地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年12月15日(土) 帯 広 第5競走 16:15発走


2歳A-3

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.1  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着9,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リュウショウ 長澤幸(ばんえい)
全   3- 1- 2- 7
  
  
場   3- 1- 2- 7
距   3- 1- 2- 7
1 18.12.02 1.2 9頭
帯広 直200 1番
2 18.11.10 2.3 10頭
帯広 直200 9番
3 18.11.05 1.1 9頭
帯広 直200 2番
3 18.10.22 1.1 10頭
帯広 直200 7番
7 18.09.29 1.4 10頭
帯広 直200 8番
牡2 鹿毛 03.29生 555 3-1-2-7 2歳B-3 2歳B-4 2歳B-3 カササギ賞2歳B-2 2歳B-1
ハマナカキング 大河和(ばんえい) 973
(+3)
3人 970 長澤幸 530 2人 954 長澤幸 530 3人 948 長澤幸 530 5人 939 長澤幸 520 3人 920 長澤幸 520
汀 松 山下信一 1:50.3   1:43.9   1:46.5   1:56.2   2:17.8  
(エビスカチドキ) 西村正順 4.4 ナカゼンダッテ 6.1 アポロン 7.4 ジェイカトレア 15.1 ヤマサンブラック 23.7 クイーンヴォラ
2 2 アオノゴッド 阿部武(ばんえい)
全   2- 6- 1- 5
  
  
場   2- 6- 1- 5
距   2- 6- 1- 5
2 18.11.26 1.7 9頭
帯広 直200 1番
2 18.11.11 2.0 10頭
帯広 直200 7番
2 18.10.27 2.5 10頭
帯広 直200 5番
4 18.10.15 1.6 10頭
帯広 直200 2番
2 18.10.01 1.8 10頭
帯広 直200 1番
牡2 栗毛 05.14生 555 0-3-0-0 2歳B-1 内科2.5 20周年記念2歳B JAさっぽろ厚別支店北村杯2歳 北海道応援し隊FOXYLA2歳 2歳A-3
マルニセンプー 金田勇(ばんえい) 987
(+9)
2人 978 阿部武 530 1人 976 阿部武 530 2人 959 阿部武 540 1人 956 西謙一 530 2人 947 西謙一 530
キタノオオオク 青山修 1:42.3   1:41.4   1:28.3   1:49.8   1:37.8  
(キタノコウテイ) 宝田浩二 1.4 ヤマサンブラック 2.2 ジェイカトレア 0.4 マンテン 14.1 サクラドリーマー 5.0 アアモンドノース
3 3 レジェンドボス 村上章(ばんえい)
全   3- 0- 1- 11
  
  
場   3- 0- 1- 11
距   3- 0- 1- 11
7 18.11.26 1.7 9頭
帯広 直200 9番
10 18.11.11 2.0 10頭
帯広 直200 6番
1 18.10.28 2.2 9頭
帯広 直200 8番
4 18.10.20 1.2 10頭
帯広 直200 2番
10 18.10.06 1.6 10頭
帯広 直200 5番
牡2 栗毛 04.29生 555 0-0-0-0 2歳B-1 第35回釧路産駒特別2歳産地限 馬っ子けっぱればんえい杯2歳B 2歳B-1 ガールズケイリン×オッズパ2歳
カゲツカサ 西弘美(ばんえい) 955
(-3)
9人 958 菊池一 535 7人 945 西謙一 565 2人 947 西将太 530 6人 963 西謙一 520 2人 958 西謙一 530
カワラ姫 (株)北西ファーム 2:05.2   2:29.7   1:32.6   1:53.6   2:24.2  
(タカラカムイ) 谷口晋 24.3 ヤマサンブラック 47.1 アオノブラック 3.7 ラム 9.1 ジェイオリーブ 28.1 ジェイセリナ
4 4 シナモンアイ 渡来心(ばんえい)
全   3- 2- 1- 6
  
  
場   3- 2- 1- 6
距   3- 2- 1- 6
1 18.11.24 2.1 9頭
帯広 直200 5番
1 18.11.17 1.3 9頭
帯広 直200 3番
6 18.11.04 1.3 8頭
帯広 直200 7番
5 18.10.13 2.0 10頭
帯広 直200 9番
2 18.09.30 1.2 9頭
帯広 直200 3番
牝2 栗毛 04.28生 535 1-0-0-1 2歳B-4 2歳C-2 2歳B-6 2歳B-5 2歳B-6
シベチャタイガー 坂本東(ばんえい) 944
(+3)
7人 941 渡来心 510 3人 938 阿部武 500 7人 938 渡来心 510 2人 929 阿部武 500 1人 921 阿部武 500
モニカシナモン 山根福司 1:50.6   2:00.2   2:08.7   1:51.9   1:43.2  
(スターシンザン) 山根福司 0.2 サカノウィナー 7.7 オージョ 18.8 キンカライト 11.8 ナカゼンダッテ 0.7 ゴッドハート
5 5 カガヤキ 赤塚健(ばんえい)
全   3- 1- 2- 9
  
  
場   3- 1- 2- 9
距   3- 1- 2- 9
10 18.12.01 1.3 10頭
帯広 直200 1番
5 18.11.11 2.0 10頭
帯広 直200 7番
7 18.11.03 1.4 10頭
帯広 直200 5番
1 18.10.20 1.2 10頭
帯広 直200 3番
7 18.10.01 1.8 10頭
帯広 直200 5番
牡2 栗毛 03.26生 555 3-1-2-7 2歳A-1 第35回釧路産駒特別2歳産地限 2歳A-1 2歳A-3 2歳A-3
コウリュウオーザ 久田守(ばんえい) 836
(+17)
3人 819 藤野俊 545 3人 825 赤塚健 565 7人 830 渡来心 545 1人 813 赤塚健 530 1人 803 赤塚健 530
朱太桜 佐々木正人 2:10.6   1:54.6   1:55.6   1:52.7   1:51.5  
(サロマオーカン) 佐々木正人 35.5 アオノブラック 12.0 アオノブラック 26.0 アオノブラック 3.6 ワンポイント 18.7 アアモンドノース
6 6 アアモンドノース 西将太(ばんえい)
全   3- 1- 1- 10
  
  
場   3- 1- 1- 10
距   3- 1- 1- 10
9 18.12.01 1.3 10頭
帯広 直200 8番
10 18.11.11 2.0 10頭
帯広 直200 5番
8 18.11.03 1.4 10頭
帯広 直200 1番
9 18.10.14 1.7 10頭
帯広 直200 9番
1 18.10.01 1.8 10頭
帯広 直200 3番
牝2 芦毛 04.08生 535 0-0-0-0 2歳A-1 内科2.5 20周年記念2歳B 2歳A-1 ナナカマド賞2歳オープン別定 2歳A-3
トウリュウ 小林長(ばんえい) 934
(+10)
10人 924 西謙一 525 8人 942 赤塚健 515 9人 946 赤塚健 525 7人 914 赤塚健 550 9人 904 松田道 510
アメミコ 下内美繪子 2:09.8   2:04.9   2:08.2   2:21.2   1:32.8  
(ワカテンザン) (有)帯広ファーム 34.7 アオノブラック 25.7 ジェイカトレア 38.6 アオノブラック 46.1 メムロボブサップ 5.0 アオノゴッド
7 7 ハイトップフーガ 西謙一(ばんえい)
全   2- 2- 4- 6
  
  
場   2- 2- 4- 6
距   2- 2- 4- 6
3 18.11.26 1.7 9頭
帯広 直200 6番
3 18.11.11 2.0 10頭
帯広 直200 9番
3 18.10.28 2.2 9頭
帯広 直200 5番
2 18.10.21 1.1 9頭
帯広 直200 3番
7 18.10.07 2.1 9頭
帯広 直200 8番
牝2 栗毛 03.02生 535 1-1-4-3 2歳B-1 内科2.5 20周年記念2歳B 北海道を食べつくそう杯2歳A- 2歳A-1 祝残間つかさちゃん御誕生日2歳
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 1062
(+11)
3人 1051 西謙一 515 2人 1048 西謙一 510 2人 1037 西謙一 520 6人 1035 西謙一 510 5人 1030 西謙一 510
ハイトップニセイ 高山支征 1:43.5   1:42.2   1:39.6   1:44.5   1:47.7  
(サンデーブライアン) 高山征司 2.6 ヤマサンブラック 3.0 ジェイカトレア 10.0 マオノダイマオー 4.9 ジェイエース 21.9 アオノブラック
8 ピンチハチャンス 鈴木恵(ばんえい)
全   3- 1- 2- 9
  
  
場   3- 1- 2- 9
距   3- 1- 2- 9
8 18.11.26 1.7 9頭
帯広 直200 3番
1 18.11.12 1.7 10頭
帯広 直200 9番
6 18.11.03 1.4 9頭
帯広 直200 1番
7 18.10.20 1.2 10頭
帯広 直200 6番
4 18.10.01 1.8 10頭
帯広 直200 8番
牡2 青毛 05.01生 555 3-1-0-2 2歳B-1 2歳B-3 2歳B-1 2歳A-3 2歳A-3
キタノイチオク 小北栄(ばんえい) 942
(+2)
5人 940 島津新 535 1人 950 鈴木恵 530 7人 940 長澤幸 530 3人 931 鈴木恵 530 3人 912 工藤篤 530
朝好姫 濱田誠 2:06.6   1:48.3   2:02.0   2:06.9   1:44.2  
(タケチャンパワー) 長谷川義雄 25.7 ヤマサンブラック 1.1 リリー 15.1 キンプク 14.2 カガヤキ 11.4 アアモンドノース
8 9 サカノハマナカ 工藤篤(ばんえい)
全   3- 1- 0- 6
  
  
場   3- 1- 0- 6
距   3- 1- 0- 6
2 18.11.25 1.9 10頭
帯広 直200 4番
10 18.11.18 1.1 10頭
帯広 直200 9番
9 18.10.27 2.5 10頭
帯広 直200 4番
9 18.10.21 1.1 9頭
帯広 直200 9番
8 18.10.07 2.1 9頭
帯広 直200 9番
牡2 鹿毛 04.02生 555 3-1-0-5 第25回北央産駒特別2歳産地限 2歳B-2 JAさっぽろ厚別支店北村杯2歳 2歳A-1 祝残間つかさちゃん御誕生日2歳
ハマナカキング 田上忠(ばんえい) 923
(+5)
6人 918 工藤篤 560 5人 923 工藤篤 530 6人 916 工藤篤 540 4人 910 工藤篤 530 4人 917 工藤篤 530
メイプル (株)大阪畜産 2:02.6   2:19.9   1:49.4   2:06.3   1:54.7  
(キョクシンオー) 岩本国造 20.5 エースモリウチ 33.6 アアモンドラッシュ 21.5 マンテン 26.7 ジェイエース 28.9 アオノブラック
10 ホクショウゴールド 松田道(ばんえい)
全   3- 0- 1- 7
  
  
場   3- 0- 1- 7
距   3- 0- 1- 7
5 18.12.01 1.3 10頭
帯広 直200 2番
5 18.11.11 2.0 10頭
帯広 直200 6番
6 18.11.03 1.4 10頭
帯広 直200 9番
8 18.10.14 1.7 10頭
帯広 直200 10番
7 18.09.30 1.3 8頭
帯広 直200 5番
牡2 鹿毛 03.31生 555 3-0-1-7 2歳A-1 内科2.5 20周年記念2歳B 2歳A-1 ナナカマド賞2歳オープン別定 第22回田山産業運輸ばん馬2歳
ナカゼンスピード 村上慎(ばんえい) 916
(+4)
8人 912 松田道 545 5人 901 松田道 535 10人 899 松田道 545 10人 887 松田道 570 7人 881 松田道 535
ライデンジュリアン 井内紀子 1:51.6   1:44.4   1:54.7   2:08.5   1:43.7  
(アラナミライデン) 青田誠 16.5 アオノブラック 5.2 ジェイカトレア 25.1 アオノブラック 33.4 メムロボブサップ 16.2 サクラユウシュン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。