地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年1月11日(金) 笠 松 第11競走 15:55発走


ことぶき特別C1(イ)

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着280,000円 2着65,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キクノコア 筒井勇(笠松)
1 18.07.13 良 9頭
笠松 右1400 9番
1 18.06.27 良 9頭
笠松 右1400 10番
1 18.05.28 良 8頭
笠松 右800 7番
16 17.09.17 重 16頭
J阪神 右1800 6番
11 17.08.19 重 16頭
J小倉 右1700 6番
3-0-0-2
0-0-0-0
3-0-0-2
3-0-0-0
牡5 鹿毛 56.0 2-0-0-0 ほうせんか賞C2特選(イ) トライアルラウンド笠松第C13 サラ系C21組
3歳未勝利
3歳未勝利
クロフネ 田口輝(笠松) 546
(+12)
2人 534 筒井勇 56.0 1人 535 森裕太 56.0 2人 533 筒井勇 56.0 11人 520 小牧太 56.0 11人 524 畑端省 56.0
キクノハヤブサ 吉田勝利 1:30.2 1-1-1-1 40.7 1:31.1 2-2-2-2 38.1 0:48.8 1-1 36.1 1:58.3 1-1-1-2 40.3 1:50.3 11-11-14-13 41.2
(サクラバクシンオー) 松田憲一 0.2 スマートリンク 0.3 コノチヲツナイデ 1.0 バックファイヤー 3.2 スズカマイゲスト 3.9 エスポワールパレス
2 2 クリノハプスブルク 水野翔(笠松)
1 18.12.30 稍重 9頭
笠松 右1600 9番
2 18.12.13 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
4 18.11.13 稍重 12頭
門別 右1200 6番
2 18.10.31 重 11頭
門別 右1200 5番
2 18.10.17 稍重 10頭
門別 右1200 8番
2-3-0-24
0-0-0-3
2-3-0-19
1-1-0-0
牡5 鹿毛 56.0 1-1-0-0 シクラメン賞C7 サラ系C9組 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C3-3 C4-1 美唄産「峰ななつぼし」新米C3
キンシャサノキセキ 笹野博(笠松) 459
(+1)
1人 458 水野翔 56.0 1人 461 水野翔 56.0 3人 468 ☆落合玄 55.0 4人 464 △落合玄 54.0 4人 460 △落合玄 54.0
ローズロック 栗本八江 1:44.9 3-3-2-1 40.5 1:29.1 5-4-3-3 37.9 1:15.0 5-4 38.3 1:14.7 4-3 38.2 1:15.7 8-8 38.1
(フォーティナイナー) 諏訪牧場 0.0 プルメリアワン 0.1 サンホノルル 1.2 ボンネット 0.1 スプレンジーナ 0.4 ロードレジェンド
3 3 アモーレ 吉井友(笠松)
1 18.12.31 良 10頭
笠松 右1600 9番
9 18.12.14 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 18.11.23 良 8頭
笠松 右1400 4番
4 18.11.09 稍重 8頭
笠松 右1400 8番
2 18.10.19 良 10頭
笠松 右1400 1番
3-8-3-21
0-0-0-6
3-8-3-10
3-8-3-8
牝5 鹿毛 54.0 3-8-3-7 選抜未勝利戦C級 サラ系C5組 第27回岐阜信用金庫杯C4 サラ系C4組 サラ系C4組
ショウナンカンプ 森山英(笠松) 454
(0)
4人 454 吉井友 54.0 6人 452 吉井友 54.0 1人 446 吉井友 54.0 4人 449 吉井友 54.0 2人 448 吉井友 54.0
ライブリーダンス 大塚亮一 1:43.1 3-4-1-1 38.8 1:31.6 3-4-6-7 41.3 1:29.9 4-3-2-2 38.2 1:29.6 2-2-1-3 38.6 1:29.9 1-1-1-1 38.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.1 サノリュウ 2.3 ウインフォルティス 0.2 ピネローロ 0.9 ヒートアップ 0.0 トウカイエンプレス
4 4 ヒロノオウカン 藤原幹(笠松)
1 18.12.31 良 9頭
笠松 右1600 9番
1 18.12.14 良 10頭
笠松 右1400 5番
1 18.11.23 良 9頭
笠松 右1400 5番
1 18.11.07 良 9頭
笠松 右1400 5番
2 18.10.16 良 8頭
笠松 右1400 4番
5-1-0-8
0-0-0-0
5-1-0-3
5-1-0-0
牡4 青鹿毛 56.0 5-1-0-0 年末特別C1(イ) 新穂高特別C1(イ) 日刊スポーツ・極ウマくん賞C2 サラ系C17組 サラ系3歳8組
リーチザクラウン 伊藤強(笠松) 463
(+2)
3人 461 藤原幹 56.0 3人 460 藤原幹 56.0 1人 456 藤原幹 56.0 1人 454 藤原幹 56.0 1人 451 藤原幹 56.0
ショワサージュ 小野博郷 1:42.1 3-4-1-2 38.1 1:28.7 4-3-5-3 38.6 1:28.4 1-1-1-1 38.2 1:29.4 3-3-3-1 38.2 1:28.1 1-1-1-1 37.5
(クロフネ) 小野瀬竜馬 0.2 トップギア 0.2 クイーンズポケット 0.2 サンマルアナザー 0.8 クリノモリゾ 0.0 ハタノレジーナ
5 5 ゴッドミラクル 池田敏(笠松)
1 18.12.30 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
5 18.12.14 良 10頭
笠松 右1400 2番
1 18.11.21 良 9頭
笠松 右1400 3番
2 18.11.07 良 8頭
笠松 右1400 6番
15 18.07.12 良 15頭
大井 右1200 5番
2-1-1-8
0-0-0-0
2-1-1-6
2-1-0-1
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 サラ系C9組 新穂高特別C1(イ) サラ系C17組 サラ系C13・16組 オフトひたちなか賞3歳290万
アドマイヤオーラ 田口輝(笠松) 477
(-1)
2人 478 筒井勇 56.0 8人 478 筒井勇 56.0 1人 471 藤原幹 56.0 3人 469 筒井勇 56.0 8人 453 瀧川寿 56.0
メガフェリーチェ 吉田勝利 1:28.8 2-2-1-1 38.2 1:29.3 6-6-8-6 38.7 1:29.0 2-2-2-2 38.3 1:29.2 2-2-2-2 38.9 1:18.2 5-5 41.3
(サクラバクシンオー) 有限会社石川牧場 0.1 ミテルテ 0.6 ヒロノオウカン 0.0 クリノモリゾ 0.5 ハタノレジーナ 2.8 オールトゥーウェル
6 6 レイデマー 佐藤友(笠松)
1 18.12.31 良 9頭
笠松 右1400 3番
1 18.11.21 良 8頭
笠松 右1400 6番
2 18.11.07 良 8頭
笠松 右1400 2番
11 18.08.26 良 16頭
J小倉 右1700 2番
7 18.07.08 不良 16頭
J中京 左1400 4番
2-1-1-6
0-0-0-1
2-1-1-2
2-1-0-0
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 OKB大垣共立銀行ピピットC2 サラ系C18組 サラ系C18組
3歳未勝利
3歳未勝利
ロードカナロア 法理勝(笠松) 502
(0)
1人 502 筒井勇 56.0 1人 496 筒井勇 56.0 2人 498 筒井勇 56.0 6人 494 松山弘 56.0 6人 484 松山弘 56.0
レッドサーガ 戸佐眞弓 1:27.1 1-1-1-1 37.9 1:29.0 2-2-2-2 37.1 1:28.6 1-1-1-1 40.1 1:49.6 4-4-5-5 41.2 1:24.6 11-11 37.6
(アグネスタキオン) 杵臼牧場 0.8 ビッグフライト 0.7 エイシンブロンディ 0.9 シーアフェアリー 2.7 エクスパートラン 1.3 キタノナシラ
7 7 ハービーボンズ 松本剛(笠松)
1 18.12.12 重 10頭
笠松 右1400 3番
1 18.11.20 良 7頭
笠松 右1400 5番
3 18.09.08 良 16頭
J中山 右1200 6番
9 18.08.12 稍重 14頭
J札幌 芝右1500 5番
13 18.06.16 重 16頭
J東京 芝左1800 14番
2-0-1-5
0-0-0-0
2-0-1-0
2-0-0-0
セン4 鹿毛 56.0 2-0-0-0 北アルプス特別C13(ロ) サラ系C20組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ハービンジャー 加藤幸(笠松) 441
(+3)
1人 438 松本剛 56.0 1人 433 松本剛 56.0 11人 432 吉田隼 56.0 9人 436 四位洋 56.0 8人 430 柴田善 56.0
ユメノキズナ 多田賢司 1:27.5 7-7-4-2 37.7 1:27.6 2-2-2-1 37.7 1:13.6 10-5 37.8 1:31.2 14-13-5 35.9 1:51.3 11-4-4 38.3
(ストラヴィンスキー) 社台ファーム 0.1 ミメウルワシ 0.3 ヒルノコルドバ 0.4 ゴロンドリーナ 0.6 コスモグラトナス 2.9 ダノンポピー
8 マイウェイカイ 大原浩(笠松)
1 18.12.31 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
9 18.12.13 稍重 10頭
笠松 右1600 10番
4 18.11.22 良 8頭
笠松 右1400 7番
5 18.11.08 良 8頭
笠松 右1400 6番
5 18.10.18 良 9頭
笠松 右1400 2番
3-5-0-11
0-0-0-0
3-5-0-11
3-5-0-9
牝4 鹿毛 54.0 3-5-0-9 サラ系C6組 サラ系C8組 第22回ザク笠松出陣記念C8 サラ系C8組 サラ系3歳3組
サウスヴィグラス 水野善(笠松) 444
(0)
6人 444 大原浩 54.0 5人 439 大原浩 54.0 4人 443 大原浩 54.0 5人 443 大原浩 54.0 6人 447 大原浩 54.0
キクノフェアリー 戸部弘 1:29.0 1-1-1-1 39.0 1:46.8 3-6-6-9 40.6 1:30.1 1-1-1-2 39.7 1:30.4 1-1-3-4 41.2 1:29.2 4-4-5-6 38.8
(アグネスタキオン) 鮫川啓一 0.2 ワンダーブラザウン 3.4 ダッチェス 1.1 クイーンズポケット 2.2 ホウオウサンドラ 1.4 ロイヤルシャイン
8 9 サンマルアナザー 大塚研(笠松)
1 18.12.30 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
2 18.12.13 重 10頭
笠松 右1400 1番
2 18.11.23 良 9頭
笠松 右1400 1番
1 18.11.07 良 10頭
笠松 右1600 3番
13 18.09.23 稍重 16頭
J中山 右1800 16番
2-3-0-11
0-1-0-3
2-2-0-7
2-2-0-0
牡4 鹿毛 56.0 2-2-0-0 冬の稲妻賞C8 サラ系C11組 日刊スポーツ・極ウマくん賞C2 パンジー賞C15特選(ロ)
3歳未勝利
アイルハヴアナザー 伊藤強(笠松) 490
(+2)
1人 488 大塚研 56.0 2人 491 大塚研 56.0 2人 484 大塚研 56.0 2人 489 大塚研 56.0 6人 480 津村明 56.0
キミホウセキ 相馬勇 1:30.1 2-3-2-1 38.5 1:27.8 7-7-2-2 37.5 1:28.6 4-3-4-3 38.0 1:42.2 5-5-3-3 37.9 1:57.3 7-7-12-10 40.4
(サンデーサイレンス) 田端牧場 0.8 プレベール 1.0 ファルコンレイナ 0.2 ヒロノオウカン 0.4 リックプンバ 1.8 サクラメント
10 ヒートアップ 栗原大(笠松)
4 18.12.31 良 9頭
笠松 右1400 5番
6 18.12.14 良 9頭
笠松 右1600 8番
3 18.11.23 良 9頭
笠松 右1600 4番
9 18.11.16 良 10頭
名古屋 右1600 8番
1 18.11.09 稍重 8頭
笠松 右1400 6番
3-2-3-31
0-0-0-1
3-2-3-29
1-0-1-4
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 OKB大垣共立銀行ピピットC2 流葉賞C2特選(イ) 第33回畜産フェア特別C1(イ マガモ特別C1 3歳 サラ系C4組
ネオユニヴァース 藤田正(笠松) 446
(+2)
4人 444 大塚研 54.0 5人 446 大塚研 54.0 5人 443 大塚研 54.0 8人 438 松本剛 54.0 3人 447 大塚研 54.0
マジェスティックブライト (同)JPN技研 1:29.0 3-3-3-3 39.6 1:44.1 7-7-7-7 40.0 1:43.2 7-7-5-4 37.7 1:44.2 6-6-6-7 39.9 1:28.7 3-3-2-1 37.6
(Pivotal) 株式会社ミリオンファ 1.9 レイデマー 1.0 ミラクルローカス 0.5 キングリーフィスト 2.3 レンブランサ 0.2 バブルトップ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。