地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月19日(土) 帯 広 第9競走 19:30発走


B2-3

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.2  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 4着7,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミツボシ 島津新(ばんえい)
8 18.05.12 0.7 9頭
帯広 直200 8番
2 18.05.06 2.3 9頭
帯広 直200 5番
8 18.04.21 1.0 9頭
帯広 直200 4番
5 18.03.24 1.0 9頭
帯広 直200 4番
2 18.03.17 1.0 9頭
帯広 直200 3番
25-23-14-135


25-23-14-135
牡7 鹿毛 620 0-1-1-10 B2-2 新美政史一発逆転レースB2-4 学生発文化応援エイチユーシー杯 B1-1 B1-3
エビスホウザン 服部義(ばんえい) 998
(-18)
4人 1016 長澤幸 620 5人 1006 長澤幸 620 6人 1018 長澤幸 620 4人 1019 長澤幸 715 4人 1007 長澤幸 715
モモイロルージュ 長澤幸男 2:00.0   1:33.8   2:17.7   2:10.8   1:59.1  
(カツテンオウ) 長澤幸男 14.3 シンエイパワー 0.7 スーパータイホウ 15.5 オウショウトップ 12.6 ショウヘイ 6.3 アースパワー
2 2 レットフジ 赤塚健(ばんえい)
8 18.05.13 1.6 10頭
帯広 直200 10番
5 18.05.06 2.3 9頭
帯広 直200 4番
6 18.04.21 1.0 9頭
帯広 直200 7番
1 18.03.25 0.9 9頭
帯広 直200 9番
2 18.03.12 1.6 8頭
帯広 直200 1番
34-21-29-181


34-21-29-181
牡10 鹿毛 620 0-1-0-6 B2-3 新美政史一発逆転レースB2-4 学生発文化応援エイチユーシー杯 大平原特別B2-1 一発大逆転 平野敏晴 祝退職B
カミカゼマン 西弘美(ばんえい) 1034
(-7)
1人 1041 阿部武 620 2人 1038 菊池一 620 2人 1039 西謙一 620 1人 1045 西謙一 735 1人 1034 阿部武 705
ホウセキヒメ 大石正和 1:44.3   1:41.1   2:11.7   2:20.9   2:06.9  
(ペイトンズ) 片山義正 19.4 ゴールデンフウジン 8.0 スーパータイホウ 9.5 オウショウトップ 0.1 ノエルブラン 0.1 ナカゼンレディー
3 3 ココロノタカラ 阿部武(ばんえい)
4 18.05.12 0.7 9頭
帯広 直200 6番
5 18.05.06 2.3 8頭
帯広 直200 2番
3 18.04.29 0.9 9頭
帯広 直200 1番
5 18.04.21 1.0 9頭
帯広 直200 5番
7 18.03.19 0.8 10頭
帯広 直200 8番
13-15-8-33


13-15-8-33
牡4 鹿毛 610 7-11-5-22 B2-2 新美政史!錦卒業記念!B2-3 オッズパーク・岡部玲子来場記念 学生発文化応援エイチユーシー杯 B1-1
ニシキダイジン 坂本東(ばんえい) 881
(-7)
7人 888 阿部武 610 7人 900 ☆竹ケ茉 600 4人 888 阿部武 610 8人 895 ☆竹ケ茉 600 9人 904 ☆竹ケ茉 700
キタノオオオク 干場正吉 1:49.4   1:33.2   2:00.3   2:08.4   2:28.5  
(キタノコウテイ) 万藤輝男 3.7 シンエイパワー 7.9 タイキン 5.1 ヤマトテンリュウ 6.2 オウショウトップ 27.3 ビュウティハート
4 4 アースパワー 藤本匠(ばんえい)
6 18.04.29 0.9 10頭
帯広 直200 2番
2 18.04.21 1.0 9頭
帯広 直200 9番
4 18.03.24 1.0 9頭
帯広 直200 2番
1 18.03.17 1.0 9頭
帯広 直200 4番
3 18.03.05 2.3 9頭
帯広 直200 2番
29-11-17-54


29-11-17-54
牡8 栗毛 620 14-5-8-19 B2-1 学生発文化応援エイチユーシー杯 B1-1 B1-3 B1-3
ホクショウファイト 岩本利(ばんえい) 1049
(-3)
3人 1052 藤本匠 620 1人 1045 藤本匠 620 1人 1045 藤本匠 715 1人 1049 藤本匠 715 2人 1045 藤本匠 715
秋松姫 松山増男 1:52.7   2:02.8   2:04.9   1:52.8   1:48.5  
(アキバオーショウ) 松山増男 9.0 イッキフジ 0.6 オウショウトップ 6.7 ショウヘイ 6.3 ミツボシ 1.2 ホクセイキカンボ
5 5 オーシャンスター 西将太(ばんえい)
9 18.05.13 1.6 10頭
帯広 直200 5番
8 18.05.06 2.3 9頭
帯広 直200 7番
8 18.04.22 0.9 9頭
帯広 直200 2番
5 18.03.25 0.9 8頭
帯広 直200 3番
5 18.03.18 0.9 9頭
帯広 直200 4番
14-12-20-71


14-12-20-71
牡5 青毛 620 6-3-6-29 B2-3 新美政史一発逆転レースB2-4 B2-3 蛍の光賞B1-1・2決勝 B1-2
ニュートリノ 中島敏(ばんえい) 1063
(-8)
10人 1071 西将太 620 9人 1063 西将太 620 7人 1064 西将太 620 8人 1053 赤塚健 735 9人 1065 西将太 715
宝勇姫 舘野竜一 1:45.3   1:46.4   2:16.6   2:22.0   2:18.5  
(ヤマサリユウ) 舘野竜一 20.4 ゴールデンフウジン 13.3 スーパータイホウ 18.2 センショウニシキ 11.4 サクラダイチ 15.9 サクラダイチ
6 6 ラッセルクイン 長澤幸(ばんえい)
6 18.05.13 1.6 10頭
帯広 直200 9番
7 18.05.06 2.3 9頭
帯広 直200 1番
9 18.04.21 1.0 9頭
帯広 直200 3番
3 18.03.25 1.1 8頭
帯広 直200 1番
6 18.03.17 1.0 8頭
帯広 直200 3番
17-9-12-61


17-9-12-61
牝5 鹿毛 600 0-0-0-1 B2-3 新美政史一発逆転レースB2-4 学生発文化応援エイチユーシー杯 十勝馬事振興会青年部会記念B1 とかち春待賞B1-4
カネサテンリュウ 岡田定(ばんえい) 1020
(+1)
8人 1019 長澤幸 600 8人 1025 赤塚健 600 9人 1016 赤塚健 600 6人 1031 鈴木恵 690 7人 1015 鈴木恵 690
良 姫 森信成 1:43.2   1:42.2   2:32.5   2:31.7   2:30.2  
(イナリテンリュウ) 本寺政則 18.3 ゴールデンフウジン 9.1 スーパータイホウ 30.3 オウショウトップ 9.1 スーパータイホウ 25.0 シマノシンザン
7 7 キタノキャップ 西謙一(ばんえい)
7 18.05.13 1.6 10頭
帯広 直200 6番
6 18.05.06 2.3 9頭
帯広 直200 8番
7 18.04.21 1.0 9頭
帯広 直200 2番
5 18.03.25 1.1 8頭
帯広 直200 4番
3 18.03.17 1.0 8頭
帯広 直200 4番
16-12-8-75


16-12-8-75
牡5 鹿毛 620 2-0-1-7 B2-3 新美政史一発逆転レースB2-4 学生発文化応援エイチユーシー杯 十勝馬事振興会青年部会記念B1 とかち春待賞B1-4
キタノコウテイ 西康幸(ばんえい) 941
(-8)
6人 949 西謙一 620 6人 951 藤野俊 620 7人 951 西将太 620 4人 948 西将太 710 8人 957 西将太 710
宝 姫 熊谷信義 1:44.3   1:42.1   2:12.8   2:32.2   2:15.4  
(ダイヤテンリユウ) 北村節子 19.4 ゴールデンフウジン 9.0 スーパータイホウ 10.6 オウショウトップ 9.6 スーパータイホウ 10.2 シマノシンザン
8 8 コウシュハルパン 藤野俊(ばんえい)
9 18.05.12 0.7 9頭
帯広 直200 9番
4 18.05.06 2.3 8頭
帯広 直200 7番
3 18.04.30 0.9 9頭
帯広 直200 8番
4 18.04.21 1.0 9頭
帯広 直200 6番
2 18.03.24 1.0 10頭
帯広 直200 10番
15-11-15-76


15-11-15-76
牡5 鹿毛 620 3-4-4-12 B2-2 新美政史!錦卒業記念!B2-3 B2-2 学生発文化応援エイチユーシー杯 馬バカ高階家帯広来場記念18B
ハマナカキング 松井浩(ばんえい) 999
(-20)
2人 1019 藤野俊 620 3人 1025 藤野俊 620 2人 1016 藤野俊 620 3人 1011 藤野俊 620 2人 1004 藤野俊 705
汀 朝 広瀬豪 2:01.3   1:31.9   1:56.8   2:06.4   2:05.3  
(ヒカルタイコー) 西村正順 15.6 シンエイパワー 6.6 タイキン 6.2 ヤマノホシ 4.2 オウショウトップ 1.2 サカノバツグン
9 シマノシンザン 渡来心(ばんえい)
7 18.05.12 0.7 9頭
帯広 直200 1番
7 18.05.06 2.3 8頭
帯広 直200 3番
8 18.04.30 0.9 9頭
帯広 直200 9番
3 18.04.23 1.0 8頭
帯広 直200 4番
3 18.04.20 1.2 7頭
帯広 直200 5番
25-21-24-135


25-21-24-135
牡7 鹿毛 620 1-0-2-13 B2-2 新美政史!錦卒業記念!B2-3 B2-2 B3-2 B3-1
ツルマキシンザン 坂本東(ばんえい) 1038
(-5)
8人 1043 渡来心 620 8人 1043 渡来心 620 3人 1031 渡来心 620 1人 1040 阿部武 610 2人 1031 阿部武 610
ヒバリユタカ 佐藤範宏 1:54.1   1:38.6   2:10.8   2:02.8   2:03.4  
(アトミックドラゴン) 門志美 8.4 シンエイパワー 13.3 タイキン 20.2 ヤマノホシ 12.2 イッキフジ 7.7 ホクトシンバ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。