地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年1月17日(木) 船 橋 第7競走 17:00発走


C1二 三 四イ

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,400,000円 2着560,000円 3着350,000円 4着210,000円 5着140,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マアトコウボウ 張田昂(船橋)
10 18.12.12 不良 10頭
船橋ナ 左1600 4番
9 18.07.25 良 10頭
船橋 左1200 5番
12 17.12.16 良 16頭
J中山 芝右1600 6番
8 17.11.26 良 11頭
J東京 芝左1600 5番
5 17.10.22 不良 8頭
J東京 芝左1400 4番
2-0-0-5
2-0-0-2
0-0-0-0
2-0-0-2
牡4 黒鹿毛 56.5 1-0-0-4 井藤漢方製薬「牡蠣ウコンC1二 皆でワイワイ☆よみうりランC1
ひいらぎ賞2歳
ベゴニア賞2歳
くるみ賞2歳
スズカマンボ 張田京(船橋) 428
(-23)
6人 451 森泰斗 56.0 5人 426 張田昂 55.0 14人 420 張田昂 55.0 9人 420 張田昂 55.0 8人 416 張田昂 55.0
イシノエストック 国田正忠 1:46.1 10-10-9-8 41.6 1:16.8 9-9-9 38.2 1:35.7 14-15-15 34.5 1:35.8 11-11 34.3 1:30.0 7-8 39.2
(タバスコキャット) 石田牧場 3.7 レオチェックメイト 1.5 ハングリーハート 1.0 マイネルキャドー 0.8 アンブロジオ 0.7 モルトアレグロ
2 2 ガウェイン 山口達(船橋)
8 19.01.08 良 11頭
浦和 左1500 1番
7 18.12.12 不良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
10 18.11.26 良 13頭
川崎ナ 左1600 14番
12 18.11.06 重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
14 18.07.02 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
3-2-1-31
2-1-1-11
1-1-0-16
0-0-0-6
牡6 鹿毛 56.5 0-0-0-0 小寒特別C1四 ジャンポケ斉藤・瀬戸サオリB3 ハイスクール・フリートアB3三 菊花特別B3二 湘南ひらつかミルキーウェB3二
バトルプラン 張田京(船橋) 489
(+4)
4人 485 本橋孝 56.0 11人 487 張田昂 56.0 11人 478 張田昂 56.0 12人 480 張田昂 56.0 5人 481 今野忠 56.0
モーガンルフェイ 西森鶴 1:38.7 11-11-11-10 38.1 1:14.6 12-12-12 36.7 1:45.5 9-9-9-10 41.0 1:45.5 14-14-14-14 40.9 1:47.4 12-12-11-13 42.6
(キングカメハメハ) 二風谷ファーム 2.4 チョコレートパフェ 0.6 プレシャスクイン 1.6 ホワイトキングダム 2.9 マッドドッグ 3.5 マジックボーイ
3 3 ロクイチノカガヤキ 本田重(船橋)
7 18.12.14 重 12頭
船橋ナ 左1000 2番
7 18.11.05 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
3 18.10.05 重 10頭
船橋ナ 左1000 6番
7 18.06.19 重 10頭
船橋 左1000 3番
14 18.06.04 良 15頭
大井ナ 右1200 4番
6-6-12-41
4-5-9-33
2-1-3-8
3-0-8-22
牝7 鹿毛 54.5 3-1-4-13 井藤漢方製薬杯B3C1選抜馬 秋の山スプリントB3選抜馬イ オクトーバーダッシュB3選抜馬 ジューンダッシュB3選抜馬 青梅賞B3六
キンシャサノキセキ 川島一(船橋) 476
(+3)
7人 473 本田重 55.0 8人 462 濱田達 54.0 7人 469 濱田達 54.0 4人 465 笹川翼 54.0 6人 463 笹川翼 54.0
ロマンスビコー 佐藤陽一 1:02.0 8-8 37.7 1:15.7 6-8-8 38.5 1:01.3 7-7 37.3 1:01.6 6-6 37.2 1:15.5 15-15 38.0
(Lammtarra) 斉藤スタッド 1.2 フェイム 1.1 シャインメルシー 0.3 ハクサンフレンチ 1.6 エラスムス 1.7 キングガンホー
4 4 スガノファスリエフ 本橋孝(船橋)
2 18.06.01 良 12頭
浦和 左1400 8番
1 18.05.02 良 11頭
船橋ナ 左1000 7番
1 18.04.09 良 12頭
船橋ナ 左1200 4番
1 18.03.12 重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
1 18.02.08 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
6-1-1-2
6-1-1-2
0-0-0-0
6-0-1-1
牡5 鹿毛 56.5 6-1-0-2 稲荷山特別B3五C1一 ばり得!SPAT4プレミアC1 クォーツ賞C1五 六 春だ!乗馬だ!!クレイン千C2 高野先生おめでとう記念C2十
ファスリエフ 石井勝(船橋) 538
(+8)
2人 530 本橋孝 55.0 1人 540 本橋孝 56.0 1人 539 本橋孝 56.0 1人 543 本橋孝 56.0 2人 538 本橋孝 56.0
コウユーノミチ 菅原秀仁 1:29.9 3-4-2-1 39.1 1:00.8 9-9 36.3 1:15.2 2-2-2 38.9 1:15.6 2-4-4 39.2 1:14.7 1-1-1 38.9
(キングヘイロー) 長田ファーム 0.2 ソラリス 0.4 シュネルバレイ 0.1 ブルベアポーラー 0.2 アラタマクリスエス 0.0 スエルテミノル
5 5 アクティブパワー 町田直(川崎)
1 19.01.03 良 13頭
川崎 左1500 1番
8 18.12.12 不良 9頭
船橋ナ 左1200 2番
1 18.11.29 良 10頭
川崎ナ 左1400 4番
2 18.11.05 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
1 18.10.03 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 10番
4-2-1-15
4-2-1-15
0-0-0-0
2-2-0-11
牝5 栗毛 54.5 1-1-1-7 クロッカス賞C1選定牝馬 成田漬物☆たかな漬けC1三 四 やまなみ五湖「丹沢湖C1六 七 C2選抜馬イ 10月13日開催 ふC2七 八
カジノドライヴ 佐々功(船橋) 461
(+5)
1人 456 森泰斗 54.0 2人 462 森泰斗 54.0 2人 454 森泰斗 54.0 4人 460 矢野貴 54.0 2人 458 町田直 54.0
マルノノパール 潤間力夫 1:37.4 5-6-3-2 41.5 1:15.8 2-2-3 40.4 1:30.4 1-1-1-1 38.9 1:16.4 9-8-6 39.0 1:15.2 4-6-4 38.5
(サウスヴィグラス) 畔高牧場 0.2 ウインサラ 2.3 フォルナシス 0.3 サスナーアディーン 0.7 メイショウヤダマ 0.9 アリオス
6 ソルサリエンテ 左海誠(船橋)
1 18.11.13 稍重 12頭
門別 右1200 3番
1 18.10.31 重 10頭
門別 右1200 7番
1 18.10.17 稍重 10頭
門別 右1200 10番
1 18.10.02 重 12頭
門別 右1200 10番
1 18.08.23 稍重 8頭
門別 右1200 2番
12-0-1-7
0-0-0-5
12-0-1-2
0-0-0-0
牡5 栗毛 56.5 0-0-0-0 AIR-G’馬MORi特別A2 新冠町長杯レコードな町新冠A2 静内産米「万馬券」特別A2-2 北海道えぞまつ特別1B1-2~ 一般社団法人 東京馬主協会B2
カネヒキリ 林正人(船橋) 508
(+10)
1人 498 宮崎光 56.0 1人 504 宮崎光 55.0 2人 500 宮崎光 55.0 1人 500 宮崎光 57.0 1人 498 宮崎光 57.0
ゴルフガール 西森鶴 1:12.4 2-1 36.9 1:12.6 4-1 36.0 1:13.3 3-1 37.8 1:13.4 4-2 37.7 1:13.9 3-1 37.8
(Kingmambo) オリエント牧場 0.6 ムカワシシャモ 0.4 キタアルプス 0.2 キタアルプス 0.0 ソイカウボーイ 0.0 ムカワシシャモ
6 7 エクスタシー 小杉亮(船橋)
6 18.12.20 重 9頭
川崎ナ 左1400 2番
8 18.12.11 良 10頭
船橋ナ 左1200 4番
5 18.11.21 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
6 18.11.06 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
4 18.10.15 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 7番
1-1-3-20
1-1-2-18
0-0-1-2
0-1-2-10
牝4 鹿毛 54.5 0-0-0-4 C1六 七 アイオライト賞C1五 六 彩の国たまご賞C1七 八 よみうりランド ジュC1五 六 あだちりょうたしゃちC1六 七
ルースリンド 矢野義(船橋) 490
(+10)
6人 480 井上幹 54.0 8人 488 藤本現 54.0 9人 485 藤本現 54.0 9人 487 藤本現 54.0 9人 486 佐藤友 54.0
ロサガリカ (株)Nicks 1:33.1 2-2-2-3 41.5 1:17.1 5-9-10 38.8 1:37.2 9-9-10-8 39.1 1:16.2 11-10-10 38.8 1:32.5 12-12-12-9 38.5
(フレンチデピュティ) 静内山田牧場 0.8 メイショウヤダマ 1.3 メイショウヤダマ 0.5 タッカースタート 1.0 スターシード 1.0 マントバーニ
8 ペキノワ 服部茂(船橋)
1 18.12.10 良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
4 18.11.28 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
17 18.08.25 良 18頭
J新潟 芝左1200 3番
8 18.07.14 良 15頭
J福島 芝右1200 5番
4 18.06.21 不良 8頭
船橋 左1600 7番
3-0-1-10
2-0-0-5
1-0-1-3
1-0-0-4
牝4 鹿毛 54.5 2-0-1-3 C2選抜馬ア つわぶき賞C2選定牝馬
3歳上
3歳上
ブルーベリー特別3歳一
カネヒキリ 佐藤太(船橋) 448
(+2)
4人 446 服部茂 54.0 3人 440 森泰斗 54.0 15人 430 森泰斗 52.0 9人 440 森泰斗 52.0 4人 448 本田重 54.0
アンローランサン (株)ノルマンディ 1:15.5 1-2-2 39.5 1:37.4 1-1-1-1 41.4 1:10.5 18-18 35.2 1:10.2 14-12 34.8 1:44.9 1-1-1-2 42.1
(フサイチコンコルド) 岡田スタツド 0.0 ノートゥルレーヴ 0.4 ワンパーパス 2.3 セイウンリリシイ 1.5 ディアサルファー 1.0 マイアミヒーロー
7 9 スレッジハンマー 庄司大(船橋)
11 18.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1400 5番
4 18.12.12 不良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
10 18.10.07 良 16頭
J東京 左1400 3番
12 18.08.18 稍重 15頭
J新潟 左1200 8番
14 18.05.26 良 16頭
J東京 左1400 12番
2-2-3-18
2-1-2-11
0-1-1-6
0-0-0-1
牡7 鹿毛 56.5 0-0-0-2 ウインターテール賞B3三選抜特 ジャンポケ斉藤・瀬戸サオリB3
3歳上
岩室温泉特別3歳上
富嶽賞4歳上
タニノギムレット 米谷康(船橋) 480
(+2)
6人 478 庄司大 56.0 7人 481 庄司大 56.0 16人 480 △横山武 55.0 15人 486 横山和 57.0 16人 486 武藤雅 57.0
ベストタッセルド 欠畑圭一 1:30.1 12-11-10 40.0 1:14.6 10-9-8 37.9 1:25.5 14-14 36.4 1:12.7 10-10 37.4 1:26.3 14-14 37.3
(King’s Best) 豊洋牧場 1.9 ミルグラシアス 0.6 プレシャスクイン 1.2 ウォリアーズクロス 1.8 ストロベリームーン 2.7 イーグルバローズ
10 マルハチブルーム 川島正(船橋)
11 18.12.14 重 11頭
船橋ナ 左1200 4番
12 18.11.23 良 12頭
浦和 左1400 3番
4 18.11.07 重 12頭
船橋ナ 左1200 9番
1 18.10.01 重 7頭
船橋ナ 左1200 4番
11 18.09.13 稍重 13頭
川崎 左1500 1番
4-2-2-20
4-2-2-20
0-0-0-0
4-1-2-12
牝5 黒鹿毛 54.5 1-0-0-0 ハマシギ賞C1選抜牝馬イ 幻の肉古代豚賞C1五 六 C1三 四 C1七 八 りんどう賞C2選定牝馬
キングヘイロー 佐々清(船橋) 474
(+2)
6人 472 野澤憲 54.0 8人 464 野澤憲 54.0 8人 469 野澤憲 54.0 4人 470 川島正 54.0 8人 460 野澤憲 54.0
ラストアウィン ニットー商事(株) 1:16.8 10-11-11 39.3 1:31.6 12-12-12-12 39.2 1:16.1 8-7-8 38.8 1:15.2 2-2-2 37.9 1:40.0 4-6-11-11 42.0
(ラストタイクーン) 北光牧場 2.0 トルマリ 3.2 グランディスカーペ 1.4 ドミナドール 0.3 サクラブチャン 2.9 キョウエイオジョウ
8 11 ドミナドール 山崎誠(川崎)
1 18.12.13 不良 10頭
船橋ナ 左1200 8番
1 18.11.07 重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
2 18.10.24 良 12頭
浦和 左1400 11番
5 18.10.02 稍重 9頭
船橋ナ 左1600 8番
2 18.09.13 稍重 10頭
川崎ナ 左1400 4番
8-2-1-7
2-2-0-3
6-0-1-4
2-0-0-2
セン6 鹿毛 56.5 0-0-0-0 烈風スプリントC1選抜馬ア C1三 四 ねぎは越谷で賞C1六 七 C1三 四 C1四 五
ディープスカイ 新井清(船橋) 487
(0)
1人 487 左海誠 56.0 6人 480 瀧川寿 56.0 1人 484 瀧川寿 56.0 3人 484 瀧川寿 56.0 4人 484 瀧川寿 56.0
トラストトゲピー (同)JPN技研 1:14.6 1-1-1 38.9 1:14.7 1-1-1 38.7 1:29.2 1-1-1-1 40.8 1:44.5 1-1-1-1 42.8 1:31.4 1-1-1-1 42.0
(トニービン) 石郷岡雅樹 0.7 マサクニ 0.5 アーリーサプライズ 1.2 ナスノフラッシュ 1.5 マキシマムブレイク 0.8 ディアベリンダ
12 インコントロ 今野忠(川崎)
3 19.01.02 良 9頭
川崎 左1600 7番
4 18.12.11 良 12頭
船橋ナ 左1600 2番
1 18.11.05 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
1 18.10.17 良 10頭
川崎ナ 左1500 1番
2 18.09.26 不良 11頭
浦和 左1400 11番
3-1-2-9
3-1-2-5
0-0-0-4
2-0-1-1
牝4 鹿毛 54.5 0-0-0-0 お年玉特別C1三 タンザナイト賞C1五 六 C2選抜馬ア ジオファーム6周年 C2五 六 3歳四
タニノギムレット 山田信(船橋) 471
(+2)
3人 469 本田重 54.0 1人 468 本田重 54.0 2人 477 本田重 54.0 1人 471 矢野貴 54.0 1人 473 森泰斗 54.0
カタズオノンデ 鈴木邦英 1:45.9 5-5-4-4 41.4 1:45.8 5-4-4-3 39.7 1:15.4 4-5-5 38.7 1:37.9 6-6-8-7 40.6 1:31.6 5-5-2-2 40.5
(サンデーウェル) 小倉牧場 0.4 ビマジョ 0.3 ジョワアンジュ 0.1 マイネルハドソン 0.4 ムテキノオジョウ 0.3 メイショウヤダマ
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。