地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年1月23日(火) 大 井 第4競走 12:20発走


C3 4歳選抜馬

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着800,000円 2着320,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クアトロザブリンク 石川駿(大井)
4 17.08.10 稍重 12頭
大井 右1200 3番
5 17.07.26 良 14頭
大井 右1200 10番
5 17.06.26 重 12頭
大井 右1200 5番
8 16.12.26 重 11頭
大井ナ 右1200 8番

0-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-4
0-0-0-4
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 3歳70万円以下 3歳90万円以下 3歳65万円以下 2歳新馬
プリサイスエンド 松浦裕(大井)
2人 527 楢崎功 56.0 4人 530 楢崎功 56.0 3人 531 楢崎功 56.0 2人 516 楢崎功 55.0
ハルジュン 木村直樹 1:17.2 6-5 40.0 1:17.5 11-10 39.8 1:17.2 3-3 40.5 1:20.4 10-10 38.9
(トニービン) 嶋田牧場 0.5 シャルルズマン 1.0 スマイリーパワポケ 2.0 タマノシュタルク 4.8 ミッドホエール
2 セイウンエブリー 和田譲(大井)
7 17.12.25 稍重 11頭
大井ナ 右1200 9番




0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-1
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-1 もみの木賞3歳120万円以下
ルーラーシップ 辻野豊(大井)
6人 487 和田譲 54.0
セイウンメイリー 西山茂行 1:18.0 6-6 40.1
(アグネスタキオン) 高昭牧場 2.5 ヴェルティーチェ
2 3 タカラシップ 坂井英(大井)
2 17.05.02 良 11頭
大井 右1200 2番




0-1-0-0
0-0-0-0
0-1-0-0
0-1-0-0
牡4 栗毛 56.0 0-1-0-0 3歳30万円以下
サウスヴィグラス 米田英(大井)
3人 459 坂井英 56.0
タカラハーバー 村山義男 1:15.9 4-3 38.7
(ボストンハーバー) 清水ファーム 0.3 スリーフォールド
4 アネラリオ 有年淳(大井)
9 17.12.25 稍重 11頭
大井ナ 右1200 4番
10 17.03.09 良 10頭
大井 右1500 1番
12 17.02.15 良 14頭
大井 右1200 7番
10 17.01.25 良 11頭
大井 右1500 11番
6 16.12.30 重 11頭
大井 右1500 5番
0-0-1-9
0-0-0-0
0-0-1-9
0-0-1-9
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-2 もみの木賞3歳120万円以下 3歳130万円以下 3歳135万円以下 3歳110万円以下 2歳110万円以下
シルバーチャーム 納谷和(大井)
7人 505 有年淳 54.0 7人 501 有年淳 54.0 11人 498 的場文 54.0 7人 496 的場文 54.0 5人 496 的場文 54.0
グランドアルシュ 組)駿馬会 1:18.6 10-10 39.5 1:43.9 9-9-9-9 41.7 1:18.5 12-12 39.9 1:42.3 1-2-3-5 44.2 1:42.5 2-2-2-2 44.4
(タイキシャトル) 安藤牧場 3.1 ヴェルティーチェ 2.9 ロータスガーデン 2.4 アースボーン 3.2 ミミ 2.3 キープゴーイング
3 5 マイルズアハード 安藤洋(大井)
6 17.12.25 稍重 14頭
大井 右1400 6番
11 17.11.27 稍重 14頭
大井ナ 右1400 10番
7 17.02.15 良 12頭
大井 右1500 12番
8 17.01.25 良 11頭
大井 右1500 5番
7 16.12.30 重 11頭
大井 右1500 6番
0-0-1-13
0-0-0-0
0-0-1-13
0-0-1-13
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-2 ポインセチア賞3歳120万円以 メルセデスAMG賞3歳120万 3歳135万円以下 3歳110万円以下 2歳110万円以下
ロージズインメイ 鷹見浩(大井)
13人 456 安藤洋 54.0 12人 450 安藤洋 54.0 8人 443 瀧川寿 54.0 10人 446 瀧川寿 54.0 10人 446 達城龍 54.0
スコーピオンリジイ 榊原勝好 1:32.5 9-10-8 40.0 1:33.3 10-9-8 41.1 1:41.5 4-1-1-1 42.4 1:41.2 4-4-4-3 42.6 1:43.0 10-10-10-10 43.1
(アジュディケーティング) 榊原光子 2.1 テギル 1.8 カタマチコマチ 1.9 ジロチョー 2.1 ミミ 2.8 キープゴーイング
6 ピュアヴィーナス 笹川翼(大井)
4 17.11.14 稍重 14頭
大井ナ 右1200 1番




0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-1
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-1 3歳110万円以下
ゼンノロブロイ 森下淳(大井)
3人 483 笹川翼 54.0
ウインルナ 鶴見芳子 1:16.0 7-8 38.3
(フレンチデピュティ) 村上欽哉 1.1 シーイズチャンプ
4 7 リョウランダーク 山崎良(大井)
14 17.12.30 良 14頭
大井 右1500 13番
12 17.11.28 稍重 14頭
大井 右1500 14番
12 17.11.15 良 13頭
大井 右1400 12番
8 17.11.01 稍重 11頭
大井ナ 右1600 8番
8 17.10.06 良 13頭
大井ナ 右1400 12番
0-0-1-28
0-0-0-0
0-0-1-28
0-0-1-28
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 3歳155万円以下 3歳155万円以下 3歳150万円以下 目黒区特別3歳150万円以下選 3歳200万円未満
ダンスインザダーク 庄子昭(大井)
14人 503 中村尚 56.0 14人 500 中村尚 56.0 10人 505 楢崎功 56.0 11人 496 松崎正 56.0 13人 491 達城龍 56.0
ケンコウランハート 佐藤良男 1:40.4 4-4-7-9 42.7 1:40.3 8-9-10-10 42.5 1:32.6 7-6-8 41.8 1:47.7 8-7-11-11 42.9 1:32.2 12-10-10 40.7
(タニノギムレット) ヤマイチ牧場 2.6 トミケンタバサム 2.9 マクトゥーブ 3.7 メッサーマイスター 3.4 ロードフェイム 2.4 シンフォニック
8 クインズオレンジ 楢崎功(大井)
5 17.12.25 稍重 11頭
大井ナ 右1200 3番
10 17.11.27 稍重 14頭
大井ナ 右1400 12番
4 17.09.28 不良 9頭
門別 右1200 5番
2 17.09.14 重 9頭
門別 右1200 4番
4 17.08.29 不良 7頭
門別 右1200 4番
1-2-1-7
0-0-0-0
1-2-1-6
0-0-0-2
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-2 もみの木賞3歳120万円以下 メルセデスAMG賞3歳120万 3歳以上 C4-2 江差追分全国大会賞C4-2 3歳以上 C4-2
ファルブラヴ 高野毅(大井)
3人 412 楢崎功 54.0 1人 414 楢崎功 54.0 1人 414 桑村真 54.0 5人 416 桑村真 54.0 2人 414 桑村真 54.0
ケイアイエーデル 亀田和弘 1:17.0 8-7 38.8 1:33.1 2-3-5 41.5 1:14.5 5-6 37.5 1:14.7 9-9 37.2 1:14.4 1-1 38.4
(トワイニング) 佐竹学 1.5 ヴェルティーチェ 1.6 カタマチコマチ 1.3 ビービーアーカイヴ 0.2 ソルサリエンテ 0.3 ミコタマ
5 9 リオボニート 吉井竜(大井)





0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
牝4 青鹿毛 54.0 0-0-0-0
ルーラーシップ 松浦裕(大井)
レディカーニバル 中村伊三美
(Giant’s Causeway) ケイアイファーム
10 ダッシュボード 本田重(船橋)
6 17.12.25 稍重 11頭
大井ナ 右1200 7番
9 17.11.27 稍重 11頭
大井ナ 右1200 2番
11 17.11.14 稍重 11頭
大井ナ 右1400 3番
12 17.06.05 良 14頭
大井 右1200 1番
12 17.05.22 良 12頭
大井 右1400 3番
0-0-0-6
0-0-0-0
0-0-0-6
0-0-0-6
牡4 青鹿毛 56.0 0-0-0-5 もみの木賞3歳120万円以下 メルセデス・マイバッハ賞3歳1 3歳110万円以下 3歳85万円以下 3歳75万円以下
スウェプトオーヴァーボード 阪本一(大井)
9人 472 本田重 56.0 9人 476 本田重 56.0 10人 474 本田重 56.0 13人 468 本田重 56.0 11人 476 本田重 56.0
サクラフェリーチェ 三宅勝俊 1:17.5 3-3 39.9 1:18.8 6-6 40.5 1:35.4 3-5-5 44.0 1:19.0 4-4 41.6 1:35.2 7-7-7 42.9
(サクラプレジデント) 山田牧場 2.0 ヴェルティーチェ 2.6 クインズモント 5.1 アスカタスナ 2.4 サッキーエクシード 5.1 サブノプリンセス
6 11 トラストスパイダー 真島大(大井)
3 17.11.27 稍重 14頭
大井ナ 右1400 14番




0-0-1-0
0-0-0-0
0-0-1-0
0-0-1-0
牡4 鹿毛 56.0 0-0-1-0 メルセデスAMG賞3歳120万
ディープインパクト 森下淳(大井)
3人 495 真島大 56.0
ストーミーウェザー 菅波雅巳 1:31.5 4-3-2 39.9
(Storm Cat) 松浦牧場 0.0 カタマチコマチ
12 ゴールドパンサー 東原悠(大井)
9 17.12.30 良 14頭
大井 右1200 1番
14 17.11.28 稍重 14頭
大井 右1500 4番
4 17.11.14 稍重 11頭
大井ナ 右1400 4番
10 17.11.01 稍重 11頭
大井ナ 右1600 6番
5 17.10.05 良 14頭
大井 右1200 6番
0-0-0-21
0-0-0-0
0-0-0-21
0-0-0-21
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-19 3歳155万円以下 3歳155万円以下 3歳110万円以下 目黒区特別3歳150万円以下選 後楽園は都心の大人の遊び場3歳
カリズマティック 秋吉和(大井)
13人 449 東原悠 56.0 13人 446 東原悠 56.0 8人 442 東原悠 56.0 10人 442 東原悠 56.0 8人 445 東原悠 56.0
サマーシェイクス 田村義徳 1:16.9 6-5 40.2 1:42.3 3-2-4-5 45.5 1:32.1 2-2-2 41.0 1:48.4 3-3-3-4 43.8 1:17.8 3-3 40.5
(ジェイドロバリー) スターフアーム 2.1 ヤンチャボウズ 4.9 マクトゥーブ 1.8 アスカタスナ 4.1 ロードフェイム 1.3 グラシュー
7 13 キープファイター 吉原寛(川崎)
1 17.10.20 不良 9頭
浦和 左1300 3番
4 17.10.05 良 14頭
大井 右1400 7番
11 17.09.11 良 14頭
大井 右1400 9番
9 17.08.28 良 15頭
大井 右1200 9番
10 17.05.22 良 10頭
大井 右1500 11番
1-0-0-6
1-0-0-0
0-0-0-6
0-0-0-6
セン4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 3歳七 場外は最新設備でG-FRO3歳 3歳90万円以下 3歳85万円以下 3歳75万円以下
ブラックタイド 福田真(大井)
2人 525 繁田健 56.0 10人 522 繁田健 56.0 9人 518 繁田健 56.0 8人 523 西啓太 56.0 8人 516 有年淳 56.0
メイショウヤヨイ 小池啓補 1:26.2 1-1-1-1 39.7 1:32.0 3-2-2 40.3 1:34.0 1-2-5 42.4 1:17.9 8-7 39.8 1:44.5 10-10-10-10 44.6
(アンバーシヤダイ) 日西牧場 0.6 アルファルージュ 0.3 ネコビーナス 3.4 シンフォニック 3.0 エスプリファルコン 4.6 バジガクブレイズ
14 ミノルンヤッタカ 森泰斗(船橋)





0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0
アドマイヤコジーン 的場直(大井)
ポリシー 青木実
(デザートキング) 株式会社U・M・A
8 15 コウフクノバガク 達城龍(大井)
4 17.12.25 稍重 11頭
大井ナ 右1200 1番
6 17.11.27 稍重 11頭
大井ナ 右1200 3番
3 17.08.28 良 15頭
大井 右1200 1番
5 17.08.10 稍重 12頭
大井 右1200 6番

0-0-1-3
0-0-0-0
0-0-1-3
0-0-1-3
牡4 鹿毛 56.0 0-0-1-3 もみの木賞3歳120万円以下 メルセデス・マイバッハ賞3歳1 3歳85万円以下 3歳70万円以下
カンパニー 庄子昭(大井)
5人 410 達城龍 56.0 2人 420 達城龍 56.0 3人 427 達城龍 56.0 6人 423 達城龍 56.0
ロジディオン 酒井孝敏 1:17.0 5-5 39.2 1:17.8 4-4 39.9 1:16.2 4-4 39.0 1:17.2 7-7 39.7
(サニングデール) 秋田牧場 1.5 ヴェルティーチェ 1.6 クインズモント 1.3 エスプリファルコン 0.5 シャルルズマン
16 アースブラウン 山本聡(船橋)
2 17.12.25 稍重 14頭
大井 右1400 12番
2 17.11.27 稍重 14頭
大井ナ 右1400 5番
10 17.10.30 不良 10頭
大井ナ 右1600 5番


0-2-0-1
0-0-0-0
0-2-0-1
0-2-0-1
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 ポインセチア賞3歳120万円以 メルセデスAMG賞3歳120万 足立ビューティフルウィンド3歳
スマートファルコン 村上頼(大井)
3人 525 笹川翼 56.0 8人 533 笹川翼 56.0 7人 540 真島大 56.0
マニエラ 青芝商事(株) 1:30.9 10-5-4 38.8 1:31.5 13-12-12 38.6 1:49.6 6-6-4-6 44.9
(フォーティナイナー) 社台ファーム 騎手変更 0.5 テギル 0.0 カタマチコマチ 4.0 ルーティン
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。