2018年7月7日(土) 盛 岡 第11競走 18:20発走
アオギリ賞B2
- ダート 1000m(左) 天候:雨 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着45,000円 4着32,000円 5着17,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | カリスマサンスカイ | 齋藤雄(岩手) |
|
1
18.06.25 良 10頭
水沢 右1300 10番 |
1
18.06.04 良 11頭
盛岡 左1600 6番 |
3
18.05.21 良 11頭
盛岡 左1400 10番 |
2
18.05.06 良 9頭
盛岡 左1400 6番 |
2
18.04.22 良 11頭
水沢 右1400 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 鹿毛 | 01.19生 | 56.0 2-0-2-2 | サンゴジュ賞B2 | ベゴニア賞C1二組 | ピンクキャンディ賞C1三組 | 震災復興 子ども達に夢C1四組 | タカネザクラ賞C1三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストラヴィンスキー | 小林俊(岩手) | 526 (0) |
1人 526 齋藤雄 56.0 | 1人 522 齋藤雄 56.0 | 2人 526 齋藤雄 56.0 | 1人 527 山本聡 56.0 | 1人 526 山本聡 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルムーン | 前田敏文 | 1:24.4 6-6-5-4 39.4 | 1:40.4 7-2 38.3 | 1:27.0 5-5 38.4 | 1:26.9 4-3 37.9 | 1:31.6 2-5-2-2 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Sadler's Wells) | 阿部栄乃進 | 0.2 セイザン | 0.2 トチノコンコルド | 0.7 アイーダ | 0.1 ツララ | 0.1 マイネルチャンプ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ヴァイサーリッター | 南郷家(岩手) |
|
6
18.06.25 良 10頭
水沢 右1300 8番 |
10
18.05.28 良 12頭
盛岡 左1600 6番 |
8
18.05.14 良 10頭
盛岡 芝左1600 8番 |
5
18.04.28 良 14頭
盛岡 左1400 12番 |
7
18.04.15 不良 11頭
水沢 右1400 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 芦毛 | 03.02生 | 56.0 0-0-0-0 | オシロイバナ賞B2 | ユッカラン賞B1三組 | ホットレッド賞B2 | 南関東ジョッキーズフレンドB2 | シオカゼザクラ賞B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デュランダル | 村上昌(岩手) | 474 (-9) |
8人 483 坂口裕 56.0 | 11人 481 坂口裕 56.0 | 6人 482 坂口裕 58.0 | 13人 486 高松亮 56.0 | 9人 490 齋藤雄 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブランシュネージュ | 芦信雄 | 1:25.7 9-8-8-8 40.3 | 1:41.3 12-12 38.2 | 1:39.8 7-9 36.9 | 1:28.0 13-13 37.8 | 1:30.9 7-7-8-9 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | ノーザンファーム | 1.4 ブライアントピース | 1.5 サンエイホープ | 1.4 コスモロングソード | 0.7 ペイシャパッチ | 1.5 ガッサンプレイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ミスターシーバス | 菅原辰(岩手) |
|
3
18.06.25 良 10頭
水沢 右1300 6番 |
2
18.05.26 良 10頭
盛岡 左1200 10番 |
3
18.05.14 良 11頭
盛岡 左1200 2番 |
5
18.04.16 不良 9頭
水沢 右1300 9番 |
1
18.04.02 良 6頭
水沢 右1300 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.02生 | 56.0 1-1-2-1 | オシロイバナ賞B2 | 震災復興 子ども達に夢と笑B1 | ダンスパーティー賞B2 | ショウドウザクラ賞B2 | シバザクラ賞B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラプレジデント | 鈴木七(岩手) | 458 (-2) |
3人 460 菅原辰 56.0 | 3人 458 菅原辰 56.0 | 7人 460 菅原辰 58.0 | 1人 467 菅原辰 56.0 | 6人 471 菅原辰 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライアンズビコー | 鈴木雅俊 | 1:24.7 1-1-1-1 41.3 | 1:13.3 3-2 37.1 | 1:13.5 3-2 37.5 | 1:23.1 3-3-3-3 39.7 | 1:24.1 4-3-3-2 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 三石ファーム | 0.4 ブライアントピース | 0.0 コウギョウヘイロー | 0.9 アイティワイルド | 0.7 アイティワイルド | 0.6 ペイシャパッチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ワールンガ | 木村直(岩手) |
|
10
18.06.25 良 10頭
水沢 右1300 4番 |
6
18.06.10 良 10頭
水沢 右850 6番 |
2
18.05.19 不良 11頭
盛岡 左1000 9番 |
1
18.05.07 良 12頭
盛岡 左1000 5番 |
1
18.04.22 良 10頭
水沢 右850 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 03.17生 | ☆ 55.0 2-0-0-2 | オシロイバナ賞B2 | カンナ賞B1 | 新緑賞C1 | マリーゴールド賞C1 | フジカスミザクラ賞C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤムーン | 石川栄(岩手) | 458 (0) |
5人 458 ☆木村直 55.0 | 2人 463 ☆木村直 55.0 | 1人 464 菅原俊 56.0 | 2人 461 ☆木村直 55.0 | 1人 465 山本聡 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カトゥーンバ | 菅原忠雄 | 1:26.7 4-3-5-4 43.0 | 0:53.3 4-4 37.7 | 0:59.7 3-3 35.5 | 1:00.7 3-1 36.3 | 0:53.0 4-3 37.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Forest Wildcat) | ダーレー・ジャパン・ | 2.4 ブライアントピース | 0.6 ミスタージャック | 0.0 バライロコマチ | 0.1 バライロコマチ | 0.2 ツキノピラミッド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | マツリダダイキチ | 鈴木祐(岩手) |
|
4
18.06.25 良 10頭
水沢 右1300 7番 |
7
18.06.10 良 7頭
水沢 右1800 4番 |
12
18.05.28 良 12頭
盛岡 左1600 10番 |
14
17.05.21 良 16頭
J東京 左1400 13番 |
15
17.04.01 不良 16頭
J中山 右1200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 鹿毛 | 05.17生 | 56.0 0-0-0-3 | オシロイバナ賞B2 | ヒメジョオン賞B2一組 | ユッカラン賞B1三組 |
3歳
|
3歳
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルカシェンク | 平沢芳(岩手) | 503 (+7) |
7人 496 鈴木祐 56.0 | 5人 495 ☆鈴木祐 55.0 | 1人 503 ☆鈴木祐 55.0 | 9人 520 蛯名正 56.0 | 8人 516 北村宏 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘヴンリーソング | 高橋文枝 | 1:25.4 7-7-7-7 40.6 | 2:04.0 1-5-7-7 43.0 | 1:42.2 3-10 40.1 | 1:27.8 6-8 39.3 | 1:12.4 7-7 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Machiavellian) | 社台ファーム | 1.1 ブライアントピース | 4.9 アドマイヤイバマ | 2.4 サンエイホープ | 2.8 メイショウグジョウ | 1.2 トロピカルスパート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | タカイチホワイト | 坂口裕(岩手) |
|
3
18.06.25 良 10頭
水沢 右1300 2番 |
3
18.06.10 良 9頭
水沢 右1600 6番 |
6
18.05.28 良 11頭
盛岡 左1600 2番 |
4
18.05.13 良 10頭
盛岡 左1600 7番 |
2
18.04.14 良 10頭
水沢 右1600 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 芦毛 | 04.12生 | 54.0 3-0-2-2 | サンゴジュ賞B2 | B2四組 | ツリガネソウ賞B2二組 | ファンタジア賞B2一組 | カスミザクラ賞B2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 村上昌(岩手) | 425 (-6) |
3人 431 坂口裕 54.0 | 4人 425 坂口裕 54.0 | 6人 419 坂口裕 54.0 | 1人 420 坂口裕 54.0 | 2人 419 山本政 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジョーテンオン | 高橋一郎 | 1:24.7 5-5-3-2 40.1 | 1:45.7 4-4-4-2 40.9 | 1:42.1 9-6 37.8 | 1:41.5 3-1 40.2 | 1:46.3 5-5-4-2 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 野表俊一 | 0.3 カリスマサンスカイ | 0.6 アイーダ | 0.7 ヤコウレッシャ | 1.0 シェードカーテン | 0.0 サンエイホープ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | タイセイドライヴ | 小林凌(岩手) |
|
6
18.06.11 稍重 10頭
水沢 右1600 2番 |
11
18.05.28 良 12頭
盛岡 左1600 2番 |
11
18.05.12 良 11頭
盛岡 左1600 2番 |
2
18.04.19 重 10頭
名古屋 右1400 9番 |
3
18.04.12 稍重 6頭
名古屋 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 05.09生 | 56.0 0-0-0-1 | ナツツバキ賞B2二組 | ユッカラン賞B1三組 | アイスストロベリー賞B1三組 | アネモネ特別A3c | A4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カジノドライヴ | 畠山信(岩手) | 421 (-4) |
4人 425 村上忍 56.0 | 9人 422 小林凌 56.0 | 4人 423 村上忍 56.0 | 8人 423 宇都英 56.0 | 4人 426 友森翔 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスマーマレード | 谷謙介 | 1:45.8 3-3-3-3 41.9 | 1:41.4 7-3 39.3 | 1:42.4 1-2 41.5 | 1:30.6 6-6-6-6 39.7 | 1:45.8 3-4-3-2 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 滝本健二 | 1.7 シャスールニング | 1.6 サンエイホープ | 2.4 ゴロウマルウィン | 0.7 クルセイズスピリツ | 1.6 テイエムアニマンテ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | フィールドスカイ | 岩本怜(岩手) |
|
8
18.06.25 良 10頭
水沢 右1300 10番 |
7
18.06.10 良 10頭
水沢 右850 4番 |
8
18.05.19 不良 10頭
盛岡 左1200 3番 |
9
18.04.28 良 9頭
盛岡 左1600 8番 |
5
18.04.15 不良 11頭
水沢 右1400 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.02生 | ▲ 51.0 0-0-0-3 | オシロイバナ賞B2 | カンナ賞B1 | スプリント特別オープン | ヤマブキ賞B1二組 | シオカゼザクラ賞B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウェプトオーヴァーボード | 伊藤忍(岩手) | 410 (-3) |
9人 413 ▲岩本怜 51.0 | 9人 415 ▲岩本怜 51.0 | 9人 417 ▲岩本怜 50.0 | 9人 420 菅原辰 54.0 | 11人 432 菅原俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベルモントベロニカ | 阪田英裕 | 1:26.4 2-2-3-4 42.9 | 0:53.4 5-6 37.6 | 1:13.7 6-8 38.3 | 1:42.9 6-9 40.7 | 1:30.5 1-1-1-1 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールドアリュール) | ベルモントファーム | 2.1 ブライアントピース | 0.7 ミスタージャック | 2.2 タイセイファントム | 2.2 スマートレジェンド | 1.1 ガッサンプレイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | バライロコマチ | 高松亮(岩手) |
|
5
18.06.18 良 10頭
水沢 右1300 8番 |
1
18.05.19 不良 11頭
盛岡 左1000 11番 |
2
18.05.07 良 12頭
盛岡 左1000 9番 |
7
18.04.02 良 11頭
川崎ナ 左1400 9番 |
7
18.03.19 稍重 12頭
浦和 左1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.18生 | 54.0 1-1-0-1 | ハナショウブ賞C1 | 新緑賞C1 | マリーゴールド賞C1 | 駅を便利に京急ステーC2四 五 | C2四 五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターリングローズ | 佐藤雅(岩手) | 487 (0) |
2人 487 高松亮 56.0 | 2人 488 高松亮 54.0 | 6人 482 高松亮 54.0 | 7人 479 左海誠 54.0 | 7人 485 山崎誠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ツルミローズ | 太田匡哉 | 1:24.8 4-6-3-3 40.9 | 0:59.7 4-4 35.2 | 1:00.8 4-5 36.0 | 1:33.8 11-9-10-9 40.9 | 1:31.9 12-11-11-10 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 田端牧場 | 1.0 ヒライズミナンバー | 0.0 ワールンガ | 0.1 ワールンガ | 1.4 エネルワンダー | 1.4 グレートコマンダー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | カミノマンボ | 村上忍(岩手) |
|
4
18.06.25 良 10頭
水沢 右1300 6番 |
10
18.06.09 良 11頭
水沢 右1400 4番 |
5
18.05.27 良 8頭
盛岡 左1400 2番 |
7
18.05.14 良 11頭
盛岡 左1200 6番 |
8
18.04.29 良 10頭
盛岡 左1600 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.21生 | 54.0 3-5-2-15 | サンゴジュ賞B2 | マツバギク賞B2 | B2 | ダンスパーティー賞B2 | クンシラン賞B2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイワイルド | 村上実(岩手) | 430 (-3) |
6人 433 村上忍 54.0 | 9人 437 村上忍 54.0 | 8人 434 ▲岩本怜 51.0 | 8人 435 村上忍 54.0 | 3人 433 村上忍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユキノチャーム | 村上正喜 | 1:25.1 2-2-1-1 40.9 | 1:34.8 7-6-9-9 42.5 | 1:28.1 4-6 39.5 | 1:14.5 11-9 37.2 | 1:42.1 10-10 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ピルサドスキー) | ワールドファーム | 0.7 カリスマサンスカイ | 2.6 マコトグナイゼナウ | 1.6 マコトグナイゼナウ | 1.9 アイティワイルド | 1.5 チャンピオンムーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | セイザン | 菅原俊(岩手) |
|
2
18.06.25 良 10頭
水沢 右1300 7番 |
5
18.06.10 良 9頭
水沢 右1600 3番 |
10
18.05.28 良 11頭
盛岡 左1600 5番 |
6
18.05.13 良 10頭
盛岡 左1600 2番 |
6
18.04.30 良 7頭
盛岡 左1800 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.07生 | 54.0 7-6-2-12 | サンゴジュ賞B2 | B2四組 | ツリガネソウ賞B2二組 | ファンタジア賞B2一組 | カロライナジャスミン賞B2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワメジャー | 伊藤和(岩手) | 439 (-8) |
5人 447 菅原俊 54.0 | 9人 443 菅原俊 54.0 | 10人 444 菅原俊 54.0 | 8人 441 菅原俊 54.0 | 6人 448 齋藤雄 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホットレッグス | 久保田定 | 1:24.6 7-8-8-6 39.1 | 1:46.3 7-7-7-9 41.1 | 1:42.6 10-8 38.1 | 1:41.9 7-6 40.1 | 1:57.2 3-3-3-4 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Galileo) | 社台ファーム | 0.2 カリスマサンスカイ | 1.2 アイーダ | 1.2 ヤコウレッシャ | 1.4 シェードカーテン | 1.4 ウップスアデイジイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | デンコウヒノマル | 山本政(岩手) |
|
4
18.06.24 良 9頭
水沢 右1600 2番 |
1
18.05.27 重 11頭
高知 右1300 8番 |
10
18.05.13 不良 11頭
高知 右1400 10番 |
2
18.05.03 不良 12頭
高知 右1300 2番 |
3
18.04.22 良 8頭
高知 右1300 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 05.24生 | 56.0 0-0-0-0 | B2一組 | C3-2 | カーネーション特別C3-1選抜 | C2ロC3イ混合 | ツツジ特別C3-1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワメジャー | 伊藤忍(岩手) | 471 (-4) |
3人 475 菅原俊 56.0 | 1人 487 上田将 56.0 | 5人 489 上田将 56.0 | 1人 490 上田将 55.0 | 3人 491 上田将 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レインボウスズラン | 三岡陽 | 1:46.6 1-1-1-1 42.5 | 1:27.4 2-1-1-1 41.9 | 1:34.6 3-3-3-9 43.5 | 1:24.7 1-1-1-1 40.0 | 1:26.5 2-2-2-3 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スキャン) | 大島牧場 | 0.6 セイマイスター | 0.1 バルダッキーノ | 4.1 トウカイジュリア | 0.1 ピティヴィエ | 1.1 ジャジャンケン |
- コースレコード 0:58.8 トドイワガーデン 56 山 本 政 聡 2016/07/09
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |