地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年12月16日(日) 帯 広 第2競走 14:45発走


ガンバレ輓曳十勝浦幌馬産振興会2歳B-4

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.1  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着150,000円 2着30,000円 3着15,000円 4着9,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウンリュウタロウ 鈴木恵(ばんえい)
全   2- 1- 1- 11
  
  
場   2- 1- 1- 11
距   2- 1- 1- 11
9 18.11.24 2.1 9頭
帯広 直200 4番
5 18.11.18 1.0 10頭
帯広 直200 1番
4 18.10.28 2.2 9頭
帯広 直200 9番
9 18.10.20 1.2 10頭
帯広 直200 10番
8 18.10.06 1.6 10頭
帯広 直200 7番
牡2 鹿毛 04.16生 540 1-1-0-8 2歳B-4 第31回南北海道産駒特別2歳産 馬っ子けっぱればんえい杯2歳B 2歳A-3 ガールズケイリン×オッズパ2歳
キングファラオ 中島敏(ばんえい) 938
(+6)
6人 932 鈴木恵 530 7人 936 鈴木恵 560 7人 936 鈴木恵 530 10人 935 菊池一 530 8人 915 鈴木恵 530
初 姫 (株)青海建設 2:17.0   2:15.3   1:40.5   2:08.3   2:14.7  
(クリフジ) 互野居衣夫 26.4 シナモンアイ 25.6 ダイリンファイター 7.9 レジェンドボス 15.6 カガヤキ 18.6 ジェイセリナ
2 2 ホクショウカップ 船山蔵(ばんえい)
全   2- 2- 1- 6
  
  
場   2- 2- 1- 6
距   2- 2- 1- 6
7 18.11.24 2.1 9頭
帯広 直200 1番
5 18.11.12 1.7 10頭
帯広 直200 2番
1 18.11.05 1.1 9頭
帯広 直200 7番
6 18.10.13 2.0 10頭
帯広 直200 5番
7 18.10.07 2.1 10頭
帯広 直200 3番
牡2 青毛 04.16生 540 0-0-0-1 2歳B-4 2歳B-3 雪麻呂・シュネ・雪月・雪州2歳 2歳B-5 第2回 大人の旅倶楽部記念2歳
ホクショウダイヤ 槻舘重(ばんえい) 1030
(+11)
2人 1019 船山蔵 530 4人 1020 菊池一 530 1人 1028 鈴木恵 520 1人 1008 鈴木恵 520 2人 1004 阿部武 520
タキダイヤ 井内紀子 2:05.6   2:01.1   1:38.7   1:54.2   1:45.5  
(エビスオウジャ) 滝川裕之 15.0 シナモンアイ 12.8 ピンチハチャンス 9.4 コマサンエース 14.1 ナカゼンダッテ 11.1 サカノウィナー
3 3 ラム 松田道(ばんえい)
全   2- 1- 3- 8
  
  
場   2- 1- 3- 8
距   2- 1- 3- 8
7 18.12.02 1.2 9頭
帯広 直200 7番
4 18.11.12 1.7 10頭
帯広 直200 3番
2 18.10.28 2.2 9頭
帯広 直200 5番
7 18.10.20 1.2 10頭
帯広 直200 7番
3 18.09.29 1.4 10頭
帯広 直200 2番
牝2 鹿毛 02.17生 520 2-1-2-6 2歳B-3 2歳B-3 馬っ子けっぱればんえい杯2歳B 2歳B-1 2歳B-1
カネサブラック 村上慎(ばんえい) 834
(+3)
7人 831 舘澤直 510 3人 836 松田道 510 4人 832 松田道 510 5人 832 松田道 500 6人 825 松田道 500
エンジェリーナ 南信良 2:05.2   2:00.5   1:36.3   2:05.2   2:04.5  
(ツルマキシンザン) 留田邦彦 14.9 リュウショウ 12.2 ピンチハチャンス 3.7 レジェンドボス 20.7 ジェイオリーブ 10.4 クイーンヴォラ
4 4 マオノクイーン 藤野俊(ばんえい)
全   1- 3- 4- 8
  
  
場   1- 3- 4- 8
距   1- 3- 4- 8
4 18.11.24 2.1 9頭
帯広 直200 7番
3 18.11.12 1.7 10頭
帯広 直200 4番
5 18.11.04 1.2 10頭
帯広 直200 10番
10 18.10.20 1.2 10頭
帯広 直200 10番
4 18.10.06 1.6 10頭
帯広 直200 4番
牝2 鹿毛 03.29生 520 1-3-4-6 2歳B-4 2歳B-3 第39回北見産駒特別2歳産地限 2歳B-1 ガールズケイリン×オッズパ2歳
レットダイヤ 松井浩(ばんえい) 967
(+3)
5人 964 村上章 510 7人 963 藤野俊 510 5人 959 村上章 540 1人 946 藤野俊 500 1人 943 藤野俊 510
タカラテンボシ 秋田忍 1:54.0   1:58.2   2:19.0   2:14.0   2:04.8  
(タケノタイトル) 佐々木博 3.4 シナモンアイ 9.9 ピンチハチャンス 39.2 インビクタ 29.5 ジェイオリーブ 8.7 ジェイセリナ
5 5 クロカミダイヤ 中山直(ばんえい)
全   2- 1- 3- 8
  
  
場   2- 1- 3- 8
距   2- 1- 3- 8
5 18.12.03 1.1 9頭
帯広 直200 8番
8 18.11.12 1.7 10頭
帯広 直200 7番
2 18.11.05 1.1 9頭
帯広 直200 8番
8 18.10.20 1.2 10頭
帯広 直200 6番
1 18.10.07 2.2 10頭
帯広 直200 6番
牝2 栗毛 04.19生 520 0-0-2-2 2歳B-5 2歳B-3 2歳B-3 2歳B-1 淳&瑠菜 本日結婚式☆記念2歳
タカダヤジェット 小林長(ばんえい) 937
(+3)
7人 934 中山直 510 6人 925 藤本匠 510 7人 928 藤本匠 510 8人 925 中山直 500 3人 924 藤本匠 490
クロカミ 南信良 1:55.2   2:08.9   1:45.1   2:05.4   1:43.0  
(シュンライズ) 島崎幸喜 5.5 ヤエザクラ 20.6 ピンチハチャンス 6.0 ジェイカトレア 20.9 ジェイオリーブ 0.9 ソラチノキタイ
6 6 ミキヒメスマイル 阿部武(ばんえい)
全   2- 2- 2- 6
  
  
場   2- 2- 2- 6
距   2- 2- 2- 6
3 18.11.24 2.1 9頭
帯広 直200 8番
9 18.11.12 1.7 10頭
帯広 直200 5番
8 18.10.28 2.2 9頭
帯広 直200 1番
8 18.10.20 1.2 10頭
帯広 直200 1番
2 18.09.29 1.4 10頭
帯広 直200 10番
牝2 鹿毛 04.18生 520 2-1-1-4 2歳B-4 2歳B-3 馬っ子けっぱればんえい杯2歳B 2歳A-3 2歳B-1
アローファイター 金田勇(ばんえい) 930
(+6)
9人 924 舘澤直 510 10人 917 舘澤直 510 9人 912 舘澤直 510 5人 914 阿部武 510 9人 904 舘澤直 500
アグリタカラ 野村敏文 1:53.9   2:13.9   1:44.7   2:07.0   2:04.0  
(タケタカラ) 本寺政則 3.3 シナモンアイ 25.6 ピンチハチャンス 12.1 レジェンドボス 14.3 カガヤキ 9.9 クイーンヴォラ
7 7 フナノウォーリア 藤本匠(ばんえい)
全   2- 1- 1- 9
  
  
場   2- 1- 1- 9
距   2- 1- 1- 9
3 18.12.03 1.1 9頭
帯広 直200 4番
9 18.11.10 2.3 10頭
帯広 直200 6番
5 18.10.28 2.2 9頭
帯広 直200 7番
6 18.10.20 1.2 10頭
帯広 直200 4番
9 18.10.06 1.6 10頭
帯広 直200 9番
牡2 栗毛 03.09生 540 2-1-1-9 2歳B-5 2歳B-4 馬っ子けっぱればんえい杯2歳B 2歳B-1 ガールズケイリン×オッズパ2歳
ハマナカキング 松井浩(ばんえい) 892
(+13)
5人 879 藤本匠 530 6人 881 藤本匠 530 8人 870 藤本匠 530 7人 868 藤本匠 520 9人 861 藤本匠 530
舩戸勝 1:53.5   1:55.1   1:43.2   2:02.9   2:15.6  
(エビスカチドキ) 西村正順 3.8 ヤエザクラ 17.3 アポロン 10.6 レジェンドボス 18.4 ジェイオリーブ 19.5 ジェイセリナ
8 タケノソフィア 西将太(ばんえい)
全   2- 2- 1- 11
  
  
場   2- 2- 1- 11
距   2- 2- 1- 11
8 18.11.24 2.1 9頭
帯広 直200 9番
6 18.11.18 1.0 10頭
帯広 直200 7番
9 18.11.03 1.4 9頭
帯広 直200 2番
6 18.10.20 1.2 10頭
帯広 直200 9番
9 18.10.01 1.8 10頭
帯広 直200 4番
牝2 鹿毛 02.17生 520 1-0-0-0 2歳B-4 第31回南北海道産駒特別2歳産 2歳B-1 2歳A-3 2歳A-3
アサノカイリキ 西弘美(ばんえい) 932
(+25)
8人 907 西謙一 510 9人 922 西謙一 540 6人 910 西謙一 510 7人 905 村上章 510 10人 916 村上章 510
快光三世 (株)北西ファーム 2:11.8   2:24.5   2:24.5   2:05.6   1:54.7  
(ペイトンズ) 樫野元一 21.2 シナモンアイ 34.8 ダイリンファイター 37.6 キンプク 12.9 カガヤキ 21.9 アアモンドノース
8 9 カツフジヒメ 赤塚健(ばんえい)
全   2- 1- 2- 10
  
  
場   2- 1- 2- 10
距   2- 1- 2- 10
1 18.11.26 1.7 9頭
帯広 直200 1番
4 18.11.17 1.3 9頭
帯広 直200 4番
3 18.10.27 2.4 9頭
帯広 直200 5番
7 18.10.15 1.6 10頭
帯広 直200 5番
8 18.10.06 1.6 10頭
帯広 直200 3番
牝2 栗毛 04.28生 520 2-1-2-9 2歳C-4 2歳C-2 地震に負けるな!がんばれ!2歳 北海道応援し隊FOXYMe2歳 小林 莉子賞2歳B-5
カツラユウカツ 久田守(ばんえい) 875
(+1)
2人 874 赤塚健 500 9人 876 赤塚健 500 4人 878 赤塚健 500 10人 867 赤塚健 500 6人 874 赤塚健 500
アサヒスズハナ 岩瀬秀雄 1:50.0   2:22.3   1:28.5   1:57.0   2:16.3  
(エビスオーカン) 岩瀬秀雄 11.1 サカノダイヤ 22.1 シナモンアイ 2.1 ドルバコ 12.3 プリマローレンス 29.2 ブルームーン
10 ジェイラベンダー 渡来心(ばんえい)
全   2- 1- 1- 11
  
  
場   2- 1- 1- 11
距   2- 1- 1- 11
6 18.11.24 2.1 9頭
帯広 直200 2番
7 18.11.12 1.7 10頭
帯広 直200 6番
3 18.10.28 2.2 9頭
帯広 直200 3番
5 18.10.20 1.2 10頭
帯広 直200 8番
6 18.10.06 1.6 10頭
帯広 直200 6番
牝2 芦毛 03.29生 520 1-0-0-4 2歳B-4 2歳B-3 馬っ子けっぱればんえい杯2歳B 2歳B-1 ガールズケイリン×オッズパ2歳
ハマナカキング 坂本東(ばんえい) 918
(+17)
3人 901 阿部武 510 2人 894 阿部武 510 3人 893 阿部武 510 3人 896 阿部武 500 7人 879 島津新 510
協 験 小森唯永 2:05.2   2:08.3   1:39.6   1:58.3   2:11.7  
(コブー) 堂場聰志 14.6 シナモンアイ 20.0 ピンチハチャンス 7.0 レジェンドボス 13.8 ジェイオリーブ 15.6 ジェイセリナ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。