬主会理事長賞
日本地方競馬馬主振興協会会長賞

農林水産大臣賞典(指定交流)

第22回 TCK女王盃JpnIII4上牝馬選定馬重賞

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着22,000,000円 2着7,700,000円 3着4,400,000円 4着2,200,000円 5着1,100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビスカリア 森泰斗(船橋)
8 18.12.28 良 16頭
J中山 右1800 9番
2 18.11.24 良 16頭
J京都 右1900 4番
6 18.11.04 良 16頭
J京都 右1800 8番
8 18.10.14 稍重 15頭
J東京 左2100 13番
3 18.08.12 良 10頭
J新潟 左1800 5番
4-7-9-26
4-2-2-6
0-4-7-18
0-0-0-0
牝7 鹿毛 55.0 1-0-0-1
立志S3歳上
花園S3歳上
JBCレディスクラシックGI
赤富士S3歳上
柳都S3歳上
ヴァーミリアン 山内研(JRA) 471
(+5)
6人 466 Mデム 55.0 5人 474 Mデム 53.0 13人 468 森泰斗 55.0 5人 468 福永祐 53.0 4人 476 Mデム 55.0
フサイチジェット (株)ノルマンディ 1:53.9 14-14-12-10 39.3 1:58.0 16-16-15-15 35.8 1:51.0 16-15-15-14 36.6 2:10.7 8-8-8-8 38.3 1:51.7 7-7-4-2 37.8
(Gilded Time) 岡田スタツド 0.7 アンデスクイーン 0.2 エイコーン 0.6 アンジュデジール 1.1 パルトネルラーフ 0.7 ミッシングリンク
2 2 マルカンセンサー 的場文(大井)
4 18.12.26 稍重 13頭
大井ナ 右1800 11番
8 18.11.28 良 12頭
川崎ナ 左2100 9番
4 18.10.30 良 11頭
大井ナ 右2000 1番
4 18.07.13 良 13頭
大井 右1400 4番
2 18.06.26 稍重 15頭
大井ナ 右1800 9番
2-2-1-7
0-0-0-1
2-2-1-6
2-2-1-6
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 冬野賞C1選抜 ロジータ記念3歳牝馬オープン ’18スターバーストカップ3歳 夕凪賞C1選抜牝馬 J交 フォーチュネイトあじ3歳
ロージズインメイ 高野毅(大井) 510
(+4)
2人 506 西啓太 54.0 7人 504 有年淳 54.0 9人 514 有年淳 53.0 1人 495 有年淳 53.0 3人 505 有年淳 54.0
キャニオンドリーム 斉藤勘介 1:58.3 12-11-10-10 39.0 2:19.5 5-6-4-5 40.2 2:10.1 4-4-4-4 39.2 1:28.6 8-8-7 37.8 1:56.2 4-4-4-4 39.4
(ブラックタイアフェアー) ビッグレッドファーム 1.4 エンドウォーニング 2.4 クロスウィンド 0.9 モジアナフレイバー 0.5 ノアブリジット 0.0 ステリファラス
3 3 エイシンセラード 福永祐(JRA)
1 18.12.23 稍重 16頭
J阪神 右1800 11番
1 18.12.02 良 13頭
J中京 左1800 5番
1 18.03.25 良 15頭
J中京 左1800 3番
5 18.03.03 良 13頭
J阪神 右1800 5番

3-0-0-1
2-0-0-0
1-0-0-1
0-0-0-0
牝4 栗毛 54.0 2-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳未勝利
3歳新馬
カネヒキリ 今野貞(JRA) 515
(+1)
3人 514 和田竜 54.0 1人 516 福永祐 54.0 3人 500 福永祐 54.0 3人 514 岩田康 54.0
エーシンアマゾーン (株)栄進堂 1:50.9 2-2-2-2 35.6 1:53.0 2-2-2-2 38.4 1:55.4 2-2-2-1 38.8 1:56.6 3-3-4-3 39.3
(ファルブラヴ) 川越ファーム 0.0 ジョーダンキング 0.3 カリーニョミノル 1.1 シェパーズポーズ 1.4 ヒラボクラターシュ
4 4 ワンミリオンス 北村友(JRA)
14 18.11.17 良 15頭
J京都 芝右2000 7番
5 18.10.11 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
4 18.07.05 良 13頭
川崎ナ 左1600 8番
5 18.06.09 良 16頭
J東京 左1600 15番
6 18.05.13 不良 16頭
J京都 右1400 1番
6-1-2-10
4-0-0-4
2-1-2-4
1-0-0-2
牝6 鹿毛 56.0 0-0-0-0
アンドロメダS3歳上オープン
レディスプレリュードJpnII スパーキングレディーカッJpnIII
アハルテケS3歳上オープン
栗東S4歳上オープン
ゴールドアリュール 小崎憲(JRA) 461
(-11)
14人 472 四位洋 54.0 5人 485 福永祐 56.0 2人 478 福永祐 57.0 5人 470 福永祐 54.0 2人 476 濱中俊 54.0
シーズインポッシブル (有)サンデーレー 2:01.4 11-11-10-10 34.7 1:54.8 6-6-6-6 38.4 1:41.4 9-8-6-5 37.7 1:35.9 4-4 36.9 1:23.3 4-4 36.3
(Yankee Victor) ノーザンファーム 1.0 ドレッドノータス 0.9 プリンシアコメータ 0.6 リエノテソーロ 0.6 サンライズノヴァ 0.6 ウインムート
5 ガーデンズキュー 笹川翼(大井)
7 18.12.30 良 16頭
大井 右1600 12番
4 18.10.30 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
4 18.09.19 不良 14頭
大井ナ 右1600 3番
1 18.08.29 重 16頭
大井ナ 右1600 7番
1 18.08.12 稍重 11頭
大井ナ 右1600 2番
6-6-7-19
0-0-1-0
6-6-6-19
6-6-6-19
牝7 鹿毛 54.0 4-4-4-10 東京シンデレラマイル3上牝馬重 品川かえで賞B1二B2一選抜特 セプテンバー賞B1二B2一選抜 初嵐賞B2一B3一選抜特別 大井のSPAT4プレミアB2三
ワイルドラッシュ 荒山勝(大井) 501
(+5)
11人 496 笹川翼 53.0 3人 495 笹川翼 55.0 1人 496 笹川翼 55.0 1人 495 笹川翼 55.0 3人 496 笹川翼 54.0
リヴァリーガーデン 吉田正志 1:43.1 14-15-15-14 39.4 1:43.3 7-7-8-9 40.3 1:43.8 7-7-9-8 39.7 1:42.7 9-9-7-7 40.3 1:41.0 5-4-4-4 38.3
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 1.2 ラーゴブルー 0.7 ナリチュウドラゴン 0.8 リンガスネオ 0.8 スカイムーヴァー 0.0 モンサンアルナイル
5 6 ラビットラン Mデム(JRA)
2 18.11.04 良 16頭
J京都 右1800 4番
1 18.08.16 不良 15頭
門別 右2000 11番
3 18.07.05 良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
13 18.05.13 稍重 18頭
J東京 芝左1600 3番
9 18.04.07 良 13頭
J阪神 芝右1600 13番
4-2-1-6
0-1-1-0
2-1-0-1
0-0-0-0
牝5 栗毛 56.0 1-2-0-0
JBCレディスクラシックGI
ブリーダーズゴールドカッJpnIII スパーキングレディーカッJpnIII
ヴィクトリアマイルGI
サンケイスポーツ杯阪神牝馬GII
Tapit 角居勝(JRA) 448
(-4)
1人 452 Mデム 55.0 3人 448 Mデム 57.0 4人 452 川田将 57.0 12人 452 川田将 55.0 6人 452 川田将 55.0
Amelia 吉田和子 1:50.4 5-5-4-2 37.3 2:05.6 4-4-4-1 38.4 1:41.2 5-5-4-3 38.5 1:33.3 6-6 34.5 1:35.3 8-11 33.2
(Dixieland Band) AlexanderG 0.0 アンジュデジール 0.8 プリンシアコメータ 0.4 リエノテソーロ 1.0 ジュールポレール 0.5 ミスパンテール
7 スプリングキャロル 吉井章(大井)
6 18.12.30 良 16頭
大井 右1600 16番
8 18.11.13 重 12頭
大井ナ 右1800 2番
8 18.10.29 稍重 15頭
大井ナ 右1800 6番
1 18.10.11 良 14頭
大井ナ 右1800 6番
10 18.09.26 不良 13頭
大井ナ 右1600 9番
2-1-5-24
0-0-1-5
2-1-3-18
1-0-0-13
牝6 鹿毛 54.0 1-0-0-4 東京シンデレラマイル3上牝馬重 J交 アーバンステージB2B3 メトロポリタンウィーク賞B2三 江戸にぎわい光夜賞B3一選抜特 ペルセウス賞B3一選抜特別
クロフネ 市村誠(大井) 434
(+7)
16人 427 吉井章 53.0 10人 427 ☆吉井章 54.0 12人 427 △吉井章 52.0 11人 424 △吉井章 52.0 13人 423 有年淳 54.0
ラークキャロル 八嶋長久 1:43.0 16-16-16-16 39.1 1:59.7 10-10-10-8 40.1 1:56.8 10-10-11-10 38.8 1:57.5 9-9-8-8 39.7 1:45.8 8-7-8-8 43.5
(ステイゴールド) ノーザンファーム 1.1 ラーゴブルー 2.5 モンスターキング 1.5 モンスターキング 0.3 アリストレジェンド 4.2 モンスターキング
6 8 クレイジーアクセル 御神訓(大井)
2 18.11.28 良 12頭
川崎ナ 左2100 10番
2 18.10.16 稍重 8頭
川崎ナ 左2000 7番
3 18.09.12 重 14頭
川崎ナ 左2100 14番
3 18.06.13 稍重 13頭
川崎ナ 左2100 3番
1 18.05.03 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 5番
4-2-2-4
2-2-2-1
2-0-0-3
2-0-0-3
牝4 栗毛 55.0 3-2-2-2 ロジータ記念3歳牝馬オープン サルビアカップA1下牝馬オープ 戸塚記念3歳オープン 関東オークス【指定交流】JpnII 東京湾カップ3歳オープン
ロージズインメイ 渡邉和(大井) 487
(+6)
2人 481 御神訓 54.0 1人 476 御神訓 55.0 4人 479 御神訓 54.0 3人 466 御神訓 54.0 2人 471 御神訓 54.0
ベアフルート 市原高一 2:17.5 1-1-1-1 39.1 2:11.2 1-1-1-1 40.3 2:18.9 1-1-1-1 40.2 2:18.6 1-1-1-1 42.4 1:50.7 1-1-1-1 42.3
(サクラバクシンオー) 川上牧場 0.4 クロスウィンド 0.1 ゴールドパテック 0.4 チャイヤプーン 1.0 ハービンマオ 0.2 ユニバーサルライト
9 ジュエルクイーン 岡部誠(愛知)
11 18.12.30 良 16頭
大井 右1600 15番
9 18.11.04 良 16頭
J京都 右1800 6番
6 18.10.11 良 14頭
大井ナ 右1800 5番
1 18.08.26 良 11頭
水沢 右1900 4番
1 18.07.18 良 9頭
門別 右1800 1番
13-7-9-17
0-0-0-2
13-7-9-14
0-0-0-5
牝7 青鹿毛 55.0 2-0-0-4 東京シンデレラマイル3上牝馬重
JBCレディスクラシックGI
レディスプレリュードJpnII ビューチフルドリーマーカップオ ノースクイーンカップ一般牝馬オ
キンシャサノキセキ 福永敏(大井) 508
(-5)
5人 513 岡部誠 56.0 15人 498 岩田康 55.0 10人 508 五十冬 55.0 1人 498 五十冬 55.0 1人 518 五十冬 56.0
プラチナローズ 杉山忠国 1:43.9 12-13-12-12 40.7 1:52.6 10-10-10-8 38.9 1:54.8 10-7-7-5 38.3 2:02.8 1-1-2-2 38.1 1:54.4 3-3-2-2 40.3
(クロフネ) 明治牧場 2.0 ラーゴブルー 2.2 アンジュデジール 0.9 プリンシアコメータ 0.0 ステップオブダンス 0.9 アップトゥユー
7 10 ブランシェクール 吉原寛(川崎)
6 18.12.12 不良 11頭
船橋ナ 左1800 3番
11 18.11.04 良 16頭
J京都 右1800 12番
2 18.10.11 良 14頭
大井ナ 右1800 12番
6 18.08.16 不良 15頭
門別 右2000 9番
5 18.07.05 良 13頭
川崎ナ 左1600 1番
4-5-0-15
0-2-0-4
4-3-0-8
0-2-0-0
牝6 芦毛 55.0 0-1-0-1 クイーン賞JpnIII
JBCレディスクラシックGI
レディスプレリュードJpnII ブリーダーズゴールドカッJpnIII スパーキングレディーカッJpnIII
ダイワメジャー 藤田輝(大井) 511
(-8)
4人 519 吉原寛 54.0 10人 502 御神訓 55.0 6人 512 吉原寛 55.0 5人 526 御神訓 55.0 5人 525 御神訓 55.0
モンプティクール (有)キャロットフ 1:54.3 3-3-4-5 41.3 1:52.9 7-7-9-11 39.1 1:53.9 5-4-4-3 37.7 2:08.0 8-8-9-7 39.9 1:42.5 12-12-11-10 37.4
(クロフネ) ノーザンファーム 1.6 アイアンテーラー 2.5 アンジュデジール 0.0 プリンシアコメータ 2.4 ラビットラン 1.7 リエノテソーロ
11 アルティマウェポン 真島大(大井)
5 18.12.12 不良 11頭
船橋ナ 左1800 1番
3 18.10.11 良 14頭
大井ナ 右1800 7番
7 18.08.16 不良 15頭
門別 右2000 14番
6 18.07.18 良 9頭
門別 右1800 6番
4 18.06.21 不良 11頭
門別 右1600 9番
3-1-1-13
0-0-0-2
3-1-1-11
0-0-1-0
牝6 栗毛 54.0 0-0-1-0 クイーン賞JpnIII レディスプレリュードJpnII ブリーダーズゴールドカッJpnIII ノースクイーンカップ一般牝馬オ ヒダカソウカップ一般牝馬オープ
ヨハネスブルグ 林和弘(北海道) 476
(-1)
7人 477 町田直 52.0 13人 479 真島大 55.0 13人 474 井上俊 55.0 4人 476 井上俊 56.0 5人 476 松井伸 55.0
レインボーアーチ 幅田昌伸 1:54.3 8-9-8-6 40.3 1:54.2 13-12-10-8 37.4 2:08.1 15-15-13-10 39.1 1:55.9 7-7-6-4 40.6 1:44.3 9-9-8-7 41.0
(アグネスタキオン) 辻牧場 1.6 アイアンテーラー 0.3 プリンシアコメータ 2.5 ラビットラン 1.5 ジュエルクイーン 0.9 ディナスティーア
8 12 ラモントルドール 加藤聡(愛知)
9 19.01.03 良 10頭
名古屋 右1600 4番
8 18.12.12 不良 11頭
船橋ナ 左1800 4番
3 18.11.29 良 6頭
名古屋 右1800 3番
5 18.11.15 良 6頭
名古屋 右1600 3番
6 18.11.02 良 7頭
名古屋 右1400 3番
8-5-4-15
0-0-0-1
8-4-4-11
0-0-0-0
牝5 青鹿毛 54.0 0-0-0-0 門松特別A2 クイーン賞JpnIII ターコイズ特別A2 昇竜戦A トパーズ特別A2
ゴールドアリュール 今津博(愛知) 498
(-2)
3人 500 丸野勝 54.0 11人 498 高松亮 51.0 5人 503 丸野勝 53.0 3人 500 大畑雅 54.0 3人 508 丸野勝 53.0
タイムウィルテル 林由真 1:44.6 6-6-5-5 39.8 1:56.0 10-11-11-10 41.2 1:58.7 1-1-1-1 39.4 1:43.2 4-3-3-3 38.8 1:29.4 2-2-4-5 39.9
(ブライアンズタイム) 坂東牧場 1.7 ペイシャブルー 3.3 アイアンテーラー 0.2 メモリーフェーブル 1.2 ドナルトソン 1.2 メモリーフェーブル
13 アイアンテーラー 濱中俊(JRA)
1 18.12.12 不良 11頭
船橋ナ 左1800 7番
8 18.11.04 良 16頭
J京都 右1800 1番
1 18.10.06 稍重 13頭
J京都 右1800 4番
4 18.09.15 稍重 10頭
J阪神 右1800 1番
1 18.07.14 良 14頭
J中京 左1900 6番
6-1-0-9
2-0-0-1
4-1-0-8
0-0-0-0
牝5 栗毛 55.0 4-0-0-2 クイーン賞JpnIII
JBCレディスクラシックGI
平城京S3歳上
オークランドレーシングクラブT
インディアT3歳上
ゴールドアリュール 飯田雄(JRA) 468
(-10)
2人 478 濱中俊 54.0 7人 480 濱中俊 55.0 4人 474 濱中俊 55.0 2人 478 濱中俊 55.0 6人 466 濱中俊 53.0
オータムブリーズ 中西浩一 1:52.7 1-1-1-1 40.3 1:52.1 1-1-1-1 39.5 1:50.4 1-1-1-1 36.8 1:51.2 1-1-1-1 36.9 1:57.7 1-1-1-1 38.3
(ティンバーカントリー) ハシモトフアーム 0.7 サルサディオーネ 1.7 アンジュデジール 0.0 ファッショニスタ 0.5 チュウワウィザード 0.1 ストーミーバローズ
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。