地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年1月1日(火) 川 崎 第4競走 12:50発走


3歳5

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着494,000円 3着325,000円 4着195,000円 5着156,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビッグインパクト 岡村健(船橋)
4 18.12.12 不良 8頭
船橋ナ 左1200 3番
8 18.11.14 稍重 8頭
門別 右1700 5番
1 18.10.24 不良 12頭
門別 右1500 9番
5 18.10.11 稍重 11頭
門別 右1200 2番
8 18.09.26 良 12頭
門別 右1200 5番
1-0-1-5
0-0-0-1
1-0-1-4
0-0-0-0
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 笠松競馬愛馬会蹄鉄グッズ2歳五 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
タニノギムレット 米谷康(船橋) 406
(-10)
2人 416 岡村健 55.0 8人 418 落合玄 55.0 4人 414 △落合玄 53.0 6人 418 △落合玄 53.0 7人 420 服部茂 55.0
スマイルダンサー 廣松光成 1:16.5 8-4-4 38.7 1:51.5 7-7-7-8 40.4 1:37.5 9-9-8-2 40.0 1:15.9 11-9 38.0 1:17.9 11-10 39.0
(ワイルドラッシュ) 豊洋牧場 1.1 キャッスルキング 2.8 マイコート 0.5 フジノラビット 1.5 アイオロス 1.5 アークザゴールド
2 2 エムオーラッキー 瀧川寿(川崎)
2 18.12.20 重 9頭
川崎 左1400 7番
6 18.11.30 良 8頭
川崎 左1400 8番



0-1-0-1
0-1-0-1
0-0-0-0
0-1-0-1
牝3 黒鹿毛 54.0 0-1-0-1 2歳9未受賞 スパーキングデビュー 2歳9ハ
メイショウボーラー 高月賢(川崎) 458
(-5)
4人 463 瀧川寿 54.0 6人 467 瀧川寿 54.0
ティンタジェル 大浅貢 1:38.1 2-2-2-2 42.2 1:37.1 1-3-4-6 44.9
(キングカメハメハ) 荻伏三好フアーム 1.3 ヴァヴェル 3.9 ゼットパッション
3 3 レッツエンドカーブ 服部茂(船橋)
5 18.12.18 重 7頭
川崎 左1400 7番
6 18.12.12 不良 8頭
船橋ナ 左1200 8番
8 18.11.28 良 11頭
川崎 左1400 5番
8 18.11.07 重 12頭
船橋 左1200 2番
2 18.10.25 良 9頭
浦和 左1300 9番
0-1-0-6
0-1-0-6
0-0-0-0
0-0-0-2
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-1 2歳7イ 笠松競馬愛馬会蹄鉄グッズ2歳五 2歳5 2歳三 2歳五
ケイムホーム 渋谷博(船橋) 427
(+5)
4人 422 服部茂 54.0 8人 432 藤井勘 54.0 9人 420 横川尚 54.0 8人 430 横川尚 54.0 6人 432 横川尚 54.0
メジロミシェル 安田智彦 1:37.1 7-7-7-7 42.6 1:17.7 6-7-6 39.7 1:36.0 9-9-8-8 42.0 1:19.8 9-7-7 41.0 1:25.9 7-7-7-4 39.0
(アグネスタキオン) 赤田牧場 1.8 グランドタイム 2.3 キャッスルキング 2.9 アレグロ 3.2 クラーベビクトリア 0.3 シュガースティック
4 4 ハクサンディヴォ 櫻井光(川崎)
6 18.12.17 重 9頭
川崎 左1400 1番
4 18.11.28 良 11頭
川崎 左1400 8番
2 18.10.19 良 9頭
川崎 左1400 5番
7 18.08.24 稍重 8頭
川崎 左900 4番

0-1-0-3
0-1-0-3
0-0-0-0
0-1-0-3
牝3 鹿毛 ☆ 53.0 0-1-0-2 2歳5ロ 2歳5 2歳4 スパーキングデビュー新馬2歳6
シルポート 平田正(川崎) 394
(-2)
6人 396 ☆櫻井光 53.0 3人 406 ☆櫻井光 53.0 4人 403 ☆櫻井光 53.0 4人 408 伊藤裕 54.0
アイサレジョウズ 河崎五市 1:36.9 6-6-5-5 44.3 1:35.1 5-5-5-4 42.0 1:35.3 5-5-2-1 42.6 0:58.4 7-7-7 38.8
(Refuse To Bend) 中村雅明 2.2 タキオンボウル 2.0 アレグロ 0.3 ゴールデンサファイ 3.2 グラビテーション
5 5 サツキカーニバル 吉原寛(川崎)
4 18.12.18 重 7頭
川崎 左1400 5番
6 18.11.28 良 11頭
川崎 左1400 10番
4 18.10.19 良 9頭
川崎 左1400 7番
11 18.10.04 稍重 11頭
船橋 左1200 10番
4 18.09.12 重 7頭
川崎 左1400 4番
0-0-0-6
0-0-0-6
0-0-0-0
0-0-0-5
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 2歳7イ 2歳5 2歳4 J認 ポートサイドアイドル2歳 2歳5
ナカヤマフェスタ 山崎裕(川崎) 407
(-3)
6人 410 藤井勘 54.0 8人 408 西啓太 54.0 6人 408 西啓太 54.0 10人 406 西啓太 54.0 5人 413 今野忠 54.0
アンカジャポニカ 小野博郷 1:36.4 5-5-5-4 42.5 1:35.3 10-10-10-9 41.2 1:36.3 7-7-7-6 42.9 1:18.8 11-11-11 39.9 1:38.6 4-3-4-4 43.8
(Authorized) 岡田スタツド 1.1 グランドタイム 2.2 アレグロ 1.3 ゴールデンサファイ 3.9 リュウノボサノバ 1.3 オーラバンク
6 6 ノースチャレンジ 森泰斗(船橋)
6 18.12.11 良 12頭
船橋ナ 左1500 8番
7 18.11.28 良 12頭
川崎 左1400 2番
5 18.11.07 重 12頭
船橋 左1200 8番
2 18.10.03 稍重 10頭
船橋 左1200 9番
6 18.09.04 重 8頭
船橋 左1000 3番
0-1-0-4
0-1-0-4
0-0-0-0
0-0-0-1
牡3 黒鹿毛 56.0 0-1-0-1 2歳三 四 2歳4 2歳三 キャロッタのおやつ扇屋賞2歳未 アマリネデビュー2歳新馬イ
モンテロッソ 齊藤敏(船橋) 494
(0)
9人 494 柏木健 55.0 6人 495 張田昂 55.0 2人 495 張田昂 55.0 1人 495 森泰斗 55.0 6人 496 森泰斗 54.0
ベラドーラ2 田中貴雄 1:40.9 7-8-8-7 41.7 1:34.0 4-4-6-6 41.1 1:18.8 8-4-4 40.4 1:17.6 5-4-3 40.2 1:04.0 5-5 39.7
(Danzig) 谷川牧場 1.8 ヴァリアブル 1.6 コスモマーヴィ 2.2 クラーベビクトリア 0.1 マオノピュア 1.6 キョウエイアイビス
7 7 マルモリスパート 笠野雄(船橋)
3 18.12.21 重 6頭
川崎 左1400 5番
除外 18.11.30 良 8頭
川崎 左1400 5番



0-0-1-0
0-0-1-0
0-0-0-0
0-0-1-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-1-0 スパーキングデビュー2歳10イ スパーキングデビュー 2歳9ハ
レッドスパーダ 武井和(川崎) 435
(0)
6人 435 笠野雄 55.0  432 矢野貴 55.0
スペシャルウェーブ 山下繁美 1:34.6 5-5-5-5 40.0   
(スペシャルウィーク) センチュリースタッド 0.9 ポンドグロウ  
8 マーシトミキタ 西村栄(船橋)
2 18.12.13 不良 11頭
船橋ナ 左1200 8番
6 18.11.09 稍重 9頭
船橋ナ 左1000 3番



0-1-0-1
0-1-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
牡3 栗毛 56.0 0-1-0-1 2歳七未受賞 ユーカリデビュー2歳新馬イ
トビーズコーナー 矢野義(船橋) 441
(+1)
4人 440 西村栄 55.0 8人 440 西村栄 55.0
フジヤマビジン 佐藤勝士 1:20.0 6-5-5 41.7 1:05.4 3-3 41.0
(サンデーサイレンス) 伊藤牧場 0.5 ネオポップベビー 1.3 ゴールドライフ
8 9 ヴィルフォーマ 酒井忍(川崎)
3 18.12.18 重 7頭
川崎 左1400 6番
4 18.11.30 良 7頭
川崎 左1400 5番



0-0-1-1
0-0-1-1
0-0-0-0
0-0-1-1
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 2歳7イ スパーキングデビュー 2歳8ロ
ベルシャザール 村田六(川崎) 456
(+1)
3人 455 拜原靖 55.0 7人 463 拜原靖 55.0
グラマトフィラム 長浜和也 1:36.4 6-6-4-5 42.7 1:35.4 5-5-5-5 40.3
(クロフネ) 広富牧場 1.1 グランドタイム 1.2 ユメノツヅキ
10 プレドゥラメール 町田直(川崎)
9 18.12.17 重 10頭
川崎 左1400 9番
10 18.11.28 良 12頭
川崎 左1400 4番
7 18.10.18 良 8頭
川崎 左1400 1番
3 18.09.14 重 5頭
川崎 左1400 4番

0-0-1-3
0-0-1-3
0-0-0-0
0-0-1-3
牝3 鹿毛 54.0 0-0-1-1 2歳6 2歳4 2歳3 スパーキングデビュー新2歳6イ
アンパサンド 林隆之(川崎) 433
(-6)
8人 439 五十冬 54.0 9人 442 町田直 54.0 3人 454 西啓太 54.0 5人 458 町田直 54.0
デラセーラ 伊達泰明 1:38.0 10-9-7-8 42.7 1:34.8 12-12-12-11 40.8 1:35.6 6-5-5-5 41.9 1:37.3 5-5-4-4 42.5
(Maria’s Mon) サンシャイン牧場 騎手変更 3.7 キャッスルキング 2.4 コスモマーヴィ 2.1 ラックブルーバード 2.7 サンエイロード
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。