地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年1月9日(水) 浦 和 第1競走 10:20発走


3歳三

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着455,000円 3着260,000円 4着195,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラッキーメッセージ 内田利(浦和)
1 18.11.14 稍重 12頭
門別 右1000 1番
3 18.10.31 重 12頭
門別 右1000 4番
3 18.10.17 稍重 12頭
門別 右1000 12番
5 18.10.04 稍重 12頭
門別 右1000 1番
4 18.08.30 稍重 10頭
門別 右1000 2番
1-2-2-5
0-0-0-0
1-2-2-5
0-0-0-0
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利
エスポワールシチー 藤原智(浦和) 446
(+10)
2人 436 井上俊 54.0 4人 440 井上俊 54.0 3人 440 井上俊 54.0 3人 442 井上俊 54.0 3人 440 井上俊 54.0
ウィンメッセージ 山口明彦 1:01.3 1-1 36.8 1:02.2 3-4 37.4 1:02.5 5-4 37.8 1:03.5 1-1 39.3 1:03.1 3-3 39.0
(ウイニングチケット) 山口明彦 0.6 タイヨウノウタ 0.4 タイセイノワール 0.0 ファーストステップ 1.7 ミスシェーンハイト 1.9 ロシアンブルー
2 2 ビューティジョイ 繁田健(浦和)
4 18.12.11 良 10頭
船橋ナ 左1200 6番
2 18.11.29 良 12頭
川崎 左1400 12番
4 18.10.03 稍重 10頭
船橋 左1200 10番
6 18.09.04 重 9頭
船橋 左1000 1番

0-1-0-3
0-1-0-3
0-0-0-0
0-0-0-0
牝3 鹿毛 54.0 0-1-0-2 2歳三 四 2歳6 キャロッタのおやつ扇屋賞2歳未 アマリネデビュー2歳新馬ア
プリサイスエンド 矢野義(船橋) 464
(0)
7人 464 繁田健 54.0 3人 465 繁田健 54.0 3人 462 繁田健 54.0 7人 462 小杉亮 54.0
シアトルムーン 西村亮二 1:17.1 1-1-1 40.9 1:34.4 1-1-1-1 41.9 1:18.2 1-1-1 41.1 1:05.1 5-4 40.8
(アグネスタキオン) ラツキー牧場 0.7 ビービージェンマ 0.6 アルディートシチー 0.7 マオノピュア 3.8 ビッグエンド
3 3 ケイティーアカオギ 岡村健(船橋)
2 18.12.13 不良 9頭
船橋ナ 左1200 1番
4 18.11.09 稍重 5頭
船橋ナ 左1500 4番



0-1-0-1
0-1-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
セン3 栗毛 56.0 0-0-0-0 2歳六 ユーカリデビュー2歳新馬ア
タイキシャトル 阿井正(船橋) 479
(-3)
2人 482 山中悠 55.0 5人 491 仲野光 55.0
ティコティコタック 竹之内康一 1:16.3 1-1-1 39.4 1:39.4 3-3-3-3 41.4
(サツカーボーイ) バンブー牧場 0.0 ポイントエース 2.9 シントーアサヒ
4 4 ダイナミックスルー 見越彬(浦和)
7 18.12.25 良 7頭
浦和 左1400 4番
6 18.11.08 稍重 12頭
門別 右1000 5番
3 18.10.24 不良 6頭
門別 右1000 1番
4 18.10.17 稍重 10頭
門別 右1000 5番
3 18.09.26 良 10頭
門別 右1000 4番
1-1-3-5
0-0-0-1
1-1-3-4
0-0-0-1
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-1 2歳三 2歳 3組 2歳 3組 2歳 3組 2歳 3組
ロードバリオス 野口孝(浦和) 409
(+1)
4人 408 見越彬 54.0 3人 414 服部茂 54.0 3人 406 服部茂 54.0 2人 408 服部茂 54.0 4人 408 岩橋勇 54.0
レーヴドアクトレス 千田裕美 1:32.7 1-1-1-3 41.7 1:02.6 2-2 39.0 1:01.7 2-4 37.6 1:03.1 2-2 39.0 1:02.4 1-1 38.4
(コマンダーインチーフ) 原フアーム 1.5 ブルーローズ 0.9 アビゲイル 0.5 スティールジェンヌ 0.7 ジーンジニー 0.0 サノオーソ
5 5 アンフィニフォルス 森泰斗(船橋)
3 18.12.26 良 9頭
浦和 左1400 5番
2 18.11.23 稍重 7頭
浦和 左800 5番



0-1-1-0
0-1-1-0
0-0-0-0
0-1-1-0
牝3 鹿毛 54.0 0-1-1-0 川島のKJブランドって何2歳四 ドリームチャレンジ2歳新馬ア
グランプリボス 平山真(浦和) 457
(-5)
3人 462 森泰斗 54.0 3人 466 森泰斗 54.0
シンメイジョアー 渡部賢治 1:32.1 1-1-1-2 40.5 0:49.1 1-2 36.7
(カリスタグローリ) 目黒牧場 1.1 ハヤマデイズ 0.7 アイモンスター
6 ロビュスト 吉留孝(浦和)
13 18.11.01 稍重 13頭
門別 右1800 3番
8 18.10.10 重 10頭
門別 右1800 7番
8 18.09.25 良 10頭
門別 右1700 9番
1 18.08.23 稍重 9頭
門別 右1200 2番
1 18.08.08 良 7頭
門別 右1200 3番
2-0-1-5
0-0-0-0
2-0-1-5
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 北海道2歳優駿JpnIII J認 サンライズカップ2歳オー J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利
モンテロッソ 薮口一(浦和) 491
(+19)
13人 472 石川倭 55.0 9人 466 岩橋勇 55.0 8人 472 岩橋勇 55.0 9人 464 岩橋勇 54.0 5人 462 岩橋勇 54.0
ダナエ (有)太盛 1:56.8 12-13-13-13 40.0 1:58.6 5-6-8-10 40.7 1:53.5 7-5-4-5 40.4 1:15.8 8-7 38.8 1:17.6 6-6 38.2
(バイオマスター) ストロベリーフィール 2.7 ウィンターフェル 2.8 マイコート 1.1 ウィンターフェル 0.0 マブイーグル 0.0 コクサイルビー
6 7 オルヴィエート 秋元耕(浦和)
4 18.12.26 良 9頭
浦和 左1400 3番
2 18.11.23 稍重 7頭
浦和 左800 5番



0-1-0-1
0-1-0-1
0-0-0-0
0-1-0-1
牝3 黒鹿毛 54.0 0-1-0-1 川島のKJブランドって何2歳四 ドリームチャレンジ2歳新馬イ
レッドスパーダ 野口孝(浦和) 414
(-3)
5人 417 秋元耕 54.0 5人 419 秋元耕 54.0
ロマンスリップ (株)エーヴィスシ 1:32.7 6-6-5-4 40.4 0:50.0 2-2 37.1
(ネオユニヴァース) 下河辺牧場 1.7 ハヤマデイズ 0.6 プラネットエー
8 トーセンイマジン 坂井英(大井)
4 18.12.25 良 7頭
浦和 左1400 7番
10 18.11.14 稍重 13頭
大井ナ 右1600 6番
8 18.09.15 稍重 15頭
J中山 右1800 12番
4 18.09.01 不良 13頭
J新潟 左1800 12番
10 18.08.11 不良 14頭
J札幌 右1700 10番
0-0-0-7
0-0-0-2
0-0-0-3
0-0-0-1
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-1 2歳三 ハイセイコー記念2歳オープン重
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
アイルハヴアナザー 高野毅(大井) 487
(+7)
2人 480 和田譲 55.0 10人 493 坂井英 55.0 5人 462 内田博 54.0 10人 472 内田博 54.0 8人 466 △横山武 52.0
トーセンインディ 島川隆哉 1:32.0 4-5-5-6 40.4 1:47.2 12-12-13-12 42.5 1:58.2 7-9-13-14 39.9 1:56.8 13-13-12-12 39.1 1:49.0 8-9-12-12 40.0
(アドマイヤコジーン) 有限会社エスティファ 0.8 ブルーローズ 3.4 ラプラス 2.2 イルジオーネ 2.0 グリューネリヒト 2.3 チェルシーライオン
7 9 グランブライトマン 吉原寛(川崎)
2 18.12.18 重 9頭
川崎 左1400 8番
3 18.12.13 不良 9頭
船橋ナ 左1200 7番
7 18.11.13 重 12頭
大井 右1400 7番
5 18.10.08 良 8頭
大井 右1200 7番

0-1-1-2
0-1-1-0
0-0-0-2
0-0-0-0
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 2歳8ロ 2歳六 2歳90万円以下 2歳新馬
ストロングリターン 新井清(船橋) 458
(+2)
2人 456 森泰斗 55.0 4人 462 森泰斗 55.0 7人 460 本田重 55.0 4人 449 本田重 55.0
ソーニディソーニ 前田敏文 1:34.9 2-1-2-2 42.1 1:17.5 3-3-3 40.5 1:32.9 7-8-8 41.4 1:18.4 4-4 41.4
(ノーザンテースト) 細川牧場 騎手変更 1.0 ポンドリーフ 1.2 ポイントエース 2.5 キックザキャリバー 2.5 フレンドゾーン
10 アマツバメ 和田譲(大井)
9 18.12.26 良 9頭
浦和 左1400 1番
2 18.11.22 稍重 10頭
浦和 左1300 3番
3 18.09.27 不良 9頭
浦和 左1300 3番
5 18.09.07 重 5頭
浦和 左800 5番

0-1-1-2
0-1-1-2
0-0-0-0
0-1-1-2
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 川島のKJブランドって何2歳四 2歳四 2歳五 ドリームチャレンジ2歳新馬ア
サウスヴィグラス 長谷忍(浦和) 443
(+7)
4人 436 吉留孝 54.0 2人 444 吉留孝 54.0 2人 435 吉留孝 54.0 5人 443 吉留孝 54.0
グリーディー 森田一俊 1:33.9 8-9-9-9 40.9 1:26.3 1-1-1-1 40.5 1:27.9 1-1-3-3 42.3 0:50.8 1-4 39.3
(シャンハイ) 安達洋生 2.9 ハヤマデイズ 0.1 ガンファイター 0.1 ウッティンロブ 1.6 モエヨキング
8 11 ラインベガ 寺島憂(浦和)
2 18.12.26 良 7頭
浦和 左800 1番




0-1-0-0
0-1-0-0
0-0-0-0
0-1-0-0
牝3 栗毛 54.0 0-1-0-0 ドリームチャレンジ2歳新馬未受
サウスヴィグラス 水野貴(浦和) 461
(+4)
2人 457 寺島憂 54.0
ボムガール 大澤繁昌 0:49.7 1-1 37.1
(アグネスタキオン) 日高大洋牧場 0.0 ストレングスキング
12 ユメツクシ 橋本直(浦和)
6 18.09.24 稍重 11頭
浦和 左1300 8番
12 18.09.05 重 12頭
浦和 左1500 3番
3 18.08.03 良 5頭
浦和 左1400 3番
4 18.07.16 良 7頭
浦和 左1400 6番
5 18.06.26 良 6頭
浦和 左1300 2番
0-0-1-5
0-0-1-5
0-0-0-0
0-0-1-5
牝3 鹿毛 54.0 0-0-1-3 グランプリクン特別2歳二 J認 新生特別2歳一 J認 新選特別2歳一 J認 新星特別2歳一 エキサイティングリレース2歳一
タイムパラドックス 長谷忍(浦和) 463
(+12)
9人 451 寺島憂 54.0 10人 445 吉留孝 54.0 4人 448 橋本直 54.0 5人 456 橋本直 54.0 5人 456 橋本直 54.0
サキノスイセイ 池田貴征 1:26.0 6-5-5-4 41.0 1:45.5 12-11-11-11 43.7 1:36.1 4-3-3-3 41.7 1:34.8 5-4-4-4 42.9 1:28.4 5-5-5-5 41.3
(ジョリーズヘイロー) 原弘之 2.7 レオズソーダライト 6.9 アギト 4.3 ホウショウレイル 4.9 レベルフォー 4.6 サーブルグロワール
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。