地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年12月7日(金) 名古屋 第10競走 15:05発走


いろは橋賞B7

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着250,000円 2着63,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ディヴィデンド 今井貴(愛知)
3 18.11.29 良 10頭
名古屋 右1400 3番
3 18.11.16 良 10頭
名古屋 右1600 4番
3 18.11.01 良 8頭
名古屋 右1600 4番
2 18.10.26 良 9頭
名古屋 右1400 2番
6 18.10.12 良 10頭
名古屋 右1400 9番
5-7-6-21
0-0-0-0
5-7-6-18
5-7-6-16
牡4 青鹿毛 56.0 4-6-6-11 B8組 B7組 B8組 B9組 ひつじ雲賞B6
ヴァーミリアン 角田輝(愛知) 452
(-3)
5人 455 今井貴 56.0 3人 449 今井貴 56.0 2人 455 今井貴 56.0 7人 458 今井貴 56.0 6人 456 今井貴 56.0
グローリアスローズ 清水敬央 1:32.0 8-8-8-7 39.1 1:44.8 6-6-5-3 39.6 1:46.2 5-5-5-3 38.1 1:31.4 3-4-4-4 38.4 1:32.4 4-3-3-3 40.0
(ロックオブジブラルタル) 辻牧場 0.8 ゴスペル 0.1 ゴールドボディ 0.3 クリノリーチソク 0.2 パーソナルブルー 2.6 ナインオクロック
2 2 アトロポス 丸野勝(愛知)
4 18.11.29 良 11頭
名古屋 右1600 10番
8 18.11.12 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
1 18.10.26 良 11頭
名古屋 右1600 11番
2 18.10.19 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
1 18.07.20 良 10頭
名古屋 右1400 9番
5-2-3-12
0-0-0-2
5-2-2-8
5-1-2-7
牝4 青鹿毛 54.0 1-1-0-1 カイヅカイブキ賞B7 霜月特別B2 香嵐渓特別C1 大菊特別C1(イ) C3組
ネオユニヴァース 角田輝(愛知) 449
(-4)
5人 453 岡部誠 54.0 4人 452 丸野勝 54.0 1人 448 丸野勝 54.0 3人 450 丸野勝 54.0 2人 445 今井貴 54.0
ラリズ 大島昌也 1:44.7 3-2-4-4 40.3 1:31.6 2-2-2-5 41.3 1:45.1 2-2-2-1 39.9 1:27.9 3-3-2-2 37.9 1:31.1 4-4-4-3 39.4
(Bernstein) ノーザンファーム 0.9 サウスクイーン 3.1 アオスタ 0.0 モンキーキック 0.7 ラニカイブルーム 0.2 モガドール
3 3 メイショウアケボノ 加藤聡(愛知)
1 18.11.30 良 10頭
名古屋 右1600 2番
3 18.11.15 良 10頭
名古屋 右1400 8番
3 18.11.02 良 8頭
名古屋 右1600 4番
3 18.10.26 良 10頭
名古屋 右1400 1番
5 18.10.12 良 10頭
名古屋 右1400 1番
3-3-3-25
1-0-0-3
2-3-3-22
2-2-3-2
牝5 鹿毛 54.0 2-0-2-2 砂王疾走!中京チャンピオB11 酉の市特別B B11組 B11組 B8組
メイショウサムソン 藤ケ男(愛知) 514
(+2)
1人 512 加藤聡 54.0 3人 514 柿原翔 54.0 1人 518 加藤聡 54.0 5人 517 加藤聡 54.0 2人 518 加藤聡 54.0
メイショウナゴン 小島吉彦 1:46.4 4-3-5-5 38.9 1:31.1 3-3-2-2 39.9 1:45.5 5-5-5-3 38.9 1:31.2 9-9-9-4 38.6 1:32.2 10-10-9-5 39.4
(メイショウホムラ) 太陽牧場 0.2 サバイバルチャンス 0.7 バナナボーイ 0.5 ラインサージュ 1.2 ゴスペル 2.2 ジスイズザゼネラル
4 4 スーパーラッド 木之葵(愛知)
10 18.11.29 良 10頭
名古屋 右1400 9番
10 18.11.16 良 10頭
名古屋 右1600 1番
8 18.11.01 良 8頭
名古屋 右1400 2番
1 18.07.06 不良 8頭
名古屋 右1400 7番
10 18.06.22 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
6-8-7-58
0-0-0-0
6-8-7-58
3-6-6-43
牡5 鹿毛 ☆ 55.0 2-1-2-21 B8組 B7組 B7組 たんざく賞B10 ユスラウメ賞B9
パイロ 錦見勇(愛知) 531
(-2)
9人 533 大畑雅 56.0 6人 528 大畑雅 56.0 3人 527 ☆木之葵 55.0 8人 515 吉井友 56.0 7人 522 ☆木之葵 55.0
ステファニーズホープ 西川尚 1:35.4 9-9-10-10 41.9 1:49.2 9-9-10-10 42.6 1:37.1 7-7-8-8 42.2 1:31.8 7-7-7-5 38.7 1:35.4 9-10-10-10 41.6
(Java Gold) 藤本ファーム 4.2 ゴスペル 4.5 ゴールドボディ 6.9 ジスイズザゼネラル 0.3 セイウンシナツ 3.9 サウスシュネル
5 5 キットダイジョウブ 尾崎章(愛知)
10 18.11.29 良 11頭
名古屋 右1600 7番
6 18.11.15 良 10頭
名古屋 右1400 3番
4 18.11.01 良 8頭
名古屋 右1400 6番
9 18.10.25 良 10頭
名古屋 右1400 4番
8 18.10.10 良 9頭
名古屋 右1400 6番
2-0-0-21
0-0-0-0
1-0-0-12
1-0-0-8
牝4 黒鹿毛 54.0 1-0-0-6 カイヅカイブキ賞B7 LVR名古屋ラウンドONEB B7組 くるみ賞B7 ヤングジョッキーズTR名古屋B
ブラックタイド 植松則(愛知) 432
(+4)
10人 428 尾崎章 54.0 6人 427 山田祥 54.0 7人 428 尾崎章 54.0 9人 428 尾崎章 54.0 9人 428 田村直 54.0
イーグルバクシンオ (株)ファーストビ 1:47.4 2-3-5-10 42.7 1:31.2 3-3-4-4 40.3 1:31.3 6-6-6-4 39.2 1:33.2 4-3-4-5 42.2 1:33.2 6-7-6-7 40.7
(サクラバクシンオー) 谷岡牧場 3.6 サウスクイーン 1.6 モダンガール 1.1 ジスイズザゼネラル 1.5 オンワードラスター 2.7 エスペレラヴニール
6 6 アモーレリコルド 丹羽克(愛知)
11 18.11.29 良 11頭
名古屋 右1600 4番
7 18.11.16 良 10頭
名古屋 右1400 9番
6 18.11.01 良 8頭
名古屋 右1400 1番
4 18.10.25 良 10頭
名古屋 右1400 7番
5 18.10.10 良 8頭
名古屋 右1600 4番
3-0-5-30
0-0-0-0
3-0-5-30
2-0-1-9
牝4 黒鹿毛 54.0 2-0-1-9 カイヅカイブキ賞B7 B6組 B7組 くるみ賞B7 うろこ雲特別B
ジャイアントレッカー 栗田和(愛知) 441
(0)
11人 441 丹羽克 54.0 7人 440 丹羽克 54.0 6人 443 丹羽克 54.0 4人 444 丹羽克 54.0 2人 435 丹羽克 54.0
スリーキセキ 谷謙介 1:49.1 4-4-8-11 43.8 1:32.5 1-1-1-4 40.6 1:31.6 4-3-3-4 40.0 1:32.2 7-6-6-4 40.9 1:46.6 2-2-2-2 40.7
(フジキセキ) 辻牧場 5.3 サウスクイーン 1.4 アップバング 1.4 ジスイズザゼネラル 0.5 オンワードラスター 0.7 クールレオ
7 7 ラインルージュ 加藤誓(愛知)
6 18.11.29 良 11頭
名古屋 右1600 6番
6 18.11.16 良 10頭
名古屋 右1400 1番
7 18.11.01 良 8頭
名古屋 右1400 3番
7 18.10.25 良 10頭
名古屋 右1400 5番
6 18.10.10 良 9頭
名古屋 右1400 5番
6-6-6-36
0-0-0-1
6-6-6-35
6-6-6-35
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-6 カイヅカイブキ賞B7 B6組 B7組 くるみ賞B7 ヤングジョッキーズTR名古屋B
タイキシャトル 地辺幸(愛知) 461
(-1)
8人 462 加藤誓 54.0 9人 464 加藤誓 54.0 8人 457 加藤誓 54.0 7人 460 加藤誓 54.0 8人 458 塚本雄 54.0
ストームツイスター 志邑宣彦 1:45.5 8-8-7-7 40.6 1:32.3 9-9-8-8 39.5 1:32.1 8-8-7-7 37.8 1:32.6 10-9-9-10 40.5 1:32.7 9-9-8-8 39.8
(ワイルドラッシュ) 藤原牧場 1.7 サウスクイーン 1.2 アップバング 1.9 ジスイズザゼネラル 0.9 オンワードラスター 2.2 エスペレラヴニール
8 スマートリンク 岡部誠(愛知)
5 18.11.29 良 10頭
名古屋 右1400 6番
2 18.11.16 良 10頭
名古屋 右1600 9番
3 18.11.02 良 8頭
名古屋 右1600 1番
4 18.10.17 良 9頭
笠松 右1400 7番
2 18.10.04 良 9頭
笠松 右1400 6番
4-11-6-22
0-0-0-2
4-11-6-20
0-2-1-2
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-1 B8組 B7組 栗きんとん賞B9 サラ系B5組 サラ系B6組
スマートファルコン 荒巻透(愛知) 458
(+2)
3人 456 岡部誠 54.0 1人 463 戸部尚 54.0 3人 463 戸部尚 54.0 4人 467 筒井勇 54.0 3人 469 ☆渡邊竜 53.0
スマートアルティラ 杉浦和也 1:32.2 2-2-2-3 40.2 1:44.7 2-2-2-2 40.0 1:45.4 1-1-1-1 38.3 1:28.9 3-3-3-4 38.7 1:29.4 2-2-1-1 38.1
(ブライアンズタイム) 飛野牧場 1.0 ゴスペル 0.0 ゴールドボディ 0.4 ハットプレイ 0.9 メイショウフウコウ 0.2 ダノングランツ
8 9 ディーエスレイダー 戸部尚(愛知)
2 18.11.29 良 10頭
名古屋 右1400 5番
1 18.11.16 良 9頭
名古屋 右1400 5番
2 18.11.02 良 10頭
名古屋 右1400 4番
3 18.10.26 良 11頭
名古屋 右1600 10番
3 18.10.12 良 10頭
名古屋 右1800 6番
3-4-4-25
0-1-1-13
3-3-3-11
3-3-3-4
牡4 鹿毛 56.0 3-3-3-3 B8組 B8組 岩屋堂特別C1 香嵐渓特別C1 しずおか菊花特別C1
スズカマンボ 迫田清(愛知) 471
(+3)
2人 468 戸部尚 56.0 1人 465 戸部尚 56.0 2人 467 戸部尚 56.0 2人 468 戸部尚 56.0 3人 466 戸部尚 56.0
ワンモアフリート 蟹江知彦 1:31.9 1-1-1-2 40.0 1:30.2 1-1-1-1 38.9 1:30.4 1-1-1-1 39.1 1:46.0 3-4-3-3 40.7 2:00.5 1-1-1-1 39.2
(アフリート) グランド牧場 0.7 ゴスペル 0.2 ローグナイト 0.6 サコウイッパク 0.9 アトロポス 0.2 トーホウウノ
10 アルコバッサ 村上弘(愛知)
9 18.11.29 良 10頭
名古屋 右1400 10番
3 18.11.15 良 9頭
名古屋 右1600 7番
6 18.11.01 良 8頭
名古屋 右1600 1番
7 18.10.25 良 9頭
名古屋 右1600 7番
8 18.10.10 良 8頭
名古屋 右1600 2番
8-4-2-26
0-0-0-1
8-4-2-24
8-4-2-21
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-1-0 B8組 LVR名古屋ラウンドTWOB B8組 B8組 うろこ雲特別B
ファルブラヴ 竹下直(愛知) 459
(+2)
6人 457 加藤聡 54.0 8人 457 村上弘 54.0 6人 458 友森翔 54.0 8人 458 今井貴 54.0 8人 464 今井貴 54.0
フラッパーウィング 森哲 1:32.6 4-5-5-7 40.1 1:44.4 7-6-6-5 40.0 1:48.3 8-8-8-8 39.5 1:47.1 8-8-8-8 39.9 1:47.6 5-7-8-8 40.4
(スペシャルウィーク) 富田牧場 1.4 ゴスペル 0.9 エスペレラヴニール 2.4 クリノリーチソク 3.6 キャラバン 1.7 クールレオ
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。