地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年1月11日(金) 笠 松 第7競走 13:40発走


サラ系C4組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブランドチャーム 松本剛(笠松)
7 18.12.31 良 9頭
笠松 右1400 7番
4 18.12.14 良 9頭
笠松 右1400 6番
8 18.11.23 良 9頭
笠松 右1400 7番
11 18.11.16 良 11頭
名古屋 右1600 7番
6 18.11.09 稍重 9頭
笠松 右1600 5番
4-1-3-26
0-0-0-1
4-1-3-25
0-0-0-11
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-3 OKB大垣共立銀行ピピットC2 サラ系C4組 まねき馬倶楽部in笠B10C3 佐久島特別C1 4歳以上 第14回海津資材杯C2特選(イ
ゴールドアリュール 藤田正(笠松) 437
(-1)
9人 438 藤原幹 54.0 9人 435 松本剛 54.0 7人 434 島崎和 54.0 11人 428 松本剛 54.0 6人 429 大原浩 54.0
エアリカコ (有)ホースケア 1:30.4 8-8-8-8 38.9 1:31.4 7-7-6-6 39.4 1:31.6 7-7-8-8 39.5 1:48.2 6-6-6-8 41.2 1:45.0 9-9-8-7 39.4
(Halling) 沖田忠幸 3.3 レイデマー 0.7 ニシノラプランセス 2.6 タイキビルダー 1.7 ホーリーパワー 3.5 シンゼンアイル
2 2 オーロラバイオ 東川公(笠松)
5 18.12.31 良 10頭
笠松 右1600 6番
8 18.12.14 良 9頭
笠松 右1600 5番
7 18.11.23 良 9頭
笠松 右1400 9番
7 18.11.09 稍重 9頭
笠松 右1600 2番
4 18.10.18 良 8頭
笠松 右1600 7番
6-4-12-43
0-0-0-2
6-4-12-41
6-4-12-30
牝7 栗毛 54.0 2-2-8-15 選抜未勝利戦C級 流葉賞C2特選(イ) 日刊スポーツ・極ウマくん賞C2 第14回海津資材杯C2特選(イ 選抜未勝利戦C級
サウスヴィグラス 加藤幸(笠松) 514
(+6)
10人 508 松本剛 54.0 7人 514 東川公 54.0 8人 501 東川公 54.0 5人 500 東川公 54.0 2人 502 東川公 54.0
プロスパーバイオ バイオ(株) 1:45.1 9-9-8-8 39.5 1:45.7 8-8-8-8 41.0 1:30.8 8-8-7-7 39.3 1:46.2 7-6-9-8 40.6 1:45.4 3-3-4-4 39.3
(ノーザンテースト) 坂東牧場 2.0 アモーレ 2.6 ミラクルローカス 2.4 ヒロノオウカン 4.7 シンゼンアイル 1.3 カシマツインテール
3 3 フラッシュグリーム 高木健(笠松)
8 18.12.31 良 9頭
笠松 右1400 1番
9 18.12.14 良 9頭
笠松 右1600 7番
8 18.11.23 良 9頭
笠松 右1400 6番
5 18.11.09 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
10 18.08.26 良 10頭
水沢 右1400 6番
2-6-5-41
1-3-4-22
1-3-1-17
0-0-0-4
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 OKB大垣共立銀行ピピットC2 流葉賞C2特選(イ) 日刊スポーツ・極ウマくん賞C2 もみじ特別C1(イ) C2六組
マンハッタンカフェ 伊藤強(笠松) 467
(+1)
7人 466 高木健 56.0 9人 467 山下雅 56.0 7人 467 山下雅 56.0 9人 468 山下雅 56.0 9人 476 鈴木祐 56.0
トーセンアート 大坪邦夫 1:30.6 4-4-6-6 40.7 1:46.5 9-9-9-9 41.4 1:31.3 9-8-9-8 39.3 1:30.2 8-8-8-8 38.1 1:32.8 7-8-8-9 42.2
(Woodman) 有限会社エスティファ 3.5 レイデマー 3.4 ミラクルローカス 2.9 ヒロノオウカン 1.4 チュウワフォース 2.3 ネオヴァリアント
4 4 ヒルノコートドール 筒井勇(笠松)
3 18.12.31 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
8 18.12.14 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 18.11.23 良 9頭
笠松 右1600 1番
1 18.11.09 稍重 7頭
笠松 右1400 4番
6 18.10.19 良 10頭
笠松 右1400 10番
4-6-3-24
0-0-0-0
4-6-3-21
4-6-3-17
牝5 青鹿毛 54.0 2-1-1-1 第3回ウマニティ杯くりB9C3 サラ系C4組 第33回畜産フェア特別C1(イ サラ系C6組 サラ系C4組
ヒルノダムール 後藤正(笠松) 434
(+1)
6人 433 筒井勇 54.0 4人 429 藤原幹 54.0 7人 433 筒井勇 54.0 2人 433 筒井勇 54.0 1人 436 藤原幹 54.0
リアルターキン 蛭川正文 1:28.8 3-3-3-3 38.1 1:32.6 9-9-9-8 39.6 1:44.8 9-9-9-8 38.5 1:30.4 5-5-4-3 38.4 1:31.2 4-5-5-6 39.2
(リアルシヤダイ) 小河豊水 0.4 デルグレネ 1.9 ニシノラプランセス 2.1 キングリーフィスト 0.4 ユーセイラッキー 1.3 トウカイエンプレス
5 5 ブルーガバナー 栗原大(笠松)
8 18.12.31 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
7 18.12.14 良 9頭
笠松 右1400 5番
9 18.11.23 良 9頭
笠松 右1600 1番
7 18.11.09 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
7 18.10.19 良 9頭
笠松 右1400 5番
6-7-4-45
0-0-0-1
6-7-4-44
6-7-4-43
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-0 第3回ウマニティ杯くりB9C3 サラ系B8・C3組B8C3 OKB大垣共立銀行手のひらB9 サラ系B10組 サラ系B8・C3組B8C3
エンパイアメーカー 加藤幸(笠松) 429
(+1)
7人 428 東川公 57.0 8人 424 松本剛 57.0 7人 423 東川公 56.0 5人 421 東川公 56.0 7人 421 松本剛 57.0
グリーンフレイア 吉田銘一 1:31.3 7-7-7-8 38.8 1:32.5 6-6-5-5 39.8 1:47.2 8-7-8-9 40.3 1:32.6 8-8-8-8 39.9 1:31.9 9-9-9-7 38.9
(サンデーサイレンス) 安達洋生 2.9 デルグレネ 2.3 サンマルタイトル 3.2 モスアゲート 3.3 バジガクスペラーレ 2.8 セイウンハニー
6 6 パルクールダンサー 大原浩(笠松)
9 18.12.31 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
8 18.12.14 良 9頭
笠松 右1400 2番
8 18.11.23 良 9頭
笠松 右1600 6番
8 18.11.09 稍重 8頭
笠松 右1400 1番
9 18.10.19 良 9頭
笠松 右1400 7番
4-2-2-23
0-0-0-1
4-2-2-22
0-0-0-6
牝5 青鹿毛 54.0 0-0-0-3 第3回ウマニティ杯くりB9C3 サラ系B8・C3組B8C3 OKB大垣共立銀行手のひらB9 サラ系B10組 サラ系B8・C3組B8C3
ローレルゲレイロ 藤田正(笠松) 459
(-7)
9人 466 森島貴 55.0 9人 463 大原浩 55.0 9人 458 大原浩 54.0 8人 455 大原浩 54.0 9人 451 島崎和 55.0
ケイウンコスモ (有)ホースケア 1:32.8 6-6-6-9 40.9 1:33.1 5-5-6-6 40.1 1:46.7 9-9-9-8 39.4 1:32.8 3-3-5-7 41.3 1:33.7 4-6-6-8 41.1
(ジェニュイン) 村上雅規 4.4 デルグレネ 2.9 サンマルタイトル 2.7 モスアゲート 3.5 バジガクスペラーレ 4.6 セイウンハニー
7 7 ビッグフライト 島崎和(笠松)
2 18.12.31 良 9頭
笠松 右1400 9番
13 18.11.28 良 14頭
川崎 左1500 12番
5 18.10.15 稍重 11頭
川崎 左1400 10番
6 18.09.27 不良 12頭
浦和 左1400 5番
6 18.09.12 重 12頭
川崎 左1400 4番
2-2-2-9
0-0-1-7
2-2-1-0
0-1-0-0
牡4 芦毛 56.0 0-1-0-0 OKB大垣共立銀行ピピットC2 藤袴賞3歳2 3歳3 3歳八 3歳7
サクラゼウス 伊藤強(笠松) 495
(-6)
5人 501 島崎和 56.0 8人 498 矢野貴 56.0 5人 486 繁田健 56.0 3人 488 繁田健 56.0 1人 483 矢野貴 56.0
ハートヴァイン (同)JPN技研 1:27.9 2-2-2-2 38.6 1:41.0 11-12-11-14 41.8 1:33.4 6-6-6-7 40.5 1:33.0 5-4-4-4 41.1 1:35.1 1-1-1-1 41.8
(スピードワールド) スピードフアーム 0.8 レイデマー 3.5 エコロインパクト 0.6 エイシンエディソン 1.2 パラワンエルニド 1.3 メイショウヤダマ
8 8 コスモフェリーク 藤原幹(笠松)
7 18.12.31 良 9頭
笠松 右1600 8番
1 18.12.14 良 9頭
笠松 右1400 5番
2 18.11.23 良 8頭
笠松 右1400 1番
3 18.11.09 稍重 7頭
笠松 右1400 7番
3 18.10.02 稍重 8頭
金沢 右1400 4番
1-3-3-12
0-0-0-0
1-2-2-4
1-1-1-1
牝4 栗毛 54.0 1-1-1-0 年末特別C1(イ) サラ系C6組 陽奈望14歳おめでとう記念C6 サラ系C6組 楽天競馬“ポッ娘”金沢競B2六
ステイゴールド 後藤佑(笠松) 442
(-2)
8人 444 向山牧 54.0 1人 446 藤原幹 54.0 2人 442 藤原幹 54.0 1人 440 藤原幹 54.0 2人 442 青柳正 54.0
コスモルビー 栗嶋豊明 1:43.9 8-7-8-8 39.0 1:29.6 2-2-2-1 38.2 1:29.0 4-4-3-3 37.7 1:30.9 1-1-1-1 39.4 1:31.3 1-2-2-2 39.9
(Soviet Star) ビッグレッドファーム 1.8 ヒロノオウカン 0.7 バジガクミワチャン 0.1 キクノデア 0.5 ヒルノコートドール 0.7 ハクサンキャノン
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。