地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年12月31日(月) 大 井 第4競走 12:26発走(変更)


3歳200万円未満

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,400,000円 2着560,000円 3着350,000円 4着210,000円 5着140,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クナップフラウ 松崎正(大井)
13 18.12.07 不良 14頭
大井 右1200 4番
11 18.11.13 重 14頭
大井ナ 右1400 1番
9 18.11.02 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
5 18.10.02 良 8頭
笠松 右1400 1番
10 18.08.12 良 16頭
J小倉 芝右1200 3番
0-0-1-9
0-0-0-0
0-0-0-5
0-0-0-3
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-1 品川区内のゆるきゃら大集合3歳 3歳200万円未満 すみだ盃3歳200万円未満 本間琉空人誕生記念3歳8
3歳未勝利
ルーラーシップ 岡野尚(大井) 438
(-1)
14人 439 松崎正 54.0 14人 434 東原悠 54.0 8人 431 東原悠 54.0 2人 441 ☆渡邊竜 53.0 7人 426 濱中俊 54.0
ディミータ 酒井孝敏 1:17.3 13-13 39.6 1:33.4 12-12-12 41.2 1:47.6 11-11-10-10 42.3 1:31.8 5-4-4-6 39.2 1:09.5 15-13 34.0
(ダンスインザダーク) 追分ファーム 2.1 プルミエールアンパ 2.9 アントルメ 3.6 グローリーシーカー 1.0 リグーリア 0.9 エヴァイエ
2 ベルウッドスワロー 西啓太(大井)
6 18.11.04 重 11頭
金沢 右1400 9番
7 18.10.21 重 9頭
金沢 右1500 7番
1 18.10.02 重 11頭
金沢 右1400 2番
10 18.09.02 重 12頭
金沢 右2000 1番
1 18.08.19 良 8頭
金沢 右1500 2番
2-0-0-9
0-0-0-2
2-0-0-7
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C1六 C1六 第6回大地記念盃C2六 サラブレッド大賞典3歳 3歳B7
バトルプラン 辻野豊(大井) 469
(-5)
2人 474 吉原寛 56.0 3人 478 堀場裕 56.0 2人 474 堀場裕 56.0 6人 473 堀場裕 56.0 1人 476 堀場裕 56.0
ペイルローズ 村山哲生 1:36.3 11-11-8-7 40.7 1:41.3 6-6-6-8 41.9 1:32.7 3-3-3-3 40.0 2:18.3 12-12-12-10 43.9 1:39.5 3-3-2-2 39.8
(フジキセキ) 土田農場 1.8 ハクサンナチュラル 3.6 ポンエペレ 0.3 キックオフ 4.5 アルファーティハ 0.8 ペイシャルナ
2 3 サブノテイオー 藤本現(大井)
2 18.12.05 良 14頭
大井 右1400 7番
7 18.11.12 重 14頭
大井 右1400 11番
8 18.10.29 稍重 11頭
大井ナ 右1600 3番
8 18.05.01 良 10頭
大井 右1500 7番
2 18.02.20 良 9頭
大井 右1500 10番
0-2-0-5
0-0-0-0
0-2-0-5
0-2-0-5
牡3 青鹿毛 56.0 0-1-0-0 3歳150万円以下 3歳115万円以下 目黒区記念3歳100万円以下 3歳80万円以下 3歳未受賞
ヴァーミリアン 阪本一(大井) 498
(-6)
5人 504 藤本現 56.0 3人 506 和田譲 56.0 4人 512 和田譲 56.0 1人 504 和田譲 56.0 3人 490 和田譲 56.0
サブノイナズマ 中川三郎 1:31.1 9-9-7 39.7 1:32.0 7-7-8 41.3 1:49.2 7-6-9-8 43.6 1:40.9 3-4-3-4 43.2 1:40.7 3-3-3-3 39.9
(カコイーシーズ) 藤沢牧場 1.6 ワイドライジング 4.6 スーパースナッズ 3.2 ベルジュラック 2.5 トーシンヌメラトム 0.1 ダートカナ
4 ボスアンルーリー 服部茂(船橋)
10 18.08.04 良 18頭
J新潟 芝左2200 2番
7 18.06.10 良 16頭
J東京 左2100 16番
9 18.05.13 良 15頭
J東京 左1600 13番
5 18.04.21 良 16頭
J東京 左1600 2番
7 18.03.31 良 14頭
J中山 右1800 3番
0-0-0-7
0-0-0-4
0-0-0-2
0-0-0-0
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ナカヤマフェスタ 藤田輝(大井) 471
(+7)
13人 464 柴田善 56.0 10人 474 丸田恭 56.0 5人 476 石橋脩 56.0 6人 476 石橋脩 56.0 3人 476 北村宏 56.0
ハッシュバンバン 佐々木幸弘 2:14.4 12-12-13-14 35.2 2:17.1 11-9-9-9 39.8 1:41.4 4-4 39.4 1:41.2 7-6 38.4 1:58.6 2-2-2-2 40.7
(Kaldoun) 社台ファーム 1.4 ウインスラーヴァ 3.0 サノサン 1.7 ノーザンクリス 0.9 ディーエスバズーカ 1.6 ネオダラス
3 5 パラオラリー 的場文(大井)
7 18.12.05 良 14頭
大井 右1400 5番
6 18.11.13 重 14頭
大井 右1600 9番
8 18.11.01 良 10頭
大井ナ 右1200 11番
7 18.10.10 良 14頭
大井 右1400 6番
8 18.02.23 良 12頭
大井 右1600 8番
0-1-0-10
0-0-0-1
0-1-0-9
0-1-0-9
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 3歳150万円以下 3歳200万円未満 中央区記念3歳160万円以下 3歳130万円以下 3歳125万円以下
エンパイアメーカー 堀江仁(大井) 448
(+5)
6人 443 瀧川寿 56.0 4人 443 瀧川寿 56.0 6人 444 酒井忍 56.0 9人 441 瀧川寿 56.0 6人 426 中野省 56.0
ペッシュドール 高田勇三 1:32.1 5-6-6 41.2 1:48.9 3-3-2-4 43.9 1:18.1 4-4 41.2 1:32.6 4-4-4 40.7 1:47.7 9-9-10-9 42.3
(キングカメハメハ) 賀張中川牧場 2.6 ワイドライジング 3.8 パワフルヴォイス 2.3 エンパイヤアーサー 1.3 サンルイビル 2.5 ジュンクミチャン
6 アーバンブラック 山崎誠(川崎)
1 18.12.11 不良 10頭
金沢 右1500 10番
1 18.11.25 重 11頭
金沢 右1400 5番
12 18.10.27 良 14頭
J新潟 芝左2850 3番
8 18.09.29 良 9頭
J中山 芝右2880 8番
11 18.07.15 良 16頭
J福島 芝右2600 1番
2-0-0-10
0-0-0-1
2-0-0-1
0-0-0-0
牡3 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 C2五 C2九
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
3歳未勝利
ブラックタイド 荒井朋(大井) 456
(-3)
1人 459 青柳正 56.0 2人 458 藤田弘 56.0 14人 448 草野太 58.0 8人 446 高野和 58.0 15人 442 ▲木幡育 53.0
ヒメゴリョウ (同)JPN技研 1:40.6 2-2-2-1 40.5 1:33.2 10-10-5-1 39.7 3:12.6 13-12-12-12 非計測 3:19.6 8-8-8-8 非計測 2:44.9 14-13-13-13 37.7
(メジロマックイーン) メイプルファーム 0.9 マグナムオプス 0.2 エイシンレディバグ 7.7 トラスト 6.0 レジェンドパワー 1.9 カイザーヴェッター
4 7 セイウンメテオ 笹川翼(大井)
1 18.12.03 良 12頭
大井ナ 右1400 8番
11 18.11.12 重 14頭
大井 右1200 9番



1-0-0-1
0-0-0-0
1-0-0-1
1-0-0-1
牝3 鹿毛 54.0 1-0-0-1 3歳50万円以下 3歳115万円以下
Acclamation 辻野豊(大井) 501
(-11)
3人 512 笹川翼 54.0 2人 529 笹川翼 54.0
Lixirova 西山茂行 1:31.9 7-6-3 40.8 1:19.1 3-4 42.0
(Slickly) TullparkLt 0.0 ディーリゴー 3.0 コパノイヤサカー
8 ショウナンマボロシ 森泰斗(船橋)
5 18.12.05 良 14頭
大井 右1400 13番
3 18.07.01 良 15頭
J福島 右1700 7番
10 18.04.29 良 15頭
J東京 左1600 11番


0-0-1-2
0-0-0-1
0-0-1-1
0-0-0-1
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-1 3歳150万円以下
3歳未勝利
3歳未勝利
ゴールドアリュール 三坂盛(大井) 461
(-14)
2人 475 森泰斗 56.0 11人 458 △川又賢 54.0 7人 456 田邊裕 56.0
ショウナンガーデン 国本哲秀 1:31.8 3-2-2 41.7 1:48.8 2-2-2-1 39.2 1:42.6 9-8 39.0
(クロフネ) 森永聡 2.3 ワイドライジング 0.5 タイセイカレッジ 2.4 キルロード
5 9 ロイヤルシャイン 瀧川寿(川崎)
2 18.11.12 重 14頭
大井 右1400 5番
1 18.10.18 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 18.10.09 良 9頭
名古屋 右1400 7番
1 18.09.24 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番
1 18.09.13 重 9頭
名古屋 右1400 2番
4-2-0-8
0-0-0-1
4-2-0-7
0-1-0-0
牝3 鹿毛 54.0 0-1-0-0 3歳115万円以下 サラ系3歳3組 3歳4組 3歳6組 3歳9組
ヴァーミリアン 田中人(大井) 506
(+16)
1人 490 瀧川寿 54.0 2人 503 大畑雅 54.0 2人 502 大畑雅 54.0 1人 495 大畑雅 54.0 2人 496 大畑雅 54.0
オリエンタルサンシャイン 永野雄介 1:29.8 2-2-2 41.2 1:27.8 3-3-3-3 38.0 1:31.3 5-5-2-2 38.5 1:32.9 5-5-4-4 38.6 1:32.4 2-2-2-1 38.7
(Medaglia d’Oro) 日進牧場 2.4 スーパースナッズ 0.7 デルマウーゾ 0.8 ガーネットローズ 0.2 ホーリーカバージョ 0.1 ルビーロマン
10 タケノクラウン 酒井忍(川崎)
6 18.12.07 不良 12頭
大井 右1400 3番
8 18.11.13 重 14頭
大井ナ 右1400 5番
7 18.11.02 良 13頭
大井ナ 右1600 10番
3 18.10.11 良 14頭
大井 右1400 14番
6 18.09.20 不良 12頭
大井ナ 右1400 1番
0-0-1-18
0-0-0-0
0-0-1-18
0-0-1-18
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-8 スマイルシティ・しながわデ3歳 3歳200万円未満 すみだ盃3歳200万円未満 3歳200万円未満 3歳205万円以下
タニノギムレット 辻野豊(大井) 437
(+8)
12人 429 酒井忍 56.0 12人 430 酒井忍 56.0 7人 429 酒井忍 56.0 13人 427 石崎駿 56.0 5人 430 酒井忍 56.0
ブラックプリテー 小笠原武 1:31.0 12-12-12 39.6 1:33.0 14-14-11 40.8 1:46.8 9-9-8-7 41.6 1:31.6 14-14-14 39.2 1:32.6 11-12-11 40.2
(グランドオペラ) 辻野洋 2.0 マイネルビーラヴド 2.5 アントルメ 2.8 グローリーシーカー 1.9 レーヌビクトリア 2.6 ムーンドライヴ
6 11 メギーバード 繁田健(浦和)
4 18.12.12 不良 11頭
船橋ナ 左1200 6番
7 18.11.20 重 11頭
浦和 左1400 2番
9 18.11.05 稍重 11頭
船橋 左1200 7番
取消 18.10.02 稍重 10頭
船橋 左1600 4番
4 18.09.11 重 12頭
川崎 左1400 8番
0-1-0-10
0-1-0-10
0-0-0-0
0-0-0-0
牝3 青鹿毛 54.0 0-0-0-3 ポインセチア賞3歳選抜馬 特選3歳二 アネモネ賞3歳選抜馬 薄特別3歳一 3歳6ロ
スウェプトオーヴァーボード 矢野義(船橋) 470
(-3)
7人 473 繁田健 54.0 3人 472 繁田健 54.0 9人 473 小杉亮 54.0  - 繁田健 54.0 11人 459 佐藤友 54.0
メギービー 石瀬浩三 1:16.6 4-3-3 40.5 1:33.0 4-4-4-3 41.8 1:17.8 3-6-8 39.4    1:33.1 2-2-3-4 42.3
(マンハッタンカフェ) 小田誠一 1.3 ディオブルネッタ 1.0 ゲンパチカガヤキ 1.4 イリオン   2.4 プラチナバローズ
12 リックプンバ 和田譲(大井)
3 18.11.21 良 8頭
笠松 右1400 5番
2 18.11.07 良 10頭
笠松 右1600 7番
3 18.10.18 良 8頭
笠松 右1400 3番
4 18.10.03 良 8頭
笠松 右1400 5番
4 18.09.20 重 10頭
笠松 右1400 5番
2-3-8-23
0-0-0-0
2-3-8-23
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 サラ系C13・16組 パンジー賞C15特選(ロ) 笠松園田誘導馬カレンダー3歳2 かさオク・サンクス賞3歳3 秋光賞3歳2特選
アドマイヤマックス 村上頼(大井) 460
(+9)
2人 451 吉井友 56.0 4人 450 吉井友 56.0 7人 449 吉井友 56.0 4人 452 吉井友 56.0 6人 452 吉井友 56.0
ミカワマドカ 山邉浩 1:29.8 4-4-4-4 39.7 1:42.6 2-2-2-2 39.6 1:29.4 2-2-2-2 38.8 1:29.8 6-6-5-4 39.4 1:30.6 4-5-6-6 39.5
(アジュディケーティング) 荒木貴宏 0.8 タイプツーエー 0.4 サンマルアナザー 0.3 モスアゲート 0.8 デュアルウィールド 1.9 エマブルーム
7 13 ローレンピュア 井上幹(大井)
6 18.12.05 良 14頭
大井 右1400 1番
5 18.11.12 重 14頭
大井 右1400 9番
10 18.11.01 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
16 18.10.10 良 16頭
大井ナ 右1200 12番
8 18.09.18 不良 13頭
大井 右1400 6番
0-1-0-22
0-0-0-0
0-1-0-22
0-1-0-22
牝3 青鹿毛 54.0 0-0-0-1 3歳150万円以下 3歳115万円以下 しぶやダイバーシティ賞3歳16 3歳130万円以下 3歳125万円以下
ロージズインメイ 朝倉実(大井) 442
(0)
8人 442 井上幹 54.0 13人 444 増田充 54.0 13人 443 増田充 54.0 9人 449 増田充 54.0 4人 446 増田充 54.0
ピュアダイヤモンド 横澤元夫 1:31.8 9-10-10 40.2 1:31.5 8-10-9 40.2 1:48.0 5-5-10-10 42.1 1:19.4 16-16 40.1 1:33.9 9-6-6 42.5
(フジキセキ) ユートピア牧場 2.3 ワイドライジング 4.1 スーパースナッズ 2.8 ミスターオーネット 2.7 ゴールドウイッシュ 3.5 トワノユメ
14 パワポケロワージ 矢野貴(大井)
15 18.03.04 良 16頭
J小倉 芝右1800 9番
12 18.02.17 稍重 16頭
J小倉 右1700 9番
3 17.12.16 良 13頭
J中京 左1800 11番


0-0-1-2
0-0-1-0
0-0-0-1
0-0-0-0
牡3 芦毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
スウィフトカレント 福永敏(大井) 489
(+17)
11人 472 丸山元 56.0 4人 472 ▲藤田菜 53.0 3人 456 ▲藤田菜 52.0
ロワージ 柳原敏雄 1:51.5 12-8-4-7 39.1 1:49.3 12-12-11-10 40.3 1:59.8 1-1-1-1 38.4
(Green Desert) 岡野牧場 2.9 マハヴィル 3.7 キタサンヴィクター 1.3 コスタネラ
8 15 コパノイヤサカー 達城龍(大井)
7 18.12.07 不良 14頭
大井 右1200 3番
1 18.11.12 重 14頭
大井 右1200 6番
2 18.10.29 稍重 14頭
大井ナ 右1200 5番


1-1-0-1
0-0-0-0
1-1-0-1
1-1-0-1
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 品川区内のゆるきゃら大集合3歳 3歳115万円以下 中野区賞3歳100万円以下
サウスヴィグラス 堀千亜(大井) 480
(+5)
1人 475 矢野貴 54.0 1人 477 矢野貴 54.0 2人 482 矢野貴 54.0
サクラコールミー 小林祐介 1:16.4 3-3 40.2 1:16.1 1-1 39.4 1:17.0 1-1 39.6
(マンハッタンカフェ) 谷岡牧場 1.2 プルミエールアンパ 0.3 ニュープラン 0.1 レッツゴーゲレイロ
16 スターラスベガス 上田健(大井)
5 18.12.07 不良 14頭
大井 右1200 14番
14 18.11.13 重 15頭
大井ナ 右1200 8番
7 18.11.01 良 10頭
大井ナ 右1200 7番
13 18.10.11 良 14頭
大井 右1200 7番
9 18.04.30 稍重 12頭
船橋 左1200 8番
1-0-0-10
1-0-0-6
0-0-0-4
0-0-0-4
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-1 品川区内のゆるきゃら大集合3歳 3歳200万円未満 中央区記念3歳160万円以下 3歳200万円未満 3歳三
タイムパラドックス 寺田新(大井) 473
(+7)
11人 466 上田健 56.0 11人 463 石崎駿 56.0 8人 459 石崎駿 56.0 12人 458 石崎駿 56.0 10人 436 石崎駿 56.0
キュートアゲン 坂本順子 1:16.1 4-4 39.9 1:18.9 7-8 41.5 1:17.2 3-3 40.4 1:17.9 6-6 41.2 1:18.2 3-5-6 41.7
(Rahy) 三木田明仁 0.9 プルミエールアンパ 2.8 キングオブヘヴン 1.4 エンパイヤアーサー 1.2 サルーバアスール 3.0 スターシード
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。