地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年1月11日(金) 笠 松 第2競走 11:10発走


サラ系3歳6組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着270,000円 2着63,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サノノドン 向山牧(笠松)
6 18.12.30 稍重 7頭
笠松 右1400 4番
9 18.12.14 良 9頭
笠松 右1400 4番
6 18.11.22 良 6頭
笠松 右1400 2番
4 18.11.08 良 7頭
笠松 右1400 6番
16 18.10.06 重 16頭
J東京 左1300 2番
0-0-0-6
0-0-0-1
0-0-0-4
0-0-0-4
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-4 サラ系2歳4組 サラ系2歳4組 サラ系2歳2組 サラ系2歳3組
2歳未勝利
サイレントディール 川嶋弘(笠松) 462
(0)
5人 462 向山牧 55.0 8人 469 向山牧 55.0 6人 464 向山牧 55.0 3人 465 向山牧 55.0 16人 454 ☆木幡巧 54.0
メジロアニマート (株)ファーストビ 1:32.9 6-6-6-7 40.1 1:33.2 5-7-9-9 41.4 1:33.8 5-4-3-4 40.8 1:32.7 4-4-4-4 41.0 1:23.8 10-11 40.5
(フレンチデピュティ) 大典牧場 2.6 ステイドネス 5.4 マサノビジョン 2.3 マッチデース 1.7 アラビアンシルバー 5.1 エルピド
2 2 タイガーティナ 山下雅(笠松)
15 18.12.15 良 16頭
J阪神 右1400 11番
13 18.12.09 良 16頭
J中京 左1400 4番
7 18.08.19 良 11頭
J小倉 芝右1200 9番
7 18.08.12 良 13頭
J小倉 芝右1200 2番
8 18.06.16 良 9頭
J阪神 芝右1400 8番
0-0-0-6
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
アドマイヤムーン 伊藤強(笠松) 435
(+3)
14人 432 岩崎翼 54.0 12人 436 柴山雄 54.0 8人 430 △富田暁 52.0 13人 432 △富田暁 52.0 9人 428 鮫島駿 54.0
コヴェンティナ 豊原純弥 1:29.2 9-10 40.9 1:29.5 15-15 40.1 1:10.4 5-5 35.3 1:10.0 8-7 36.0 1:24.9 5-4 37.9
(シンボリクリスエス) ハシモトフアーム 3.5 ナムラオッケー 2.9 スポーカンテソーロ 1.3 ファストアズエバー 1.0 マイネルエイブ 2.5 リゲイン
3 3 ヨータカ 渡邊竜(笠松)
5 18.12.30 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
3 18.12.14 良 8頭
笠松 右800 6番
7 18.11.08 稍重 10頭
門別 右1200 2番
5 18.10.23 良 10頭
門別 右1200 8番
4 18.10.11 稍重 8頭
門別 右1200 7番
0-0-1-6
0-0-0-0
0-0-1-6
0-0-1-1
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 サラ系2歳5組 サラ系2歳5組 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
スターリングローズ 湯前良(笠松) 440
(0)
1人 440 佐藤友 55.0 1人 444 東川公 55.0 7人 432 阪野学 55.0 6人 430 阪野学 55.0 8人 430 阪野学 55.0
タイバンショウ (有)ホースケア 1:31.1 7-7-6-6 39.6 0:50.6 3-2 36.7 1:17.0 8-9 39.3 1:18.2 6-9 41.5 1:16.1 4-4 39.4
(ステイゴールド) 中山高鹿康 1.5 クイーンズピース 1.2 ダニースペシャル 1.9 コクサイルビー 1.5 リュウジン 0.9 ヘイセイノキセキ
4 4 ユーセイハンター 池田敏(笠松)
6 18.12.30 稍重 8頭
笠松 右1400 4番
7 18.12.14 良 9頭
笠松 右1400 5番
7 18.11.23 良 7頭
笠松 右1400 1番
6 18.11.08 良 7頭
笠松 右1400 7番
8 18.10.19 良 8頭
笠松 右1400 2番
0-1-0-9
0-0-0-0
0-1-0-9
0-1-0-9
牡3 鹿毛 56.0 0-1-0-9 サラ系2歳5組 サラ系2歳4組 サラ系2歳3組 サラ系2歳3組 笠松競馬秋まつりでプロレ2歳2
パドトロワ 尾島徹(笠松) 463
(-4)
6人 467 池田敏 55.0 9人 468 池田敏 55.0 7人 464 池田敏 55.0 5人 464 池田敏 55.0 7人 462 池田敏 55.0
ヒシラスティ 浅井隆夫 1:31.2 2-2-2-3 40.9 1:31.7 3-3-4-5 41.6 1:33.5 4-3-7-7 41.6 1:33.5 5-5-5-6 41.3 1:34.0 4-3-7-8 42.0
(フサイチコンコルド) 飛渡牧場 1.6 クイーンズピース 3.9 マサノビジョン 2.9 キャッチザウェーブ 2.5 アラビアンシルバー 3.6 トーセンゴーランド
5 5 エメラルウィッシュ 大原浩(笠松)
5 18.12.30 稍重 7頭
笠松 右800 8番
7 18.12.14 良 8頭
笠松 右1400 2番
5 18.11.23 良 7頭
笠松 右800 6番
5 18.11.08 良 7頭
笠松 右800 7番
5 18.10.19 良 9頭
笠松 右800 9番
0-0-0-9
0-0-0-0
0-0-0-9
0-0-0-5
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-5 サラ系2歳6組牝馬 サラ系2歳3組牝馬 サラ系2歳4組牝馬 サラ系2歳4組牝馬 サラ系2歳3組牝馬
ローレルゲレイロ 藤田正(笠松) 387
(-3)
5人 390 大原浩 54.0 8人 389 大原浩 54.0 5人 390 大原浩 54.0 3人 391 大原浩 54.0 7人 390 大原浩 54.0
アマーレ (株)ボンズ 0:51.4 4-4 37.5 1:34.6 8-8-8-8 41.6 0:52.4 7-5 38.0 0:52.6 4-5 38.8 0:50.2 5-6 36.3
(トニービン) 田村靖典 1.5 ノースヒビキ 4.2 ベアーレ 1.9 ラスベガスビーム 1.6 イザサンキュー 1.4 セントサレディー
6 6 ナツミトゥジュール 水野翔(笠松)
2 18.12.30 稍重 7頭
笠松 右800 1番
7 18.11.14 稍重 12頭
門別 右1000 5番
8 18.11.07 良 11頭
門別 右1000 6番
7 18.10.24 不良 8頭
門別 右1000 5番
7 18.10.09 不良 10頭
門別 右1000 1番
0-1-0-7
0-0-0-0
0-1-0-7
0-1-0-0
牝3 栗毛 54.0 0-1-0-0 サラ系2歳6組牝馬 2歳 未勝利 2歳 未勝利 オータムライト級カップ2歳未勝 2歳 未勝利
グラスワンダー 尾島徹(笠松) 406
(+1)
2人 405 水野翔 54.0 8人 412 阪野学 54.0 8人 414 阪野学 54.0 7人 416 阪野学 54.0 6人 412 阪野学 54.0
ベネチアンテンズ 森近隆幸 0:50.4 3-3 36.3 1:03.4 10-8 36.2 1:04.8 10-10 38.4 1:04.7 8-8 37.8 1:03.8 8-9 38.3
(クリスタルグリツターズ) 稲原牧場 0.5 ノースヒビキ 2.1 ラッキーメッセージ 1.5 ナレディ 3.0 クレインチャーム 2.3 スティールジェンヌ
7 7 サゼラック 筒井勇(笠松)
14 18.11.10 良 14頭
J福島 右1700 11番
18 18.10.14 良 18頭
J新潟 芝左1400 3番



0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0
2歳未勝利
2歳新馬
タニノギムレット 栗本陽(笠松) 520
(+2)
14人 518 西田雄 55.0 15人 522 西田雄 55.0
キリーンガール (株)ノルマンディ 1:55.6 12-11-14-14 43.5 1:27.6 14-15 39.3
(Cozzene) 森政巳 6.7 ビルジキール 4.7 ハバナウインド
8 8 ドストエフスキー 吉井友(笠松)
4 18.12.30 稍重 8頭
笠松 右1400 1番
12 18.11.24 良 15頭
J東京 左1400 16番
10 18.09.23 稍重 16頭
J中山 右1200 16番
10 18.09.01 不良 14頭
J小倉 右1000 5番
11 18.08.26 良 13頭
J小倉 芝右1200 8番
0-0-0-9
0-0-0-1
0-0-0-3
0-0-0-1
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-1 サラ系2歳5組
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
アルデバラン2 法理勝(笠松) 463
(+2)
3人 461 吉井友 55.0 15人 452 △菊澤一 53.0 11人 438 △菊澤一 52.0 12人 440 ▲服部寿 51.0 12人 432 ▲服部寿 51.0
ミホユニヴァース 三岡陽 1:30.5 6-6-5-4 39.3 1:30.6 11-11 40.6 1:14.5 9-9 38.8 1:01.0 12-13 37.0 1:10.1 11-11 35.2
(ネオユニヴァース) 青南ムラカミファーム 0.9 クイーンズピース 3.3 ヘニッヒ 3.1 ペイシャリルキス 2.3 ゴルヴァ 2.0 ラミエル
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。