地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年1月4日(金) 川 崎 第10競走 16:00発走

十人十色の予想士軍団賞

~あなたの好みを見つけよう~

十人十色の予想士軍団賞Vol.3B3三

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着960,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プレミアムゲーム 的場文(大井)
全   3- 2- 0- 17
左   3- 2- 0- 14
右   0- 0- 0- 1
場   2- 1- 0- 12
距   0- 0- 0- 4
1:45.5 良1:45.5
6 18.12.17 重 6頭
川崎ナ 左1600 3番
5 18.11.28 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
1 18.11.08 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 12番
4 18.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
16 18.04.14 良 16頭
J中山 芝右1600 6番
牝5 黒鹿毛 03.28生 54.0 1-0-0-3 湯河原梅林「梅の宴」20B3一 白虎特別B3二 ダイゼン賞C1C2選抜牝馬 緑陰特別B3三
4歳上
ロードアルティマ 加藤誠(川崎) 516
(-1)
4人 517 的場文 54.0 6人 508 今野忠 54.0 6人 502 的場文 55.0 5人 496 森泰斗 54.0 16人 504 横山典 55.0
キャットガール 山口正行 1:49.4 4-4-4-5 44.4 1:36.2 5-3-3-2 40.2 1:38.0 4-4-4-4 41.4 1:45.5 7-7-7-6 39.6 1:36.8 10-13-15 36.0
(マンハッタンカフェ) 三石橋本牧場 3.6 ステラライト 1.8 メイショウザイル 0.2 ブルーパラダイス 0.9 シンボリラパス 2.1 スピリットソウル
2 2 リバーサイドパーク 國分祐(浦和)
全   3- 3- 6- 26
左   0- 0- 0- 6
右   3- 3- 6- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.11.22 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
10 18.10.24 良 11頭
浦和 左1600 1番
7 18.09.24 稍重 11頭
浦和 左1400 5番
10 18.08.27 重 16頭
大井ナ 右1200 2番
10 18.08.01 良 15頭
大井ナ 右1200 15番
牝6 鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-3 群馬県畜産協会長賞特別B3二 陽月特別B3一 ゴールドスペンサー特別B3一 東京中日スポーツ賞B2二B3二 アメリカンアンバサB2三B3一
アドマイヤムーン 冨田敏(浦和) 474
(+8)
12人 466 國分祐 54.0 9人 464 國分祐 54.0 9人 470 國分祐 54.0 10人 467 △吉井章 51.0 15人 462 本田重 53.0
ゴールドプライシズライジング 冨田藤男 1:29.4 11-11-11-10 38.2 1:42.6 7-8-8-8 39.0 1:29.8 10-10-9-9 38.9 1:12.7 7-7 37.4 1:14.5 10-10 37.9
(Touch Gold) 飛野牧場 1.0 ティースワロ 2.6 ゾンネンブルーメ 0.8 ブレイブウォリアー 1.1 タッチライフ 1.1 キャプテンハウテン
3 3 サウスアメリカン 矢野貴(大井)
全   4- 2- 0- 5
左   4- 2- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   3- 2- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:45.6 良-
2 18.12.18 重 9頭
川崎ナ 左1600 1番
1 18.11.30 良 11頭
川崎ナ 左1500 11番
1 18.11.06 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 4番
2 18.10.16 稍重 10頭
川崎 左1500 1番
1 18.08.21 良 10頭
川崎 左1500 7番
牡4 鹿毛 04.08生 56.0 2-1-0-0 柚子特別C1二 祝・銀座BARムーテC1四 五 芝山町特別C2一 C2三 四 3歳3
アドマイヤマックス 高月賢(川崎) 485
(+5)
1人 480 矢野貴 56.0 1人 481 矢野貴 56.0 4人 468 石崎駿 56.0 2人 478 真島大 56.0 2人 473 矢野貴 56.0
サンバホイッスル (同)JPN技研 1:45.6 3-3-4-3 40.3 1:35.5 4-4-3-4 39.7 1:43.5 6-5-4-4 41.2 1:37.3 3-3-3-2 40.3 1:37.9 7-7-3-2 40.3
(サウスヴィグラス) カナイシスタッド 0.5 キモンクラブ 0.2 カナールクイン 0.0 ボニータミノル 0.3 ミスダイテン 0.1 ブルーオルフェ
4 4 ナイトフィーバー 櫻井光(川崎)
全   5- 12- 10- 44
左   0- 4- 2- 14
右   5- 8- 8- 30
場   0- 3- 1- 8
距   0- 0- 0- 1
1:46.5 良1:46.5
3 18.12.19 重 12頭
川崎ナ 左1400 4番
2 18.11.27 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
4 18.11.20 重 10頭
浦和 左1400 2番
4 18.10.17 良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
4 18.09.28 重 11頭
浦和 左1400 10番
牝8 栗毛 02.21生 ☆ 53.0 0-0-0-0 開設8周年記念 ジョイホーB3 楓特別B3選定馬 栃木県馬事畜産振興協議会B3五 極楽寺特別B3三 金木犀特別B3四
サウスヴィグラス 田邊陽(川崎) 449
(-5)
3人 454 酒井忍 54.0 5人 444 瀧川寿 54.0 5人 444 町田直 54.0 5人 441 吉原寛 54.0 7人 442 瀧川寿 54.0
スズカノオジョー 酒井孝敏 1:31.8 3-3-3-2 39.9 1:30.5 3-3-4-3 40.0 1:28.6 4-2-2-2 39.2 1:35.8 2-2-1-1 40.7 1:30.7 3-3-4-4 39.4
(サンデーサイレンス) グランド牧場 0.5 ウインアンビション 0.5 ミルトシャトル 0.8 ケンブリッジゴール 0.2 メイショウザイル 0.9 パテティーク
5 キョウエイビーナス 柏木健(大井)
全   2- 8- 7- 29
左   2- 8- 7- 28
右   0- 0- 0- 1
場   2- 6- 6- 26
距   0- 0- 0- 5
1:45.0 良1:45.0
10 18.12.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
8 18.11.26 良 10頭
川崎ナ 左900 10番
10 18.10.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
2 18.10.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
10 18.09.10 不良 11頭
川崎ナ 左900 11番
牝6 栗毛 05.14生 54.0 2-3-5-14 川崎読売会記念 5thB2二 劇場版ハイスクール・フリA2下 水が育む愛の町 愛川町記B2二 スカパー!×BOOMER船B3 伊勢原・大山杯B2B3選定馬
エーシンフォワード 佐々仁(川崎) 454
(-3)
14人 457 柏木健 54.0 9人 449 ☆中越琉 50.0 11人 453 柏木健 54.0 6人 451 柏木健 54.0 9人 454 柏木健 53.0
ラビットポーズ 田中晴夫 1:37.0 14-14-13-12 39.4 0:55.4 6-7-9 37.0 1:37.3 9-9-7-8 40.6 1:14.3 3-3-3 37.7 0:55.7 9-7-9 37.7
(シャンハイ) 山口義彦 1.8 カジノシップ 1.2 ケイエスソード 2.4 フラワーオアシス 0.5 コアコンピタンス 1.4 トウカイボーイ
5 6 ハーモニーブルラン 山崎誠(川崎)
全   4- 3- 4- 14
左   4- 3- 4- 12
右   0- 0- 0- 2
場   2- 2- 1- 10
距   0- 1- 1- 4
1:45.4 良1:45.4
14 18.12.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
11 18.11.29 良 11頭
川崎ナ 左1600 4番
3 18.11.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
8 18.10.19 良 9頭
川崎ナ 左1400 1番
1 18.09.26 不良 12頭
浦和 左1400 1番
牡6 栗毛 04.06生 56.0 0-1-0-0 川崎読売会記念 5thB2二 やまなみ五湖「津久B2二B3一 癒しのママモデル一色寛夏B2三 第33回津久井やまびこB2B3 曼珠沙華特別B3三
サウスヴィグラス 高月賢(川崎) 502
(+2)
9人 500 繁田健 56.0 2人 502 森泰斗 57.0 4人 492 繁田健 55.0 2人 502 瀧川寿 55.0 2人 497 左海誠 56.0
プリティロマンサー 日下部勝徳 1:39.0 5-5-4-8 42.9 1:45.4 4-4-4-5 41.4 1:43.6 1-1-1-1 40.0 1:31.7 1-1-1-1 41.8 1:30.2 5-5-4-2 39.9
(ダンスインザダーク) 西村和夫 3.8 カジノシップ 2.3 アルファベット 1.6 ヴィグラスムーヴ 1.9 スウィートピカンテ 0.1 トーホウビースト
7 ゴールデンパピオン 増田充(川崎)
全   3- 8- 11- 42
左   2- 8- 11- 38
右   1- 0- 0- 4
場   2- 6- 7- 30
距   1- 1- 0- 18
1:42.5 良1:43.8
11 18.12.20 重 12頭
川崎ナ 左900 3番
取消 18.11.26 良 13頭
川崎ナ 左1600 12番
9 18.07.20 良 13頭
川崎ナ 左1500 1番
11 18.07.05 良 13頭
川崎ナ 左1500 9番
2 18.06.15 不良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
牡9 鹿毛 05.04生 56.0 0-0-0-0 百花繚乱特別B2B3選定馬 ハイスクール・フリートアB3三 三浦すいか特別B3二 天の川特別B3三 大磯明治150年記念B3三
ジャングルポケット 岩本洋(川崎) 511
(+7)
10人 504 ☆櫻井光 54.0  - 山林信 56.0 10人 498 山林信 56.0 6人 501 山林信 56.0 4人 500 山林信 56.0
ケイアイダンサー 日本スタンダード( 0:56.3 12-12-12 36.3    1:37.3 12-11-11-10 39.6 1:38.0 13-12-8-9 39.2 1:36.9 9-9-6-5 40.6
(フォーティナイナー) 隆栄牧場 1.9 コパノマーボー   1.5 セイヴェルビット 2.2 カジノシップ 0.0 サンダーマックス
6 8 モズキングタイド 和田譲(大井)
全   2- 1- 1- 21
左   1- 0- 1- 16
右   1- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 6
1:44.7 良1:44.7
6 18.12.19 重 12頭
川崎ナ 左1400 2番
7 18.12.12 不良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
4 18.11.27 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
11 18.11.06 重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
8 18.10.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
牡5 黒鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-1 開設8周年記念 ジョイホーB3 楽天競馬賞B3選抜馬ア 楓特別B3選定馬 菊花特別B3二 稲村ケ崎特別B3一
Union Rags 山崎尋(川崎) 469
(+4)
9人 465 保園翔 56.0 10人 467 山崎誠 56.0 12人 465 山崎誠 56.0 11人 467 山崎誠 56.0 14人 466 笹川翼 56.0
Trillion Wing 庄司修二 1:32.2 11-9-9-7 39.3 1:14.9 12-11-11 37.1 1:30.9 12-12-12-11 39.3 1:44.9 6-5-4-6 42.2 1:44.7 11-11-11-11 38.9
(In The Wings) OmegaFarm, 騎手変更 0.9 ウインアンビション 2.0 サウスリバティー 0.9 ミルトシャトル 2.3 マッドドッグ 1.0 コスモオペラ
9 ポイントパイパー 今野忠(川崎)
全   4- 1- 12- 56
左   4- 0- 8- 42
右   0- 1- 4- 12
場   3- 0- 6- 28
距   3- 0- 3- 11
1:44.0 良1:44.0
7 18.12.18 重 12頭
川崎ナ 左1500 9番
6 18.12.10 良 13頭
船橋ナ 左1600 10番
7 18.11.28 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
4 18.11.19 良 12頭
浦和 左1500 6番
7 18.10.26 良 10頭
浦和 左1400 9番
セン8 青鹿毛 02.11生 56.0 0-0-0-1 細雪特別B3二 一陽賞B3二 白虎特別B3二 樅の木特別B3四 久喜といえば梨で賞B3四
コマンズ 福島秀(川崎) 531
(0)
8人 531 矢野貴 56.0 10人 530 瀬川将 56.0 10人 536 山崎誠 56.0 8人 536 山崎誠 56.0 7人 527 ☆櫻井光 55.0
ラッシュカッター (有)下屋敷牧場 1:38.6 10-10-10-9 39.8 1:45.0 11-10-11-10 40.3 1:36.5 10-10-10-8 39.6 1:37.0 10-9-8-9 38.0 1:30.1 7-7-7-8 38.8
(Red Ransom) ダーレー・ジャパン・ 2.2 ナムラメルシー 1.2 キングスガイ 2.1 メイショウザイル 0.9 ツーエムカイザー 1.9 エムオークィーン
7 10 アーリーサプライズ 吉原寛(川崎)
全   2- 3- 0- 13
左   2- 3- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:43.4 良1:43.4
1 18.12.20 重 5頭
川崎ナ 左1500 4番
2 18.11.26 良 13頭
川崎ナ 左1600 10番
2 18.11.07 重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
2 18.10.19 良 11頭
川崎ナ 左1500 11番
15 18.08.04 良 18頭
J新潟 芝左1800 1番
牡5 青鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-0 シンフォニー特別C1一 胡桃特別C1三 C1三 四 飯田教雄「おつかれさC1四 五
3歳上
マツリダゴッホ 内田勝(川崎) 521
(+5)
1人 516 森泰斗 56.0 3人 518 森泰斗 56.0 2人 510 森泰斗 56.0 1人 514 森泰斗 56.0 13人 490 ▲木幡育 54.0
ガンダーラプソディ (株)レックス 1:36.7 1-1-1-1 39.6 1:43.4 6-6-4-2 40.1 1:15.2 3-3-3 38.7 1:36.3 2-2-2-1 40.4 1:48.0 3-5 35.2
(ジェイドロバリー) 錦岡牧場 0.2 マイネルサフィルス 1.0 サンベンド 0.5 ドミナドール 0.5 キタサンシリーズ 2.0 ロシュフォール
11 ピットブル 藤井勘(大井)
全   6- 4- 2- 18
左   6- 2- 2- 14
右   0- 2- 0- 4
場   6- 2- 2- 13
距   1- 1- 1- 6
1:44.0 良1:44.0
11 18.06.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
7 18.05.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
7 18.04.06 良 13頭
川崎ナ 左1500 3番
3 18.02.27 良 14頭
川崎 左1600 4番
7 18.02.01 稍重 14頭
川崎 左1600 4番
セン6 栗毛 05.02生 56.0 0-0-0-0 J交 ジューンスター賞B2B3 小田原市特別B2二 川崎沖縄県人会杯B2二 J交 フェブラリースタB2B3 J交 アメジストスターB2B3
フレンチデピュティ 山崎裕(川崎) 487
(-11)
10人 498 本橋孝 57.0 3人 501 赤岡修 56.0 1人 503 森泰斗 56.0 6人 506 森泰斗 57.0 4人 502 森泰斗 57.0
ベルモントパティ 竹下浩一 1:46.7 14-14-13-12 40.8 1:44.5 9-9-13-8 39.3 1:37.7 9-7-11-10 40.5 1:44.0 8-7-8-4 40.4 1:44.9 10-10-8-8 38.8
(ブライアンズタイム) ベルモントファーム 3.0 ウインポプリ 1.6 アップドラフト 1.1 プライズコレクター 0.8 ラーゴブルー 1.3 ラニカイシチー
8 12 ホワイトウィングス 本橋孝(船橋)
全   6- 9- 6- 16
左   4- 3- 4- 4
右   2- 6- 2- 12
場   1- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:43.8 良1:43.8
3 18.12.10 良 13頭
船橋ナ 左1600 4番
4 18.11.06 重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
1 18.10.18 良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
2 18.10.03 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 6番
1 18.09.02 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 12番
牝5 芦毛 05.24生 54.0 4-3-4-4 一陽賞B3二 菊花特別B3二 秋涼特別C1一 千葉よみうりCC 開場4C1二 テーブルマジック南海子記C2一
フサイチリシャール 石井勝(船橋) 417
(-7)
1人 424 本橋孝 54.0 1人 434 本橋孝 54.0 1人 422 本橋孝 54.0 2人 434 本橋孝 54.0 1人 429 本橋孝 54.0
ゲラウトマイウエイ 鳥飼慶一 1:44.2 7-7-6-6 40.1 1:42.9 4-4-5-3 40.2 1:43.8 6-5-5-4 39.6 1:42.3 3-3-3-3 39.3 1:43.2 3-3-3-2 38.5
(スキャターザゴールド) キヨタケ牧場 0.4 キングスガイ 0.3 マッドドッグ 0.8 ホワイトキングダム 1.2 ルパルク 0.7 モダンブラック
13 アラタマクリスエス 服部茂(船橋)
全   6- 6- 2- 14
左   3- 4- 2- 5
右   3- 2- 0- 9
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.12.12 不良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
10 18.11.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 11番
5 18.10.25 良 11頭
浦和 左1500 9番
2 18.09.21 不良 12頭
大井ナ 右1400 4番
2 18.08.31 良 11頭
船橋ナ 左1600 8番
牝5 鹿毛 04.07生 54.0 0-0-0-0 ジャンポケ斉藤・瀬戸サオリB3 ホオジロ賞B3C1選抜馬 秋風特別B3二 デイリースポーツ賞B3二選抜特 幕張賞B3二
シンボリクリスエス 渡邊薫(船橋) 431
(-10)
8人 441 森泰斗 54.0 10人 445 本田重 55.0 2人 442 和田譲 54.0 2人 440 矢野貴 54.0 5人 441 森泰斗 54.0
アラタマデジタル 荒木謙次 1:14.6 9-10-10 37.8 1:52.2 5-5-7-7 39.7 1:36.5 7-8-7-6 38.7 1:29.3 7-7-7 39.0 1:43.6 2-2-2-2 39.6
(アグネスデジタル) 槇本牧場 0.6 プレシャスクイン 2.4 バルミーゴーラ 0.4 オオヤマネコ 0.1 ジャストゥラヴ 0.2 バルミーゴーラ
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。