地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年1月16日(水) 船 橋 第3競走 15:00発走


ふなばし観光・ブランドシリーズ

丸みにこだわれ!バンカクラフト革物語杯C3四 五

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着800,000円 2着320,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エコロレインボー 村上忍(船橋)
2 18.12.16 不良 12頭
水沢 右1400 4番
4 18.12.03 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
2 18.11.05 良 8頭
盛岡 左1600 6番
2 18.10.22 良 11頭
盛岡 左1600 10番
5 18.10.08 良 11頭
盛岡 左1400 6番
3-5-3-6
2-3-3-2
1-2-0-3
0-0-0-0
牝4 黒鹿毛 54.5 0-0-0-0 ゴールデンジョッキーズシリC1 ストレリチア賞C1三組 C1五組 カンナ賞C1五組 グリーンチャンネル賞C2一組
ノヴェリスト 林 幻(船橋) 444
(-13)
4人 457 菅原俊 54.0 3人 459 阿部英 54.0 3人 454 阿部英 54.0 2人 453 阿部英 54.0 6人 452 阿部英 54.0
シンメイゲイルス 欠畑圭一 1:28.6 6-5-6-5 38.4 1:46.1 7-6-4-4 40.2 1:42.1 3-3 39.5 1:41.2 5-3 38.7 1:29.3 3-6 39.8
(ダンスインザダーク) 下河辺牧場 0.5 ヒューリスティクス 0.9 トーセンスパンキー 0.2 キタバイキング 0.1 ワンダーフォルテ 2.8 アイリスロード
2 2 アザミジョウ 山本紀(船橋)
1 18.12.16 重 10頭
金沢 右1500 3番
1 18.12.04 不良 9頭
金沢 右1400 8番
1 18.11.18 不良 11頭
金沢 右1500 5番
1 18.10.30 不良 11頭
金沢 右1500 4番
1 18.10.14 稍重 11頭
金沢 右1400 6番
5-1-0-5
0-0-0-0
5-1-0-2
0-0-0-0
牝4 青毛 54.5 0-0-0-0 大和富夫さん退職お疲れ様B2五 C1三 C1八 C2六 C2十二
シンボリクリスエス 山本学(船橋) 442
(-8)
1人 450 米倉知 54.0 1人 448 米倉知 54.0 1人 446 米倉知 54.0 1人 448 米倉知 54.0 2人 450 米倉知 54.0
サンデージョウ (株)ファーストビ 1:39.0 3-2-2-1 40.0 1:31.3 1-1-1-1 39.4 1:40.7 1-1-1-1 40.8 1:38.8 1-1-1-1 40.6 1:32.1 1-1-1-1 40.2
(グラスワンダー) 中地康弘 0.7 キングバゴスター 0.8 アレーグル 2.9 ディアライドオン 2.5 シンボリソウル 1.6 ダイワウェッジ
3 3 バックインスタイル 本橋孝(船橋)
6 18.12.11 良 11頭
船橋ナ 左1500 3番
5 18.11.28 良 14頭
川崎 左1500 4番
4 18.11.05 稍重 11頭
船橋 左1500 3番
5 18.10.18 良 9頭
川崎 左1400 7番
3 18.10.05 重 12頭
船橋 左1200 1番
0-0-3-4
0-0-3-4
0-0-0-0
0-0-3-2
牡4 鹿毛 56.5 0-0-0-3 3歳二 藤袴賞3歳2 3歳二 3歳6 3歳四
カネヒキリ 岡林光(船橋) 468
(+2)
5人 466 本橋孝 56.0 7人 464 本橋孝 56.0 4人 465 本橋孝 56.0 1人 466 森泰斗 56.0 1人 463 森泰斗 56.0
エシュクアルバー 平田修 1:39.6 3-3-3-3 41.2 1:38.9 4-4-6-8 41.1 1:39.6 7-6-6-5 41.1 1:34.7 4-4-3-4 42.4 1:17.0 5-4-3 39.5
(Riverman) 川島牧場 1.6 フルコスト 1.4 エコロインパクト 1.7 ブルベアハーブ 0.8 デファーンドル 0.5 トゥープロト
4 4 ホウオウシックス 繁田健(浦和)
5 18.12.12 不良 11頭
船橋ナ 左1200 10番
4 18.11.28 良 14頭
川崎 左1500 2番
3 18.11.06 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
16 18.09.01 重 18頭
J新潟 芝直1000 8番
5 18.08.11 良 18頭
J新潟 芝直1000 16番
0-0-1-10
0-0-1-2
0-0-0-2
0-0-1-1
牡4 栗毛 56.5 0-0-1-1 ポインセチア賞3歳選抜馬 藤袴賞3歳2 3歳三 四100万
3歳未勝利
3歳未勝利
オルフェーヴル 椎名廣(船橋) 473
(-4)
3人 477 五十冬 56.0 3人 464 繁田健 56.0 4人 474 繁田健 56.0 10人 450 戸崎圭 56.0 7人 448 石川裕 56.0
タニノローゼ 岡田牧雄 1:16.7 9-8-8 39.2 1:38.8 10-8-9-5 40.6 1:16.2 5-6-7 39.2 0:58.4  35.9 0:56.1  33.6
(ジェネラス) 岡田スタツド 1.4 ディオブルネッタ 1.3 エコロインパクト 1.7 ターキッシュバン 2.0 ボナデア 0.7 ブショウ
5 5 グランカナーレ 石崎駿(船橋)
10 18.12.10 良 11頭
船橋 左1600 1番
1 18.10.14 稍重 7頭
金沢 右1400 5番
1 18.10.09 良 9頭
金沢 右1500 2番
1 18.09.23 重 9頭
金沢 右1400 5番
1 18.09.11 不良 9頭
金沢 右1400 8番
5-1-0-13
0-0-0-8
5-1-0-4
0-0-0-1
牡4 栗毛 56.5 0-0-0-1 師走特別3歳一 HBA組合長賞B2二 ゆうか19歳おめでとう記C1二 C1七 3歳B二走2
スターリングローズ 矢野義(船橋) 472
(+2)
3人 470 石崎駿 56.0 1人 463 畑中信 56.0 1人 466 吉原寛 56.0 2人 465 畑中信 56.0 2人 461 畑中信 56.0
プレジャーホーク 濱野順之助 1:48.2 1-1-4-5 43.0 1:31.3 1-1-1-1 38.5 1:37.9 1-1-1-1 40.1 1:30.4 3-4-4-1 39.3 1:31.5 1-1-1-1 39.9
(Silver Hawk) 上井農場 3.5 ジュンモユル 0.4 ネバービーンベター 1.0 アイキャッチング 0.1 ツーエムポラリス 1.0 ネイルドイット
6 シルフィウム 庄司大(船橋)
3 18.12.11 良 11頭
船橋ナ 左1500 10番
10 18.08.05 良 18頭
J新潟 芝左1600 15番
11 18.05.27 良 16頭
J東京 左1600 3番
7 18.04.28 良 18頭
J東京 芝左1400 10番
6 18.04.08 良 16頭
J中山 芝右1600 7番
0-0-2-6
0-0-1-1
0-0-0-0
0-0-1-0
牡4 黒鹿毛 56.5 0-0-1-0 3歳二
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キンシャサノキセキ 川島一(船橋) 485
(+4)
2人 481 庄司大 56.0 13人 450 石川裕 56.0 6人 452 石橋脩 56.0 2人 452 大野拓 56.0 9人 456 内田博 56.0
ナイキフェイバー 山田泰司 1:38.4 1-1-1-1 40.5 1:36.2 6-6 35.4 1:41.5 8-8 40.2 1:22.5 10-9 35.5 1:36.5 12-11-9 34.6
(Favorite Trick) (有)社台コーポレー 0.4 フルコスト 1.7 アビーム 2.1 ミスタープリサイス 1.3 サンメイコン 0.8 シセイヒテン
6 7 ドッペルゲンガー 吉原寛(川崎)
8 18.12.18 不良 9頭
金沢 右1400 3番
3 18.12.04 不良 12頭
金沢 右1500 1番
4 18.11.20 不良 11頭
金沢 右1500 2番
8 18.11.06 不良 11頭
金沢 右1400 11番
1 18.10.21 重 11頭
金沢 右1400 11番
2-1-3-10
0-0-0-0
2-1-3-9
0-0-0-0
牝4 栗毛 54.5 2-1-2-3 楽天競馬でおトクに楽しくC1一 食の工芸を楽しむ特別C1一 うらら白山人どんじゃらC1特選 国造柚子まつり特別C1一 C1八
タイムパラドックス 石井勝(船橋) 456
(-7)
2人 463 吉原寛 54.0 3人 460 吉原寛 54.0 3人 466 吉原寛 54.0 3人 467 加藤聡 54.0 1人 468 吉原寛 54.0
アリー 橋本慎太郎 1:33.9 8-8-6-6 38.2 1:39.2 6-7-7-6 38.9 1:39.8 10-10-9-6 40.0 1:33.7 3-3-4-4 41.9 1:30.9 2-1-1-1 39.1
(Deputy Minister) 松浦牧場 2.2 アースグロウ 2.3 メイショウフレイヤ 0.6 アンシンカブル 2.6 ノーブルステップ 1.5 アウリイラニレフア
8 エンジェルピース 町田直(川崎)
10 19.01.01 良 11頭
川崎 左1400 7番
4 18.12.18 重 12頭
川崎 左1400 1番
7 18.12.13 不良 9頭
船橋ナ 左1600 3番
12 18.11.28 良 12頭
川崎 左1400 12番
5 18.10.15 稍重 9頭
川崎 左1400 8番
1-5-8-60
1-4-6-48
0-0-1-11
1-0-3-17
牡8 鹿毛 56.5 0-0-1-8 C3七 八 C3四 五 C3特選一 C3三 四 C3四 五 六
メイショウサムソン 久保勇(川崎) 562
(-2)
8人 564 町田直 56.0 9人 560 町田直 56.0 7人 568 町田直 56.0 8人 562 保園翔 56.0 5人 567 ☆櫻井光 55.0
キッズエンジェル 長橋秀雄 1:35.7 9-9-7-7 42.3 1:35.9 8-7-4-4 42.6 1:48.3 6-5-6-6 42.5 1:35.4 6-6-7-8 43.4 1:34.4 5-5-5-5 40.7
(ステイゴールド) ノーザンファーム 2.7 ディセントファミリ 1.4 ブレッザバラーレ 2.5 ディレットーレ 4.1 クラウニングデイ 1.8 ピート
7 9 ヴァローダムーン 五十冬(浦和)
4 19.01.09 良 11頭
浦和 左1400 6番
3 18.12.24 良 11頭
浦和 左1400 6番
4 18.11.19 良 12頭
浦和 左1500 8番
3 18.10.24 良 8頭
浦和 左1400 5番
6 18.10.12 良 12頭
大井 右1600 1番
6-8-15-73
1-1-3-8
5-7-12-65
0-0-0-1
牝8 栗毛 54.5 0-0-0-0 C3六 七 八 C3四 五 C3五 六 七 C3五 六 C3一 二 三
ジャイアントレッカー 宇野数(浦和) 423
(-4)
8人 427 半澤慶 54.0 3人 419 半澤慶 54.0 1人 427 秋元耕 54.0 3人 434 秋元耕 54.0 7人 428 橋本直 54.0
サンエムバラード 岡本育枝 1:33.7 9-9-9-5 39.0 1:32.4 4-3-3-5 39.1 1:40.2 6-6-4-4 39.1 1:31.6 3-3-4-4 38.5 1:45.7 6-6-7-7 41.4
(アグネスタキオン) 厚賀古川牧場 0.5 ヒメガミ 0.4 ロラーナ 1.1 バカラボナセーラ 0.3 クラデジャブー 0.4 バンダイクイーン
10 ビドウ 本田重(船橋)
6 18.11.15 稍重 10頭
門別 右1700 4番
7 18.11.01 稍重 11頭
門別 右1700 2番
13 18.09.02 重 15頭
J新潟 左1800 3番
7 18.07.15 良 15頭
J福島 右1700 15番
5 18.06.24 不良 15頭
J東京 左1600 9番
0-0-0-7
0-0-0-3
0-0-0-4
0-0-0-0
牝4 鹿毛 54.5 0-0-0-0 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ヘニーヒューズ 渋谷博(船橋) 416
(+8)
6人 408 黒澤愛 54.0 3人 412 黒澤愛 54.0 12人 404 福永祐 54.0 9人 410 大野拓 54.0 7人 412 田邊裕 54.0
スカーレットダンス 嶋田佳幸 1:51.8 8-8-7-5 40.4 1:52.2 9-9-9-6 40.1 1:55.5 11-11-12-11 39.5 1:49.5 14-14-14-13 38.5 1:38.3 10-10 37.2
(ダンスインザダーク) 新冠橋本牧場 2.1 ビービーシールズ 1.3 ペイシャキャサリン 1.8 ロマンスガッサン 1.3 ディアビオラン 0.9 マクルーバ
8 11 ポッドキャッツ 秋元耕(浦和)
7 19.01.08 良 10頭
浦和 左1400 10番
16 18.12.27 良 16頭
大井ナ 右1800 13番
8 18.12.12 不良 10頭
船橋 左1500 5番
5 18.11.28 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
4 18.11.23 稍重 8頭
浦和 左1400 7番
3-5-8-61
2-5-7-54
1-0-1-7
0-0-4-26
牝7 鹿毛 54.5 0-0-0-6 C3九 エイエイオー賞C2 C2六 七 つわぶき賞C2選定牝馬 C2九C3一
ブライアンズタイム 渋谷博(船橋) 427
(-7)
4人 434 秋元耕 54.0 15人 441 秋元耕 54.0 9人 441 秋元耕 54.0 10人 431 秋元耕 54.0 5人 436 秋元耕 55.0
ストームイメージ 石井太郎 1:33.7 10-10-10-10 39.8 2:01.5 14-15-15-16 40.9 1:39.8 8-8-9-10 40.0 1:37.7 11-10-14-13 40.3 1:31.7 6-7-8-7 38.8
(ダンスインザダーク) 松浦牧場 1.2 コスモデレガンス 4.0 アランブレラ 2.2 トーセンジョリー 0.7 ワンパーパス 1.2 ラリュール
12 エクセルレジェンド 柏木健(大井)
9 19.01.09 良 9頭
浦和 左1500 9番
8 18.09.27 不良 12頭
浦和 左1400 9番
8 18.09.06 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
2 18.08.24 稍重 10頭
川崎 左1400 2番
4 18.08.07 重 12頭
浦和 左1500 12番
0-4-5-44
0-4-4-36
0-0-1-3
0-0-1-8
牡6 黒鹿毛 56.5 0-3-1-5 C3六 七 八 ファンタスティックダC2八 九 C2三 四 C3一 二 C2六C3一
シンボリクリスエス 牛房榮(浦和) 447
(-7)
8人 454 岡田大 56.0 10人 456 増田充 56.0 5人 454 増田充 56.0 3人 447 増田充 56.0 7人 452 増田充 55.0
テイエムサイレン 谷川正純 1:41.9 9-7-7-9 40.3 1:32.4 5-6-6-5 40.7 1:32.5 8-8-6-6 40.8 1:33.0 6-4-4-2 41.2 1:40.1 7-6-5-5 40.1
(サンデーサイレンス) 筒井征文 2.0 ガチセブン 1.6 ホウショウバレン 2.2 ナヴラトリ 0.5 メロメロパンチ 1.0 エヌケイボーイ
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。