地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年12月26日(水) 大 井 第9競走 19:35発走


B3四

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着840,000円 3着525,000円 4着315,000円 5着210,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ペネトラーレ 柏木健(大井)
全   11- 4- 2- 8
左   0- 0- 0- 2
右   11- 4- 2- 5
場   3- 1- 0- 0
距   3- 1- 0- 0
1:28.3 良-
2 18.12.06 不良 9頭
大井ナ 右1400 1番
1 18.11.12 重 11頭
大井ナ 右1400 3番
1 18.08.28 不良 16頭
大井ナ 右1400 13番
1 18.07.31 稍重 13頭
大井 右1400 14番
1 18.06.19 良 8頭
金沢 右1400 4番
セン5 鹿毛 05.12生 56.0 3-1-0-0 B3四 五 C1一 二 三 レジェンド賞C1四 五 六 C1C2 B2三
キンシャサノキセキ 米田英(大井) 473
(-1)
1人 474 柏木健 56.0 3人 474 柏木健 56.0 1人 472 柏木健 56.0 5人 475 柏木健 57.0 1人 489 葛山晃 56.0
ニチドウジョリーズ 松本俊廣 1:28.7 2-3-3 39.1 1:29.0 1-1-1 40.0 1:28.3 5-4-5 39.4 1:28.6 6-4-4 39.6 1:30.5 1-1-1-1 38.5
(ジョリーズヘイロー) 大平牧場 0.2 トレースイスラ 0.1 ミヤジフランガン 0.0 ジャックフォンテン 0.1 サンニューオリンズ 1.2 ハバナブラウン
2 2 カンタオール 吉井章(大井)
全   2- 1- 3- 14
左   1- 1- 2- 7
右   1- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.09.17 重 7頭
高知 右1600 4番
8 18.09.01 重 10頭
高知 右1300 4番
4 18.08.18 重 10頭
高知 右1400 2番
6 18.07.28 稍重 10頭
高知 右1600 8番
1 18.07.15 稍重 11頭
高知 右1400 1番
セン5 黒鹿毛 01.22生 ☆ 55.0 0-0-0-0 AB混合 五台山特別B-1選抜馬 B-2 白髪山特別B-1選抜馬 吉野川特別B-1選抜馬
シンボリクリスエス 久保信(大井) 487
(+8)
4人 479 宮川実 55.0 7人 471 永森大 56.0 2人 473 西川敏 56.0 2人 477 宮川実 56.0 5人 473 宮川実 56.0
バイラオーラ 豊島愛子 1:47.8 4-6-6-5 40.5 1:25.7 4-5-5-7 40.3 1:32.2 5-5-5-4 40.5 1:47.4 6-7-6-6 39.9 1:32.2 7-6-7-2 39.4
(トワイニング) ノーザンファーム 1.7 ロードエスペランサ 2.0 コパノリクエスト 1.9 クインズトロブラボ 0.7 スタートレイル 0.0 マイネルボールド
3 3 グロリアスメーカー 町田直(川崎)
全   2- 1- 3- 19
左   0- 0- 1- 1
右   2- 1- 2- 18
場   1- 0- 2- 9
距   1- 0- 2- 6
1:28.5 良1:28.5
4 18.12.06 不良 9頭
大井ナ 右1400 2番
7 18.11.15 稍重 8頭
大井ナ 右1600 4番
7 18.11.01 良 15頭
大井ナ 右1400 6番
11 18.10.09 良 15頭
大井ナ 右1400 4番
5 18.09.21 不良 12頭
大井ナ 右1400 13番
牝5 鹿毛 04.02生 54.0 1-0-2-7 B3四 五 シンデレラマイルトライアル3上 トパーズ賞B3三選抜特別 江戸極彩棚田賞B3四 五選抜特 デイリースポーツ賞B3二選抜特
エンパイアメーカー 須田和(大井) 464
(-2)
6人 466 町田直 54.0 8人 473 町田直 53.0 7人 474 酒井忍 54.0 4人 479 町田直 54.0 5人 474 町田直 54.0
ラストアロー (有)フジワラ・フ 1:30.0 7-6-5 40.0 1:44.6 6-6-6-6 40.5 1:29.5 13-8-9 39.5 1:29.7 7-7-8 39.6 1:29.7 6-5-3 40.1
(アサティス) フジワラフアーム 1.5 トレースイスラ 2.4 ラーゴブルー 1.0 ヒコーキグモ 1.1 ツルマルパラダイス 0.5 ジャストゥラヴ
4 4 ビービーバーレスク 楢崎功(大井)
全   1- 1- 0- 16
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:29.4 良1:29.4
8 18.12.03 良 13頭
大井ナ 右1400 11番
10 18.11.14 稍重 16頭
大井ナ 右1400 11番
6 18.11.01 良 15頭
大井ナ 右1400 10番
11 18.08.26 稍重 13頭
J札幌 芝右1500 1番
4 18.08.12 良 14頭
J札幌 芝右1500 6番
牝4 鹿毛 05.04生 54.0 0-0-0-3 カノープス賞B3三選抜特別 ガーネットスター賞B3二 三選 トパーズ賞B3三選抜特別
千歳特別3歳上
3歳上
ビービーガルダン 村上頼(大井) 499
(-7)
9人 506 楢崎功 54.0 6人 507 楢崎功 54.0 10人 510 楢崎功 54.0 8人 504 木幡初 55.0 12人 506 ☆木幡初 54.0
ビービーラッハーン (有)坂東牧場 1:29.4 10-7-7 38.8 1:30.8 7-8-9 41.3 1:29.5 12-13-12 39.2 1:31.8 6-7-9 37.9 1:29.5 6-4-3 37.0
(シンボリクリスエス) 坂東牧場 0.9 シンボリマティス 1.8 ビッグマロン 1.0 ヒコーキグモ 1.5 ライラックカラー 0.8 フライングレディ
5 5 ローズベビークリス 本田重(船橋)
全   5- 2- 2- 56
左   0- 0- 0- 2
右   5- 2- 2- 54
場   5- 2- 2- 54
距   2- 0- 1- 18
1:26.3 良1:27.1
6 18.12.06 不良 9頭
大井ナ 右1400 3番
8 18.11.14 稍重 12頭
大井ナ 右1200 6番
8 18.11.01 良 15頭
大井ナ 右1400 2番
8 18.10.09 良 13頭
大井ナ 右1200 11番
6 18.09.21 不良 12頭
大井ナ 右1400 8番
牝8 黒鹿毛 04.28生 54.0 0-0-0-0 B3四 五 シルバームーン賞B3二 三 トパーズ賞B3三選抜特別 光の大階段賞B3四 五 デイリースポーツ賞B3二選抜特
ファスリエフ 月岡健(大井) 461
(-9)
7人 470 繁田健 54.0 8人 477 繁田健 54.0 13人 477 今野忠 54.0 11人 472 繁田健 54.0 10人 473 繁田健 54.0
ヤマノボンディール (株)バスター 1:30.3 8-7-7 40.0 1:16.1 7-7 39.2 1:29.6 11-10-7 39.6 1:15.1 6-6 38.8 1:29.8 5-6-6 40.0
(ダンスインザダーク) 高瀬牧場 1.8 トレースイスラ 1.8 ショコラパフェ 1.1 ヒコーキグモ 1.4 マドモアゼルサキ 0.6 ジャストゥラヴ
6 6 カシノランサム 瀧川寿(川崎)
全   3- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 0- 11
場   3- 1- 0- 11
距   2- 1- 0- 5
1:28.2 良1:28.9
10 18.12.03 良 13頭
大井ナ 右1400 12番
5 18.11.14 稍重 16頭
大井ナ 右1400 6番
1 18.10.31 良 10頭
大井ナ 右1400 6番
12 18.10.08 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
5 18.09.27 不良 10頭
大井ナ 右1600 2番
牝3 栗毛 04.11生 54.0 1-1-0-4 カノープス賞B3三選抜特別 ガーネットスター賞B3二 三選 いたばし二輪草記念C1C2選抜 C1一 二 三 サファイア賞C1選抜牝馬
カネヒキリ 三坂盛(大井) 487
(-3)
3人 490 和田譲 54.0 5人 489 瀧川寿 54.0 7人 485 瀧川寿 55.0 10人 484 瀧川寿 54.0 6人 485 和田譲 53.0
ラブリーランサム 柏木務 1:29.7 2-2-2 40.6 1:29.6 6-6-6 40.2 1:28.9 2-2-2 39.3 1:30.5 11-10-11 40.4 1:45.3 2-1-2-2 41.7
(ティンバーカントリー) 川上牧場 1.2 シンボリマティス 0.6 ビッグマロン 0.0 ノーブルサイクロン 2.0 ストーミースター 1.5 スターリットナイト
7 モリデンサンバ 和田譲(大井)
全   4- 3- 4- 32
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 4- 32
場   3- 2- 3- 27
距   1- 0- 2- 13
1:27.9 良1:27.9
9 18.12.06 不良 14頭
大井ナ 右1600 5番
6 18.11.15 稍重 8頭
大井ナ 右1600 3番
6 18.11.02 良 16頭
大井ナ 右1600 13番
2 18.10.10 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
6 18.09.26 不良 13頭
大井ナ 右1600 7番
牝5 栗毛 03.21生 54.0 1-1-0-6 初冬賞B3二選抜特別 シンデレラマイルトライアル3上 シトリン賞B3二選抜特別 THE GENFUKEIB3二 明日もファンタスティックB3四
マーベラスサンデー 鈴木啓(大井) 501
(+1)
10人 500 和田譲 54.0 7人 499 和田譲 53.0 6人 497 和田譲 54.0 7人 495 和田譲 54.0 5人 497 達城龍 54.0
アローフィールド 森田芳男 1:45.7 14-14-14-14 41.8 1:44.0 7-7-8-8 39.4 1:44.3 11-12-13-10 40.8 1:44.1 8-9-10-10 40.5 1:45.0 11-11-11-9 42.1
(シャーディー) 森田芳男 1.4 ヴァルム 1.8 ラーゴブルー 1.5 ショウナンハドル 1.2 ジョリヴィサージュ 2.2 ショウナンハドル
7 8 リコーデリンジャー 真島大(大井)
全   2- 1- 4- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 4- 2
場   1- 0- 2- 0
距   1- 0- 1- 0
1:28.1 良-
3 18.12.06 不良 9頭
大井ナ 右1400 9番
3 18.08.03 良 9頭
大井ナ 右1600 8番
1 18.06.25 重 14頭
大井ナ 右1400 14番
3 17.10.12 不良 16頭
門別 右1200 12番
4 17.09.20 重 12頭
門別 右1600 10番
牝3 黒鹿毛 05.11生 54.0 1-0-1-0 B3四 五 りょうくん特別C1選抜牝馬 夏椿特別3歳選抜 エーデルワイス賞JpnIII J認 フローラルカップ2歳牝馬
スウェプトオーヴァーボード 荒山勝(大井) 462
(-3)
2人 465 真島大 54.0 1人 456 ☆藤田凌 52.0 1人 461 真島大 54.0 10人 454 五十冬 54.0 5人 450 五十冬 54.0
シマノタカラチャン 土橋正雄 1:29.7 2-2-2 40.4 1:44.4 3-3-3-3 41.3 1:28.1 6-4-2 39.5 1:13.3 7-6 38.1 1:44.3 3-3-4-3 42.8
(ジェイドロバリー) リコーファーム 1.2 トレースイスラ 0.8 ダートカナ 0.6 ソロムコ 0.9 ストロングハート 0.8 ミスマンマミーア
9 マッハワン 西啓太(大井)
全   4- 3- 9- 43
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 9- 42
場   4- 3- 9- 42
距   1- 0- 1- 10
1:29.0 良1:29.3
7 18.12.06 不良 9頭
大井ナ 右1400 6番
11 18.11.14 稍重 12頭
大井ナ 右1200 7番
14 18.10.31 良 15頭
大井ナ 右1800 10番
12 18.09.26 不良 13頭
大井ナ 右1600 8番
15 18.06.28 良 15頭
大井ナ 右1800 10番
牡6 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-1-11 B3四 五 シルバームーン賞B3二 三 リゲル賞B3一選抜特別 明日もファンタスティックB3四 ロマンティックナイト賞B3一選
パーソナルラッシュ 阪本泰(大井) 484
(+4)
8人 480 西啓太 56.0 7人 474 ☆吉井章 55.0 14人 480 西啓太 56.0 10人 463 西啓太 56.0 8人 471 西啓太 56.0
プレイズザミラクル 小坂直和 1:31.0 4-8-9 40.3 1:17.0 11-10 38.2 2:00.5 14-14-13-15 42.1 1:46.9 13-13-13-13 42.6 2:01.0 4-3-9-13 42.1
(フジキセキ) 太陽ジョイフル牧場 2.5 トレースイスラ 2.7 ショコラパフェ 3.1 エニークラップス 4.1 ショウナンハドル 4.8 サンチャゴボラーレ
8 10 ナムラミルク 小林拓(大井)
全   2- 4- 1- 31
左   1- 1- 0- 13
右   1- 3- 1- 16
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:29.3 良1:29.3
11 18.12.03 良 13頭
大井ナ 右1400 9番
5 18.11.14 稍重 12頭
大井ナ 右1200 8番
14 18.11.01 良 15頭
大井ナ 右1400 12番
5 18.10.09 良 15頭
大井ナ 右1400 13番
13 18.09.26 不良 13頭
大井ナ 右1600 2番
牝4 鹿毛 05.04生 54.0 0-0-0-5 カノープス賞B3三選抜特別 シルバームーン賞B3二 三 トパーズ賞B3三選抜特別 江戸極彩棚田賞B3四 五選抜特 ペルセウス賞B3一選抜特別
トーセンホマレボシ 香取和(大井) 459
(-5)
11人 464 小林拓 54.0 10人 459 小林拓 54.0 12人 458 小林拓 54.0 15人 462 小林拓 54.0 12人 461 小林拓 54.0
ナムララピス 酒井孝敏 1:30.3 11-11-11 39.1 1:15.5 9-9 37.7 1:30.4 7-11-13 40.2 1:29.3 14-14-14 38.4 1:46.4 13-13-12-12 42.9
(キングヘイロー) 王蔵牧場 1.8 シンボリマティス 1.2 ショコラパフェ 1.9 ヒコーキグモ 0.7 ツルマルパラダイス 4.8 モンスターキング
11 フェアリーキス 仲原大(大井)
全   5- 7- 5- 41
左   3- 4- 5- 37
右   2- 3- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.12.14 重 12頭
船橋ナ 左1000 6番
1 18.11.19 良 11頭
浦和 左1400 1番
10 18.11.08 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
8 18.10.17 良 11頭
川崎ナ 左900 6番
4 18.10.04 稍重 10頭
船橋ナ 左1000 5番
牝5 鹿毛 06.04生 ▲ 51.0 0-0-0-0 井藤漢方製薬杯B3C1選抜馬 埼玉県馬事畜産振興協議会C1四 秋空賞C1選抜馬ア 光速賞C1選定馬 C1選抜馬
アジュディケーティング 佐藤厚(船橋) 470
(-2)
10人 472 内田利 55.0 7人 465 内田利 54.0 11人 464 實川純 54.0 7人 466 △吉井章 52.0 6人 458 △吉井章 52.0
ホープフェアリー 橋本富夫 1:02.2 7-7 38.0 1:29.0 4-3-2-2 38.6 1:16.5 5-5-5 39.5 0:55.8 3-6-6 38.0 1:01.4 5-5 37.4
(テンパレートシル) ベルモントファーム 1.4 フェイム 0.3 オールイン 1.6 キセキノホシ 1.5 ガーネットノーム 0.8 アレジャポン
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。