地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年1月22日(火) 高 知 第12競走 20:50発走

高知県馬主協会奨励賞

一発逆転

ファイナルレースC3-15記者選抜

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着200,000円 2着70,000円 3着40,000円 4着30,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハルノマンボ 山崎雅(高知)
全   0- 2- 0- 28
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 28
場   0- 2- 0- 28
距   0- 2- 0- 25
1:25.5 良1:29.9
7 19.01.16 重 12頭
高知 右1400 2番
2 19.01.09 稍重 11頭
高知 右1300 2番
7 19.01.01 重 8頭
高知 右1300 5番
12 18.12.15 重 12頭
高知 右1300 10番
6 18.12.02 重 9頭
高知 右1300 7番
牝4 鹿毛 05.03生 54.0 0-0-0-0 ファイナルレースC3-14記者 C3-16記者選抜 C3-17 ファイナルレースC3-17記者 竹内司さん祝還暦特別C3-14
スズカマンボ 宮路洋(高知) 407
(-3)
3人 410 佐原秀 54.0 6人 411 佐原秀 54.0 7人 414 妹尾浩 54.0 2人 410 佐原秀 54.0 7人 412 佐原秀 54.0
ランタナ 深瀬歩 1:35.9 5-5-5-5 43.0 1:28.1 4-4-5-4 41.0 1:28.6 8-7-7-7 40.5 1:32.6 5-6-6-10 45.5 1:27.4 6-6-6-6 40.8
(ブライアンズタイム) 北星村田牧場 1.3 シンカンゴッホ 0.9 サウザンアイランド 3.5 イナロア 5.0 ルビーエメラルド 2.9 マディディ
2 2 サクラプリマドンナ 櫻井光(川崎)
全   1- 2- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 7
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:30.3 良-
8 19.01.16 重 10頭
高知 右1400 2番
11 19.01.09 稍重 11頭
高知 右1300 1番
7 19.01.01 重 9頭
高知 右1300 4番
11 18.12.15 重 12頭
高知 右1300 4番
6 18.11.14 稍重 12頭
門別 右1000 6番
牝4 黒鹿毛 03.31生 △ 52.0 0-0-0-0 日曜市特別C3-15記者選抜 C3-12 C3-16 カワハギの肝和え特別C3-13 3歳以上 C4-3
サクラゼウス 平和人(高知) 489
(+1)
3人 488 郷間勇 54.0 8人 491 郷間勇 54.0 6人 490 郷間勇 54.0 6人 500 郷間勇 54.0 3人 516 井上俊 54.0
サクラプリメーラ 谷岡真喜 1:37.1 7-7-6-4 43.2 1:30.5 1-1-1-8 45.2 1:30.3 2-2-2-6 44.4 1:33.1 1-1-1-10 47.6 1:03.0 7-6 37.7
(キングカメハメハ) 谷岡スタット 2.9 ホワイトシスネ 3.0 デルママティーニ 4.6 メメント 6.7 シャトーウインド 1.1 モズトルマリン
3 3 トウケイフェアリー 佐原秀(高知)
全   1- 1- 5- 30
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 5- 27
場   0- 0- 3- 13
距   0- 0- 2- 11
1:26.4 良1:30.9
8 19.01.14 重 9頭
高知 右1400 1番
7 19.01.09 稍重 11頭
高知 右1300 11番
8 18.12.15 重 12頭
高知 右1300 11番
10 18.12.01 重 12頭
高知 右1300 4番
9 18.11.24 重 12頭
高知 右1300 12番
牝5 黒鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 C3-10 C3-16記者選抜 ファイナルレースC3-17記者 クエ鍋特別C3-11 箸拳特別C3ロ
ネオユニヴァース 田中伸(高知) 426
(+7)
8人 419 石本純 54.0 9人 420 上田将 54.0 11人 419 大澤誠 54.0 11人 425 石本純 54.0 7人 427 上田将 54.0
マイネノエル 木村信彦 1:36.6 4-3-5-6 42.3 1:28.8 2-2-2-3 42.0 1:31.6 6-8-9-8 44.1 1:30.1 8-8-9-10 43.4 1:30.1 10-10-11-10 42.3
(トニービン) 田中裕之 3.1 エルポルラド 1.6 サウザンアイランド 4.0 ルビーエメラルド 3.9 メイショウランマル 3.6 ファシナンテ
4 4 イザナミ 石本純(高知)
全   0- 0- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 5
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 2- 5
1:26.1 良1:29.1
8 19.01.09 稍重 11頭
高知 右1300 6番
6 19.01.01 重 8頭
高知 右1300 8番
9 18.12.16 重 11頭
高知 右1300 7番
6 18.11.10 重 12頭
高知 右1300 10番
9 18.11.04 良 10頭
高知 右1300 10番
牝4 鹿毛 01.24生 54.0 0-0-2-4 C3-16記者選抜 C3-18 C3-15 C3ハ C3-17
ステイゴールド 田中伸(高知) 399
(-1)
7人 400 石本純 54.0 5人 403 石本純 54.0 4人 398 ☆塚本雄 53.0 6人 394 石本純 54.0 4人 397 石本純 54.0
レト2 杉本剛彦 1:28.8 9-8-8-6 41.3 1:29.3 4-5-5-5 42.5 1:30.2 6-7-7-10 42.6 1:29.1 4-5-5-5 42.5 1:29.1 9-9-9-9 42.6
(Diesis) ノーザンファーム 1.6 サウザンアイランド 3.0 エナエビス 4.1 メメント 2.5 メイショウランマル 2.4 ファシナンテ
5 5 ウスゲショウ 塚本弘(金沢)
全   6- 7- 10- 170
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 10- 170
場   4- 3- 10- 144
距   4- 2- 8- 121
1:24.4 良1:26.8
7 19.01.14 重 8頭
高知 右1400 1番
9 19.01.08 稍重 10頭
高知 右1300 8番
9 18.12.31 重 10頭
高知 右1300 10番
11 18.12.15 重 12頭
高知 右1300 6番
10 18.12.08 不良 12頭
高知 右1300 4番
牝9 栗毛 03.05生 △ 52.0 0-0-0-10 C3-6 C3-7 C3-10 第1回近藤広晃特別C3-8 咲高知県登場記念特別C3イ
ダンスインザダーク 雑賀秀(高知) 483
(+4)
8人 479 △塚本弘 52.0 10人 481 △塚本弘 52.0 9人 484 ☆塚本雄 53.0 10人 485 ☆塚本雄 53.0 10人 482 ☆塚本雄 53.0
スーパーブランド2 内田玄祥 1:36.9 6-7-7-7 43.5 1:29.1 8-9-9-9 41.7 1:29.5 9-10-10-10 42.3 1:30.5 9-10-11-11 42.4 1:30.5 8-9-10-11 42.8
(Royal Chalice) ヤナガワ牧場 4.8 メイショウランマル 4.5 エルメネジルド 4.0 マインクイーン 4.5 マラビージャドラダ 5.1 エムオーセイコー
6 6 ハタノガナール 西川敏(高知)
全   3- 1- 4- 23
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 4- 19
場   0- 0- 2- 8
距   0- 0- 2- 7
1:27.7 良1:28.9
10 19.01.16 重 12頭
高知 右1400 4番
11 19.01.08 稍重 12頭
高知 右1300 12番
6 18.12.31 重 12頭
高知 右1300 10番
11 18.12.15 重 12頭
高知 右1300 10番
6 18.12.08 不良 12頭
高知 右1300 5番
牡4 黒鹿毛 05.28生 56.0 0-0-2-8 ファイナルレースC3-14記者 ファイナルレースC3-15記者 2018ファイナルレースC3- サイト開設一周年特別C3-7 咲高知県登場記念特別C3イ
ハーツクライ 大関吉(高知) 484
(-3)
7人 487 西川敏 56.0 6人 485 西川敏 56.0 3人 487 西川敏 56.0 10人 483 西川敏 56.0 4人 476 西川敏 56.0
クラスター (同)JPN技研 1:37.9 8-9-11-11 42.3 1:30.0 5-8-9-11 43.8 1:28.8 5-6-7-5 42.5 1:31.4 12-12-12-11 42.1 1:28.9 3-3-4-5 42.7
(Danzig) 有限会社グッドラック 3.3 シンカンゴッホ 3.3 カレンヒップスター 1.0 ニヨドタテヤマ 5.3 ペイシャベッチン 3.5 エムオーセイコー
7 マタタビニャンニャ 妹尾浩(高知)
全   4- 4- 7- 123
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 7- 123
場   3- 3- 7- 102
距   3- 3- 7- 86
1:24.7 良1:27.4
5 19.01.16 重 10頭
高知 右1400 7番
9 19.01.08 稍重 9頭
高知 右1300 8番
12 18.12.31 重 12頭
高知 右1300 2番
5 18.12.15 重 12頭
高知 右1300 9番
12 18.12.08 不良 12頭
高知 右1300 1番
牝7 栗毛 05.16生 54.0 1-0-1-13 日曜市特別C3-15記者選抜 C3-6 2018ファイナルレースC3- ファイナルレースC3-17記者 咲高知県登場記念特別C3イ
エイシンデピュティ 平和人(高知) 409
(-1)
10人 410 妹尾浩 54.0 8人 408 郷間勇 54.0 10人 409 妹尾浩 54.0 8人 408 妹尾浩 54.0 7人 410 妹尾浩 54.0
エアロバティックス 酒井孝敏 1:36.2 5-4-3-5 42.6 1:30.2 6-6-7-8 43.0 1:30.8 7-8-11-12 43.8 1:30.1 8-7-7-4 43.0 1:30.7 7-7-8-10 43.5
(マヤノトップガン) スピードフアーム 2.0 ホワイトシスネ 5.3 アルジ 3.0 ニヨドタテヤマ 2.5 ルビーエメラルド 5.3 エムオーセイコー
7 8 ガンバレシャチョウ 畑中信(高知)
全   6- 11- 20- 231
左   0- 0- 0- 0
右   6- 11- 20- 230
場   6- 11- 20- 225
距   5- 9- 15- 175
1:25.1 良1:26.7
3 19.01.16 重 10頭
高知 右1400 10番
8 19.01.08 稍重 9頭
高知 右1300 2番
8 18.12.30 重 8頭
高知 右1600 5番
7 18.12.15 重 12頭
高知 右1300 12番
8 18.12.01 重 10頭
高知 右1300 10番
牡10 芦毛 04.23生 56.0 1-1-2-3 日曜市特別C3-15記者選抜 C3-6 C3-2希望馬 ファイナルレースC3-17記者 C3-6
サクラローレル 大関吉(高知) 502
(-5)
5人 507 畑中信 56.0 6人 509 嬉勝則 56.0 6人 510 嬉勝則 56.0 10人 506 嬉勝則 56.0 9人 505 郷間勇 56.0
グレースワン 濱田修一 1:35.2 10-10-10-3 40.8 1:30.1 9-9-9-9 40.9 1:53.6 8-8-8-8 43.4 1:31.5 12-12-12-12 41.9 1:28.9 10-10-10-10 39.6
(タマモクロス) 増本牧場 1.0 ホワイトシスネ 5.2 アルジ 6.7 タンサンドール 3.9 ルビーエメラルド 2.9 タンサンドール
9 シンジュ 上田将(高知)
全   2- 4- 1- 51
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 1- 51
場   2- 2- 1- 43
距   1- 1- 1- 42
1:26.1 良1:28.4
12 19.01.08 稍重 12頭
高知 右1300 11番
8 18.12.31 重 10頭
高知 右1300 7番
9 18.12.08 不良 12頭
高知 右1300 7番
8 18.12.01 重 11頭
高知 右1300 11番
5 18.11.18 重 11頭
高知 右1300 4番
牝5 栗毛 03.24生 54.0 2-1-0-20 ファイナルレースC3-15記者 C3-10 咲高知県登場記念特別C3イ 厩務員の方々感謝特別C3-7 ファイナルレースC3-18記者
ストーミングホーム 國澤輝(高知) 492
(+3)
12人 489 西森将 54.0 10人 498 上田将 54.0 9人 494 上田将 54.0 5人 495 上田将 54.0 6人 492 上田将 54.0
レインズオブパワー 吉田年實 1:30.9 9-10-10-12 44.6 1:28.4 10-9-9-9 41.9 1:29.8 9-8-7-7 42.8 1:29.7 10-8-6-4 41.6 1:28.3 6-6-6-4 41.8
(サクラバクシンオー) ニシケンフアーム 4.2 カレンヒップスター 2.9 マインクイーン 4.4 エムオーセイコー 3.8 ペイシャベッチン 0.8 トーセンウィズダム
8 10 アスールアラテラ 山頭信(高知)
全   6- 10- 16- 155
左   0- 0- 0- 0
右   6- 10- 14- 145
場   3- 6- 7- 97
距   3- 4- 4- 64
1:24.2 良1:25.4
4 19.01.16 重 10頭
高知 右1400 6番
8 19.01.08 稍重 10頭
高知 右1300 3番
6 18.12.31 重 8頭
高知 右1300 8番
10 18.12.15 重 12頭
高知 右1300 7番
11 18.12.08 不良 12頭
高知 右1300 10番
牡11 鹿毛 04.30生 56.0 1-2-1-57 日曜市特別C3-15記者選抜 C3-7 佐原・瑠衣祝結婚特別C3-9 ファイナルレースC3-17記者 咲高知県登場記念特別C3イ
ディープインパクト 田中守(高知) 451
(+5)
7人 446 山頭信 56.0 9人 448 山頭信 56.0 8人 451 山頭信 56.0 12人 450 山頭信 56.0 11人 458 山頭信 56.0
ディスカバリングビューティー 西岡透 1:36.1 9-9-9-6 41.9 1:29.0 7-7-8-8 42.0 1:28.7 8-8-6-6 41.9 1:32.5 9-10-10-11 44.7 1:30.6 12-12-12-12 42.2
(Theatrical) ノーザンファーム 1.9 ホワイトシスネ 4.4 エルメネジルド 3.3 エムオーセイコー 4.9 ルビーエメラルド 5.2 エムオーセイコー
11 ナリノクインビー 塚本雄(高知)
全   2- 6- 7- 35
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 6- 31
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 6
1:27.8 良1:31.6
取消 19.01.16 重 10頭
高知 右1400 1番
11 19.01.09 稍重 11頭
高知 右1300 9番
4 18.12.15 重 12頭
高知 右1300 4番
4 18.12.01 重 11頭
高知 右1300 7番
8 18.11.18 重 11頭
高知 右1300 12番
牝6 黒鹿毛 01.31生 ☆ 53.0 0-0-0-0 日曜市特別C3-15記者選抜 C3-16記者選抜 ファイナルレースC3-17記者 厩務員の方々感謝特別C3-7 ファイナルレースC3-18記者
ワークフォース 松木啓(高知) 483
(-7)
 - 米倉知 54.0 5人 490 西森将 54.0 5人 483 倉兼育 54.0 6人 483 倉兼育 54.0 3人 476 西川敏 54.0
ハンターズマーク 吉野茂久    1:30.7 6-4-7-10 42.6 1:30.0 10-9-8-6 42.6 1:29.2 9-9-9-7 40.7 1:29.0 5-4-4-9 42.7
(Titus Livius) 社台ファーム   3.5 サウザンアイランド 2.4 ルビーエメラルド 3.3 ペイシャベッチン 1.5 トーセンウィズダム
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。