地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年12月26日(水) 大 井 第6競走 17:50発走


特選

冬野賞C1選抜

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,400,000円 2着560,000円 3着350,000円 4着210,000円 5着140,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アズナヴァル 山崎誠(川崎)
全   1- 1- 3- 21
左   1- 0- 0- 5
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.12.06 不良 16頭
大井ナ 右1600 4番
4 18.11.16 稍重 10頭
大井ナ 右1600 2番
8 18.10.21 良 9頭
盛岡 芝左1700 1番
6 18.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 1番
12 18.07.29 稍重 12頭
盛岡 芝左2400 9番
牡5 鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-0 C1九 十 C1十 十一 十二 OROターフ特別オープン 南部杯カウントダウン1 A三組 せきれい賞オープン
ディープインパクト 福永敏(大井) 444
(0)
9人 444 和田譲 56.0 7人 440 和田譲 56.0 7人 451 南郷家 55.0 8人 452 南郷家 56.0 7人 448 村上忍 57.0
ピースオブラヴ (株)ニッシン 1:45.8 15-15-15-16 40.5 1:45.4 10-10-10-7 40.9 1:50.9 9-8-9-8 38.9 1:41.1 10-9 37.4 2:36.0 12-12-11-11 38.1
(マイネルラヴ) チャンピオンズファー 1.8 テラザトゥモロー 1.6 エムオーマンボ 3.6 エイシンエルヴィン 0.9 コウギョウヘイロー 2.7 サンエイゴールド
2 2 エムオーマンボ 笹川翼(大井)
全   2- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 0- 4
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.12.05 良 15頭
大井ナ 右1600 1番
1 18.11.16 稍重 10頭
大井ナ 右1600 1番
9 18.09.22 不良 15頭
J阪神 右1800 3番
2 18.09.02 重 15頭
J小倉 右1700 14番
2 18.08.19 良 14頭
J小倉 右1700 3番
牡3 黒鹿毛 05.23生 56.0 2-0-0-0 C1五 六 C1十 十一 十二
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ジャングルポケット 米田英(大井) 493
(+4)
1人 489 笹川翼 56.0 1人 491 笹川翼 56.0 3人 484 秋山真 56.0 2人 490 ☆義英真 55.0 4人 480 ☆義英真 55.0
エムオーファミリー 大浅貢 1:44.7 4-4-2-2 41.5 1:43.8 6-5-3-2 40.2 1:54.7 8-8-8-10 39.1 1:44.9 6-6-3-3 37.6 1:47.6 4-4-4-4 38.1
(ゼンノロブロイ) 門別牧場 0.2 ショルト 0.4 チタノプリンセス 2.2 ダノンテアトロ 0.1 カリンカ 0.0 レッドアルディ
3 3 トーアチチカカ 柏木健(大井)
全   5- 4- 3- 39
左   5- 4- 3- 35
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.12.14 重 11頭
船橋ナ 左1600 6番
10 18.06.15 不良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
11 18.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
6 18.04.30 稍重 9頭
船橋ナ 左1600 8番
3 18.04.13 良 10頭
船橋ナ 左1600 5番
牡6 鹿毛 03.03生 56.0 0-1-1-4 船橋ファイナル2018C1一 大磯明治150年記念B3三 緑陰特別B3三 明日もゴールデンリレー2B3三 ザ・ナゲッツ ハートビーC1一
チチカステナンゴ 齊藤敏(船橋) 501
(-5)
11人 506 張田昂 56.0 10人 490 酒井忍 56.0 6人 492 柏木健 56.0 7人 492 酒井忍 56.0 7人 494 柏木健 56.0
トーアトワイライト 山本茂 1:47.0 9-9-9-9 42.3 1:39.3 11-11-9-11 42.7 1:46.8 11-12-10-8 40.7 1:44.3 8-8-8-8 38.6 1:44.1 10-10-10-9 39.1
(ボストンハーバー) トーア牧場 3.0 タイセイビスタ 2.4 サンダーマックス 2.2 シンボリラパス 1.0 ロードバリスタ 0.9 ロードバリスタ
4 4 ロードヴォラーレ 御神訓(大井)
全   1- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.12.07 不良 16頭
大井ナ 右1600 11番
5 18.11.16 稍重 10頭
大井ナ 右1600 6番
6 18.08.26 良 16頭
J小倉 右1700 6番
6 18.07.14 良 16頭
J中京 芝左1600 16番
5 18.07.01 良 15頭
J中京 芝左1600 5番
セン3 鹿毛 04.17生 56.0 1-0-0-1 Enjoy OuC1十一 十二 C1十 十一 十二
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
オルフェーヴル 福永敏(大井) 440
(-3)
6人 443 御神訓 56.0 2人 441 御神訓 56.0 2人 432 藤岡佑 56.0 5人 432 ☆荻野極 55.0 4人 436 ☆荻野極 55.0
アンビータブル 中村伊三美 1:45.7 15-15-15-15 40.2 1:45.9 3-3-4-5 42.4 1:47.8 8-11-7-7 39.3 1:34.5 5-4-2 34.9 1:35.0 7-11-11 34.3
(ブライアンズタイム) ケイアイファーム 0.1 トリプルアロー 2.1 エムオーマンボ 0.9 エクスパートラン 0.5 ブレイニーラン 0.9 タイセイトレンディ
5 オリンピアスカイ 矢野貴(大井)
全   14- 3- 2- 12
左   0- 0- 0- 3
右   14- 3- 2- 7
場   2- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.12.01 良 10頭
佐賀 右1800 1番
8 18.11.18 不良 12頭
金沢 右2600 3番
1 18.10.27 不良 8頭
佐賀 右1800 4番
1 18.09.24 良 6頭
佐賀 右1750 4番
1 18.09.09 不良 8頭
佐賀 右1750 4番
牡5 鹿毛 03.25生 56.0 2-0-0-2 雲仙岳賞A1・A2 北國王冠3歳以上(地方全国交流 錦秋特別B-1組 紅葉特別B-1組 仲秋特別B-1組
ロージズインメイ 宗形竹(大井) 498
(0)
2人 498 山口勲 55.0 8人 497 山口勲 56.0 1人 496 山口勲 56.0 1人 498 山口勲 57.0 1人 493 山口勲 57.0
シルクオリンピア (同)JPN技研 2:00.1 8-8-8-7 37.7 2:59.6 11-12-12-11 42.5 1:56.7 4-4-3-2 39.3 1:54.4 2-2-2-1 39.3 1:54.1 3-4-2-1 38.1
(アフリート) 宝寄山忠則 1.0 キョウワカイザー 3.1 アサクサポイント 0.2 イイコトバカリ 0.2 ムーンパスラブ 0.7 ツースターク
5 6 アレラーモ 瀧川寿(川崎)
全   1- 5- 1- 15
左   0- 0- 0- 5
右   1- 5- 1- 8
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 2
1:57.4 良1:57.4
7 18.12.03 良 13頭
大井ナ 右1600 2番
6 18.11.15 稍重 14頭
大井ナ 右1700 12番
4 18.10.31 良 10頭
大井ナ 右1400 5番
3 18.10.09 良 14頭
大井 右1800 2番
10 18.09.19 不良 14頭
大井ナ 右1200 11番
牡4 鹿毛 05.25生 56.0 0-0-1-3 C1一 二 サフラン賞C1C2選抜 いたばし二輪草記念C1C2選抜 北海道MEGAグルメフC1C2 C1三 四
ルーラーシップ 栗田裕(大井) 490
(-10)
6人 500 瀧川寿 56.0 6人 494 瀧川寿 57.0 9人 492 岡部誠 57.0 8人 501 瀧川寿 57.0 10人 496 瀧川寿 56.0
リビアーモ 庄司修二 1:44.4 9-9-10-10 39.1 1:52.5 14-14-14-14 38.4 1:29.4 10-10-10 37.9 1:57.7 9-10-10-10 40.1 1:16.1 14-14 37.8
(アドマイヤベガ) ノーザンファーム 1.2 ミヤジフランガン 1.0 リックマドカ 0.5 カシノランサム 0.3 シガリロ 1.8 キセキノオクリモノ
7 ルーファス 達城龍(大井)
全   2- 2- 1- 13
左   0- 0- 0- 3
右   2- 2- 1- 10
場   2- 2- 1- 7
距   0- 0- 1- 1
1:59.0 良1:59.1
5 18.12.06 不良 13頭
大井ナ 右1200 3番
12 18.11.15 稍重 13頭
大井ナ 右1600 9番
11 18.11.01 良 14頭
大井 右1400 8番
13 18.06.26 稍重 14頭
大井 右1600 14番
11 18.05.25 稍重 13頭
大井ナ 右1700 10番
牡4 栗毛 04.18生 56.0 2-2-0-6 C1九 十 C1八 九 C1七 八 九 C1三 四 五 おうし座賞C1選抜
ゴールドアリュール 村上頼(大井) 473
(-4)
9人 477 達城龍 56.0 8人 473 達城龍 56.0 6人 472 達城龍 56.0 7人 472 藤本現 56.0 5人 468 達城龍 56.0
アドマイヤレッド 会田裕一 1:16.3 10-12 39.3 1:48.0 9-10-8-9 44.0 1:31.0 13-10-10 39.9 1:45.4 14-14-14-14 39.7 1:51.4 7-7-7-7 40.5
(Stravinsky) (有)社台コーポレー 0.5 フォーエバースカイ 4.4 サンレイウインザー 1.3 エスプリギル 2.8 スターマイボーイ 1.9 カヴァレリア
6 8 グランドバローズ 戸崎圭(JRA)
全   1- 2- 0- 10
左   0- 1- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.10.06 稍重 15頭
J東京 左2100 7番
14 18.08.19 良 15頭
J新潟 左1800 10番
10 18.04.07 良 13頭
J中山 右2400 10番
7 18.02.11 良 16頭
J東京 左2100 3番
2 18.01.28 重 15頭
J東京 左2100 12番
セン5 鹿毛 03.06生 56.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
4歳上
4歳上
4歳上
ワークフォース 米田英(大井) 462
(-8)
4人 470 モレイ 57.0 9人 468 石橋脩 57.0 3人 476 石橋脩 57.0 1人 472 ムーア 57.0 7人 472 石橋脩 57.0
チューニー 猪熊広次 2:13.4 4-6-4-4 39.7 1:56.2 11-11-10-10 39.6 2:42.0 10-10-5-8 44.0 2:15.9 7-7-7-6 38.4 2:11.9 10-10-8-6 37.0
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.4 サノサマー 2.7 タイセイヴィクター 4.0 スターフラッシュ 1.4 エンパイアカラー 0.0 キングリオ
9 メープルフレイバー 本橋孝(船橋)
全   1- 3- 2- 30
左   0- 1- 1- 7
右   1- 2- 1- 21
場   1- 1- 1- 21
距   0- 0- 0- 7
1:57.8 良1:57.8
8 18.12.04 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
11 18.11.15 稍重 14頭
大井ナ 右1700 8番
11 18.10.09 良 14頭
大井 右1800 13番
9 18.09.18 不良 11頭
大井ナ 右1700 1番
6 18.08.16 良 16頭
大井 右1800 5番
牝5 栗毛 02.28生 54.0 0-0-0-5 C1三 四 サフラン賞C1C2選抜 北海道MEGAグルメフC1C2 爽籟賞C1C2選抜 はくちょう座特別C1C2選抜
キングカメハメハ 月岡健(大井) 450
(0)
12人 450 繁田健 54.0 12人 450 繁田健 55.0 14人 445 本橋孝 55.0 9人 449 本橋孝 55.0 13人 447 本橋孝 55.0
スルージエアー 尾田信夫 1:45.5 10-10-12-13 40.3 1:53.7 11-11-10-10 40.4 1:59.2 13-13-12-14 41.2 1:51.7 8-9-9-9 40.8 1:58.5 12-12-14-14 40.0
(ダンスインザダーク) ノーザンファーム 1.6 ネオダラス 2.2 リックマドカ 1.8 シガリロ 1.0 カランツフレイバー 1.0 リセット
7 10 エンドウォーニング 藤田凌(大井)
全   0- 2- 1- 14
左   0- 0- 0- 3
右   0- 2- 1- 10
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 0- 0
1:57.6 良1:57.6
3 18.12.06 不良 16頭
大井ナ 右1600 13番
4 18.11.15 稍重 14頭
大井ナ 右1700 9番
10 18.11.01 良 13頭
大井 右1600 7番
2 18.10.09 良 14頭
大井 右1800 10番
11 18.08.25 稍重 12頭
J札幌 芝右2600 9番
牡3 栗毛 05.07生 56.0 0-1-1-2 C1九 十 サフラン賞C1C2選抜 C1七 八 九 北海道MEGAグルメフC1C2
積丹特別3歳上
プリサイスエンド 櫻木英(大井) 491
(0)
6人 491 藤田凌 56.0 8人 486 藤田凌 57.0 2人 487 藤田凌 56.0 4人 483 藤田凌 55.0 9人 474 長岡禎 54.0
イシノドリーム 井上久光 1:44.4 5-6-4-5 40.1 1:52.1 6-6-6-6 39.9 1:45.9 9-11-9-12 42.2 1:57.6 3-3-3-4 41.2 2:49.9 10-9-12-10 39.6
(ウォーニング) 石田牧場 0.4 テラザトゥモロー 0.6 リックマドカ 2.6 バンダイクブラウン 0.2 シガリロ 4.4 バリングラ
11 マルカンセンサー 西啓太(大井)
全   2- 2- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 1- 5
場   2- 2- 1- 5
距   0- 1- 0- 0
1:56.2 良-
8 18.11.28 良 12頭
川崎ナ 左2100 9番
4 18.10.30 良 11頭
大井ナ 右2000 1番
4 18.07.13 良 13頭
大井 右1400 4番
2 18.06.26 稍重 15頭
大井ナ 右1800 9番
1 18.05.25 稍重 11頭
大井 右1400 7番
牝3 黒鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-0 ロジータ記念3歳牝馬オープン ’18スターバーストカップ3歳 夕凪賞C1選抜牝馬 J交 フォーチュネイトあじ3歳 3歳385万円以下
ロージズインメイ 高野毅(大井) 506
(+2)
7人 504 有年淳 54.0 9人 514 有年淳 53.0 1人 495 有年淳 53.0 3人 505 有年淳 54.0 2人 498 有年淳 54.0
キャニオンドリーム 斉藤勘介 2:19.5 5-6-4-5 40.2 2:10.1 4-4-4-4 39.2 1:28.6 8-8-7 37.8 1:56.2 4-4-4-4 39.4 1:28.3 7-6-4 38.0
(ブラックタイアフェアー) ビッグレッドファーム 2.4 クロスウィンド 0.9 モジアナフレイバー 0.5 ノアブリジット 0.0 ステリファラス 0.5 オキノクィーン
8 12 ショウナンアバロン 和田譲(大井)
全   3- 4- 11- 51
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 11- 43
場   3- 3- 11- 42
距   1- 1- 0- 6
1:55.6 良1:57.5
3 18.12.05 良 13頭
大井ナ 右1600 2番
3 18.11.15 稍重 14頭
大井ナ 右1700 2番
7 18.11.01 良 13頭
大井 右1600 6番
4 18.10.09 良 14頭
大井 右1800 14番
5 18.09.18 不良 11頭
大井ナ 右1700 2番
セン7 鹿毛 03.04生 56.0 0-0-2-0 C1七 八 サフラン賞C1C2選抜 C1七 八 九 北海道MEGAグルメフC1C2 爽籟賞C1C2選抜
メイショウサムソン 三坂盛(大井) 468
(+4)
2人 464 和田譲 56.0 9人 461 和田譲 57.0 4人 465 森泰斗 56.0 7人 462 森泰斗 57.0 7人 459 森泰斗 57.0
ショウナンアルス 西崎修治 1:44.7 9-8-9-6 40.5 1:51.8 7-7-7-7 39.5 1:44.9 7-8-6-6 41.8 1:57.8 7-7-8-8 41.0 1:51.3 10-10-10-10 40.0
(サンデーサイレンス) 西村和夫 1.0 アクアレジーナ 0.3 リックマドカ 1.6 バンダイクブラウン 0.4 シガリロ 0.6 カランツフレイバー
13 サングラスポテト 的場文(大井)
全   2- 1- 3- 8
左   0- 1- 1- 2
右   2- 0- 2- 6
場   1- 0- 2- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.08.27 良 15頭
大井ナ 右1600 9番
1 18.08.15 良 13頭
大井ナ 右1600 3番
4 18.08.02 良 16頭
大井ナ 右1600 9番
4 18.06.26 稍重 14頭
大井 右1600 5番
6 18.02.09 良 14頭
船橋 左1800 4番
牡5 栗毛 04.30生 56.0 1-0-2-2 C1一 二 三 ハイビスカス賞C1八 九 C1六 七 C1三 四 五 寒明け賞C1C2選抜馬
ディープスカイ 橋本馬(大井) 520
(+3)
2人 517 的場文 56.0 2人 523 的場文 56.0 4人 517 岡部誠 56.0 5人 535 西啓太 56.0 3人 512 的場文 57.0
イソノスワロー 山口功一郎 1:43.3 4-6-7-6 39.8 1:42.5 1-1-1-1 39.3 1:43.9 13-12-11-5 39.7 1:44.2 11-11-8-8 39.4 1:59.1 2-2-2-2 41.5
(デヒア) 村下農場 0.4 カヴァレリア 0.7 シンボリダムール 0.8 リセット 1.6 スターマイボーイ 1.5 ブレイブブロッサム
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。