2018年7月4日(水) 門 別 第11競走 20:00発走
日高町職員組合賞
日高町職員組合協賛
ふるさとひだか応援特別A3-2~B3-1
- ダート 1800m(外コース・右) 天候:雨 馬場:重 サラブレッド系 一般 別定 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | アーススカイ | 服部茂(北海道) |
|
2
18.06.20 良 7頭
門別 右1800 4番 |
3
18.06.06 良 10頭
門別 右1800 7番 |
10
18.04.28 良 15頭
J新潟 左1200 13番 |
10
18.04.07 良 16頭
J福島 右1150 8番 |
10
18.02.01 稍重 14頭
川崎 左1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.04生 | 55.0 0-1-1-0 | おうむ産業観光まつり特別A3- | 日高地区測量設計協会特別A3- |
4歳上
|
4歳上
| J交 アメジストスターB2B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リンカーン | 岡島玉(北海道) | 468 (-2) |
2人 470 服部茂 54.0 | 5人 470 服部茂 54.0 | 13人 468 ▲藤田菜 54.0 | 16人 472 丹内祐 57.0 | 7人 487 △藤田菜 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サチノスイーティー | 松山増男 | 1:58.6 1-1-1-1 39.1 | 1:57.8 6-5-3-3 39.6 | 1:12.7 12-13 36.8 | 1:10.9 14-13 38.1 | 1:46.0 13-13-13-11 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カリスタグローリ) | 競優牧場 | 0.1 モズオトコマエ | 0.3 センコーファースト | 1.0 グレートブレス | 0.9 スフェーン | 2.4 ラニカイシチー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ドランケンマスター | 落合玄(北海道) |
|
5
18.06.20 良 7頭
門別 右1800 5番 |
9
18.06.06 良 10頭
門別 右1800 3番 |
4
18.05.10 良 11頭
門別 右1800 1番 |
4
18.04.25 稍重 9頭
門別 右1700 7番 |
7
17.11.09 不良 10頭
門別 右1800 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 05.18生 | ▲ 52.0 0-0-0-4 | おうむ産業観光まつり特別A3- | 日高地区測量設計協会特別A3- | キズナ・プレミアムB1-2~B | 門別温泉とねっこの湯特別A1~ | ビヤパーティーAiba浦河A1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロベイリー | 角川秀(北海道) | 480 (-4) |
7人 484 ▲落合玄 53.0 | 8人 484 ▲落合玄 53.0 | 9人 488 ▲落合玄 54.0 | 3人 490 落合玄 54.0 | 8人 486 阿部龍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスザイール | (有)太盛 | 2:02.0 5-5-4-5 41.9 | 1:59.8 7-8-8-8 40.7 | 1:58.2 6-5-7-6 39.8 | 1:52.3 6-6-7-6 41.0 | 1:56.5 7-7-8-8 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Zafonic) | 沼田照秋 | 3.5 モズオトコマエ | 2.3 センコーファースト | 2.2 スカイロックゲート | 2.1 メジャーシップ | 2.5 タービランス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | カツゲキジャパン | 松井伸(北海道) |
|
1
18.06.20 良 14頭
門別 右2000 12番 |
4
18.05.30 良 14頭
門別 右1600 12番 |
2
18.05.02 良 7頭
門別 右1600 2番 |
2
18.04.18 良 5頭
門別 右1700 1番 |
2
18.03.23 重 8頭
名古屋 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.09生 | 53.0 0-0-0-0 | 北海優駿3歳オープン | 北斗盃3歳オープン | 稲苗月特別3歳条件1~4-1 | 牡羊座特別3歳条件1~4-1 | ユリカモメ特別3歳1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤジャパン | 廣森久(北海道) | 456 (+2) |
8人 454 桑村真 56.0 | 4人 452 桑村真 56.0 | 1人 448 桑村真 55.0 | 2人 450 桑村真 54.0 | 1人 446 大畑雅 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アメリカンハット | 野々垣正義 | 2:14.7 11-11-4-2 42.7 | 1:45.8 10-10-10 41.3 | 1:46.3 3-3-3-2 41.1 | 1:52.3 4-4-4-3 38.9 | 1:47.6 5-5-7-4 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホスピタリテイ) | 朝野勝洋 | 0.1 クロスウィンド | 2.0 サザンヴィグラス | 0.5 ビジネスライク | 0.0 ハーリーバーリー | 0.7 コスモロッソ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | クラウンビュレット | 井上幹(北海道) |
|
3
18.06.20 良 7頭
門別 右1800 1番 |
2
18.05.22 良 7頭
門別 右1800 7番 |
2
18.05.10 良 11頭
門別 右1800 4番 |
4
18.04.24 良 8頭
門別 右1800 2番 |
3
17.11.07 稍重 11頭
門別 右1800 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 02.11生 | 55.0 0-0-0-0 | おうむ産業観光まつり特別A3- | キタコブシ特別B1-2~B4- | キズナ・プレミアムB1-2~B | えりもうに祭り特別B2-2~B | 北海道競馬記者クラブ特別A3- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタイド | 米川昇(北海道) | 494 (-6) |
1人 500 石川倭 54.0 | 1人 500 服部茂 55.0 | 6人 502 石川倭 55.0 | 3人 506 石川倭 56.0 | 3人 492 服部茂 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファイヤーフレンチ | 矢野まり子 | 2:00.4 3-3-5-3 40.2 | 1:58.2 3-3-3-3 40.3 | 1:57.7 4-4-6-5 39.6 | 1:59.5 1-1-1-1 40.4 | 1:57.2 2-2-2-2 42.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | 松田牧場 | 1.9 モズオトコマエ | 0.2 サムライダマシー | 1.7 スカイロックゲート | 1.1 センコーファースト | 0.2 スカイロックゲート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | クベーラ | 石川倭(北海道) |
|
1
18.06.14 重 6頭
門別 右1700 5番 |
2
18.05.17 良 10頭
門別 右1700 5番 |
1
18.05.03 重 7頭
門別 右1800 2番 |
4
18.04.19 良 6頭
門別 右1700 4番 |
5
17.11.02 不良 12頭
門別 右1800 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.11生 | 54.0 8-6-2-13 | オウケンブルースリ賞B3-2~ | チューリップ特別B4-2C1- | Ribbonシトロン特別B4- | 水芭蕉特別B4-2~C2-1 | むかわ町長杯 鵡川ししゃもB3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハーツクライ | 米川昇(北海道) | 474 (-4) |
1人 478 石川倭 57.0 | 3人 478 松井伸 57.0 | 4人 482 石川倭 56.0 | 3人 482 石川倭 56.0 | 6人 492 石川倭 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウェーブクイーン | (有)若林牧場 | 1:52.6 4-4-4-4 38.0 | 1:51.3 7-7-5-5 40.3 | 1:58.7 4-4-4-3 41.0 | 1:52.0 4-3-3-3 39.6 | 1:56.0 8-9-6-6 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サツカーボーイ) | 若林牧場 | 0.1 イーゼル | 0.4 クロスウィンド | 0.2 ホープライズ | 0.5 モズオトコマエ | 1.3 ハヤブサザムライ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | レンブラント | 阿部龍(北海道) |
|
9
18.06.20 良 10頭
門別 右1200 4番 |
11
18.06.06 良 12頭
門別 右1200 6番 |
8
16.07.17 良 15頭
J福島 右1700 11番 |
10
16.06.04 良 16頭
J東京 左2100 12番 |
11
16.05.01 稍重 14頭
J新潟 左1800 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 04.19生 | 56.0 0-0-0-0 | ルーラーシップ・プレミアムA3 | ヒヤシンス特別A3-2~B4- |
3歳上
|
3歳上
|
4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
チャクラ | 國信満(北海道) | 計不 |
7人 498 岩橋勇 56.0 | 5人 504 岩橋勇 56.0 | 7人 486 小野祐 57.0 | 11人 484 津村明 57.0 | 2人 482 津村明 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マヤノマーガレット | 田所英子 | 1:17.2 8-9 40.9 | 1:17.4 8-7 39.8 | 1:47.2 6-7-8-6 38.1 | 2:14.8 8-9-8-8 39.6 | 1:55.2 6-5-6-5 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | 天羽牧場 | 競走除外 | 2.1 ロケットビーン | 2.6 キタアルプス | 1.2 サクラルコール | 1.9 ワトソンクリック | 1.4 ケンベストカフェ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | センコーファースト | 五十冬(北海道) |
|
1
18.06.06 良 10頭
門別 右1800 2番 |
6
18.05.10 良 11頭
門別 右1800 8番 |
1
18.04.24 良 8頭
門別 右1800 1番 |
4
17.11.02 不良 12頭
門別 右1800 3番 |
5
17.10.19 稍重 12頭
門別 右1800 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.04生 | 55.0 3-2-0-1 | 日高地区測量設計協会特別A3- | キズナ・プレミアムB1-2~B | えりもうに祭り特別B2-2~B | むかわ町長杯 鵡川ししゃもB3 | ヤマボウシ特別B2-2~B4- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイルハヴアナザー | 堂山芳(北海道) | 454 (+6) |
3人 448 五十冬 54.0 | 2人 458 阪野学 55.0 | 2人 458 阪野学 55.0 | 3人 456 阪野学 56.0 | 4人 462 阪野学 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タカラカンナ | 門別善男 | 1:57.5 1-1-1-1 40.0 | 1:58.5 2-2-2-2 41.6 | 1:58.4 3-3-3-3 39.0 | 1:55.9 4-4-1-2 40.9 | 1:58.2 4-4-5-6 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サツカーボーイ) | ビッグレッドファーム | 0.1 スカイロックゲート | 2.5 スカイロックゲート | 0.5 スカイロックゲート | 1.2 ハヤブサザムライ | 2.0 マイティ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | ドンゲイボルグ | 井上俊(北海道) |
|
7
18.06.06 良 10頭
門別 右1800 8番 |
13
18.05.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 14番 |
6
18.05.02 良 13頭
船橋ナ 左1600 10番 |
13
18.04.11 良 14頭
船橋ナ 左1600 12番 |
2
18.03.14 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 芦毛 | 04.29生 | 57.0 0-0-0-0 | 日高地区測量設計協会特別A3- | 第31回開成町あじさいまB3二 | よみうりランド☆ハシビロB3二 | アンデルセン特別B2三以下 | 三咲特別B3一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウェプトオーヴァーボード | 林和弘(北海道) | 470 (+4) |
6人 466 阿部龍 57.0 | 9人 471 本田重 56.0 | 6人 474 笹川翼 56.0 | 2人 473 笹川翼 55.0 | 8人 472 笹川翼 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スカアハ | (株)ドン | 1:58.9 5-5-6-6 40.0 | 1:40.3 9-9-12-13 41.8 | 1:43.4 10-10-9-10 38.8 | 1:45.6 10-7-8-11 40.4 | 1:42.6 9-9-8-8 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アサティス) | 富田恭司 | 1.4 センコーファースト | 2.9 ブレークオンスルー | 1.5 ヒガシリシャール | 1.7 タイセイブラスト | 0.1 ハドソンホーネット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | サムライダマシー | 桑村真(北海道) |
|
5
18.06.06 良 10頭
門別 右1800 5番 |
1
18.05.22 良 7頭
門別 右1800 1番 |
7
18.05.10 良 11頭
門別 右1800 5番 |
8
18.03.31 良 9頭
J中山 右1800 10番 |
10
18.03.18 良 16頭
J中山 右1800 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.05生 | 55.0 1-0-0-1 | 日高地区測量設計協会特別A3- | キタコブシ特別B1-2~B4- | キズナ・プレミアムB1-2~B |
4歳上
|
4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
サムライハート | 川島雅(北海道) | 476 (+2) |
4人 474 桑村真 56.0 | 3人 476 桑村真 55.0 | 4人 482 櫻井拓 55.0 | 9人 478 西田雄 57.0 | 15人 476 西田雄 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサクサロータス | 西村新一郎 | 1:58.4 9-9-6-5 39.5 | 1:58.0 4-4-6-4 39.0 | 1:58.5 8-8-4-4 40.9 | 1:56.6 7-7-8-8 38.3 | 1:57.1 14-14-13-13 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フサイチコンコルド) | 田原橋本牧場 | 0.9 センコーファースト | 0.2 クラウンビュレット | 2.5 スカイロックゲート | 1.6 ベラポーサ | 2.0 カブキモノ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | エーシンザピーク | 岩橋勇(北海道) |
|
7
18.06.20 良 10頭
門別 右1200 6番 |
7
18.06.06 良 11頭
門別 右1200 12番 |
9
18.05.22 良 12頭
門別 右1200 5番 |
6
18.05.10 良 12頭
門別 右1200 2番 |
取止
18.04.18 良 0頭
門別 右1200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 03.29生 | 55.0 0-0-0-4 | まるごと!エンタメ~ションA3 | ルピナス特別A3-2~B4-1 | ノヴェリスト・プレミアムB1- | 上湧別チューリップフェア特B1 | 福寿草特別A1~B2-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Giant's Causeway | 小野望(北海道) | 480 (0) |
7人 480 岩橋勇 55.0 | 4人 482 岩橋勇 55.0 | 6人 488 岩橋勇 56.0 | 3人 490 岩橋勇 56.0 | - 岩橋勇 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Jewel in the Crown | 松倉孝一 | 1:17.6 6-7 40.4 | 1:16.4 2-2 39.9 | 1:16.3 6-7 38.7 | 1:15.5 8-7 38.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Seeking the Gold) | ElkhornCre | 2.1 バリスコア | 1.0 ノーブルサファイア | 1.4 マックスガーデン | 1.4 ナリユキマカセ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | セレニティフレア | 阪野学(北海道) |
|
6
18.06.20 良 7頭
門別 右1800 7番 |
9
18.01.28 重 16頭
J東京 左1600 6番 |
11
17.09.30 稍重 16頭
J中山 右1800 5番 |
5
17.09.02 良 14頭
J札幌 右1700 8番 |
7
17.08.12 不良 14頭
J札幌 右1700 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.08生 | 52.0 0-0-0-0 | おうむ産業観光まつり特別A3- |
4歳上
|
3歳上
|
3歳上
|
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスデジタル | 川島洋(北海道) | 466 (-10) |
4人 476 五十冬 52.0 | 15人 454 横山和 54.0 | 11人 444 横山和 52.0 | 10人 446 横山和 52.0 | 14人 440 横山和 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンセレニティ | 島川隆哉 | 2:02.6 3-3-3-3 42.6 | 1:38.9 11-12 36.1 | 1:55.2 13-14-14-11 39.5 | 1:46.4 5-5-5-4 39.1 | 1:45.4 14-14-14-14 35.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 有限会社エスティファ | 4.1 モズオトコマエ | 1.5 アームズレングス | 2.7 エグジットラック | 0.7 ストロボスコープ | 1.3 アグネッタ |
- コースレコード 1:51.4 バルーン 57 井 上 俊 彦 2013/10/17
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |