地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年12月27日(木) 園 田 第10競走 16:00発走

農林水産大臣賞 日本中央競馬会理事長賞 日本馬主協会連合会長奨励賞 (一社)日本地方競馬馬主振興協会会長賞 地方競馬全国協会理事長賞 関西スポーツ5社賞
(一社)兵庫県馬主協会会長賞 兵庫県競馬組合管理者賞

農林水産大臣賞典

第18回 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII3歳以上登録馬

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 ハンデ  *電話投票コード:51#
  • 賞金 1着21,000,000円 2着5,880,000円 3着2,940,000円 4着2,100,000円 5着1,680,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクセスエナジー 松山弘(JRA)
5 18.11.18 良 16頭
J東京 左1400 6番
7 18.10.10 良 15頭
大井ナ 右1200 10番
4 18.07.08 不良 14頭
J中京 左1400 1番
1 18.05.30 良 11頭
浦和 左1400 2番
1 18.04.30 良 12頭
名古屋 右1400 7番
6-1-0-7
2-0-0-2
4-1-0-5
0-0-0-0
牡4 黒鹿毛 57.0 4-0-0-2
霜月S3歳上オープン
東京盃JpnII
プロキオンSGIII
さきたま杯JpnII かきつばた記念JpnIII
キンシャサノキセキ 北出成(JRA) 541
(+9)
2人 532 池添謙 57.0 3人 530 松山弘 57.0 6人 522 松山弘 58.0 1人 528 松山弘 56.0 2人 521 松山弘 54.0
サクセスアイニー 高嶋哲 1:23.9 2-2 37.2 1:12.9 3-4 38.4 1:21.1 7-5 35.7 1:26.2 4-4-4-4 37.6 1:25.9 3-2-1-1 37.3
(ジャングルポケット) タニグチ牧場 0.1 サトノファンタシー 0.8 キタサンミカヅキ 0.8 マテラスカイ 0.0 キタサンミカヅキ 0.2 キングズガード
2 2 サンライズメジャー 大野拓(JRA)
9 18.11.18 良 16頭
J東京 左1400 13番
5 18.07.08 稍重 14頭
J函館 右1700 13番
2 18.06.09 良 16頭
J東京 左1600 14番
3 18.04.30 良 12頭
名古屋 右1400 11番
15 18.03.31 良 16頭
J中山 芝右1600 12番
8-6-7-22
0-1-0-1
0-0-1-1
0-0-0-0
牡9 栗毛 56.0 0-1-2-3
霜月S3歳上オープン
デルマーサラブレッドクラブ賞マ
アハルテケS3歳上オープン
かきつばた記念JpnIII
ダービー卿チャレンジTGIII
ダイワメジャー 濱田多(JRA) 493
(+13)
5人 480 大野拓 56.0 4人 482 大野拓 56.0 7人 488 大野拓 56.0 9人 489 大野拓 56.0 13人 482 田中勝 56.5
ティファニータッチ 松岡隆雄 1:24.2 12-11 36.0 1:44.2 6-6-7-5 38.4 1:35.4 7-6 36.1 1:26.1 9-8-7-6 37.1 1:34.1 11-9-12 36.1
(Deputy Minister) 下河辺牧場 競走除外 0.4 サトノファンタシー 0.4 ユラノト 0.1 サンライズノヴァ 0.2 サクセスエナジー 1.9 ヒーズインラブ
3 3 キクノステラ 岡部誠(愛知)
6 18.12.07 重 10頭
名古屋 右1600 1番
1 18.11.01 良 8頭
園田 右1400 3番
2 18.09.21 不良 12頭
園田 右1400 7番
1 18.08.31 不良 12頭
園田 右1400 6番
1 18.07.27 良 7頭
園田 右1400 5番
11-2-1-9
0-0-0-0
11-2-1-9
11-1-0-0
牡6 鹿毛 51.0 0-0-0-0 マイル争覇 天空の城 竹田城跡特別A1 3 園田チャレンジカップ3歳以上登 報知澪標特別A2 3歳以上 ひょうご五国「丹波の国」特B1
エンパイアメーカー 田中範(兵庫) 533
(+1)
2人 532 田中学 57.0 2人 535 田中学 54.0 1人 540 田中学 56.0 1人 544 田中学 56.0 1人 547 田中学 57.0
キクノハヤブサ 菊池五郎 1:42.7 8-8-8-6 38.8 1:28.6 2-2-1-1 37.7 1:27.3 7-7-1-1 37.9 1:27.4 5-5-4-2 37.8 1:30.0 3-3-2-1 38.7
(サクラバクシンオー) 松田憲一 1.0 カツゲキキトキト 1.9 トウケイアロー 0.0 センペンバンカ 0.6 スマイルプロバイド 0.8 ワイドヴィンチェレ
4 4 サハラファイター 大柿一(兵庫)
10 18.12.14 稍重 10頭
園田 右1400 10番
6 18.11.21 良 10頭
園田 右1870 9番
4 18.11.07 良 6頭
園田 右1700 1番
1 18.10.17 良 9頭
園田 右1700 7番
2 18.09.27 不良 8頭
園田 右1870 7番
5-3-5-21
2-0-1-4
3-3-4-16
1-1-0-4
牡5 鹿毛 51.0 1-0-0-3 歳末特別A1 3歳以上 J交 大和川特別3歳以上登録馬 A1 3歳以上特別 南あわじ市ゆめるん特別A2 3 A2 3歳以上特別
ロージズインメイ 山口浩(兵庫) 523
(+1)
9人 522 大柿一 54.0 4人 520 大柿一 56.0 2人 520 川原正 54.0 2人 519 大柿一 56.0 3人 516 田中学 56.0
ビクトリーレディー 冨田藤男 1:32.0 9-9-10-10 39.9 2:04.1 9-9-7-6 38.7 1:51.1 6-5-5-6 38.3 1:54.6 8-8-5-3 39.3 2:00.7 7-6-2-1 37.6
(ネオユニヴァース) へいはた牧場 2.7 ショウサンルヴィア 1.3 ウインハピネス 0.3 メイショウヨウコウ 0.2 キーアシスト 0.0 メイショウヨウコウ
5 5 リッパーザウィン 鴨宮祥(兵庫)
1 18.12.05 稍重 8頭
園田 右1400 2番
3 18.08.10 良 7頭
園田 右1400 6番
1 18.06.29 重 12頭
園田 右1400 3番
14 18.05.26 良 14頭
J京都 芝右1400 1番
14 18.03.25 良 14頭
J阪神 芝右1200 12番
6-1-3-21
0-0-0-2
2-0-1-4
2-0-1-0
牡6 栗毛 51.0 0-0-0-0 ひょうご雪姫ポーク特別A1 3 A1 3歳以上特別 姫路さぎ草特別A1 4歳以上
朱雀S4歳上
淀屋橋S4歳上
ヨハネスブルグ 橋本明(兵庫) 526
(+5)
1人 521 田中学 56.0 1人 502 田中学 56.0 4人 507 田中学 54.0 12人 516 岩田康 57.0 14人 524 荻野極 57.0
シャトルシャロン (株)ラ・メール 1:28.9 3-3-3-2 37.5 1:29.7 4-4-3-3 38.7 1:29.2 3-3-3-2 37.8 1:25.1 13-14 36.5 1:09.9 10-10 34.4
(タイキシャトル) 日本中央競馬会日高育 0.4 ワンダーヴァローレ 0.5 センペンバンカ 0.9 ワンダーヴァローレ 3.6 オールポッシブル 1.6 オールインワン
6 ウインムート 和田竜(JRA)
11 18.12.09 良 16頭
J中山 右1200 15番
9 18.11.04 良 16頭
J京都 右1200 7番
8 18.09.24 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
3 18.07.08 不良 14頭
J中京 左1400 3番
1 18.06.16 良 16頭
J阪神 右1400 10番
8-2-2-17
1-0-1-2
3-0-1-4
0-0-0-0
牡5 青鹿毛 57.0 0-0-1-0
カペラSGIII
JBCスプリントGI
テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII
プロキオンSGIII
天保山S3歳上オープン
ロージズインメイ 加用正(JRA) 514
(-4)
6人 518 松山弘 56.0 12人 506 内田博 57.0 1人 498 内田博 54.0 2人 502 和田竜 56.0 5人 502 松山弘 58.0
コスモヴァレンチ (株)ウイン 1:11.0 6-6 37.1 1:11.3 2-2 37.4 1:27.2 4-4-4-7 39.2 1:21.1 2-2 36.2 1:23.6 2-2 37.1
(マイネルラヴ) コスモヴューファーム 0.8 コパノキッキング 0.9 グレイスフルリープ 1.1 ノブワイルド 0.8 マテラスカイ 0.1 ヒデノインペリアル
6 7 エイシンヴァラー 田中学(兵庫)
8 18.11.22 良 10頭
笠松 右1400 2番
3 18.10.26 良 10頭
園田 右1230 7番
11 18.10.10 良 15頭
大井ナ 右1200 8番
5 18.08.14 良 10頭
佐賀 右1400 11番
12 18.07.08 不良 14頭
J中京 左1400 9番
8-1-2-20
1-0-0-4
7-1-2-16
1-0-1-1
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-0 笠松グランプリ3歳以上・オープ 兵庫ゴールドカップ3歳以上登録 東京盃JpnII サマーチャンピオンJpnIII
プロキオンSGIII
サウスヴィグラス 新子雅(兵庫) 515
(+3)
4人 512 山下雅 57.0 1人 522 下原理 56.0 9人 512 坂井英 56.0 7人 503 吉村智 56.0 12人 500 下原理 57.0
エーシンラージシー 平井克彦 1:27.1 7-8-6-7 38.8 1:18.5 2-2-2-2 38.5 1:13.5 6-7 38.7 1:26.7 2-2-2-4 37.9 1:22.6 5-5 37.4
(シンボリクリスエス) 栄進牧場 1.8 エイシンバランサー 0.6 ナチュラリー 1.4 キタサンミカヅキ 1.0 エイシンバランサー 2.3 マテラスカイ
8 サクラレグナム 赤岡修(高知)
2 18.11.22 良 10頭
笠松 右1400 9番
8 18.10.10 良 15頭
大井ナ 右1200 13番
1 18.08.19 重 10頭
高知 右1400 10番
3 18.07.25 良 14頭
船橋ナ 左1000 10番
6 18.05.30 良 11頭
浦和 左1400 8番
9-4-7-24
4-1-2-7
5-3-3-14
0-0-0-0
牡9 栗毛 52.0 2-1-1-2 笠松グランプリ3歳以上・オープ 東京盃JpnII 建依別賞3歳以上 習志野きらっとスプリント3上オ さきたま杯JpnII
サクラプレジデント 田中守(高知) 514
(+3)
3人 511 赤岡修 57.0 13人 518 赤岡修 56.0 1人 516 赤岡修 57.0 8人 501 赤岡修 58.0 10人 512 赤岡修 56.0
グローリーゲイト 谷岡真喜 1:25.7 3-3-3-2 37.8 1:12.9 10-8 37.8 1:28.9 4-4-3-1 38.8 1:00.7 7-7 37.0 1:28.0 7-8-7-7 39.2
(ブライアンズタイム) 川上牧場 0.4 エイシンバランサー 0.8 キタサンミカヅキ 1.0 ヨッテケ 0.4 アピア 1.8 サクセスエナジー
7 9 ラブバレット 山本聡(岩手)
4 18.11.22 良 10頭
笠松 右1400 3番
10 18.11.04 良 16頭
J京都 右1200 12番
1 18.10.04 稍重 14頭
門別 右1200 12番
3 18.08.15 良 14頭
盛岡 左1200 5番
1 18.07.01 重 12頭
水沢 右1400 8番
19-9-4-18
3-3-4-8
15-6-0-9
0-1-0-1
牡7 鹿毛 54.0 11-6-2-11 笠松グランプリ3歳以上・オープ
JBCスプリントGI
道営スプリント一般オープン クラスターカップJpnIII 栗駒賞オープン
ノボジャック 菅原勲(岩手) 計不
1人 481 山本聡 57.0 14人 484 山本聡 57.0 1人 484 山本聡 57.0 2人 473 山本聡 54.0 1人 478 山本聡 57.0
リバイバルガール 内山一郎 1:26.4 5-5-5-5 38.2 1:11.3 5-4 37.0 1:13.1 4-5 37.9 1:10.0 2-3 35.6 1:28.0 3-2-1-1 38.6
(バブルガムフェロー) 津島優治 競走除外 1.1 エイシンバランサー 0.9 グレイスフルリープ 0.0 メイショウアイアン 0.9 オウケンビリーヴ 0.1 タイセイファントム
10 エイシンバランサー 下原理(兵庫)
1 18.11.22 良 10頭
笠松 右1400 6番
10 18.10.10 良 15頭
大井ナ 右1200 6番
1 18.08.14 良 10頭
佐賀 右1400 10番
1 18.07.12 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 18.06.01 稍重 11頭
園田 右1230 3番
8-5-0-16
4-3-0-5
4-2-0-10
0-0-0-1
牡6 芦毛 56.0 3-0-0-2 笠松グランプリ3歳以上・オープ 東京盃JpnII サマーチャンピオンJpnIII サマーカップ3歳以上・オープン 夕刊フジ賞A1 4歳以上特別
Ghostzapper 新子雅(兵庫) 484
(+8)
2人 476 下原理 57.0 7人 467 下原理 56.0 5人 468 下原理 55.0 1人 465 下原理 57.0 1人 490 下原理 56.0
Mayomast 平井克彦 1:25.3 8-7-7-3 37.1 1:13.3 7-9 38.5 1:25.7 5-5-4-2 36.6 1:25.3 2-2-2-2 37.1 1:18.5 5-5-5-6 37.8
(Mizzen Mast) AdenaSprin 0.4 サクラレグナム 1.2 キタサンミカヅキ 0.1 ブルミラコロ 0.9 ストーミーワンダー 0.1 エイシンシャルル
8 11 アールプロセス 川原正(兵庫)
1 18.11.29 良 8頭
園田 右1230 8番
8 18.03.18 良 16頭
J中山 右1200 9番
5 18.01.13 良 15頭
J中山 右1200 8番
5 17.11.26 良 13頭
J京都 右1200 13番
5 17.10.21 不良 16頭
J京都 右1200 2番
6-4-3-19
2-2-1-6
4-2-2-12
1-0-0-0
牡7 鹿毛 55.0 1-0-0-0 神戸ビーフ特別A1 3歳以上
千葉S4歳上オープン
ジャニュアリーS4歳上オープン
オータムリーフS3歳上オープン
室町S3歳上オープン
ネオユニヴァース 柏原誠(兵庫) 524
(+9)
1人 515 川原正 56.0 11人 514 戸崎圭 55.0 4人 520 石橋脩 56.0 5人 512 濱中俊 56.0 6人 514 濱中俊 55.0
マチカネハツシマダ 池谷誠一 1:17.3 3-3-2-1 37.8 1:11.9 10-8 36.2 1:11.0 13-11 36.1 1:11.5 11-11 35.4 1:10.3 5-5 35.8
(Private Account) 社台ファーム 0.1 ナチュラリー 0.8 ウインオスカー 0.6 ベストマッチョ 0.3 ニットウスバル 0.4 ブルミラコロ
12 マテラスカイ 吉村智(兵庫)
2 18.11.04 良 16頭
J京都 右1200 5番
4 18.10.10 良 15頭
大井ナ 右1200 5番
1 18.07.08 不良 14頭
J中京 左1400 13番
1 18.06.24 重 16頭
J阪神 右1200 3番
5 18.03.31 良 8頭
UAE 1200 0番
6-4-0-11
2-1-0-2
4-3-0-7
0-0-0-0
牡4 栗毛 58.0 0-0-0-0
JBCスプリントGI
東京盃JpnII
プロキオンSGIII
花のみちS3歳上
ドバイゴールデンシャヒーンGI
Speightstown 森秀行(JRA) 511
(-1)
1人 512 武 豊 57.0 1人 526 武 豊 56.0 5人 508 武 豊 56.0 1人 516 武 豊 57.0  - 武 豊 57.0
Mostaqeleh 大野剛嗣 1:10.4 1-1 36.7 1:12.5 1-1 38.1 1:20.3 1-1 35.6 1:10.7 1-1 36.5   
(Rahy) LynchBages 0.0 グレイスフルリープ 0.4 キタサンミカヅキ 0.7 インカンテーション 0.6 ヴェンジェンス  マインドユアビスケッツ
  • コースレコード 1:25.4 シャワーパーティー 58 小 牧    毅 2004/04/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。