地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年12月5日(水) 大 井 第5競走 16:55発走


C2八 九

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着400,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キリンノツバサ 西啓太(大井)
12 18.11.14 稍重 12頭
大井 右1600 3番
5 18.11.01 良 11頭
大井ナ 右1600 5番
8 18.08.18 稍重 14頭
J札幌 右1700 9番
5 18.08.05 良 14頭
J札幌 右1700 3番
2 18.07.15 稍重 10頭
J函館 右1700 7番
0-1-0-12
0-0-0-0
0-1-0-6
0-0-0-2
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-0 C2九 十 文の京記念C2九 十
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ヴィクトワールピサ 栗田裕(大井) 459
(+2)
2人 457 森泰斗 56.0 1人 458 森泰斗 56.0 4人 450 丸山元 56.0 2人 450 丸山元 56.0 8人 450 丸山元 56.0
シャイニングピサ 菅原広隆 1:49.7 2-2-3-3 46.0 1:46.4 6-8-8-9 41.8 1:49.2 2-2-2-2 41.2 1:48.1 4-3-2-4 38.6 1:48.3 2-2-2-1 38.1
(Smart Strike) 新冠橋本牧場 5.9 スターズテソーロ 1.1 サンルイビル 1.5 ディナミーデン 0.6 グラウベン 0.1 ナイルデルタ
2 2 ファビリア 瀬川将(大井)
8 18.11.14 稍重 12頭
大井 右1600 2番
7 18.10.31 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
3 18.10.12 良 12頭
大井ナ 右1600 7番
4 18.09.21 不良 8頭
大井 右1500 4番
2 18.08.27 良 16頭
大井 右1500 4番
1-2-2-22
0-0-0-0
1-2-2-22
0-1-2-14
牝3 栗毛 54.0 0-1-1-6 C2九 十 池月・磨墨賞C2六 七 八 C2十一 十二 3歳275万円以下 3歳160万円以下
スマートファルコン 大宮和(大井) 425
(+1)
7人 424 瀬川将 54.0 14人 426 瀬川将 54.0 9人 422 瀬川将 54.0 6人 420 瀬川将 54.0 14人 422 瀬川将 54.0
ニホンピロルーシー 船越伸也 1:48.9 7-7-7-5 44.4 1:45.9 4-4-5-5 41.2 1:46.5 10-9-6-7 42.3 1:39.4 5-5-6-6 40.5 1:38.7 6-6-5-5 40.6
(タイキシャトル) 船越伸也 5.1 スターズテソーロ 0.7 セーブル 0.7 ウォルフラム 1.2 ヤマショウプリンス 0.0 ホクサイ
3 ミスターオーネット 笹川翼(大井)
4 18.11.14 稍重 14頭
大井ナ 右1600 13番
1 18.11.01 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
7 18.09.02 良 17頭
J新潟 芝左2000 2番
3 18.08.18 良 18頭
J新潟 芝左2000 10番
6 18.07.28 良 18頭
J新潟 芝左1800 14番
1-0-1-6
0-0-0-0
1-0-0-1
1-0-0-1
牡3 栗毛 56.0 1-0-0-1 C2七 八 しぶやダイバーシティ賞3歳16
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ストーミングホーム 上杉昌(大井) 463
(0)
1人 463 笹川翼 56.0 1人 457 笹川翼 56.0 7人 442 江田照 56.0 10人 440 江田照 56.0 10人 442 江田照 56.0
ブロードチョイス 醍醐伸之 1:45.3 8-8-4-3 41.3 1:45.2 4-4-4-3 39.8 2:01.8 12-12-15-15 35.1 2:03.1 10-10-7-6 35.1 1:47.3 14-14 34.4
(A.P. Indy) ダーレー・ジャパン・ 1.4 ソルファ 1.2 マイネルサブリエ 1.1 リンディーホップ 0.2 エバーミランダ 0.8 ウェストブルック
3 4 ビックエイト 達城龍(大井)
5 18.11.14 稍重 14頭
大井ナ 右1600 4番
9 18.10.31 良 14頭
大井ナ 右1400 8番
2 18.10.12 良 12頭
大井ナ 右1600 2番
3 18.09.20 不良 12頭
大井ナ 右1400 2番
15 18.08.28 不良 16頭
大井 右1500 10番
0-2-2-15
0-0-0-0
0-2-2-15
0-2-2-15
牝3 鹿毛 54.0 0-1-1-2 C2七 八 せたがや馬術202C2六 七 八 C2十一 十二 3歳205万円以下 ホワイトステッキ賞3歳275万
アンライバルド 村上頼(大井) 424
(-5)
9人 429 達城龍 54.0 11人 428 達城龍 54.0 11人 435 達城龍 54.0 6人 430 達城龍 54.0 10人 433 中村尚 54.0
プルマージュ 伊藤平八 1:46.1 5-5-5-5 41.7 1:30.8 10-9-9 39.8 1:46.2 7-6-4-4 42.3 1:31.2 9-8-7 40.4 1:40.8 8-8-10-11 44.0
(フォーティナイナー) 大狩部牧場 2.2 ソルファ 1.2 トリプルアロー 0.4 ウォルフラム 1.2 ムーンドライヴ 3.5 マイネルリノセロス
5 ディアブロリンド 吉井章(大井)
13 18.10.31 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
5 18.10.10 良 13頭
大井ナ 右1600 10番
8 18.09.21 不良 8頭
大井 右1500 2番
4 18.08.28 不良 16頭
大井 右1500 2番
11 18.08.03 良 11頭
大井 右1200 3番
0-1-3-11
0-0-0-0
0-1-3-11
0-1-3-11
牝3 黒鹿毛 ☆ 53.0 0-0-0-1 池月・磨墨賞C2六 七 八 C2七 八 3歳275万円以下 ホワイトステッキ賞3歳275万 3歳255万円以下
ブラックタキシード 納谷和(大井) 417
(+1)
11人 416 和田譲 54.0 13人 420 下原理 54.0 5人 420 達城龍 54.0 14人 422 達城龍 54.0 10人 418 ▲吉井章 51.0
ネイビーズドーター 鈴木道雄 1:48.8 13-13-13-13 41.0 1:45.7 10-10-10-7 40.7 1:39.7 4-3-3-3 40.8 1:38.2 10-10-12-12 40.9 1:18.8 4-4 42.6
(シャンハイ) ★橋本牧場 3.6 セーブル 2.0 ムーンドライヴ 1.5 ヤマショウプリンス 0.9 マイネルリノセロス 3.6 エイシンベッカム
4 6 キングシャノン 小林拓(大井)
8 18.11.14 稍重 14頭
大井ナ 右1600 9番
3 18.11.01 良 15頭
大井ナ 右1200 1番
10 18.10.11 良 16頭
大井ナ 右1200 5番
4 18.09.20 不良 13頭
大井ナ 右1200 3番
6 18.08.29 重 15頭
大井 右1200 15番
5-5-8-48
0-0-0-1
5-5-8-47
5-5-8-47
牡7 栗毛 56.0 5-4-5-43 C2七 八 千代田区賞C2九 十 C2九 十 C2六 七 C2五 六 七
ルールオブロー 渡部則(大井) 462
(+2)
12人 460 小林拓 56.0 13人 460 赤嶺亮 56.0 9人 466 小林拓 56.0 9人 457 小林拓 56.0 5人 467 小林拓 56.0
シャノン 鈴木昭 1:47.7 11-11-11-9 42.6 1:15.8 10-10 38.4 1:16.6 12-13 39.4 1:16.2 11-10 39.7 1:16.7 14-14 39.0
(Grand Lodge) 諏訪牧場 3.8 ソルファ 0.5 アラモアナビーチ 1.8 カシマサミダレ 0.8 エイコオレクレール 1.9 メガゼウス
7 マイネルトワイス 藤井勘(大井)
2 18.11.15 稍重 14頭
大井ナ 右1600 14番
11 18.08.11 良 15頭
J新潟 左1800 1番
8 18.07.22 良 15頭
J福島 右1700 2番
5 18.07.08 重 15頭
J福島 右1700 11番
8 18.04.28 稍重 16頭
J東京 左2100 14番
0-1-1-6
0-0-0-2
0-1-1-4
0-1-0-0
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-0 C2十一 十二
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ディープスカイ 森下淳(大井) 494
(-1)
2人 495 本田重 56.0 9人 484 柴田大 56.0 5人 490 柴田大 56.0 3人 486 柴田大 56.0 1人 496 戸崎圭 56.0
マルティプライ 永野雄介 1:46.1 4-4-1-1 42.2 1:57.8 14-13-11-11 40.7 1:49.1 11-11-10-9 39.6 1:48.9 4-5-5-4 39.1 2:17.0 5-5-6-6 40.3
(Fusaichi Pegasus) 村上雅規 0.0 ジューンソリドール 3.2 レッドフレイ 1.2 ゴールドパッション 0.8 グログラン 2.1 ドーファン
5 8 パワフルヴォイス 矢野貴(大井)
1 18.11.13 重 14頭
大井 右1600 7番
3 18.09.04 重 12頭
船橋ナ 左1600 9番
7 18.07.18 良 9頭
名古屋 右1400 9番
6 18.04.14 良 16頭
J阪神 右1800 3番
7 18.03.25 良 14頭
J中京 左1900 2番
1-0-1-6
0-0-1-1
1-0-0-4
1-0-0-0
牡3 黒鹿毛 56.0 1-0-0-0 3歳200万円未満 J交 ナイスブーツ特別3歳未格 J交 名古屋CC ラズベリ3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
ネオユニヴァース 高橋清(大井) 528
(-6)
3人 534 矢野貴 56.0 6人 495 佐藤友 56.0 4人 504 △川又賢 54.0 9人 496 松若風 56.0 7人 492 和田竜 56.0
ソウルフルヴォイス 今中俊平 1:45.1 1-1-1-1 40.3 1:44.2 10-11-10-10 40.0 1:32.0 2-5-7-7 41.7 1:56.2 9-9-11-11 39.3 2:03.7 4-3-4-3 39.9
(キングカメハメハ) 社台ファーム 0.1 ベネディクション 0.5 タオルデスカーフ 3.0 ホウライフリート 0.9 タガノバルバドス 2.1 エイコーン
9 ブリリアントタイム 岡部誠(愛知)
4 18.11.15 稍重 14頭
大井ナ 右1600 6番
5 18.08.29 重 14頭
大井 右1600 3番
6 18.08.02 良 13頭
大井 右1600 10番
3 18.07.13 良 11頭
大井 右1600 11番
2 18.06.28 良 10頭
大井 右1600 5番
1-2-2-23
0-0-0-3
1-1-1-15
1-1-1-14
牝5 鹿毛 54.0 0-1-1-3 C2十一 十二 C2五 六 七 C2六 七 C2七 八 九 C2七 八
ブライアンズタイム 鷹見浩(大井) 453
(+3)
7人 450 柏木健 54.0 5人 441 笹川翼 54.0 5人 439 岡部誠 54.0 4人 440 岡部誠 54.0 7人 438 岡部誠 54.0
グランフェッテ 芹澤精一 1:46.6 9-9-7-7 41.7 1:45.3 11-11-10-9 40.1 1:45.0 11-11-11-11 40.4 1:44.2 7-7-6-5 39.9 1:44.0 8-8-7-6 39.6
(ブラックホーク) ハシモトフアーム 0.5 ジューンソリドール 1.5 チタノプリンセス 1.0 マルカンファイヤー 0.2 マツキチ 0.8 ボストンアプリコ
6 10 ピカンチアモーレ 上田健(大井)
4 18.11.14 稍重 12頭
大井 右1600 10番
除外 18.11.01 良 11頭
大井ナ 右1600 3番
9 18.10.12 良 12頭
大井ナ 右1600 1番
8 18.09.20 不良 9頭
大井ナ 右1600 2番
3 18.08.29 重 14頭
大井 右1600 7番
1-2-2-16
0-0-0-0
1-2-2-16
1-2-2-16
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-1 C2九 十 文の京記念C2九 十 C2十一 十二 C2六 七 C2五 六 七
フレンチデピュティ 香取和(大井) 476
(0)
12人 476 上田健 54.0  475 楢崎功 54.0 3人 477 楢崎功 54.0 6人 473 楢崎功 54.0 10人 467 達城龍 54.0
ピカンチラヴ 酒井孝敏 1:47.0 3-4-2-2 43.4    1:48.0 1-1-1-1 44.5 1:46.0 7-7-8-7 41.9 1:44.5 3-3-3-2 40.7
(ネオユニヴァース) 社台ファーム 3.2 スターズテソーロ   2.2 ウォルフラム 3.1 ウッディタイガー 0.7 チタノプリンセス
11 ワンダーフォンテン 有年淳(大井)
3 18.11.15 稍重 14頭
大井ナ 右1600 5番
5 18.11.02 良 14頭
大井ナ 右1400 7番
6 18.10.12 良 12頭
大井ナ 右1600 8番
5 18.09.26 不良 10頭
大井ナ 右1600 6番
7 18.08.29 重 10頭
大井 右1400 8番
1-2-3-21
1-1-2-13
0-1-1-8
0-1-1-8
牡4 栗毛 56.0 0-1-1-4 C2十一 十二 江戸ルネサンC2十一 十二 十三 C2十一 十二 C2八 九 C2五 六 七
カリズマティック 井上弘(大井) 448
(+2)
11人 446 有年淳 56.0 7人 451 有年淳 56.0 7人 449 有年淳 56.0 6人 455 有年淳 56.0 9人 456 有年淳 56.0
ドゥスマイル 吉橋興生 1:46.4 12-12-12-10 40.9 1:31.4 13-13-13 39.5 1:47.3 11-11-8-8 43.1 1:46.6 5-6-4-3 42.0 1:30.2 9-8-7 40.2
(アグネスタキオン) 清水スタッド 0.3 ジューンソリドール 0.4 リコーセイクリッド 1.5 ウォルフラム 1.9 マツキチ 1.0 ファーストペガサス
7 12 タイガーハウス 柏木健(大井)
11 18.11.14 稍重 12頭
大井 右1600 6番
4 18.11.01 良 11頭
大井ナ 右1600 2番
2 18.10.11 良 14頭
大井 右1400 9番
9 18.09.20 重 11頭
大井ナ 右1500 10番
3 18.01.26 重 12頭
大井 右1600 12番
1-2-3-7
0-0-0-0
1-2-3-7
0-2-1-3
牡3 鹿毛 56.0 0-1-0-2 C2九 十 文の京記念C2九 十 3歳200万円未満 3歳205万円以下 3歳270万円以下
オルフェーヴル 堀千亜(大井) 442
(-2)
5人 444 柏木健 56.0 3人 449 柏木健 56.0 4人 440 柏木健 56.0 1人 446 森泰斗 56.0 8人 433 町田直 56.0
ピサノジュバン 市川義美ホールディン 1:49.1 5-5-6-7 44.9 1:46.3 8-7-7-8 41.7 1:31.4 5-4-4 41.1 1:42.3 4-5-7-7 44.7 1:44.6 7-6-5-4 41.4
(スペシャルウィーク) 坂東牧場 5.3 スターズテソーロ 1.0 サンルイビル 1.7 レーヌビクトリア 3.6 ウサギノパンチ 1.1 グローリング
13 トーセンクルーズ 藤田凌(大井)
10 18.11.14 稍重 12頭
大井 右1600 5番
7 18.11.01 良 11頭
大井ナ 右1600 1番
12 18.10.11 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
9 18.09.21 不良 9頭
大井ナ 右1400 4番
6 18.06.28 良 12頭
大井 右1600 10番
1-0-0-10
0-0-0-2
1-0-0-8
1-0-0-8
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-5 C2九 十 文の京記念C2九 十 C2九 十 3歳275万円以下 3歳275万円以下
トーセンブライト 小野晋(大井) 436
(-2)
11人 438 藤田凌 54.0 11人 436 藤田凌 54.0 10人 436 藤田凌 54.0 7人 436 藤田凌 54.0 6人 427 西啓太 54.0
トーセンヴェール 大塚謹吾 1:49.0 8-8-7-10 44.5 1:46.9 5-3-3-4 42.5 1:47.4 7-7-7-8 42.2 1:33.3 9-9-9 41.6 1:45.7 10-11-8-9 40.4
(クロフネ) 有限会社エスティファ 5.2 スターズテソーロ 1.6 サンルイビル 3.2 アイリッシュハート 2.8 ジューンメイプル 1.2 エドノジョウオー
8 14 グッドウイン 楢崎功(大井)
7 18.11.14 稍重 12頭
大井 右1600 8番
12 18.10.31 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
12 18.10.11 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
10 18.09.20 不良 13頭
大井ナ 右1200 7番
10 18.05.21 良 13頭
大井 右1600 10番
0-4-3-15
0-0-0-0
0-4-3-15
0-4-3-15
牝4 鹿毛 54.0 0-1-3-12 C2九 十 杉並区賞C2六 七 八 C2九 十 C2六 七 C2一 二 三
カネヒキリ 納谷和(大井) 460
(-5)
10人 465 楢崎功 54.0 10人 463 楢崎功 54.0 13人 467 楢崎功 54.0 11人 468 楢崎功 54.0 9人 448 楢崎功 54.0
ラピッドリーラン (有)アシスタント 1:48.5 9-9-9-8 43.9 1:17.2 8-9 40.4 1:16.8 5-5 40.6 1:17.1 8-7 40.9 1:46.0 8-8-3-4 42.1
(カヅミネオン) サンローゼン 4.7 スターズテソーロ 2.2 リコーヴァーヴィル 2.0 カシマサミダレ 1.7 エイコオレクレール 1.9 サンレイウインザー
15 ボルティモア 本田重(船橋)
5 18.11.14 稍重 12頭
大井 右1600 9番
2 18.11.02 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
6 18.08.19 良 15頭
J小倉 芝右2000 4番
7 18.08.11 良 12頭
J小倉 芝右2000 3番
10 18.06.23 稍重 18頭
J阪神 芝右1800 16番
0-1-1-8
0-0-0-0
0-1-0-4
0-1-0-1
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2九 十 江戸ルネサンC2十一 十二 十三
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ステイゴールド 米田英(大井) 464
(+4)
3人 460 笹川翼 54.0 2人 460 藤井勘 54.0 9人 462 △川又賢 52.0 5人 470 △川又賢 52.0 9人 460 △川又賢 52.0
カチバ (株)G1レーシン 1:47.0 12-12-12-12 41.7 1:31.1 8-6-6 40.7 2:01.0 12-12-12-10 35.2 2:00.6 2-2-3-4 37.2 1:49.7 2-1 37.2
(Sir Cat) 社台ファーム 3.2 スターズテソーロ 0.1 リコーセイクリッド 1.5 バイマイサイド 0.9 レッドアルジーヌ 1.2 リンフォルツァンド
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。