地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月8日(木) 門 別 第8競走 18:50発走


アロエ特別B4-2C1-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着550,000円 2着110,000円 3着83,000円 4着55,000円 5着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンシアトル 松井伸(北海道)
7 18.10.24 不良 12頭
門別 右1200 9番
5 18.10.10 重 8頭
門別 右1200 2番
3 18.09.27 良 12頭
門別 右1200 2番
2 18.09.05 稍重 9頭
門別 右1200 6番
取消 18.08.08 良 8頭
門別 右1200 6番
4-5-5-16
1-0-0-6
3-5-5-10
3-5-5-9
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-2 日高町フルーツほおずき特別B4 つぼ八特別2B4-2C1-1 クレオメ特別B4-2C1-1 JA共済ホール50周年特別B4 北海道野菜王国にったん特別B4
シンボリクリスエス 山口竜(北海道) 480
(+8)
7人 472 松井伸 54.0 4人 472 井上俊 54.0 5人 472 井上俊 54.0 6人 480 井上俊 54.0  - 井上俊 54.0
ムカラファ 芳住革二 1:14.6 5-7 39.3 1:15.2 7-7 39.0 1:16.0 4-6 38.7 1:14.0 5-5 37.9   
(Deputy Commander) 芳住鉄兵 1.4 パープルハート 1.2 サウンディングベル 0.6 ブルーフォース 0.2 ブリリアントアリス  
2 2 ミシェル 伊藤千(北海道)
11 18.10.25 重 12頭
門別 右1200 7番
12 18.10.16 稍重 12頭
門別 右1200 3番
8 18.10.10 重 8頭
門別 右1200 3番
12 18.10.03 重 12頭
門別 右1200 8番
12 18.09.27 良 12頭
門別 右1200 5番
4-2-2-45
1-2-2-19
3-0-0-20
0-0-0-19
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-12 白樺特別B4-2C1-1 ダイワメジャー・プレミアムB1 つぼ八特別2B4-2C1-1 海と山の幸フェスティバル特A2 クレオメ特別B4-2C1-1
サクラプレジデント 谷口常(北海道) 440
(+4)
12人 436 伊藤千 54.0 12人 434 宮平鷹 54.0 8人 440 伊藤千 54.0 12人 440 伊藤千 53.0 12人 442 伊藤千 54.0
サクラフォルトゥナ 大野春男 1:18.5 11-11 40.1 1:18.4 12-12 40.1 1:18.4 8-8 41.2 1:17.5 12-12 39.8 1:19.0 9-9 40.7
(サウスヴィグラス) 長浜秀昭 4.1 ゴッドパイレーツ 4.4 ハヴアナイスディ 4.4 サウンディングベル 3.9 ヴォルムス 3.6 ブルーフォース
3 3 スタークニナガ 阪野学(北海道)
9 18.10.20 良 14頭
盛岡 芝左1000 12番
11 18.08.26 稍重 15頭
J新潟 芝左1400 10番
5 18.07.29 稍重 12頭
盛岡 芝左2400 1番
1 18.07.08 重 14頭
盛岡 芝左1700 3番
6 18.05.30 良 14頭
門別 右1600 10番
3-4-2-10
1-0-0-0
1-4-2-5
1-2-1-3
牡3 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 OROターフスプリントオープン
朱鷺S3歳上オープン
せきれい賞オープン オパールカップ3歳 北斗盃3歳オープン
サクラオリオン 田中正(北海道) 438
(+12)
2人 426 瀧川寿 55.0 11人 428 松岡正 53.0 2人 428 瀧川寿 55.0 2人 432 瀧川寿 56.0 8人 440 伊藤千 56.0
サクラコンドル 須田靖之 0:59.3 14-11 34.4 1:22.0 11-11 35.0 2:34.1 4-5-5-4 37.3 1:47.2 6-4-2-2 37.6 1:46.6 14-13-11 41.8
(サンデーサイレンス) 谷岡スタット 1.0 シャドウパーティー 2.3 ワンスインナムーン 0.8 サンエイゴールド 0.6 マコトハインケル 2.8 サザンヴィグラス
4 4 センコーハーバ 五十冬(北海道)
5 18.10.25 重 12頭
門別 右1200 9番
取消 18.09.26 良 11頭
門別 右1200 2番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1200 4番
1 18.08.21 稍重 10頭
門別 右1200 3番
9 18.08.08 良 10頭
門別 右1200 5番
3-5-3-10
0-0-0-0
3-5-3-10
3-5-3-10
牡3 鹿毛 56.0 1-1-0-3 白樺特別B4-2C1-1 浦臼ぼたんそば祭特別B4-2C サルビア特別B4-2C1-1 地獄は極楽!登別地獄谷特別C1 J交 プレセペ特別C1
アイルハヴアナザー 堂山芳(北海道) 504
(+6)
2人 498 五十冬 56.0  - 五十冬 56.0  - 五十冬 56.0 3人 494 五十冬 56.0 4人 492 五十冬 56.0
ラヴァーズナット 門別善男 1:15.1 1-1 38.9       1:14.9 2-1 38.6 1:17.9 6-8 41.6
(ダンスインザダーク) コスモヴューファーム 0.7 ゴッドパイレーツ     0.0 タイムレスタイム 2.0 ホクリュウオウ
5 5 ストロングタッグ 桑村真(北海道)
2 18.10.23 良 10頭
門別 右1200 1番
2 18.10.09 不良 10頭
門別 右1200 6番
5 18.09.25 良 11頭
門別 右1200 10番
7 18.09.04 良 10頭
門別 右1200 7番
12 18.08.22 重 12頭
門別 右1700 5番
4-2-0-12
0-0-0-0
4-2-0-8
0-2-0-3
牡3 鹿毛 56.0 0-2-0-3 がんばれ北海道農業特別C1-2 藤袴特別C1-2C2-1 サロマ大収穫祭特別C1-2C2 キバナコスモス賞C1-2C2- 日高町商工会特別B4-2C1-
ストロングリターン 川島雅(北海道) 508
(+8)
1人 500 桑村真 56.0 8人 498 桑村真 56.0 5人 500 桑村真 56.0 3人 498 桑村真 56.0 5人 494 桑村真 56.0
エイダイハート 西村新一郎 1:14.4 3-3 38.7 1:13.9 5-3 38.0 1:16.6 6-6 38.8 1:16.2 2-2 41.1 1:53.8 1-1-1-1 43.7
(ハートレイク) 田原橋本牧場 0.0 エレノアカフェ 0.0 ペイシャスター 0.6 ラッドカバレッタ 1.1 オープンアーム 2.6 チェリーウイング
6 オープンアーム 岩橋勇(北海道)
3 18.10.25 重 12頭
門別 右1200 12番
6 18.09.26 良 11頭
門別 右1200 12番
1 18.09.04 良 10頭
門別 右1200 10番
3 18.08.21 稍重 10頭
門別 右1200 9番
6 18.08.07 良 8頭
門別 右1200 7番
6-9-7-32
0-5-0-3
6-4-7-29
5-3-6-14
セン6 鹿毛 56.0 0-0-0-0 白樺特別B4-2C1-1 浦臼ぼたんそば祭特別B4-2C キバナコスモス賞C1-2C2- 地獄は極楽!登別地獄谷特別C1 平取町長杯「平取すずらん」C1
アポロキングダム 山口竜(北海道) 488
(+4)
5人 484 阪野学 56.0 3人 486 服部茂 56.0 5人 488 服部茂 56.0 7人 488 服部茂 56.0 5人 490 服部茂 56.0
ホッコーウエスタ 土田茂男 1:14.6 6-4 38.0 1:17.2 5-4 39.6 1:15.1 5-5 39.3 1:15.0 4-3 38.5 1:16.9 4-3 40.0
(シェリフズスター) 宇南山牧場 0.2 ゴッドパイレーツ 1.1 バッテリーパーク 0.1 メガミュトス 0.1 センコーハーバ 1.0 ツル
6 7 マコトテラメエリタ 服部茂(北海道)
6 18.10.25 重 12頭
門別 右1200 4番
4 18.10.11 重 10頭
門別 右1200 1番
6 18.09.27 良 12頭
門別 右1200 9番
5 18.09.05 稍重 9頭
門別 右1200 9番
4 18.08.22 重 8頭
門別 右1200 7番
1-2-4-21
0-0-0-1
1-2-4-19
0-0-0-11
牡4 青鹿毛 56.0 0-0-0-4 白樺特別B4-2C1-1 ヤマボウシ特別B4-2C1-1 クレオメ特別B4-2C1-1 JA共済ホール50周年特別B4 サザンクロス特別B4-2C1-
ヴァーミリアン 佐久雅(北海道) 500
(+4)
7人 496 岩橋勇 56.0 6人 498 服部茂 56.0 7人 500 岩橋勇 56.0 5人 494 服部茂 56.0 5人 494 服部茂 56.0
マコトサンゴ (有)下屋敷牧場 1:15.1 10-8 37.9 1:14.3 8-7 36.9 1:16.7 10-9 38.4 1:14.6 8-8 37.6 1:15.4 7-7 38.3
(タマモクロス) 出口繁夫 0.7 ゴッドパイレーツ 0.4 メガミュトス 1.3 ブルーフォース 0.8 ブリリアントアリス 1.7 ヨシノファルコン
8 ティーズロワール 井上幹(北海道)
9 18.10.24 不良 12頭
門別 右1200 4番
7 18.09.27 良 12頭
門別 右1200 6番
6 18.09.05 稍重 8頭
門別 右1200 1番
13 18.08.19 稍重 16頭
J札幌 芝右1200 9番
3 18.07.25 良 9頭
門別 右1200 4番
2-1-3-15
0-0-0-0
2-1-3-14
1-0-2-9
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-4 日高町フルーツほおずき特別B4 クレオメ特別B4-2C1-1 J交 ヒヤデス特別C1
小樽特別3歳上
J交 リゲル特別C1
エスポワールシチー 小野望(北海道) 450
(+10)
8人 440 ☆山本咲 53.0 4人 434 ☆山本咲 53.0 4人 434 ☆山本咲 53.0 15人 438 山本咲 52.0 8人 444 ☆山本咲 53.0
トスカーナ 立山伸二 1:15.1 1-2 40.4 1:17.3 2-2 40.5 1:14.2 3-3 39.2 1:11.5 10-7 36.0 1:15.6 1-1 40.3
(Medicean) ラツキー牧場 1.9 パープルハート 1.9 ブルーフォース 1.6 マートルリース 1.0 シュエットヌーベル 0.5 ムーヴィング
7 9 カリアティード 落合玄(北海道)
11 18.10.24 不良 12頭
門別 右1200 1番
7 18.10.11 重 10頭
門別 右1200 3番
10 18.09.27 良 10頭
門別 右1200 6番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1200 5番
7 18.08.22 重 9頭
門別 右1200 4番
1-0-1-25
1-0-0-7
0-0-1-16
0-0-0-12
牝5 鹿毛 ☆ 53.0 0-0-0-9 日高町フルーツほおずき特別B4 ヤマボウシ特別B4-2C1-1 アポイ岳世界ジオパーク特別B3 サルビア特別B4-2C1-1 門別ライオンズクラブ特別B2-
カジノドライヴ 小野望(北海道) 464
(-6)
9人 470 △落合玄 52.0 9人 466 △落合玄 52.0 9人 472 △落合玄 52.0  - 岩橋勇 54.0 9人 470 ▲落合玄 51.0
リビングデイライツ 杉浦和也 1:15.6 10-10 38.3 1:15.2 7-6 38.1 1:17.7 8-9 40.1    1:15.9 8-8 39.5
(フジキセキ) ノーザンファーム 2.4 パープルハート 1.3 メガミュトス 3.9 フランシスコダイゴ   1.9 ネイチャーキング
10 キミニヒトメボレ 宮崎光(北海道)
2 18.10.25 重 12頭
門別 右1200 10番
5 18.10.11 重 10頭
門別 右1200 7番
4 18.09.27 良 12頭
門別 右1200 3番
9 18.09.05 稍重 12頭
門別 右1700 9番
11 18.08.22 重 12頭
門別 右1700 12番
7-4-4-39
0-0-0-0
7-4-4-26
0-1-1-9
牝7 栗毛 54.0 0-1-0-4 白樺特別B4-2C1-1 ヤマボウシ特別B4-2C1-1 クレオメ特別B4-2C1-1 十勝軽種馬農協特別B4-2C1 日高町商工会特別B4-2C1-
フジキセキ 沼澤英(北海道) 486
(+2)
6人 484 宮崎光 54.0 4人 490 宮崎光 54.0 10人 484 宮崎光 54.0 12人 480 宮崎光 54.0 11人 480 宮崎光 54.0
マチカネホレルナヨ 原久美子 1:14.6 3-1 38.4 1:14.4 4-4 38.3 1:16.0 8-2 38.3 1:51.1 11-11-12-10 40.1 1:53.3 8-8-8-6 42.2
(Caerleon) ノーザンファーム 0.2 ゴッドパイレーツ 0.5 メガミュトス 0.6 ブルーフォース 1.4 アポロストロング 2.1 チェリーウイング
8 11 リボース 石川倭(北海道)
3 18.10.24 不良 12頭
門別 右1200 10番
2 18.10.10 重 8頭
門別 右1200 4番
5 18.09.26 良 11頭
門別 右1200 1番
3 18.09.05 稍重 8頭
門別 右1200 5番
3 18.08.08 良 10頭
門別 右1200 3番
3-4-4-15
0-0-0-0
3-4-4-14
2-2-4-11
牝3 鹿毛 54.0 0-1-1-3 日高町フルーツほおずき特別B4 つぼ八特別2B4-2C1-1 浦臼ぼたんそば祭特別B4-2C J交 ヒヤデス特別C1 J交 プレセペ特別C1
グラスワンダー 小野望(北海道) 474
(+2)
5人 472 阿部龍 54.0 3人 464 石川倭 54.0 2人 456 石川倭 54.0 7人 454 阿部龍 54.0 7人 454 石川倭 54.0
メジャービクトリー 小野美子 1:13.6 9-8 37.7 1:14.4 5-3 38.5 1:16.9 5-4 39.3 1:13.5 8-7 37.2 1:16.1 9-9 38.4
(ヘクタープロテクター) 見上牧場 0.4 パープルハート 0.4 サウンディングベル 0.8 バッテリーパーク 0.9 マートルリース 0.2 ホクリュウオウ
12 ダークフォース 小林靖(北海道)
12 18.10.25 重 12頭
門別 右1200 11番
9 18.10.11 重 10頭
門別 右1200 8番
11 18.09.26 良 11頭
門別 右1200 4番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1200 1番
8 18.08.23 稍重 8頭
門別 右1200 4番
0-1-2-47
0-0-1-4
0-1-1-40
0-0-0-27
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-2 白樺特別B4-2C1-1 ヤマボウシ特別B4-2C1-1 浦臼ぼたんそば祭特別B4-2C サルビア特別B4-2C1-1 一般社団法人 東京馬主協会B2
ワークフォース 石本孝(北海道) 506
(-4)
11人 510 小林靖 54.0 10人 512 小林靖 54.0 9人 510 阪野学 54.0  - 小林靖 54.0 8人 516 伊藤千 54.0
ラブアクチュアリー 門別敏朗 1:18.5 12-11 40.1 1:17.1 10-10 39.0 1:20.0 11-11 40.4    1:19.0 8-8 40.8
(ダンスインザダーク) 社台ファーム 4.1 ゴッドパイレーツ 3.2 メガミュトス 3.9 バッテリーパーク   5.1 ソルサリエンテ
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。