地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年12月19日(水) 川 崎 第7競走 17:45発走

よみうりランド賞

特選

よみうりランド杯C1選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着494,000円 3着325,000円 4着195,000円 5着156,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドンレッドローズ 實川純(船橋)
全   2- 3- 8- 42
左   2- 3- 7- 39
右   0- 0- 1- 3
場   1- 1- 2- 11
距   1- 1- 2- 10
0:55.0 良0:55.0
9 18.12.13 不良 11頭
船橋ナ 左1200 11番
5 18.11.22 稍重 11頭
浦和 左800 7番
12 18.11.08 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 1番
9 18.10.16 稍重 11頭
川崎ナ 左900 11番
8 18.10.04 稍重 10頭
船橋ナ 左1000 8番
牝4 栗毛 04.09生 54.0 0-1-3-17 疾風スプリントC1選抜馬イ 上州和牛賞C1選抜馬 霜月賞C1選抜馬 オステリア・ルッカ 20周C1 C1選抜馬
スターリングローズ 佐藤厚(船橋) 445
(-11)
9人 456 内田利 54.0 8人 452 ☆櫻井光 53.0 13人 442 實川純 54.0 11人 442 ☆櫻井光 53.0 9人 439 實川純 54.0
スマイリングルーラ 橋本富夫 1:17.0 1-3-5 40.5 0:48.2 6-8 35.6 1:03.2 12-12 38.1 0:56.4 1-9-10 38.5 1:02.2 5-9 38.2
(ダンスインザダーク) 米田牧場 3.4 グランロックハート 1.6 ジョーカトゥーラ 1.8 セイントハンター 1.7 デスヨネ 1.6 アレジャポン
2 2 カゼノアスリート 増田充(川崎)
全   2- 4- 1- 18
左   2- 4- 1- 12
右   0- 0- 0- 5
場   2- 4- 1- 8
距   2- 4- 1- 8
0:55.5 良0:55.5
10 18.11.27 良 12頭
川崎ナ 左900 8番
1 18.10.18 良 6頭
川崎 左900 3番
5 18.09.25 不良 11頭
浦和 左800 11番
3 18.09.12 重 12頭
川崎ナ 左900 10番
10 18.08.22 良 12頭
川崎ナ 左900 8番
牡4 栗毛 04.11生 56.0 1-0-1-2 神奈川県マイME‐BYOカC1 旋風賞C2選定馬 みどりの競馬場賞C2選抜馬ア トルネード賞C2選定馬 夕立賞C2選定馬
エイシンアポロン 田邊陽(川崎) 425
(+3)
6人 422 増田充 56.0 5人 421 増田充 56.0 5人 418 増田充 56.0 10人 417 増田充 56.0 9人 421 瀧川寿 56.0
カゼノジュエリー 深井孟 0:56.1 5-4-5 38.5 0:55.5 1-1-1 38.0 0:49.3 3-5 36.7 0:56.3 1-1-1 39.0 0:57.5 2-2-5 39.9
(Peace Rules) 株式会社U・M・A 1.5 トミノヴェール 0.3 ジギースンナー 1.0 ラヴァンタージュ 0.1 ネオヴァルカス 2.0 アローズ
3 3 ディーズヘヴン 阿部龍(北海道)
全   2- 0- 4- 4
左   2- 0- 4- 4
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 4- 3
距   1- 0- 1- 2
0:55.0 良0:55.0
10 18.11.28 良 12頭
川崎ナ 左900 1番
取消 18.07.19 良 7頭
川崎ナ 左900 9番
3 18.07.03 良 10頭
川崎 左900 3番
6 18.06.11 不良 8頭
川崎 左900 4番
1 18.04.25 不良 11頭
浦和 左800 2番
牝3 芦毛 05.19生 54.0 0-0-0-0 アレグロ賞C1選定馬 「清川村」記念C1選定馬 ジェット賞3歳202万以上選定 青嵐賞3歳未格付選定馬 3歳選抜馬
アポロキングダム 内田勝(川崎) 477
(+6)
5人 471 拜原靖 54.0  - 町田直 53.0 1人 469 山崎誠 54.0 1人 472 山崎誠 54.0 1人 471 町田直 54.0
メイキングザヘヴン 秋谷壽之 0:56.4 2-3-3 39.0    0:55.0 3-1-1 38.1 0:57.2 1-1-1 40.0 0:47.4 1-1 35.0
(Buddha) グランド牧場 1.3 デスヨネ   0.7 ドリームメダリスト 1.5 トキノマツカゼ 0.7 ツガノダイヤ
4 4 ジュネスガール 本田重(船橋)
全   1- 3- 1- 15
左   0- 3- 1- 12
右   1- 0- 0- 3
場   0- 2- 0- 10
距   0- 1- 0- 2
0:55.7 良0:55.7
5 18.11.28 良 12頭
川崎ナ 左900 3番
3 18.11.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 4番
2 18.10.17 良 8頭
川崎 左900 6番
5 18.10.05 重 12頭
船橋ナ 左1200 9番
7 18.09.13 稍重 12頭
川崎 左900 11番
牝3 栗毛 05.13生 54.0 0-3-1-10 アレグロ賞C1選定馬 東西商会のあんかけ焼きそばC2 紫電賞C2選定馬 コンビニeプリントサービスC2 こだま賞3歳未格付選定馬
サウスヴィグラス 佐藤博(川崎) 442
(-6)
6人 448 本田重 54.0 4人 445 本田重 54.0 7人 446 本田重 54.0 9人 446 本田重 54.0 8人 455 本田重 54.0
シラタマ (株)ドン 0:55.7 7-7-5 37.8 1:02.8 7-7 38.2 0:55.9 7-6-6 37.6 1:15.0 5-4-4 39.3 0:57.0 8-8-8 38.4
(ロドリゴデトリアーノ) 米田牧場 0.6 デスヨネ 0.2 アクトレス 0.2 クリールジェニー 0.6 スエツムハナ 2.4 トミノヴェール
5 5 トキノアビー 櫻井光(川崎)
全   1- 0- 2- 9
左   1- 0- 2- 9
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 2- 9
距   1- 0- 1- 1
0:55.8 良0:55.8
9 18.11.29 良 10頭
川崎ナ 左1400 5番
10 18.04.03 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
4 18.02.27 良 6頭
川崎 左900 1番
6 18.01.31 稍重 11頭
川崎 左1400 5番
3 18.01.02 良 9頭
川崎 左900 9番
牝3 黒鹿毛 03.19生 ☆ 53.0 0-0-0-2 やまなみ五湖「丹沢湖C1六 七 J交 ダイヤモンドフラワー3歳 春風賞3歳600万未満選定馬 J交 ガーネットフラワー賞3歳 寒風賞3歳500万未満選定馬
フリオーソ 八木喜(川崎) 394
(-4)
9人 398 ☆櫻井光 53.0 7人 381 加藤和 54.0 6人 395 安藤洋 54.0 9人 400 安藤洋 54.0 3人 405 安藤洋 54.0
メイプルラブチャン 田中準市 1:33.4 4-4-6-6 41.2 1:34.1 9-9-9-9 41.2 0:55.8 4-5-4 37.0 1:33.0 5-4-4-3 41.7 0:56.4 6-6-6 38.4
(アジュディケーティング) 川上牧場 3.0 アクティブパワー 2.0 ジョリプリュネル 1.7 アヴァレソー 1.0 アラウン 0.7 ベニノエレガンス
6 ノボミリオンヌ 御神訓(大井)
全   1- 1- 2- 18
左   0- 1- 1- 5
右   1- 0- 1- 12
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
0:54.8 良0:54.8
2 18.11.27 良 12頭
川崎ナ 左900 6番
8 18.11.08 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 4番
3 18.10.16 稍重 11頭
川崎ナ 左900 1番
5 18.10.04 稍重 10頭
船橋ナ 左1000 10番
11 18.05.13 良 14頭
J新潟 左1200 14番
牝4 鹿毛 05.04生 54.0 0-0-1-2 神奈川県マイME‐BYOカC1 霜月賞C1選抜馬 オステリア・ルッカ 20周C1 C1選抜馬
4歳上
ノボジャック 坂本昇(船橋) 452
(+1)
3人 451 矢野貴 54.0 2人 455 御神訓 54.0 3人 455 御神訓 54.0 1人 464 御神訓 54.0 11人 446 ▲菊澤一 52.0
ライズキッス (株)LS.M 0:54.8 2-1-3 37.5 1:02.8 9-10 38.0 0:55.2 10-6-4 37.6 1:01.5 8-8 37.4 1:13.1 11-10 37.4
(Dayjur) 高昭牧場 0.2 トミノヴェール 1.4 セイントハンター 0.5 デスヨネ 0.9 アレジャポン 1.2 サイモンミラベル
6 7 グランハーモニー 的場文(大井)
全   3- 4- 0- 22
左   1- 4- 0- 20
右   2- 0- 0- 2
場   1- 4- 0- 16
距   0- 1- 0- 1
0:56.0 良0:56.0
11 18.11.30 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
8 18.10.19 良 11頭
川崎ナ 左1500 9番
6 18.09.24 稍重 11頭
浦和 左1400 6番
6 18.09.13 稍重 10頭
川崎ナ 左1400 6番
7 18.08.24 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 6番
牡5 黒鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-2 C1四 五 飯田教雄「おつかれさC1四 五 ダーリンググラス特別C1五 C1四 五 やまなみ五湖「相模湖」杯C1四
ヴァーミリアン 高月賢(川崎) 563
(+5)
11人 558 的場文 56.0 8人 553 的場文 56.0 11人 551 矢野貴 56.0 9人 552 矢野貴 56.0 12人 550 森泰斗 56.0
グラッツェリーサ 日下部勝徳 1:32.7 12-9-6-9 41.0 1:37.9 10-10-9-8 41.1 1:30.5 8-9-9-8 39.0 1:33.4 8-8-8-6 42.2 1:38.0 8-6-6-6 40.9
(ダンスインザダーク) スガタ牧場 1.9 レインボーアメリ 2.1 キタサンシリーズ 1.5 オヤジノハナミチ 2.8 ディアベリンダ 1.3 マイネルサフィルス
8 マイネルハドソン 真島大(大井)
全   5- 7- 3- 15
左   2- 6- 3- 6
右   1- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.12.10 良 8頭
船橋ナ 左1200 6番
2 18.11.05 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
2 18.10.24 良 10頭
浦和 左800 9番
3 18.10.05 重 10頭
船橋ナ 左1200 9番
4 18.09.14 重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
牡4 青鹿毛 04.17生 56.0 0-5-0-0 初冬賞C1七 八 C2選抜馬ア 埼葛地域は米どころで賞C2選抜 第3回 株式会社榊原 11C2 かわさきジャズに初音C2六 七
マンハッタンカフェ 佐々功(船橋) 542
(-6)
3人 548 真島大 56.0 3人 537 真島大 56.0 2人 536 真島大 56.0 2人 531 和田譲 56.0 2人 527 和田譲 57.0
マイネソーサリス 廣松金次 1:15.5 2-2-2 38.9 1:15.5 2-2-2 39.5 0:47.5 2-2 35.4 1:15.2 4-6-4 38.8 1:33.4 4-4-4-3 42.1
(ブライアンズタイム) ビッグレッドファーム 0.2 リュウノバースデイ 0.1 インコントロ 0.4 パルドン 0.5 スターシード 0.7 ポートオブコール
7 9 タイムオブレディー 拜原靖(川崎)
全   6- 5- 9- 35
左   3- 4- 3- 24
右   3- 1- 6- 11
場   3- 4- 3- 18
距   3- 4- 3- 15
0:54.4 良0:54.9
3 18.11.27 良 12頭
川崎ナ 左900 3番
10 18.11.08 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 8番
8 18.10.16 稍重 11頭
川崎ナ 左900 9番
6 18.09.27 不良 10頭
浦和 左800 10番
8 18.09.11 重 8頭
川崎ナ 左900 9番
牝5 鹿毛 03.01生 54.0 0-0-1-3 神奈川県マイME‐BYOカC1 霜月賞C1選抜馬 オステリア・ルッカ 20周C1 ファンタスティックリレーiC1 宅建協会川崎南支部青年部会C1
デュランダル 村田順(川崎) 421
(+3)
9人 418 拜原靖 54.0 11人 417 増田充 54.0 9人 416 拜原靖 54.0 7人 424 拜原靖 54.0 6人 419 増田充 54.0
ビッグティアラ 吉武章 0:55.1 4-5-4 37.5 1:02.9 5-6 38.7 0:56.3 1-4-6 38.7 0:49.3 4-6 36.9 0:57.1 1-3-3 39.6
(タイキシャトル) 細道牧場 0.5 トミノヴェール 1.5 セイントハンター 1.6 デスヨネ 0.9 ナホラフェット 1.8 ドリームメダリスト
10 ガッティナーラ 山崎誠(川崎)
全   2- 2- 2- 17
左   2- 2- 2- 14
右   0- 0- 0- 2
場   2- 2- 2- 8
距   0- 1- 1- 4
0:54.6 良0:54.6
3 18.11.28 良 12頭
川崎ナ 左900 2番
4 18.10.17 良 11頭
川崎ナ 左900 9番
6 18.09.27 不良 12頭
浦和 左1400 6番
6 18.09.12 重 11頭
川崎ナ 左900 7番
2 18.08.21 良 11頭
川崎ナ 左900 11番
牡4 栗毛 05.18生 56.0 1-0-1-2 アレグロ賞C1選定馬 光速賞C1選定馬 秋冷特別C1二 三 馬いぞ!シークワーサー発売C1 阿波徳島元気堂カップC1選定馬
ロージズインメイ 河津裕(川崎) 484
(-3)
3人 487 山崎誠 56.0 4人 476 楢崎功 56.0 8人 475 高橋哲 56.0 4人 474 丹内祐 56.0 6人 472 矢野貴 56.0
ブルーファイブ 加藤興一 0:55.3 2-4-3 37.8 0:55.3 7-3-4 37.5 1:30.9 1-1-1-2 41.6 0:56.4 8-5-3 38.2 0:54.6 4-3-3 37.4
(シンコウキング) 山野牧場 0.2 デスヨネ 1.0 ガーネットノーム 0.7 ケイティーセキトバ 0.7 ケイエスフェアリー 0.1 トリプルキセキ
8 11 コトネラリー 仲原大(大井)
全   1- 6- 3- 55
左   0- 1- 0- 7
右   1- 5- 3- 48
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.12.05 良 15頭
大井ナ 右1200 5番
4 18.11.16 稍重 12頭
大井ナ 右1000 2番
11 18.11.01 良 12頭
大井ナ 右1200 6番
5 18.10.12 良 11頭
大井ナ 右1000 1番
5 18.09.21 不良 11頭
大井ナ 右1000 5番
牝5 鹿毛 04.19生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C1七 八 彩光賞C1C2選抜 C1七 八 九 明治サプライズ迷路賞C1C2特 閃光賞C1C2選抜
キングヘイロー 堀江仁(大井) 467
(+6)
11人 461 ☆櫻井光 53.0 10人 466 ☆櫻井光 54.0 6人 460 ☆櫻井光 53.0 6人 457 ☆櫻井光 54.0 5人 455 ☆櫻井光 54.0
シークレットアート 高田勇三 1:16.5 2-2 41.4 1:01.8 4-4 37.9 1:16.6 5-6 40.3 1:01.9 7-7 37.7 1:01.8 4-5 38.1
(バブルガムフェロー) 中川浩典 1.3 ワイルドラヴ 0.5 ミントフレイバー 1.8 エイコウノカケハシ 0.9 ミントフレイバー 0.4 クールアオイ
12 ホールドザボール 山中悠(船橋)
全   3- 1- 1- 40
左   3- 0- 1- 35
右   0- 1- 0- 5
場   2- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 4
0:56.3 良0:56.3
7 18.12.12 不良 9頭
船橋ナ 左1200 9番
11 18.11.28 良 12頭
川崎ナ 左900 12番
11 18.11.23 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
10 18.11.08 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
10 18.10.24 良 12頭
浦和 左1400 9番
牝4 鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-2 成田漬物☆たかな漬けC1三 四 アレグロ賞C1選定馬 C1五 六 凩賞C1選抜馬イ ねぎは越谷で賞C1六 七
ヴァーミリアン 阿井正(船橋) 433
(-4)
9人 437 山中悠 54.0 12人 434 西村栄 54.0 12人 431 山中悠 54.0 12人 438 西村栄 54.0 11人 436 仲野光 54.0
レディマハロ 門別敏朗 1:15.1 9-8-8 38.0 0:56.9 9-9-10 38.4 1:39.3 6-7-12-12 41.3 1:18.3 5-5-9 41.0 1:31.5 5-6-9-10 40.9
(フォーティナイナー) 駿河牧場 1.6 フォルナシス 1.8 デスヨネ 4.2 ジョーマキアート 3.6 クラウンチャンプ 3.5 ナスノフラッシュ
  • コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。