2018年3月2日(金) 川 崎 第6競走 13:50発走
特選 川崎スプリントシリーズ
ストーム賞C2選定馬
- ダート 900m(左) 天候:晴 馬場:重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:34#
- 賞金 1着1,100,000円 2着374,000円 3着220,000円 4着154,000円 5着132,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ステルスブルー | 吉原寛(川崎) |
|
2
18.02.15 稍重 10頭
浦和 左800 10番 |
3
18.01.11 稍重 11頭
浦和 左800 2番 |
5
17.12.25 稍重 12頭
大井ナ 右1400 13番 |
6
17.12.18 稍重 12頭
浦和 左1400 6番 |
10
17.11.24 重 12頭
浦和 左1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.20生 | 56.0 0-1-0-0 | C2選抜馬 | C2選抜馬 | ジングルベル賞C2一 二 三 | 春待月特別C2一 | トパーズ特別C2二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナカヤマフェスタ | 藤原智(浦和) | 509 (+1) |
3人 508 吉原寛 56.0 | 8人 506 見越彬 56.0 | 5人 505 本橋孝 56.0 | 9人 501 本橋孝 56.0 | 8人 505 本橋孝 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
チャーミングタンゴ | 小嶋絹子 | 0:48.0 2-2 35.6 | 0:49.1 4-3 36.3 | 1:30.2 1-1-2 41.0 | 1:32.3 2-2-3-4 40.0 | 1:34.2 2-2-4-5 42.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 門別正 | 0.2 ピュアアモーレ | 1.8 ビッグディッパー | 1.3 メッサーマイスター | 1.0 パテティーク | 2.2 ハヤブサプリンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ダンガンウーマン | 臼井健(船橋) |
|
10
18.02.09 稍重 12頭
船橋 左1200 12番 |
11
18.01.19 重 12頭
船橋 左1200 7番 |
12
17.12.18 稍重 12頭
浦和 左1400 3番 |
2
17.12.06 良 12頭
船橋 左1200 6番 |
6
17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.26生 | ☆ 53.0 0-0-0-0 | C2十二十三 | C2九 十 | C2四 五 | C2五 六 | 近いがうまい埼玉産賞C2五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スタチューオブリバティ | 渋谷博(船橋) | 442 (-12) |
8人 454 仲野光 54.0 | 5人 457 仲野光 54.0 | 2人 445 服部茂 54.0 | 7人 457 服部茂 54.0 | 3人 455 森泰斗 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルセイド | 鈴江良人 | 1:18.0 2-2-2 41.9 | 1:18.4 4-5-7 41.2 | 1:34.0 5-4-8-9 41.1 | 1:15.9 2-2-2 39.0 | 1:32.5 2-4-2-2 41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | まるとみ冨岡牧場 | 3.1 フォルナシス | 3.1 ケンユキノオー | 3.0 タマモアーサー | 0.2 リュウノクリスエス | 1.1 シャムネコ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | リックカグラ | 山林信(川崎) |
|
6
18.01.31 稍重 12頭
川崎 左900 4番 |
1
18.01.03 良 12頭
川崎 左900 9番 |
7
17.12.12 良 11頭
川崎ナ 左900 11番 |
5
17.11.10 良 11頭
川崎ナ 左900 8番 |
11
17.10.25 不良 14頭
船橋ナ 左1000 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 03.22生 | 56.0 1-0-0-13 | よみうりランド「ハシビロGC2 | イカヅチ賞C2選定馬 | マッハ賞C2選定馬 | 風神賞C2選定馬 | スカパー!南関東地方競馬チC2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウィフトカレント | 岩本洋(川崎) | 506 (+8) |
4人 498 山林信 56.0 | 9人 497 山林信 56.0 | 9人 497 山林信 56.0 | 11人 488 山林信 56.0 | 12人 483 山林信 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイアイカグラ | 山邉浩 | 0:56.6 4-6-6 38.0 | 0:56.6 3-3-2 38.7 | 0:56.7 7-5-8 38.8 | 0:56.2 7-6-7 37.5 | 1:04.5 11-10 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Songandaprayer) | 荒木貴宏 | 1.1 マンダラキッス | 0.1 アオリスト | 0.9 ラビットビーチ | 1.0 ルックフォワード | 2.9 ルックフォワード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | コウヨウヒリュウ | 森泰斗(船橋) |
|
1
18.02.08 稍重 14頭
船橋 左1000 13番 |
3
18.01.17 良 12頭
船橋 左1000 6番 |
8
18.01.11 稍重 12頭
浦和 左1400 9番 |
4
17.12.21 良 11頭
浦和 左800 9番 |
8
17.11.23 不良 11頭
浦和 左800 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 04.18生 | 56.0 1-0-0-0 | C2選抜馬 | 船橋でもいちご狩り!杯C2選抜 | 埼玉県養蜂協会長賞C2八 九 | C1選抜馬 | C1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オンファイア | 野口孝(浦和) | 490 (-5) |
2人 495 森泰斗 56.0 | 5人 485 本田重 56.0 | 5人 496 本田重 56.0 | 11人 500 本田重 56.0 | 10人 492 本田重 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カナハライサベラ | 内海雅之 | 1:02.0 4-4 38.0 | 1:02.5 6-6 38.2 | 1:33.7 7-7-6-7 41.3 | 0:48.9 8-7 36.6 | 0:50.1 10-10 36.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ピルサドスキー) | 本巣一敏 | 0.1 キャンディハート | 0.3 レディーオブロー | 1.9 タマモサーティーン | 0.4 ドンレッドローズ | 1.7 サクラベリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | レーヴドプランス | 見越彬(浦和) |
|
6
18.02.15 稍重 10頭
浦和 左800 4番 |
9
18.01.31 稍重 12頭
川崎 左900 6番 |
10
18.01.15 良 12頭
船橋 左1200 3番 |
11
18.01.10 稍重 12頭
浦和 左1400 12番 |
8
17.12.31 良 16頭
大井 右1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン8 | 鹿毛 | 04.11生 | 56.0 0-0-0-15 | C2選抜馬 | よみうりランド「ハシビロGC2 | C2選抜馬ア | 端月特別C2二 | C1九 十 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤムーン | 酒井一(浦和) | 491 (0) |
10人 491 見越彬 56.0 | 10人 492 見越彬 56.0 | 12人 488 見越彬 56.0 | 12人 489 見越彬 56.0 | 16人 490 見越彬 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユウサンポリッシュ | 杉浦和也 | 0:49.5 9-6 36.2 | 0:57.0 6-4-4 38.5 | 1:17.0 10-10-11 38.8 | 1:33.9 7-7-5-8 40.9 | 1:17.1 13-12 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルセニョール) | ガーベラパークスタツ | 1.7 ピュアアモーレ | 1.5 マンダラキッス | 1.4 ウィズネイチャー | 2.6 グランティエラ | 2.0 モズジョイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | スエツムハナ | 山中悠(船橋) |
|
8
18.02.09 稍重 12頭
船橋 左1200 6番 |
7
17.10.18 重 11頭
浦和 左800 1番 |
4
17.09.29 不良 11頭
船橋ナ 左1000 2番 |
7
17.09.01 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 1番 |
3
17.08.16 不良 10頭
浦和 左800 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 03.28生 | 54.0 0-0-0-1 | C2十二十三 | ねぎは越谷で賞C2選抜馬 | 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞C2選 | C2選抜馬 | C2選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼンノロブロイ | 伊藤滋(船橋) | 448 (-3) |
7人 451 山中悠 54.0 | 3人 475 山崎誠 54.0 | 4人 474 山崎誠 54.0 | 5人 479 △櫻井光 52.0 | 4人 471 △櫻井光 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イースタリーブリーズ | 内田玄祥 | 1:17.4 1-1-1 41.3 | 0:50.1 7-7 37.9 | 1:02.5 1-1 38.9 | 1:04.0 8-8 38.9 | 0:49.0 2-3 37.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Fusaichi Pegasus) | 田端牧場 | 2.5 フォルナシス | 1.8 トリプルアロー | 0.4 シャイニーデジタル | 1.7 アドマイヤフィズ | 0.1 シミケンラブ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | マリノピュアハート | 笹川翼(大井) |
|
4
18.01.31 稍重 12頭
川崎 左900 12番 |
3
18.01.01 良 12頭
川崎 左900 10番 |
2
17.12.14 良 11頭
川崎ナ 左900 3番 |
2
17.11.06 良 10頭
川崎 左900 3番 |
9
17.09.28 不良 11頭
門別 右1000 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.19生 | 54.0 0-0-0-0 | よみうりランド「ハシビロGC2 | 初鷺賞C3選定馬 | 北風賞3歳未格付選定馬 | こだま賞3歳未格付選定馬 | 3歳以上 C4-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマートファルコン | 佐々仁(川崎) | 461 (+7) |
3人 454 丹内祐 54.0 | 2人 457 森泰斗 54.0 | 1人 456 森泰斗 54.0 | 2人 450 森泰斗 54.0 | 2人 454 石川倭 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルクピュアハート | 矢野悦三 | 0:56.1 1-2-3 38.2 | 0:55.9 4-2-3 38.1 | 0:56.2 2-2-2 38.6 | 0:55.5 1-1-1 37.8 | 1:02.2 3-5 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マヤノトップガン) | 福岡光夫 | 0.6 マンダラキッス | 0.6 スウェプトジョーイ | 0.4 カゼノアスリート | 0.1 サンシアトル | 1.3 ムカワシシャモ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | カジノクイーン | 野澤憲(船橋) |
|
12
18.02.05 稍重 12頭
船橋 左1200 6番 |
14
17.10.24 重 14頭
船橋ナ 左1600 11番 |
10
17.10.18 重 11頭
浦和 左1400 5番 |
11
17.09.28 不良 11頭
船橋ナ 左1200 2番 |
12
17.07.30 良 12頭
J札幌 芝右1800 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 05.07生 | 54.0 0-0-0-2 | C2選抜馬ア | 鉄道で楽しむ!ちばのC1四 五 | 埼玉の美味しい梨賞C1六 | 秋風スプリントC1選抜馬 |
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
カジノドライヴ | 佐々清(船橋) | 458 (-6) |
10人 464 野澤憲 54.0 | 14人 469 實川純 54.0 | 11人 465 實川純 54.0 | 11人 474 野澤憲 54.0 | 12人 456 江田照 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
セドゥクティーバ | 内藤好江 | 1:17.9 4-2-4 41.1 | 1:50.2 3-3-3-14 46.4 | 1:33.6 9-9-9-9 41.8 | 1:18.3 8-10-10 39.9 | 1:51.1 1-1-1-6 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 内藤牧場 | 3.1 ケンユキノオー | 5.8 シンボリラピッド | 2.6 エドノマツカゼ | 3.6 トップスター | 3.8 メイショウテンシャ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | シゲルハスキー | 山崎誠(川崎) |
|
5
18.02.15 稍重 10頭
浦和 左800 2番 |
12
18.01.30 稍重 12頭
川崎 左1400 12番 |
12
17.12.19 稍重 12頭
浦和 左1500 4番 |
12
17.12.06 良 12頭
船橋 左1200 11番 |
12
17.11.20 良 12頭
浦和 左1500 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.31生 | 56.0 0-0-0-4 | C2選抜馬 | C2六 七 八 | C2六 七 | C2五 六 | 彩の国黒豚賞C2六 七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラスワンダー | 鈴木義(川崎) | 468 (-6) |
7人 474 山崎誠 56.0 | 10人 476 柏木健 56.0 | 9人 472 山崎誠 56.0 | 10人 468 山崎誠 56.0 | 1人 481 山崎誠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズカアゼリア | 森中蕃 | 0:49.5 7-5 36.3 | 1:35.6 7-7-5-9 43.5 | 1:42.7 3-3-11-11 43.0 | 1:18.2 10-9-11 40.5 | 1:43.1 10-9-9-11 42.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アドマイヤベガ) | 真壁信一 | 1.7 ピュアアモーレ | 3.8 マイネルデアデビル | 3.8 オクラクオウ | 2.5 リュウノクリスエス | 4.4 シチテンハッキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | アルディナ | 今野忠(川崎) |
|
9
18.02.02 不良 11頭
川崎 左900 8番 |
9
17.08.15 不良 12頭
大井ナ 右1200 4番 |
10
17.07.23 良 10頭
船橋ナ 左1200 5番 |
6
17.07.06 稍重 10頭
川崎 左900 8番 |
3
17.06.12 良 10頭
川崎 左900 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 02.24生 | 54.0 0-2-1-4 | 紫閃賞C2選定馬 | 3歳335万円以下 | サンダーソニア賞3歳選抜馬 | 烈風賞3歳未格付選定馬 | 青嵐賞3歳未格付選定馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フリオーソ | 林隆之(川崎) | 432 (-7) |
7人 439 山崎誠 54.0 | 8人 429 今野忠 54.0 | 4人 422 今野忠 54.0 | 6人 423 今野忠 54.0 | 6人 420 山崎誠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スナークリーズン | (有)ターフ・スポ | 0:57.1 4-3-4 39.4 | 1:15.7 3-2 39.6 | 1:18.4 2-2-4 42.2 | 0:56.1 6-5-5 38.4 | 0:55.6 9-10-6 37.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンダーガルチ) | 笹地牧場 | 2.1 スウェプトジョーイ | 1.1 サブノプリンセス | 3.3 ベスヴィアス | 0.5 コウユーハイジ | 0.7 サクラパイロット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | モスフラワー | 高松亮(大井) |
|
10
18.01.29 稍重 12頭
川崎 左1500 3番 |
3
17.10.31 重 11頭
門別 右1200 7番 |
5
17.10.17 重 10頭
門別 右1200 3番 |
3
17.10.05 良 9頭
門別 右1200 5番 |
5
17.09.20 重 11頭
門別 右1200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.08生 | 56.0 0-0-0-0 | 彼女ボシュー正門前C2三 四 五 | 楽天競馬10周年特別C1-2C | 北海道えぞ松特別C1-2C2- | ホーム“アイランド”北海道C2 | デルフィニウム特別C2-2C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パイロ | 佐藤博(川崎) | 499 (+18) |
8人 481 真島大 56.0 | 5人 504 黒澤愛 56.0 | 9人 504 黒澤愛 56.0 | 4人 504 田野豊 56.0 | 5人 506 田野豊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スノーフラワー | 菊地昌廣 | 1:41.6 7-7-6-11 44.0 | 1:15.4 4-3 39.3 | 1:15.6 7-6 38.7 | 1:16.7 4-4 39.9 | 1:16.0 6-6 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クロフネ) | 諏訪牧場 | 4.5 カジノシップ | 0.7 インソムニア | 1.1 キリンタイム | 0.7 サラセルバ | 1.1 キョウエイテンマ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | テイケイパステル | 仲野光(船橋) |
|
9
18.02.05 稍重 12頭
船橋 左1200 10番 |
2
18.01.17 良 12頭
船橋 左1000 4番 |
1
17.12.04 良 12頭
船橋ナ 左1200 3番 |
1
17.07.23 良 12頭
船橋ナ 左1200 11番 |
11
17.05.02 良 12頭
船橋 左1200 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 03.29生 | 54.0 3-5-1-9 | C2選抜馬イ | 船橋でもいちご狩り!杯C2選抜 | 鉄道で楽しむ!ちばのC1七 八 | C2選抜馬 | 江戸川賞C1選抜馬ア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 阿井正(船橋) | 426 (-7) |
3人 433 仲野光 54.0 | 1人 437 仲野光 54.0 | 5人 446 仲野光 54.0 | 10人 433 仲野光 54.0 | 8人 439 ☆仲野光 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイセイガイア | 門別敏朗 | 1:17.7 1-2-2 41.6 | 1:02.4 4-5 38.2 | 1:15.1 1-1-1 39.3 | 1:15.7 2-1-2 39.8 | 1:18.0 10-7-8 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイキシャトル) | 谷川牧場 | 2.1 ハクユウジャック | 0.2 レディーオブロー | 0.2 ローザビアンカ | 0.2 オニノヘイゾウ | 2.6 キニナルーイ |
- コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田 創 2014/06/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |