2018年6月1日(金) 笠 松 第12競走 16:50発走
東海クラウンA1B級以上・オープン
- ダート 1800m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 別定 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着1,300,000円 2着299,000円 3着130,000円 4着91,000円 5着65,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ハードルソング | 佐藤友(笠松) |
|
2
18.05.11 良 8頭
笠松 右1600 8番 |
4
18.04.26 良 9頭
笠松 右1800 8番 |
1
18.04.05 良 6頭
笠松 右1900 6番 |
1
18.03.22 重 7頭
笠松 右1800 4番 |
1
18.03.07 良 10頭
笠松 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.10生 | 55.0 12-7-2-5 | 板取川特別A2 | ふじの花杯A級 | 東海クラウンA1B級以上・オー | 春陽特別A2 | サラ系A4・B3組特選A4B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オレハマッテルゼ | 伊藤強(笠松) | 485 (-1) |
3人 486 佐藤友 56.0 | 1人 490 東川公 55.0 | 2人 487 東川公 55.0 | 1人 486 岡部誠 56.0 | 1人 488 △渡邊竜 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレンチミステリー | 柴田浩二 | 1:41.1 2-2-2-1 38.6 | 1:59.7 4-4-3-3 42.1 | 2:03.0 2-2-2-1 38.3 | 1:56.1 2-2-2-1 38.0 | 1:27.9 2-2-2-1 37.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | 惣田英幸 | 1.0 フロリダパンサー | 0.9 ベルボーム | 0.9 ゴールドブレード | 0.8 ナムラカグヤヒメ | 0.0 フォークローバー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | アンカーマン | 山田祥(愛知) |
|
5
18.05.16 稍重 6頭
名古屋 右1600 5番 |
2
18.04.26 良 10頭
笠松 右2500 10番 |
6
18.04.12 稍重 6頭
名古屋 右1600 2番 |
2
18.03.28 良 7頭
名古屋 右1600 6番 |
4
18.03.14 良 9頭
名古屋 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 黒鹿毛 | 03.21生 | 55.0 5-3-0-4 | アベリア特別A3a | オグリキャップ記念4歳以上・オ | A4組 | チューリップ特別A3b | ジャスミン特別A3c | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 今津勝(愛知) | 495 (0) |
4人 495 山田祥 56.0 | 9人 499 山田祥 56.0 | 2人 495 山田祥 56.0 | 3人 497 山田祥 56.0 | 2人 501 山田祥 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミズナ | (同)JPN技研 | 1:46.9 6-5-3-4 38.9 | 2:48.1 10-10-6-3 40.3 | 1:46.2 6-6-5-4 39.8 | 1:45.6 7-7-4-4 38.2 | 1:44.7 8-8-8-6 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Dubai Millennium) | ダーレー・ジャパン・ | 2.0 インストアイベント | 2.8 エンパイアペガサス | 2.0 テイエムアニマンテ | 1.8 コスモラヴモア | 1.7 アイファーヴリル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ヘイローフォンテン | 吉井友(笠松) |
|
6
18.05.09 稍重 9頭
笠松 右1400 8番 |
9
18.04.26 良 10頭
笠松 右2500 5番 |
6
18.03.22 重 10頭
笠松 右1900 6番 |
6
18.03.07 良 10頭
笠松 右1800 9番 |
5
18.02.08 良 9頭
笠松 右1800 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 03.30生 | 55.0 1-2-0-2 | J交 木曽川特別A3 | オグリキャップ記念4歳以上・オ | マーチカップ4歳以上・オープン | J交 春蘭特別A3 | ウインター争覇4歳以上・オープ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドヘイロー | 法理勝(笠松) | 539 (0) |
5人 539 吉井友 57.0 | 10人 546 筒井勇 56.0 | 6人 549 東川公 57.0 | 5人 551 吉井友 57.0 | 2人 554 向山牧 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヨーカンドパリ | 吉橋興生 | 1:29.0 5-7-7-7 37.9 | 2:50.4 7-7-9-9 42.7 | 2:04.2 3-3-4-5 39.3 | 1:56.2 2-2-3-4 38.5 | 1:57.5 3-3-3-3 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | 登別上水牧場 | 1.4 キーネットワーク | 5.1 エンパイアペガサス | 2.1 ハタノリヴィール | 1.8 クリノピョートル | 0.6 ハタノリヴィール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | キクノセントロ | 大塚研(笠松) |
|
9
18.05.11 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
2
18.04.17 重 6頭
名古屋 右1400 1番 |
7
18.04.10 良 8頭
名古屋 右1600 5番 |
6
18.03.16 重 9頭
名古屋 右1400 6番 |
1
18.03.01 不良 8頭
名古屋 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 03.26生 | 56.0 0-0-0-0 | 東海クラウンA1B級以上・オー | 吉野桜特別A2 | 昇竜戦A | アクアマリンオープンA1 | 黄梅特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキシャトル | 田口輝(笠松) | 474 (-7) |
6人 481 サレス 56.0 | 5人 494 戸部尚 56.0 | 7人 495 戸部尚 56.0 | 6人 491 戸部尚 55.0 | 3人 498 戸部尚 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メグミロマンス | 吉田勝利 | 1:29.2 5-6-9-9 39.7 | 1:30.7 2-3-4-3 37.6 | 1:45.3 5-5-7-8 38.7 | 1:30.5 6-6-5-4 40.3 | 1:29.9 3-3-3-3 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラムタラ) | 松田憲一 | 2.5 ベルボーム | 0.3 マヤブリリアント | 1.7 アセイラント | 2.2 カツゲキキトキト | 0.2 ハナノパレード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | カラジャス | 向山牧(笠松) |
|
3
18.04.26 良 9頭
笠松 右1800 9番 |
2
18.04.05 良 6頭
笠松 右1800 1番 |
9
18.03.22 重 10頭
笠松 右1900 9番 |
5
18.03.09 重 8頭
笠松 右1800 5番 |
6
18.02.23 良 10頭
笠松 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 03.13生 | 55.0 1-3-3-16 | ふじの花杯A級 | 笠置特別A2 | マーチカップ4歳以上・オープン | 弥生特別A2 | 東海クラウンA1B級以上・オー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 川嶋弘(笠松) | 475 (-3) |
6人 478 森島貴 55.0 | 4人 478 向山牧 56.0 | 10人 480 山下雅 57.0 | 5人 483 向山牧 55.0 | 7人 481 向山牧 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケアレスウィスパー | (株)ファーストビ | 1:59.5 8-8-7-5 40.7 | 1:56.9 6-5-3-3 37.9 | 2:04.5 9-9-10-10 38.5 | 1:57.5 8-8-5-5 37.9 | 1:43.3 10-10-10-9 37.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | ノーザンファーム | 0.7 ベルボーム | 1.1 ベルボーム | 2.4 ハタノリヴィール | 1.8 ハッピーサンディー | 1.7 ダイヤモンドダンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | アサクサポイント | 加藤聡(愛知) |
|
10
18.04.26 良 10頭
笠松 右2500 4番 |
7
18.03.22 重 10頭
笠松 右1900 8番 |
5
18.03.01 稍重 12頭
園田 右2400 4番 |
10
18.02.16 稍重 12頭
名古屋 右1900 10番 |
2
17.12.31 稍重 9頭
笠松 右1900 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン10 | 青鹿毛 | 03.09生 | 55.0 0-0-0-0 | オグリキャップ記念4歳以上・オ | マーチカップ4歳以上・オープン | 六甲盃4歳以上登録馬 | 梅見月杯オープン | 東海ゴールドカップオープン・オ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングカメハメハ | 今津博(愛知) | 498 (0) |
5人 498 大畑雅 56.0 | 4人 500 大畑雅 57.0 | 5人 495 大畑雅 56.0 | 5人 495 大畑雅 57.0 | 2人 499 大畑雅 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レリックレーヌ | 林由真 | 2:51.2 8-8-10-10 43.2 | 2:04.4 6-6-9-7 38.9 | 2:48.3 6-7-5-4 40.0 | 2:08.3 9-9-5-8 41.4 | 2:03.2 5-5-4-3 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 社台ファーム | 5.9 エンパイアペガサス | 2.3 ハタノリヴィール | 0.4 ノブタイザン | 2.3 ポルタディソーニ | 0.4 メモリージルバ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | カガノカリスマ | 大原浩(笠松) |
|
3
18.05.15 重 8頭
名古屋 右1600 7番 |
1
18.05.09 重 9頭
笠松 右1400 2番 |
4
18.05.02 重 9頭
名古屋 右1600 4番 |
5
18.04.25 重 9頭
笠松 右1400 8番 |
8
18.04.20 重 10頭
名古屋 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 05.02生 | 55.0 2-4-11-11 | A5組 | サラ系A4・B3組特選A4B3 | A5組 | サラ系A4・B3組特選A4B3 | ヤツデ賞A5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 湯前良(笠松) | 427 (+7) |
6人 420 大原浩 56.0 | 9人 419 大原浩 57.0 | 8人 422 東川公 56.0 | 5人 420 東川公 57.0 | 8人 420 大原浩 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャッチフレーズ | (有)ホースケア | 1:45.2 8-8-8-6 39.7 | 1:28.9 5-6-7-4 38.2 | 1:43.8 8-6-7-7 39.3 | 1:31.3 8-8-7-5 39.7 | 1:45.7 9-9-10-8 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | アイオイファーム | 2.1 サザンライツ | 0.0 マラカイトスター | 0.8 ウォーターエイト | 1.6 ドリームダークアイ | 1.9 ウェーブキング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | カッサイ | 岡部誠(愛知) |
|
7
18.05.18 良 7頭
名古屋 右1600 5番 |
6
18.04.15 不良 8頭
高知 右1600 5番 |
3
18.03.18 不良 6頭
高知 右1400 2番 |
3
18.03.11 重 7頭
高知 右1400 7番 |
2
18.03.04 不良 7頭
高知 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.02生 | 57.0 0-0-0-0 | エメラルドオープンA1 | A-2 | A-2 | 関西MICE特別A-2 | A-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スクリーンヒーロー | 角田輝(愛知) | 502 (-2) |
5人 504 サレス 56.0 | 4人 501 岡村卓 56.0 | 1人 501 岡村卓 56.0 | 4人 498 岡村卓 56.0 | 2人 504 岡村卓 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロッタ | 小菅誠 | 1:44.6 2-2-2-6 40.9 | 1:44.3 1-1-1-3 39.8 | 1:31.4 1-1-1-2 38.9 | 1:31.6 2-2-3-4 40.4 | 1:31.5 1-1-1-2 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | 静内白井牧場 | 2.2 マイネルカリスト | 0.6 ヒロノカイザー | 0.7 コパデスコパ | 0.9 ケンキャクハーバー | 0.7 コスタアレグレ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | キネオフォルツァ | 高橋昭(笠松) |
|
8
18.05.22 良 8頭
名古屋 右1400 3番 |
4
18.04.23 良 6頭
高知 右1400 3番 |
7
18.04.14 不良 8頭
高知 右1600 3番 |
7
18.03.25 重 9頭
高知 右1600 2番 |
9
18.03.18 不良 11頭
高知 右1400 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 芦毛 | 04.20生 | 55.0 0-0-0-0 | A6組 | 祝!山田結婚記念特別B-2 | 国分川特別B-1 | ウマ娘アニメ放送特別A-2 | ファイナルレースA-5記者選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングカメハメハ | 湯前良(笠松) | 544 (-5) |
8人 549 大原浩 56.0 | 5人 538 ☆木村直 55.0 | 8人 542 ☆木村直 55.0 | 9人 536 ☆木村直 55.0 | 10人 541 三村展 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルヴァーグレイル | (有)ホースケア | 1:34.1 8-8-8-8 39.9 | 1:33.1 4-5-4-4 40.3 | 1:45.0 5-5-6-7 40.5 | 1:47.6 7-8-8-9 41.3 | 1:33.5 8-9-9-10 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Silver Charm) | 千代田牧場 | 2.9 ツクバキセキ | 1.5 キープインタッチ | 3.5 サクラインザスカイ | 1.5 サクラビクトワール | 1.9 ミトノゴールド |
- コースレコード 1:52.9 ボールドマツクス 57.5 伊 藤 強 一 1984/06/17
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |