地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年1月8日(火) 浦 和 第10競走 15:05発走

委員長賞

小寒(しょうかん)特別C1四

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着630,000円 3着360,000円 4着270,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ガウェイン 本橋孝(船橋)
全   3- 2- 1- 30
左   2- 1- 1- 10
右   1- 1- 0- 16
場   2- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:38.4 良1:38.4
7 18.12.12 不良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
10 18.11.26 良 13頭
川崎ナ 左1600 14番
12 18.11.06 重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
14 18.07.02 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
12 18.05.22 良 16頭
大井ナ 右1400 15番
牡6 鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-1 ジャンポケ斉藤・瀬戸サオリB3 ハイスクール・フリートアB3三 菊花特別B3二 湘南ひらつかミルキーウェB3二 エキサイティングナイト賞B3三
バトルプラン 張田京(船橋) 485
(-2)
11人 487 張田昂 56.0 11人 478 張田昂 56.0 12人 480 張田昂 56.0 5人 481 今野忠 56.0 7人 475 張田昂 56.0
モーガンルフェイ 西森鶴 1:14.6 12-12-12 36.7 1:45.5 9-9-9-10 41.0 1:45.5 14-14-14-14 40.9 1:47.4 12-12-11-13 42.6 1:29.5 16-16-16 37.6
(キングカメハメハ) 二風谷ファーム 0.6 プレシャスクイン 1.6 ホワイトキングダム 2.9 マッドドッグ 3.5 マジックボーイ 1.6 ハクユウスターダム
2 2 ゴールドスカル 酒井忍(川崎)
全   2- 0- 0- 19
左   1- 0- 0- 8
右   1- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:37.1 良1:37.1
7 18.12.25 良 12頭
浦和 左1500 5番
9 18.11.22 稍重 11頭
浦和 左1600 7番
13 18.10.08 良 14頭
大井ナ 右1400 14番
14 18.09.19 不良 14頭
大井ナ 右1200 9番
1 18.06.26 稍重 12頭
大井 右1400 10番
牡5 栗毛 04.20生 56.0 0-0-0-1 クリスマス特別C1一 銀杏特別C1二 C1一 二 三 C1三 四 C1三 四 五
カネヒキリ 小林真(浦和) 523
(+3)
6人 520 酒井忍 56.0 10人 515 寺島憂 56.0 3人 507 森泰斗 56.0 2人 507 森泰斗 56.0 3人 497 赤岡修 56.0
イリジスタブル 佐藤正晴 1:37.1 10-11-11-8 38.9 1:44.7 5-5-6-8 41.3 1:31.0 5-3-6 41.8 1:16.6 6-6 40.3 1:28.0 2-2-2 37.5
(Woodman) 平野牧場 0.8 ナスノフラッシュ 1.7 スミトアンドチャー 2.5 ストーミースター 2.3 キセキノオクリモノ 0.6 スフィーダグリーン
3 3 サムライダマシー 保園翔(浦和)
全   4- 2- 1- 22
左   1- 2- 1- 7
右   3- 0- 0- 12
場   0- 2- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:37.3 良1:37.3
3 18.12.26 良 12頭
浦和 左1500 6番
2 18.11.23 良 12頭
浦和 左1400 2番
8 18.11.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 6番
2 18.10.25 良 9頭
浦和 左1600 7番
1 18.08.30 稍重 9頭
門別 右1800 5番
牡6 鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-0 ファイナルドリーム特別B3三 勤労感謝の日特別B3六C1一 ホオジロ賞B3C1選抜馬 秋陽特別C1二 スマホアプリ JA2MP特別-
サムライハート 山越光(浦和) 490
(0)
1人 490 森泰斗 56.0 3人 479 笹川翼 57.0 3人 476 笹川翼 57.0 1人 482 吉留孝 56.0 5人 470 桑村真 55.0
アサクサロータス 西村新一郎 1:37.3 4-4-3-3 39.8 1:28.9 6-6-6-4 39.0 1:51.4 4-4-5-6 39.2 1:42.8 7-7-4-3 38.8 1:55.6 1-1-1-1 39.9
(フサイチコンコルド) 田原橋本牧場 1.4 ハヤブサライデン 0.3 スケロク 1.6 バルミーゴーラ 0.3 クールモンスター 0.3 ストーンリバー
4 4 パイオニアシーザー 楢崎功(大井)
全   2- 1- 1- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 20
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.12.25 稍重 12頭
大井ナ 右1600 12番
11 18.12.04 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
5 18.11.12 重 13頭
大井ナ 右1600 5番
5 18.10.29 稍重 14頭
大井ナ 右1600 12番
9 18.10.09 良 14頭
大井 右1800 4番
牡5 黒鹿毛 05.23生 56.0 1-0-0-5 トナカイ賞C1一 二 三 C1三 四 C1一 二 三 C1一 二 北海道MEGAグルメフC1C2
エンパイアメーカー 寺田新(大井) 521
(-2)
11人 523 楢崎功 56.0 8人 523 楢崎功 56.0 6人 523 楢崎功 56.0 7人 529 楢崎功 56.0 5人 538 有年淳 57.0
アクイレジア 豊島愛子 1:45.4 10-10-9-10 41.6 1:45.7 11-11-9-9 41.1 1:44.6 13-11-8-6 40.5 1:43.2 12-11-8-9 39.6 1:58.3 14-14-14-12 40.2
(フォーティナイナー) 高瀬牧場 3.0 チェリーシャクナゲ 1.8 ネオダラス 0.9 クライフォーローズ 0.5 スプリングアース 0.9 シガリロ
5 5 ワンオブキングズ 内田利(浦和)
全   3- 1- 4- 7
左   3- 1- 4- 7
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 3- 6
距   1- 0- 1- 1
1:36.2 良1:36.2
10 18.12.26 良 11頭
浦和 左1400 10番
4 18.11.23 良 12頭
浦和 左1400 6番
11 18.11.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 1番
3 18.10.24 良 12頭
浦和 左1400 12番
6 18.09.26 不良 8頭
浦和 左1500 5番
牡4 黒鹿毛 02.23生 56.0 0-0-1-3 万両特別C1二 幻の肉古代豚賞C1五 六 ホオジロ賞B3C1選抜馬 ねぎは越谷で賞C1六 七 秋遅草特別C1四
ソングオブウインド 箕輪武(浦和) 520
(+5)
5人 515 内田利 56.0 6人 510 内田利 56.0 13人 504 内田利 55.0 5人 513 内田利 56.0 3人 505 吉本隆 55.0
レナリッチ 岩渕義三 1:31.3 11-11-9-10 38.8 1:29.7 10-9-10-9 38.4 1:52.3 7-7-7-8 39.8 1:29.7 8-8-5-4 39.4 1:38.8 5-5-5-5 40.7
(ムタファーウエク) へいはた牧場 2.2 ローズピルグリム 1.3 グランディスカーペ 2.5 バルミーゴーラ 1.7 ナスノフラッシュ 1.5 サプライズハンター
6 6 チョコレートパフェ 左海誠(船橋)
全   7- 1- 1- 8
左   4- 0- 0- 5
右   3- 1- 1- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.12.17 重 10頭
川崎ナ 左1500 6番
1 18.11.26 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
1 18.11.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
1 18.10.03 稍重 12頭
船橋 左1200 3番
1 18.09.05 重 9頭
笠松 右1400 6番
牝4 栗毛 04.07生 54.0 4-0-0-0 2MINUTESオープンC1八 C2四 五 六 元気豚キッチン開店1C2九 十 コンパーレ・コマーレ賞3歳三 サラ系3歳4組
シニスターミニスター 林正人(船橋) 441
(-1)
1人 442 左海誠 54.0 1人 449 左海誠 54.0 1人 446 左海誠 54.0 1人 439 左海誠 54.0 3人 449 吉井友 54.0
ストロベリーパフェ 江川伸夫 1:36.4 1-1-1-1 41.1 1:30.2 1-1-1-1 39.9 1:14.9 2-1-1 39.0 1:14.7 1-1-1 38.8 1:28.0 3-3-2-1 38.3
(ブライアンズタイム) 静内フジカワ牧場 2.0 サトノプレスト 2.0 ビービーバンチョウ 0.9 ナイトレイド 0.9 イリオン 1.3 ラブミーボーイ
7 イッセイイチダイ 見越彬(浦和)
全   16- 3- 1- 11
左   0- 0- 0- 3
右   16- 3- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.10.13 良 8頭
佐賀 右1400 6番
1 18.09.17 良 9頭
佐賀 右900 2番
4 18.07.21 良 8頭
佐賀 右1800 3番
3 18.06.23 稍重 10頭
佐賀 右1400 1番
4 18.05.27 良 9頭
佐賀 右1400 3番
牡7 黒鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-0 五ヶ瀬川賞A1・A2 佐賀葉隠ダッシュA1・A2 大村湾賞A1・A2 水無月賞オープン セレブレイトカップA2・B
ヴァーミリアン 酒井一(浦和) 518
(-12)
3人 530 山口勲 55.0 3人 532 真島正 55.0 2人 521 山口勲 55.0 2人 522 山口勲 56.0 1人 510 山口勲 56.0
ホッカイチンフォア 林由真 1:29.6 3-3-2-4 39.1 0:53.6 1-1 35.9 1:58.0 1-1-2-2 39.1 1:28.7 3-4-5-4 38.1 1:29.8 1-1-1-2 38.2
(フォーティナイナー) 若林武雄 1.7 シゲルクロマグロ 0.0 シゲルクロマグロ 0.7 イッシンドウタイ 1.5 ウルトラカイザー 0.7 オイカケマショウ
7 8 キタノタマテバコ 和田譲(大井)
全   1- 0- 2- 12
左   1- 0- 1- 2
右   0- 0- 1- 9
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:35.9 良-
8 18.12.25 良 12頭
浦和 左1400 10番
3 18.11.23 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
1 18.10.22 良 12頭
浦和 左1400 8番
4 18.09.24 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
12 18.08.18 稍重 13頭
J札幌 右1700 11番
牝4 鹿毛 03.31生 54.0 1-0-0-0 小川 花色豊かなクジャクC1三 C1五 六 なまずの里よしかわ賞C1九 十 ゴールドチェスト特別3歳一
3歳未勝利
タートルボウル 宇野博(浦和) 426
(+2)
1人 424 加藤和 54.0 2人 430 加藤和 54.0 5人 434 和田譲 54.0 5人 437 加藤和 54.0 9人 428 △菊澤一 52.0
コリエドペルル 大塚文夫 1:30.8 8-6-6-7 39.5 1:35.9 8-6-6-3 38.7 1:29.1 1-1-1-1 37.5 1:38.7 6-6-4-4 40.5 1:50.5 2-2-4-7 41.8
(アグネスタキオン) シンボリ牧場 1.6 オッズオン 0.8 ジョーマキアート 0.4 アカデミックドレス 1.3 ブルーパラダイス 3.9 シネマソングス
9 カイジンクラウン 今野忠(川崎)
全   10- 11- 8- 54
左   5- 4- 2- 10
右   5- 7- 6- 44
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:38.8 良-
8 19.01.01 良 10頭
川崎 左1400 4番
10 18.12.17 重 10頭
川崎ナ 左1500 4番
7 18.09.25 不良 10頭
浦和 左1400 5番
6 18.09.10 重 12頭
川崎ナ 左1500 2番
1 18.08.23 良 12頭
川崎ナ 左1600 10番
牡9 鹿毛 05.17生 56.0 0-0-0-1 C1四 五 2MINUTESオープンC1八 埼玉わっしょい大使賞C1八 恋次郎来場記念C1六 七 処暑特別C2二
スウェプトオーヴァーボード 山崎裕(川崎) 464
(-4)
9人 468 今野忠 56.0 7人 470 山崎誠 56.0 3人 467 和田譲 56.0 4人 468 和田譲 56.0 4人 470 和田譲 56.0
ステラビギン 角谷守正 1:32.7 7-6-7-6 40.8 1:41.3 7-7-6-7 44.3 1:31.3 2-2-2-4 41.3 1:37.0 5-4-3-3 40.7 1:46.2 2-2-2-2 40.2
(ジェイドロバリー) 高橋誠次 3.6 ブースター 4.9 チョコレートパフェ 1.8 レディライク 1.1 タニノホウザン 0.0 タニノホウザン
8 10 シャーロック 寺島憂(浦和)
全   0- 2- 5- 19
左   0- 1- 3- 10
右   0- 1- 2- 9
場   0- 0- 3- 2
距   0- 0- 2- 1
1:36.6 良1:36.6
3 18.12.25 良 12頭
浦和 左1500 11番
6 18.11.21 稍重 11頭
浦和 左1500 9番
3 18.10.23 稍重 11頭
浦和 左1400 5番
3 18.09.26 不良 8頭
浦和 左1500 1番
10 18.09.07 良 12頭
浦和 左1400 10番
牡5 鹿毛 04.22生 56.0 0-0-3-2 クリスマス特別C1一 向寒特別C1三 霜降特別C1四 秋遅草特別C1四 白露特別C1三
ヴァーミリアン 酒井一(浦和) 460
(+7)
7人 453 寺島憂 56.0 6人 453 寺島憂 56.0 9人 446 寺島憂 56.0 7人 445 寺島憂 56.0 10人 447 寺島憂 56.0
マッキーアリエス 谷謙介 1:36.6 3-3-3-4 39.5 1:37.1 4-6-5-6 38.8 1:29.3 6-5-4-4 38.9 1:37.9 4-4-4-3 40.2 1:32.6 4-2-6-10 42.4
(チーフベアハート) 吉田三郎 0.3 ナスノフラッシュ 1.5 テンエイアース 0.2 ドラグーン 0.6 サプライズハンター 3.9 サーヒューストン
11 カレンラヴニール 吉原寛(川崎)
全   7- 3- 3- 12
左   0- 0- 1- 0
右   7- 3- 2- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.12.25 稍重 12頭
大井ナ 右1600 4番
5 18.12.04 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
3 18.11.13 重 14頭
大井ナ 右1600 1番
7 18.05.25 稍重 13頭
大井ナ 右1700 5番
11 18.05.10 不良 13頭
大井ナ 右1800 9番
牡5 鹿毛 02.18生 56.0 0-0-0-0 トナカイ賞C1一 二 三 C1三 四 C1四 五 おうし座賞C1選抜 志国高知 幕末維新博賞C1選抜
ルーラーシップ 福田真(大井) 509
(+4)
4人 505 笹川翼 56.0 1人 504 笹川翼 56.0 5人 504 笹川翼 56.0 3人 521 笹川翼 56.0 1人 517 本田重 56.0
ダンスザクラシックス 酒井孝敏 1:43.5 7-7-6-6 39.7 1:45.0 9-9-8-7 40.3 1:44.5 7-7-5-5 39.9 1:50.8 4-4-4-4 40.1 1:58.6 9-9-9-8 40.6
(Sadler’s Wells) ノーザンファーム 1.1 チェリーシャクナゲ 1.1 ネオダラス 0.6 チェリーシャクナゲ 1.3 カヴァレリア 2.6 ルミナスコマンダー
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。