地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年12月7日(金) 名古屋 第2競走 11:00発走


2歳3組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着420,000円 2着105,000円 3着50,000円 4着34,000円 5着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クルセイズプラン 柿原翔(愛知)
4 18.11.28 良 5頭
名古屋 右1400 1番
5 18.11.14 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
2 18.10.31 良 8頭
名古屋 右1400 3番
4 18.10.23 良 5頭
名古屋 右1400 2番
4 18.10.10 良 6頭
名古屋 右1400 1番
0-1-2-7
0-0-0-0
0-1-2-7
0-1-2-7
牝2 栗毛 54.0 0-1-2-7 フューチャー戦2歳 2歳特別2歳1 2歳牝馬2歳2 フューチャー戦2歳 フューチャー戦2歳
バトルプラン 坂口義(愛知) 451
(-3)
2人 454 柿原翔 54.0 6人 458 柿原翔 54.0 6人 452 柿原翔 54.0 3人 計不 柿原翔 54.0 6人 454 柿原翔 54.0
クルセイズ 谷謙介 1:34.2 4-5-4-4 40.1 1:33.1 5-5-5-5 40.0 1:34.1 6-6-7-6 40.1 1:34.8 3-3-3-3 40.2 1:34.7 6-6-5-5 40.3
(バブルガムフェロー) 野坂牧場 0.8 ピボーテ 1.4 ゴールドウエイ 1.3 ゴールドウエイ 3.5 アンタエウス 0.9 トーセンチェロキー
2 2 アサケビンゴ 丹羽克(愛知)
5 18.11.30 良 10頭
名古屋 右800 2番
6 18.11.14 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番
6 18.11.01 良 9頭
名古屋 右1400 7番
5 18.10.23 良 5頭
名古屋 右1400 3番
5 18.10.10 良 6頭
名古屋 右1400 5番
0-0-1-12
0-0-0-0
0-0-1-12
0-0-1-12
牡2 鹿毛 55.0 0-0-0-5 2歳3組 2歳特別2歳1 2歳3組 フューチャー戦2歳 フューチャー戦2歳
ジャングルポケット 井上正(愛知) 434
(+1)
5人 433 丹羽克 55.0 9人 439 丹羽克 55.0 6人 443 丹羽克 55.0 5人 計不 丹羽克 55.0 5人 433 丸野勝 55.0
チャーミングギャル 大橋堯 0:51.7 6-6 37.4 1:33.2 4-3-4-6 40.2 1:35.6 5-3-3-5 42.5 1:35.5 5-5-4-4 40.7 1:34.8 5-5-6-6 40.3
(タバスコキャット) 坂本晴美 1.8 ゴッドバード 1.5 ゴールドウエイ 2.5 ポタラ 4.2 アンタエウス 1.0 トーセンチェロキー
3 3 ルシコンダビーチ 今井貴(愛知)
4 18.11.29 良 10頭
名古屋 右1400 6番
7 18.11.15 良 11頭
名古屋 右1400 7番
5 18.10.24 良 9頭
名古屋 右1400 9番
6 18.10.10 良 6頭
名古屋 右1400 3番
9 18.09.26 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
0-1-1-5
0-0-0-0
0-1-1-5
0-1-1-5
牝2 黒鹿毛 54.0 0-1-1-5 2歳牝馬2歳2 2歳牝馬2歳2 2歳牝馬2歳2 フューチャー戦2歳 2歳特別2歳1
タニノギムレット 竹下直(愛知) 411
(-4)
9人 415 今井貴 54.0 7人 411 今井貴 54.0 5人 416 今井貴 54.0 4人 420 今井貴 54.0 6人 419 今井貴 54.0
ミルリュユッテ 大島栄一 1:33.7 7-6-8-7 40.7 1:34.8 7-7-8-7 40.1 1:35.6 1-1-2-4 42.7 1:35.5 1-1-1-3 41.9 1:36.4 2-2-2-7 43.3
(ステイゴールド) 沖田博志 0.6 ミサキウイング 1.6 コロポックル 1.7 ベロナサンライズ 1.7 トーセンチェロキー 3.5 リードメロディー
4 4 スカイスペクター 戸部尚(愛知)
5 18.11.29 良 10頭
名古屋 右1400 2番
9 18.11.14 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
5 18.10.31 良 8頭
名古屋 右1400 6番
3 18.10.10 良 6頭
名古屋 右1400 6番
11 18.09.12 重 12頭
名古屋 右1400 6番
0-1-2-6
0-0-0-0
0-1-2-6
0-1-2-6
牝2 鹿毛 54.0 0-0-0-0 2歳牝馬2歳2 2歳特別2歳1 2歳牝馬2歳2 フューチャー戦2歳 J認 セレクトゴールド第1 2歳
ベーカバド 井手慎(愛知) 456
(-4)
7人 460 大畑雅 54.0 7人 462 大畑雅 54.0 4人 466 大畑雅 54.0 3人 462 大畑雅 54.0 9人 457 大畑雅 54.0
スカイホークアイ 原口厚三 1:33.8 5-3-3-2 41.4 1:34.2 10-10-10-9 40.2 1:34.4 2-2-2-3 41.1 1:34.5 2-2-2-1 40.6 1:35.6 5-5-7-9 43.0
(バブルガムフェロー) 三石ファーム 0.7 ミサキウイング 2.5 ゴールドウエイ 1.6 ゴールドウエイ 0.7 トーセンチェロキー 4.9 エムエスクイーン
5 5 モエレキンジトウ 岡部誠(愛知)
3 18.11.14 稍重 12頭
門別 右1000 8番
2 18.11.06 良 11頭
門別 右1000 10番
4 18.10.23 良 12頭
門別 右1000 12番
8 18.10.11 稍重 11頭
門別 右1200 5番
7 18.09.25 良 12頭
門別 右1000 3番
0-1-2-9
0-0-0-0
0-1-2-9
0-0-0-0
牡2 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ゴールドヘイロー 竹下直(愛知) 459
(+9)
3人 450 石川倭 55.0 2人 454 石川倭 55.0 4人 442 岩橋勇 55.0 7人 442 阪野学 55.0 7人 446 服部茂 55.0
ロングモニュメント 中村時子 1:01.9 3-3 37.1 1:02.6 3-3 37.9 1:03.3 3-4 39.4 1:16.6 4-4 40.3 1:04.3 3-3 39.5
(Thunder Gulch) 中村和夫 0.6 ラッキーメッセージ 0.1 アルクマール 0.3 ドリームリン 2.2 アイオロス 0.9 ゴーアヘッド
6 6 ドミノパス 山田祥(愛知)
4 18.11.13 稍重 12頭
門別 右1200 1番
6 18.11.01 稍重 11頭
門別 右1000 8番
3 18.10.18 稍重 12頭
門別 右1200 12番
4 18.10.02 重 12頭
門別 右1200 9番
7 18.08.23 稍重 9頭
門別 右1000 4番
0-1-1-6
0-0-0-0
0-1-1-6
0-0-0-0
牝2 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利
キングズベスト 荒巻透(愛知) 449
(-1)
6人 450 阪野学 54.0 3人 450 △落合玄 52.0 5人 454 △落合玄 52.0 4人 444 阪野学 54.0 2人 446 永島太 54.0
アグネスカルミア 和田博美 1:16.1 4-4 39.4 1:02.7 3-3 38.4 1:16.7 3-3 39.7 1:18.7 5-6 40.8 1:03.7 7-5 39.2
(Came Home) 高松牧場 0.9 セリス 0.7 クリムパルフェ 0.4 レジーナナカヤマ 1.5 カメッテル 1.6 ダイナミックスルー
7 サニーデイローゼス 丸野勝(愛知)
6 18.11.13 稍重 12頭
門別 右1200 7番
8 18.10.18 稍重 12頭
門別 右1200 11番
2 18.10.02 重 12頭
門別 右1200 8番
7 18.08.28 稍重 7頭
門別 右1200 2番
3 18.08.14 重 8頭
門別 右1200 2番
0-1-2-4
0-0-0-0
0-1-2-4
0-0-0-0
牝2 栗毛 54.0 0-0-0-0 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利
エイシンアポロン 井手慎(愛知) 429
(-7)
4人 436 五十冬 54.0 2人 444 五十冬 54.0 3人 446 五十冬 54.0 2人 448 五十冬 54.0 2人 448 五十冬 54.0
ホッコーティアラ 冨田清誠 1:16.3 5-5 39.6 1:18.2 11-10 39.6 1:17.3 7-4 39.2 1:16.8 7-7 39.0 1:17.2 4-4 40.3
(アドマイヤベガ) 高昭牧場 1.1 セリス 1.9 レジーナナカヤマ 0.1 カメッテル 0.6 トチノエメラルド 0.8 アンビグラム
7 8 トゥラヴユーモア 加藤誓(愛知)
3 18.11.06 良 11頭
門別 右1000 3番
3 18.10.23 良 12頭
門別 右1000 2番
6 18.10.09 不良 10頭
門別 右1000 3番
4 18.09.25 良 12頭
門別 右1000 10番
2 18.08.30 稍重 7頭
門別 右1000 5番
0-1-2-2
0-0-0-0
0-1-2-2
0-0-0-0
牝2 鹿毛 54.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
サイレントディール 地辺幸(愛知) 438
(-6)
1人 444 五十冬 54.0 6人 448 五十冬 54.0 2人 458 五十冬 54.0 5人 460 五十冬 54.0 5人 452 五十冬 54.0
エクセルギー 谷謙介 1:02.9 5-3 38.0 1:03.3 7-7 38.7 1:03.5 4-3 38.8 1:03.8 7-5 38.5 1:03.7 4-4 39.2
(ブライアンズタイム) 野島牧場 0.4 アルクマール 0.3 ドリームリン 2.0 スティールジェンヌ 0.4 ゴーアヘッド 0.5 パレイドリア
9 トーホウピーレン 加藤聡(愛知)
3 18.11.29 良 10頭
名古屋 右1400 5番
5 18.11.15 良 11頭
名古屋 右1400 2番
3 18.10.24 良 9頭
名古屋 右1400 2番
2 18.10.11 稍重 7頭
名古屋 右1400 4番
5 18.09.27 不良 9頭
名古屋 右800 4番
0-1-3-4
0-0-0-0
0-1-3-4
0-1-3-4
牝2 栗毛 54.0 0-1-2-3 2歳牝馬2歳2 2歳牝馬2歳2 2歳牝馬2歳2 2歳牝馬2歳2 2歳2組
オルフェーヴル 原口次(愛知) 492
(-3)
5人 495 戸部尚 54.0 6人 494 戸部尚 54.0 1人 498 加藤聡 54.0 2人 494 加藤聡 54.0 4人 494 加藤聡 54.0
トーホウレビン 東豊物産(株) 1:33.5 10-10-9-5 40.2 1:33.9 9-9-9-6 38.9 1:34.8 3-3-3-1 41.8 1:36.2 5-5-4-4 40.4 0:52.7 8-6 37.9
(サツカーボーイ) 竹島幸治 0.4 ミサキウイング 0.7 コロポックル 0.9 ベロナサンライズ 0.2 テンハート 1.4 クロスロード
8 10 マイネルハイボーン 大畑雅(愛知)
2 18.11.30 良 10頭
名古屋 右800 10番
9 18.10.27 稍重 11頭
J東京 芝左1600 5番
8 18.10.14 良 18頭
J新潟 芝直1000 17番
12 18.09.23 良 16頭
J中山 芝右1600 8番
7 18.09.02 良 14頭
J札幌 芝右1500 9番
0-1-0-7
0-0-0-0
0-1-0-0
0-1-0-0
牡2 鹿毛 55.0 0-0-0-0 2歳3組
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
ナカヤマフェスタ 錦見勇(愛知) 440
(0)
2人 440 ☆木之葵 54.0 9人 442 三浦皇 55.0 9人 440 柴山雄 55.0 12人 442 津村明 54.0 14人 440 國分恭 54.0
クラールハイト 錦見日出雄 0:50.0 4-2 35.9 1:39.2 9-8 35.5 0:57.8  33.7 1:36.8 14-14-15 34.7 1:33.2 12-13-12 36.2
(キングカメハメハ) ビッグレッドファーム 0.1 ゴッドバード 2.8 ヘイワノツカイ 1.6 テンモントム 1.4 ユナカイト 2.2 ライデンシャフト
11 ズオズオエンジェル 木之葵(愛知)
1 18.11.23 良 8頭
園田 右1400 5番
11 18.10.18 稍重 12頭
門別 右1700 5番
12 18.10.03 重 12頭
門別 右1700 3番
8 18.08.28 稍重 9頭
門別 右1000 6番
8 18.08.16 不良 8頭
門別 右1200 6番
1-0-0-7
0-0-0-0
1-0-0-7
0-0-0-0
牝2 黒鹿毛 ☆ 53.0 0-0-0-0 2歳四組二 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
サムライハート 安部幸(愛知) 454
(-2)
2人 456 永島太 54.0 10人 454 岩橋勇 54.0 12人 454 伊藤千 54.0 8人 448 伊藤千 54.0 8人 454 永島太 54.0
エターナルサーガ インターフェース( 1:36.0 3-3-3-3 40.2 1:57.5 12-12-12-12 40.3 1:57.6 5-5-8-10 42.3 1:04.3 8-8 38.3 1:17.3 4-6 40.4
(ブライアンズタイム) 今川満良 0.4 プティリュシオル 3.2 アキロック 4.9 トキノブルース 1.8 エウリディーチェ 1.8 ダンジグオーザ
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。