地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年1月7日(月) 浦 和 第11競走 16:15発走

委員長賞

11月4日はJBC浦和開催

七草(ななくさ)特別C2一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,600,000円 2着560,000円 3着320,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワンダーヘーヒスト 岡田大(浦和)
9 18.12.25 良 12頭
浦和 左1400 5番
6 18.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
3 18.10.23 良 12頭
浦和 左1400 4番
6 18.09.28 重 8頭
浦和 左1400 5番
4 18.08.06 良 10頭
浦和 左1500 6番
1-5-3-19
1-5-3-19
0-0-0-0
1-5-3-19
牡5 鹿毛 56.0 0-5-2-16 小川 花色豊かなクジャクC1三 彩の国地鶏タマシャモC1七 八 おいしい南彩パパイヤ賞C1八 パカパカコバトン賞C1六 元気いっぱい!南区ヒマワC1三
ベーカバド 鈴木勝(浦和) 466
(-7)
8人 473 半澤慶 56.0 7人 469 岡田大 56.0 6人 470 岡田大 56.0 3人 468 岡田大 56.0 4人 456 岡田大 56.0
カワカミタキオン 山本能成 1:31.1 10-7-7-8 39.8 1:30.9 11-12-9-8 38.6 1:29.3 6-5-5-3 38.8 1:32.4 7-7-6-7 41.1 1:37.6 9-8-7-6 40.0
(アグネスタキオン) 三石川上牧場 1.9 オッズオン 1.2 レオチェックメイト 0.7 ブラックシープ 1.1 ジョウショウキセキ 0.5 ツーエムカイザー
2 2 ミラクルゲート 森泰斗(船橋)
10 18.12.25 良 12頭
浦和 左1400 9番
10 18.09.24 稍重 11頭
浦和 左1400 1番
3 18.09.06 稍重 9頭
浦和 左1500 5番
2 18.08.06 良 10頭
浦和 左1500 3番
3 18.01.10 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
0-4-2-10
0-4-2-7
0-0-0-2
0-3-2-3
牡5 黒鹿毛 56.0 0-1-1-2 小川 花色豊かなクジャクC1三 ダーリンググラス特別C1五 こうのす花火大会賞C1四 サードニクス特別C2一 深谷市「ふっかちゃん」賞C1六
ネオユニヴァース 野口孝(浦和) 437
(-1)
3人 438 森泰斗 56.0 2人 428 森泰斗 56.0 1人 426 森泰斗 56.0 3人 427 森泰斗 56.0 1人 428 山崎誠 56.0
アジュディケーター 関駿也 1:31.4 7-10-11-11 39.2 1:31.0 10-10-10-9 39.2 1:37.8 6-6-6-4 39.3 1:36.8 4-5-4-3 38.1 1:40.3 7-7-8-5 41.8
(アジュディケーティング) スマイルファーム 2.2 オッズオン 2.0 オヤジノハナミチ 0.2 ケイティーセキトバ 0.2 タマモサーティーン 0.1 マツリダインゴット
3 3 アースボンバー 有年淳(大井)
9 18.12.26 稍重 15頭
大井ナ 右1200 8番
7 18.12.03 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
13 18.11.12 重 14頭
大井ナ 右1400 13番
13 18.10.29 稍重 13頭
大井ナ 右1600 2番
取消 18.10.08 良 12頭
大井ナ 右1600 12番
1-1-1-17
0-0-0-0
1-1-1-17
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 1-1-1-11 C2一 二 C2一 二 C2一 二 三 にぎわい都市新宿賞C2一 二 野馬追賞C2一 二
シニスターミニスター 鈴木啓(大井) 469
(-4)
14人 473 横川怜 56.0 11人 470 有年淳 56.0 6人 469 ☆吉井章 55.0 6人 467 柏木健 56.0  - 有年淳 56.0
ディーズハイビガー (株)丸若商事 1:15.9 7-8 39.8 1:45.1 6-6-5-5 41.9 1:32.5 9-8-9 42.0 1:49.3 1-1-2-3 47.5   
(アグネスデジタル) 加野牧場 1.5 プーカローズ 2.6 スターズテソーロ 2.6 オールマイライフ 5.0 ラストプラム  
4 4 アカンタレ 服部茂(船橋)
10 18.12.25 良 12頭
浦和 左1400 12番
11 18.11.26 良 12頭
川崎ナ 左1500 7番
10 18.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
11 18.11.06 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 7番
7 18.06.26 良 7頭
浦和 左1500 4番
1-3-0-18
1-3-0-16
0-0-0-2
1-3-0-10
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 ポインセチア特別C2二 ハイスクール・フリート3C2一 ヤングジョッキーズTR浦和C2 芝山町特別C2一 アマリリス特別3歳一
モエレプルトス 岡田一(浦和) 464
(0)
10人 464 半澤慶 56.0 12人 467 半澤慶 56.0 10人 470 木幡初 56.0 11人 472 半澤慶 56.0 5人 452 半澤慶 56.0
クリスドリーム 吉田勝 1:31.8 4-3-4-5 40.8 1:39.9 9-11-10-11 41.6 1:32.3 5-8-11-10 40.4 1:47.3 12-12-12-12 43.0 1:40.8 4-5-6-6 40.0
(キッケンクリス) 長手猛 0.9 ソンタク 3.6 フロリダロス 1.2 アンジェーヌ 3.8 サウスアメリカン 3.5 トーセンモナルカ
5 5 サンニューオリンズ 岡村健(船橋)
6 18.12.30 良 13頭
大井 右1200 6番
7 18.12.07 不良 9頭
大井ナ 右1600 9番
8 18.08.29 重 15頭
大井ナ 右1400 16番
7 18.08.17 良 12頭
大井ナ 右1400 12番
2 18.07.31 稍重 13頭
大井 右1400 13番
2-2-1-23
0-0-0-4
2-2-1-17
0-0-0-2
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-0 SPAT4×平成C1十一 十二 人権尊重都市品川宣言2C1C2 C1七 八 九 涼風特別C1C2選抜牝馬 C1C2
ストーミングホーム 福田真(大井) 455
(+1)
6人 454 早田功 54.0 9人 451 笹川翼 55.0 4人 468 矢野貴 54.0 5人 466 和田譲 55.0 2人 468 笹川翼 55.0
ピエナキューティー 加藤信之 1:16.8 13-12 38.1 1:46.3 8-9-9-8 40.6 1:30.6 7-5-6 39.8 1:30.4 12-12-12 38.1 1:28.7 11-10-9 38.6
(デザートキング) 冨岡博一 騎手変更 1.1 キープゴーイング 2.7 バンダイクブラウン 1.4 コーラルクリス 1.1 カリオカフレイバー 0.1 ペネトラーレ
6 6 クインズソール 加藤和(浦和)
3 18.12.21 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 6番
2 18.12.13 不良 11頭
船橋ナ 左1200 7番
3 18.11.23 良 12頭
浦和 左1400 2番
9 18.11.08 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 9番
7 18.10.26 良 10頭
浦和 左1500 5番
5-9-8-24
4-9-6-19
1-0-2-5
1-3-1-5
牡7 芦毛 56.0 0-1-2-3 40thホワイトクリスC1C2 疾風スプリントC1選抜馬イ 幻の肉古代豚賞C1五 六 秋空賞C1選抜馬ア 城下町岩槻鷹狩り行列賞C1五
クロフネ 玉井昇(船橋) 494
(-2)
7人 496 加藤和 57.0 6人 502 加藤和 56.0 9人 499 加藤和 56.0 10人 495 内田利 56.0 4人 494 内田利 56.0
ゾイゾイ 鈴木伸哉 1:44.5 1-1-1-1 41.3 1:14.5 4-5-3 37.7 1:29.5 6-6-6-3 39.2 1:16.0 10-8-9 38.6 1:38.6 5-5-8-7 40.8
(Seeking the Gold) 新冠橋本牧場 1.1 ショウナンガレオン 0.9 グランロックハート 1.1 グランディスカーペ 1.1 キセキノホシ 3.1 フィーユドトネール
7 リーディングエアー 五十冬(浦和)
8 18.12.24 良 12頭
浦和 左1500 8番
3 18.11.19 良 10頭
浦和 左1400 2番
7 18.11.06 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
7 18.10.22 良 12頭
浦和 左1400 11番
7 18.10.01 重 13頭
船橋ナ 左1600 5番
6-3-8-63
4-3-8-40
2-0-0-23
2-3-6-18
牡8 栗毛 56.0 0-0-1-1 葉牡丹特別C1六C2一 彩の国黒豚賞C1十一 よみうりランド ジュC1五 六 なまずの里よしかわ賞C1九 十 秋の乗馬は気分最高!C1五 六
グラスワンダー 平山真(浦和) 508
(-3)
5人 511 五十冬 57.0 7人 502 五十冬 56.0 11人 489 和田譲 56.0 8人 502 森泰斗 56.0 10人 488 佐藤友 56.0
プレシャスエルフ 林叔瑞 1:39.2 10-11-7-8 40.4 1:29.9 8-7-7-6 38.0 1:16.3 12-5-7 39.3 1:30.3 7-6-6-7 38.3 1:45.6 2-2-3-5 41.0
(コロナドズクエスト) 笠松牧場 1.9 モリトディライト 0.8 インスタイル 1.1 スターシード 1.2 キタノタマテバコ 1.1 ゴールドディザイア
7 8 サチノマリアージュ 吉原寛(川崎)
11 18.12.25 稍重 12頭
大井ナ 右1400 10番
8 18.12.14 重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
5 18.11.23 良 12頭
浦和 左1400 8番
7 18.11.08 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 1番
4 18.10.25 良 9頭
浦和 左1600 5番
4-6-6-39
4-4-6-31
0-2-0-8
2-2-2-12
牝7 鹿毛 54.0 0-0-0-1 サンタクロース賞C1一 二 三 エコリーン賞C1選抜牝馬ア 勤労感謝の日特別B3六C1一 ダイゼン賞C1C2選抜牝馬 秋陽特別C1二
サウスヴィグラス 矢野義(船橋) 529
(+4)
10人 525 服部茂 54.0 8人 533 井上幹 54.0 5人 533 吉原寛 53.0 12人 531 小杉亮 55.0 7人 534 佐藤友 54.0
ヒシアリアケ 佐藤勝士 1:33.0 2-2-3 42.9 1:16.6 7-8-8 39.7 1:29.5 2-2-3-3 40.0 1:38.9 5-5-5-6 42.1 1:43.8 2-2-3-4 40.1
(シンボリクリスエス) 中村雅明 4.0 マントルパワー 1.3 ボーダレスガール 0.9 スケロク 0.9 プレミアムゲーム 1.3 クールモンスター
9 ダブルタッチ 内田利(浦和)
14 18.12.26 稍重 14頭
大井 右1600 9番
8 18.12.03 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
11 18.11.12 重 12頭
大井ナ 右1600 11番
9 18.10.29 稍重 13頭
大井ナ 右1600 5番
14 18.10.08 良 14頭
大井 右1600 12番
2-0-1-24
0-0-0-0
2-0-1-24
0-0-0-0
牝4 青鹿毛 54.0 0-0-0-5 浦和×大井クライマッC2三 四 C2一 二 C2一 二 三 にぎわい都市新宿賞C2一 二 C2三 四
ヴァーミリアン 上杉昌(大井) 475
(-8)
14人 483 丹内祐 54.0 14人 484 内田利 54.0 11人 479 内田利 54.0 13人 485 内田利 54.0 11人 480 内田利 54.0
チリビリビン 大山和成 1:46.6 11-12-7-7 41.9 1:45.2 11-11-10-7 41.5 1:47.4 6-6-7-8 42.6 1:45.7 11-11-13-13 42.6 1:47.9 4-4-7-8 42.8
(ブロッコ) バンブー牧場 3.7 スーパースナッズ 2.7 スターズテソーロ 2.6 レオパルト 1.4 ラストプラム 4.0 ウッディタイガー
8 10 マッシュクール 橋本直(浦和)
13 18.04.29 良 13頭
J新潟 芝左2400 11番
12 18.04.01 良 13頭
J中山 芝右2000 11番
6 18.03.04 良 12頭
J小倉 芝右2000 3番
9 17.11.03 良 16頭
J福島 芝右1800 6番
5 17.10.14 稍重 12頭
J東京 芝左2000 8番
1-0-2-16
1-0-1-5
0-0-0-2
0-0-0-0
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
4歳上
西郷特別3歳上
3歳上
トーセンブライト 小久智(浦和) 522
(+26)
11人 496 △森裕太 55.0 11人 502 △武藤雅 55.0 10人 498 ☆木幡初 56.0 10人 490 江田照 55.0 12人 500 江田照 55.0
マッシュレイヤー 島川隆哉 2:29.6 9-9-10-12 39.3 2:03.0 5-5-5-8 36.5 2:01.3 3-3-3-5 35.7 1:48.4 15-15-16-13 35.9 2:02.9 9-9-9 33.9
(ジャングルポケット) 有限会社エスティファ 4.5 エイシンクリック 1.8 キャリアベスト 0.3 マイネルパンドーロ 1.4 フィアーノロマーノ 0.3 キャンディストーム
11 エレガンスヘイロー 繁田健(浦和)
12 18.12.25 良 12頭
浦和 左1400 4番
14 18.11.28 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
11 18.05.29 良 12頭
浦和 左1400 1番
6 18.04.24 良 12頭
浦和 左1400 10番
1 18.03.19 稍重 11頭
浦和 左1400 7番
2-0-0-7
2-0-0-7
0-0-0-0
2-0-0-6
牝4 栗毛 54.0 2-0-0-6 ポインセチア特別C2二 ジオファーム馬い!ニンニC2二 J交 ツインベスト特別3歳選抜 J交 ツインゴールド特別3歳選 3歳二
キングヘイロー 柘榴浩(浦和) 481
(0)
4人 481 繁田健 54.0 14人 472 繁田健 54.0 4人 477 繁田健 54.0 3人 473 繁田健 54.0 7人 473 繁田健 54.0
エレガンスローズ 宮下録司 1:33.6 3-5-7-12 42.1 1:47.5 2-2-2-6 43.1 1:35.1 6-4-9-12 44.2 1:31.8 2-2-2-3 40.6 1:30.2 1-1-1-1 38.7
(スペシャルウィーク) 樋渡志尚 2.7 ソンタク 2.8 バララットゴールド 3.8 ミスティカル 1.2 マサクニ 0.7 カズミドリーム
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。