地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年1月11日(金) 笠 松 第10競走 15:20発走

明宝特産物加工株式会社賞 馬主 記念品 調教師 記念品 騎手 記念品 きゅう務員 記念品

めいほう杯C2特選(イ)

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着240,000円 2着56,000円 3着24,000円 4着17,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニーマルジット 大原浩(笠松)
9 18.12.31 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
6 18.12.13 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
6 18.11.21 良 9頭
笠松 右1400 1番
7 18.11.09 稍重 8頭
笠松 右1600 6番
8 18.10.26 良 10頭
名古屋 右1600 5番
4-2-3-23
0-0-0-1
4-2-3-20
0-0-0-5
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-6 第1回河内一秀記念B8 舩曵幸生還暦記念B7 サラ系B8組 サラ系B9組 秋ナス賞B10
クロフネ 湯前良(笠松) 436
(-3)
6人 439 大原浩 56.0 9人 437 大原浩 56.0 5人 435 佐藤友 56.0 6人 434 大原浩 56.0 8人 435 大原浩 56.0
ニーマルオトメ (有)ホースケア 1:31.8 9-9-8-9 38.6 1:30.7 5-4-4-4 40.2 1:31.3 7-7-8-7 39.1 1:46.1 7-7-7-8 40.7 1:46.3 9-8-8-7 39.8
(ゼンノロブロイ) 斉藤英牧場 1.9 スキーマー 2.5 ラッレグラーレ 3.1 ウインスーペリア 3.4 エマブルーム 3.4 アオスタ
2 2 イッツマイシャウト 大塚研(笠松)
4 18.12.31 良 10頭
笠松 右1600 10番
6 18.12.21 稍重 11頭
名古屋 右1400 8番
6 18.12.14 良 9頭
笠松 右1400 7番
6 18.11.30 良 10頭
名古屋 右1400 6番
3 18.11.23 良 9頭
笠松 右1400 5番
2-3-4-32
1-1-0-10
1-1-4-17
1-0-1-8
牡6 栗毛 56.0 0-0-1-6 選抜未勝利戦C級 C9組 サラ系B8・C3組B8C3 C3組 まねき馬倶楽部in笠B10C3
ワイルドラッシュ 藤田正(笠松) 490
(-7)
8人 497 大塚研 56.0 6人 489 森島貴 56.0 6人 494 大塚研 56.0 3人 488 森島貴 56.0 6人 486 大塚研 56.0
マジックシアター (有)ホースケア 1:44.3 7-8-6-5 39.1 1:33.6 10-10-10-9 40.4 1:32.3 8-8-8-8 38.5 1:33.1 10-10-10-9 39.3 1:29.4 3-3-3-3 38.5
(ネオユニヴァース) 千代田牧場 1.2 アモーレ 1.4 スルツエイ 2.1 サンマルタイトル 1.6 フクノブラッサム 0.4 タイキビルダー
3 3 トウカイエンプレス 筒井勇(笠松)
6 18.12.31 良 9頭
笠松 右1400 6番
4 18.12.14 良 9頭
笠松 右1400 8番
4 18.11.23 良 9頭
笠松 右1400 8番
6 18.11.09 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
1 18.10.19 良 10頭
笠松 右1400 3番
3-4-10-52
0-0-3-6
3-4-7-34
1-2-3-12
牝7 黒鹿毛 54.0 1-1-3-4 OKB大垣共立銀行ピピットC2 サラ系B8・C3組B8C3 まねき馬倶楽部in笠B10C3 もみじ特別C1(イ) サラ系C4組
ハーツクライ 花本正(笠松) 462
(-3)
6人 465 渡邊竜 54.0 5人 466 水野翔 54.0 3人 456 ☆渡邊竜 53.0 8人 451 東川公 54.0 6人 449 筒井勇 54.0
トウカイロータス 爲永良弘 1:29.5 7-7-7-7 38.4 1:31.2 1-2-2-3 39.2 1:29.8 6-6-6-5 38.3 1:30.3 9-9-9-9 37.8 1:29.9 4-4-3-3 37.7
(ダンシングブレーヴ) 福満牧場 2.4 レイデマー 1.0 サンマルタイトル 0.8 タイキビルダー 1.5 チュウワフォース 0.0 アモーレ
4 4 ハーリーバーリー 東川公(笠松)
3 18.12.31 良 9頭
笠松 右1400 8番
7 18.12.14 良 10頭
笠松 右1400 4番
1 18.11.23 良 8頭
笠松 右1400 7番
2 18.11.09 稍重 7頭
笠松 右1400 5番
7 18.10.18 良 10頭
笠松 右1400 7番
3-3-6-9
0-0-0-0
3-3-6-9
1-1-3-2
牡4 黒鹿毛 56.0 1-1-4-1 OKB大垣共立銀行ピピットC2 新穂高特別C1(イ) 吉田勝利笠松競馬来場30周C5 サラ系C5組 肥後菊特別3歳1
パイロ 尾島徹(笠松) 519
(-4)
2人 523 東川公 56.0 4人 525 東川公 56.0 1人 529 東川公 56.0 1人 520 東川公 56.0 8人 522 ☆木之葵 55.0
アグネスパンドラ 丹下将 1:28.5 6-6-4-4 38.8 1:29.6 7-7-9-8 39.0 1:28.4 3-3-2-2 37.4 1:28.9 4-4-4-4 37.8 1:27.3 9-9-9-9 37.1
(アグネスタキオン) 中神牧場 1.4 レイデマー 0.9 ヒロノオウカン 0.9 エリンゼフィール 0.3 キングリーフィスト 0.9 ウエスタンマリーヤ
5 5 ワイエスグランプリ 森島貴(笠松)
5 18.12.31 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
5 18.12.13 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
7 18.11.23 良 9頭
笠松 右1600 8番
4 18.11.09 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
4 18.10.08 良 10頭
大井 右1400 10番
2-4-6-45
0-0-0-0
2-4-6-45
2-3-3-14
牡6 芦毛 56.0 0-0-0-4 第1回河内一秀記念B8 舩曵幸生還暦記念B7 OKB大垣共立銀行手のひらB9 サラ系B10組 TCK MEGAウィークC3七
フィガロ 伊藤強(笠松) 462
(+1)
8人 461 森島貴 56.0 7人 464 森島貴 56.0 5人 467 森島貴 56.0 3人 460 森島貴 56.0 6人 456 遠藤健 56.0
ウインパランセ 山下定良 1:30.7 6-7-7-6 37.9 1:30.4 7-7-7-6 38.9 1:46.1 7-7-7-6 39.5 1:30.6 4-4-3-3 39.6 1:32.6 4-4-4 40.9
(ネオユニヴァース) 大道牧場 0.8 スキーマー 2.2 ラッレグラーレ 2.1 モスアゲート 1.3 バジガクスペラーレ 1.1 ロバノイジ
6 6 セグレート 水野翔(笠松)
8 18.12.31 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
10 18.12.13 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
8 18.11.21 良 9頭
笠松 右1400 2番
7 18.11.07 良 8頭
笠松 右1400 3番
7 18.10.18 良 9頭
笠松 右1400 8番
5-8-8-35
0-0-0-2
5-8-8-33
5-8-8-32
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-1 サラ系B7組 舩曵幸生還暦記念B7 サラ系B8組 サラ系B8組 笠松競馬秋まつり山本昌来場B7
ハービンジャー 花本正(笠松) 442
(-5)
9人 447 水野翔 54.0 10人 453 筒井勇 54.0 9人 446 山下雅 54.0 6人 447 山下雅 54.0 5人 448 山下雅 54.0
キープクワイエット 稲川專造 1:30.4 7-8-8-8 39.0 1:31.9 10-9-9-9 39.5 1:31.4 3-4-5-6 39.9 1:32.8 4-4-6-6 41.4 1:30.6 5-5-5-6 39.3
(エアジハード) (有)社台コーポレー 2.0 アノマリー 3.7 ラッレグラーレ 3.2 ウインスーペリア 3.2 トーセンパッソ 1.6 クマリ
7 7 デトロイトクイーン 山下雅(笠松)
6 18.12.31 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
9 18.12.13 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
4 18.11.23 良 9頭
笠松 右1600 4番
3 18.11.09 稍重 8頭
笠松 右1400 5番
3 18.10.18 良 8頭
笠松 右1600 4番
16-14-15-116
0-0-0-2
16-14-15-114
15-13-15-109
牝11 鹿毛 54.0 1-6-8-76 第3回ウマニティ杯くりB9C3 舩曵幸生還暦記念B7 OKB大垣共立銀行手のひらB9 サラ系B10組 選抜未勝利戦C級
タヤスツヨシ 加藤幸(笠松) 447
(-5)
5人 452 池田敏 55.0 4人 451 藤原幹 54.0 4人 445 松本剛 54.0 6人 449 松本剛 54.0 5人 452 松本剛 54.0
マルマツキセキ 伊藤壽孝 1:30.7 9-9-9-6 37.8 1:31.5 8-10-10-10 38.8 1:44.7 6-5-5-5 38.4 1:29.9 5-6-4-4 38.4 1:45.3 6-7-6-5 38.6
(カコイーシーズ) 村下牧場 2.3 デルグレネ 3.3 ラッレグラーレ 0.7 モスアゲート 0.6 バジガクスペラーレ 1.2 カシマツインテール
8 オースティン 渡邊竜(笠松)
7 18.12.31 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
5 18.12.14 良 9頭
笠松 右1400 3番
9 18.11.30 良 10頭
名古屋 右1600 10番
9 18.11.23 良 9頭
笠松 右1400 1番
6 18.11.09 稍重 8頭
笠松 右1400 5番
4-18-10-87
0-0-0-0
4-18-10-87
4-13-9-55
牝7 鹿毛 54.0 0-0-0-0 第3回ウマニティ杯くりB9C3 サラ系B8・C3組B8C3 砂王疾走!中京チャンピオB11 まねき馬倶楽部in笠B10C3 サラ系B11・C3組B11C3
ストーミングホーム 湯前良(笠松) 408
(+1)
8人 407 大原浩 55.0 7人 399 東川公 55.0 10人 396 大原浩 54.0 8人 400 筒井勇 55.0 6人 400 筒井勇 55.0
エイプリルスカイズ (有)ホースケア 1:30.8 8-8-8-7 38.1 1:32.1 7-7-7-7 38.9 1:48.2 10-10-10-10 39.9 1:32.2 9-8-9-9 39.5 1:31.4 8-8-7-7 38.6
(Kaldounevees) ダーレー・ジャパン・ 2.4 デルグレネ 1.9 サンマルタイトル 1.8 メイショウアケボノ 3.2 タイキビルダー 2.1 リキオマトバ
8 9 チュウワフォース 藤原幹(笠松)
3 18.12.14 良 9頭
笠松 右1600 9番
2 18.11.23 良 9頭
笠松 右1600 9番
1 18.11.09 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
1 18.10.18 良 10頭
笠松 右1400 9番
6 18.10.05 良 10頭
笠松 右1600 3番
5-3-2-6
0-0-0-0
5-3-2-5
5-3-2-2
牡5 鹿毛 56.0 2-1-1-0 流葉賞C2特選(イ) 第33回畜産フェア特別C1(イ もみじ特別C1(イ) かさオク・サンクス賞C6 高山特別C1(イ)
ワークフォース 加藤幸(笠松) 513
(0)
1人 513 藤原幹 56.0 2人 509 藤原幹 56.0 2人 509 藤原幹 56.0 1人 502 藤原幹 56.0 3人 508 岡部誠 56.0
シェリルピンク 中西忍 1:43.6 4-5-3-3 40.6 1:42.7 3-3-2-2 37.8 1:28.8 5-5-5-3 37.5 1:29.3 4-4-4-3 38.3 1:43.9 7-7-9-7 37.6
(サクラバクシンオー) 社台ファーム 0.5 ミラクルローカス 0.0 キングリーフィスト 0.6 コノチヲツナイデ 0.5 クイーンズポケット 0.8 ラニカイブルーム
10 クラシカルチュチュ 松本剛(笠松)
8 18.12.31 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
16 18.11.18 良 16頭
J福島 芝右2600 14番
12 18.10.20 稍重 13頭
J新潟 芝左1800 12番
15 18.09.29 稍重 16頭
J中山 右1200 8番
12 18.07.01 良 14頭
J福島 右1700 5番
3-2-6-18
0-0-0-0
3-2-5-9
0-0-0-1
牝6 青鹿毛 54.0 0-0-0-0 第1回河内一秀記念B8
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
ゼンノロブロイ 加藤幸(笠松) 457
(0)
1人 457 筒井勇 54.0 16人 454 長岡禎 55.0 13人 456 長岡禎 55.0 16人 460 宮崎北 55.0 13人 458 宮崎北 55.0
ダンスザクラシックス 鈴木史郎 1:30.9 8-8-8-8 37.9 2:45.0 2-2-7-16 40.6 1:49.8 3-4 35.3 1:12.5 15-15 37.2 1:48.6 3-5-6-9 39.7
(Sadler’s Wells) ノーザンファーム 1.0 スキーマー 5.1 ヒラボクビューン 1.5 アーデルワイゼ 2.2 スビールアスール 2.4 フロリアヌス
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。