2018年7月19日(木) 門 別 第8競走 18:50発走
みなみ北海道農業共済組合賞
みなみ北海道農業共済組合協賛
NOSAIみなみ賞C4-2
- ダート 1200m(外コース・右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着38,000円 4着25,000円 5着12,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ニットウハルキ | 桑村真(北海道) |
|
3
18.06.20 良 10頭
門別 右1200 4番 |
2
18.06.07 良 12頭
門別 右1200 11番 |
4
18.05.23 良 12頭
門別 右1200 11番 |
7
17.11.09 不良 8頭
門別 右1200 2番 |
6
17.10.25 重 10頭
門別 右1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン8 | 鹿毛 | 03.26生 | 56.0 0-0-0-0 | 3歳以上 C4-2 | JA門別馬舞米賞C4-2 | 3歳以上 C4-2 | 寒椿特別C3-2 | カラマツ特別C3-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アッミラーレ | 佐久雅(北海道) | 548 (+10) |
3人 538 松井伸 56.0 | 5人 538 松井伸 56.0 | 7人 546 松井伸 56.0 | 5人 560 亀井洋 56.0 | 8人 556 佐々国 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニットウヒマワリ | 藤井謙 | 1:17.5 6-6 40.3 | 1:16.2 5-5 38.7 | 1:16.9 4-4 40.8 | 1:16.6 4-4 40.2 | 1:15.4 4-4 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニホンピロウイナー) | 日東牧場 | 0.2 アースルナ | 0.2 ファイトファイヤー | 1.1 タイムレスタイム | 1.6 ソウルジェム | 0.9 ティーズハーバー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | エンジェルアイズ | 服部茂(北海道) |
|
1
18.06.13 不良 9頭
門別 右1200 9番 |
1
18.05.09 稍重 6頭
門別 右1000 6番 |
3
18.04.18 良 8頭
門別 右1000 2番 |
3
17.11.09 不良 12頭
門別 右1000 9番 |
2
17.10.31 重 9頭
門別 右1000 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 03.22生 | 54.0 2-1-1-0 | 3歳以上 C4-6 | 3歳条件 未勝利 | 3歳条件 未勝利 | 2歳 牝馬未勝利 | 2歳 未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラゼウス | 田中淳(北海道) | 454 (+10) |
2人 444 服部茂 54.0 | 1人 444 服部茂 54.0 | 1人 436 ▲落合玄 51.0 | 5人 442 服部茂 54.0 | 4人 450 服部茂 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラテンシ | 谷岡真喜 | 1:15.4 3-3 37.6 | 1:04.0 1-1 39.0 | 1:04.8 7-7 38.1 | 1:02.1 2-2 37.6 | 1:03.2 1-1 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 谷岡スタット | 0.1 サンセットオーラ | 0.3 ディアサンダー | 0.6 ホープフロムノース | 0.2 ライトセイラ | 0.2 プロブレム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ネイチャータイム | 永島太(北海道) |
|
5
18.06.28 重 8頭
門別 右1700 8番 |
4
18.06.14 重 7頭
門別 右1500 6番 |
2
18.06.06 良 7頭
門別 右1700 6番 |
5
18.05.23 良 12頭
門別 右1200 7番 |
4
18.05.09 稍重 7頭
門別 右1700 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.21生 | 56.0 0-0-0-0 | 3歳以上 C4-3 | 3歳以上 C4-3 | 3歳以上 C4-3 | 3歳以上 C4-2 | 3歳以上 C4-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 恵多豊(北海道) | 444 (0) |
5人 444 黒澤愛 56.0 | 2人 440 黒澤愛 56.0 | 6人 446 黒澤愛 56.0 | 9人 442 黒澤愛 56.0 | 3人 442 黒澤愛 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベルモントレーヌ | 井上修一 | 1:54.9 3-3-3-4 42.1 | 1:40.6 3-3-3-3 43.1 | 1:54.3 3-3-3-2 41.2 | 1:17.2 6-6 40.8 | 1:55.7 4-4-5-3 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クロフネ) | 中川欽一 | 騎手変更 | 1.9 リコートルーパー | 2.4 クインズミリセント | 0.5 アッシュバーナム | 1.4 タイムレスタイム | 1.3 レッツドローン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ノモ | 小林靖(北海道) |
|
8
18.07.12 稍重 12頭
門別 右1200 9番 |
9
18.06.28 重 10頭
門別 右1200 8番 |
7
18.06.14 重 7頭
門別 右1500 7番 |
9
18.05.31 重 11頭
門別 右1000 7番 |
10
18.05.08 不良 10頭
佐賀 右1300 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.18生 | 54.0 0-0-0-4 | 3歳以上 C4-3 | 3歳以上 C4-3 | 3歳以上 C4-3 | 平取町芽生すずらん群生地賞C4 | C2-14組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリクリスエス | 沼澤英(北海道) | 426 (-10) |
12人 436 小林靖 54.0 | 9人 436 小林靖 54.0 | 7人 434 小林靖 54.0 | 7人 434 小林靖 54.0 | 10人 421 兒島真 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラークキャロル | 原久美子 | 1:16.5 11-10 38.7 | 1:18.2 6-8 40.9 | 1:43.2 5-5-6-7 44.2 | 1:04.1 8-9 38.4 | 1:26.9 8-6-7-6 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ステイゴールド) | ノーザンファーム | 2.3 アキレアガール | 2.2 アワオーラ | 5.0 クインズミリセント | 2.1 ヤマニンアンベリル | 1.9 ミーアンドチー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ベニノラフィカ | 松井伸(北海道) |
|
取消
18.06.20 良 8頭
門別 右1200 4番 |
6
18.05.30 良 8頭
門別 右1200 4番 |
5
18.05.16 良 8頭
門別 右1200 1番 |
12
18.05.10 良 12頭
門別 右1700 6番 |
6
18.04.24 良 7頭
門別 右1700 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 04.13生 | 56.0 0-0-0-0 | 3歳以上 C4-2 | 新冠町判官館森林公園賞C4-2 | 3歳以上 C3-3 C4-1 | 水仙賞C4-2 | ジャンボホタテホッキ祭り賞C4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソングオブウインド | 黒川智(北海道) | 470 (-2) |
- 松井伸 56.0 | 7人 472 亀井洋 56.0 | 7人 472 亀井洋 56.0 | 12人 476 黒澤愛 56.0 | 7人 478 黒澤愛 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モルフェローレル | (株)紅谷 | 1:17.9 6-6 41.1 | 1:18.0 7-7 40.3 | 1:57.1 8-8-9-10 45.2 | 1:54.9 7-7-7-6 41.3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スパイキュール) | 坂本智広 | 1.6 ボニートラボ | 2.8 ムカワシシャモ | 4.9 リウォード | 1.7 シセイキセキ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ロケットドライブ | 伊藤千(北海道) |
|
12
18.07.12 稍重 12頭
門別 右1200 1番 |
11
18.07.05 不良 11頭
門別 右1600 2番 |
7
18.06.27 不良 11頭
門別 右1600 9番 |
7
18.06.21 不良 8頭
門別 右1700 4番 |
8
18.06.13 不良 9頭
門別 右1700 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 02.14生 | 56.0 0-0-0-5 | 3歳以上 C4-3 | 江差かもめ島まつり賞C4-2 | 3歳以上 C4-4 | 「AIRDOスペシャル」賞C4 | 3歳以上 C4-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンデピュティ | 谷口常(北海道) | 482 (-2) |
11人 484 黒澤愛 56.0 | 11人 478 黒澤愛 56.0 | 11人 482 伊藤千 56.0 | 8人 482 黒澤愛 56.0 | 9人 484 伊藤千 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スガノスペシャル | 大野春男 | 1:18.4 12-12 38.8 | 1:49.6 11-11-11-11 41.9 | 1:49.0 11-11-11-11 41.3 | 1:57.8 7-8-8-8 42.6 | 1:56.5 9-9-9-9 41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | 野表篤夫 | 4.2 アキレアガール | 6.2 ビービーアピール | 2.4 クィーンアリス | 5.2 クラコンボイ | 3.4 マイネルセボン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | マルマルフェイス | 落合玄(北海道) |
|
7
18.06.28 重 10頭
門別 右1000 3番 |
5
18.06.14 重 8頭
門別 右1000 5番 |
9
18.06.07 良 12頭
門別 右1200 12番 |
4
18.05.09 稍重 8頭
門別 右1200 1番 |
2
18.04.24 良 8頭
門別 右1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 04.07生 | ▲ 51.0 0-0-0-0 | 3歳以上 C4-3 | 3歳以上 C4-3 | JA門別馬舞米賞C4-2 | 3歳以上 C4-2 | 樹海ロード日高賞C4-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フォーティナイナーズサン | 佐藤英(北海道) | 470 (0) |
8人 470 馬渕繁 54.0 | 6人 464 馬渕繁 54.0 | 9人 472 馬渕繁 54.0 | 5人 456 馬渕繁 54.0 | 8人 456 馬渕繁 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラフロンティア | 田村誠 | 1:03.4 9-9 37.5 | 1:03.8 6-6 38.2 | 1:17.8 7-7 39.9 | 1:16.9 3-3 39.3 | 1:17.0 3-3 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラユタカオー) | 原武久 | 1.5 ディーズエフォート | 1.0 セクシイストリー | 1.8 ファイトファイヤー | 1.2 ブルーフォース | 0.8 ゼロサムゲーム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | マックスステラ | 五十冬(北海道) |
|
2
18.06.28 重 10頭
門別 右1200 5番 |
3
18.06.07 良 12頭
門別 右1200 9番 |
8
18.05.23 良 12頭
門別 右1200 10番 |
4
18.04.24 良 8頭
門別 右1200 1番 |
6
18.03.09 重 10頭
笠松 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.08生 | 54.0 0-0-0-1 | 3歳以上 C4-3 | 3歳以上 C4-3 | 3歳以上 C4-2 | 樹海ロード日高賞C4-3 | サラ系C7組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤマックス | 川島洋(北海道) | 436 (0) |
6人 436 ▲落合玄 51.0 | 10人 422 ▲落合玄 51.0 | 10人 424 服部茂 54.0 | 2人 418 五十冬 54.0 | 4人 433 池田敏 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステラ | 村上進治 | 1:16.2 6-6 38.9 | 1:16.9 11-11 38.0 | 1:17.7 11-10 40.1 | 1:17.7 6-6 38.9 | 1:29.6 7-7-7-5 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(デビッドジュニア) | 斉藤スタッド | 0.2 アワオーラ | 0.4 ウインドブリバティ | 1.9 タイムレスタイム | 1.5 ゼロサムゲーム | 1.4 レッドレイジング |
- コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山 典 弘 2017/06/08
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |