地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年12月3日(月) 大 井 第12競走 20:50発走

大井競馬開催執務委員長賞

カノープス賞B3三選抜特別

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メモラブルドラゴン 町田直(川崎)
16 18.11.02 良 16頭
大井ナ 右1600 15番
11 18.09.19 不良 16頭
大井ナ 右1200 2番
10 18.08.27 良 15頭
大井ナ 右1400 11番
5 18.08.14 稍重 9頭
大井ナ 右1400 1番
11 18.06.27 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
4-6-3-26
0-0-0-0
4-6-3-26
4-6-3-26
牡6 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 シトリン賞B3二選抜特別 花野賞B3五 サマーメモリー賞B3四選抜特別 アルビレオ賞B3三選抜特別 東京ウォーカー賞B3三選抜特別
シニスターミニスター 月岡健(大井) 480
(+7)
14人 473 瀬川将 56.0 10人 471 瀬川将 56.0 7人 470 瀬川将 56.0 4人 471 瀬川将 56.0 2人 467 瀬川将 56.0
メモラブルワーズ 窪田康志 1:46.8 4-4-7-14 44.3 1:15.8 7-8 39.7 1:29.4 5-4-6 41.1 1:28.8 1-1-2 38.6 1:29.5 7-6-6 39.8
(バブルガムフェロー) 丸幸小林牧場 4.0 ショウナンハドル 1.2 モシオトゥニヤ 1.1 メテオバローズ 0.6 ジャストヒーロー 1.7 タイムロード
2 2 シンボリマティス 的場文(大井)
9 18.11.12 重 13頭
大井ナ 右1200 5番
9 18.10.21 良 11頭
高知 右1400 6番
1 18.09.27 不良 13頭
大井ナ 右1200 7番
8 18.08.27 重 16頭
大井ナ 右1200 14番
2 18.08.13 稍重 14頭
大井ナ 右1200 5番
15-9-5-17
0-0-0-3
15-9-5-11
6-3-3-4
牡6 鹿毛 56.0 5-3-3-4 ベテルギウス賞B3四選抜特別 A-2 年末も浦和×大井リレB2二 三 東京中日スポーツ賞B2二B3二 サードニックス賞B3四選抜特別
デュランダル 久保信(大井) 506
(0)
2人 506 的場文 56.0 3人 490 妹尾浩 56.0 3人 507 的場文 56.0 3人 508 的場文 57.0 2人 501 的場文 56.0
スイートアマリリス 豊島愛子 1:16.3 6-7 40.3 1:33.8 8-8-8-8 41.4 1:14.0 5-4 37.8 1:12.5 5-5 37.5 1:13.3 5-4 37.7
(サクラバクシンオー) シンボリ牧場 2.0 ビヨンドボーダーズ 2.2 カイロス 0.0 エイシンエンジョイ 0.9 タッチライフ 0.0 ペタルーダ
3 3 ハイヴォルテージ 瀧川寿(川崎)
6 18.08.14 稍重 9頭
大井ナ 右1400 5番
8 18.08.02 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
2 18.07.11 良 15頭
大井ナ 右1400 2番
5 18.06.06 重 16頭
大井ナ 右1400 8番
15 18.05.21 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
2-4-1-32
1-1-0-9
1-3-1-22
0-1-0-5
牡6 栗毛 56.0 0-1-0-4 アルビレオ賞B3三選抜特別 シーブリーズ賞B3三選抜特別 オフト祭り賞B3三選抜特別 ハッピーナイト賞B3三選抜特別 エメラルド賞B3四選抜特別
サウスヴィグラス 田中人(大井) 470
(+3)
5人 467 瀧川寿 56.0 4人 470 瀧川寿 56.0 8人 465 瀧川寿 56.0 9人 466 瀧川寿 56.0 6人 470 瀧川寿 56.0
スズカノオジョー 高橋正雄 1:28.8 5-5-5 38.3 1:43.8 4-4-5-4 40.5 1:28.3 6-8-7 38.5 1:28.6 6-6-6 39.2 1:16.2 2-3 40.2
(サンデーサイレンス) グランド牧場 0.6 ジャストヒーロー 1.2 トミケンジョメルト 0.8 オーブスプリング 0.7 メモラブルドラゴン 2.2 スリーフォールド
4 4 コスモアリオーゾ 西啓太(大井)
5 18.07.09 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
8 18.06.28 良 12頭
大井ナ 右1200 1番
2 18.04.16 稍重 14頭
大井ナ 右1200 8番
5 18.03.05 稍重 14頭
大井 右1400 10番
5 18.02.20 良 14頭
大井 右1200 6番
3-2-2-9
0-0-0-0
3-2-2-8
2-2-1-6
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 ベガ賞B3四選抜特別 タイタン賞B1三B2四特選選抜 トゥインクルオープニングB3三 オフト汐留開設記念B3二選抜特 如月賞B3四選抜特別
フリオーソ 橋本馬(大井) 516
(+14)
3人 502 森泰斗 56.0 4人 501 森泰斗 55.0 2人 507 森泰斗 56.0 3人 504 森泰斗 56.0 4人 505 森泰斗 56.0
ナイツエンド 和田博美 1:13.8 10-9 37.4 1:14.2 4-5 37.5 1:13.7 3-3 37.9 1:28.8 1-1-1 38.2 1:14.2 8-9 38.1
(End Sweep) 惣田英幸 0.5 デニストン 0.6 コンサートドーレ 0.5 ウチデノコヅチ 0.7 マコーミック 0.4 エースウィズ
5 ゼロワンチャンプ 真島大(大井)
8 18.11.12 重 13頭
大井ナ 右1200 6番
14 18.11.02 良 16頭
大井ナ 右1600 6番
14 18.10.09 良 15頭
大井ナ 右1400 8番
10 18.07.11 良 15頭
大井ナ 右1400 14番
13 18.06.27 良 14頭
大井ナ 右1400 10番
9-3-4-37
0-0-0-0
9-3-4-35
9-3-4-30
牡8 鹿毛 56.0 5-2-3-11 ベテルギウス賞B3四選抜特別 シトリン賞B3二選抜特別 江戸極彩棚田賞B3四 五選抜特 オフト祭り賞B3三選抜特別 東京ウォーカー賞B3三選抜特別
ステイゴールド 森下淳(大井) 456
(+2)
12人 454 藤井勘 56.0 15人 451 藤井勘 56.0 11人 450 真島大 56.0 11人 456 藤本現 56.0 3人 455 真島大 56.0
モトメチャン 国田正忠 1:15.5 12-12 38.1 1:46.0 13-14-14-15 42.0 1:30.3 12-13-11 39.8 1:29.1 14-15-15 38.2 1:29.7 11-7-7 39.9
(アフリート) タイヘイ牧場 1.2 ビヨンドボーダーズ 3.2 ショウナンハドル 1.7 ツルマルパラダイス 1.6 オーブスプリング 1.9 タイムロード
5 6 コスモプラシデス 東原悠(大井)
16 18.11.14 稍重 16頭
大井ナ 右1400 9番
8 18.10.30 良 9頭
大井ナ 右1200 1番
15 18.10.10 良 15頭
大井ナ 右1200 9番
13 18.09.26 不良 13頭
大井ナ 右1600 4番
12 18.09.10 不良 13頭
川崎ナ 左1500 2番
1-2-1-21
0-0-0-1
0-0-0-6
0-0-0-6
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-7 ガーネットスター賞B3二 三選 B3五 東京盃JpnII 明日もファンタスティックB3四 第51回伊勢原観光道灌まB3二
マツリダゴッホ 秋吉和(大井) 479
(-1)
16人 480 東原悠 56.0 9人 476 東原悠 56.0 15人 473 東原悠 56.0 13人 467 東原悠 56.0 13人 467 東原悠 56.0
コスモキャンディス 豊島愛子 1:33.5 8-11-11 43.4 1:16.4 9-9 39.5 1:16.1 15-15 39.4 1:47.4 10-10-12-12 43.7 1:39.9 10-10-12-12 41.7
(シャンハイ) ビッグレッドファーム 4.5 ビッグマロン 2.3 ルーセントゴールド 4.0 キタサンミカヅキ 4.6 ショウナンハドル 4.6 トキノシップー
7 ニシノフローラル 藤井勘(大井)
14 18.11.14 稍重 16頭
大井ナ 右1400 4番
12 18.10.09 良 13頭
大井ナ 右1200 9番
4 18.02.21 良 15頭
大井 右1400 6番
2 18.01.24 不良 16頭
大井 右1400 6番
4 17.12.25 稍重 16頭
大井ナ 右1400 8番
1-4-1-9
0-0-0-0
1-3-1-5
1-2-1-4
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-2 ガーネットスター賞B3二 三選 光の大階段賞B3四 五 梅花賞B3三選抜特別 ジャニュアリー賞B3二選抜特別 サンタクロース賞B2六B3一選
リーチザクラウン 渡邉和(大井) 532
(-9)
4人 541 藤井勘 54.0 4人 535 藤井勘 54.0 1人 514 高松亮 54.0 1人 515 高松亮 54.0 1人 516 服部茂 53.0
パープルストック 西山茂行 1:32.6 3-3-5 43.8 1:15.9 12-11 38.5 1:28.3 1-2-1 39.9 1:28.6 8-6-5 39.1 1:28.8 11-11-11 38.1
(フレンチデピュティ) 本桐牧場 3.6 ビッグマロン 2.2 マドモアゼルサキ 0.3 ペタルーダ 0.0 エイシンユニコーン 0.9 マコーミック
6 8 タイムロード 達城龍(大井)
6 18.11.14 稍重 16頭
大井ナ 右1400 15番
10 18.10.30 良 11頭
大井ナ 右2000 8番
15 18.10.09 良 15頭
大井ナ 右1400 15番
1 18.06.27 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
7 18.06.07 重 12頭
大井ナ 右1800 1番
1-2-4-12
0-0-0-0
1-2-4-12
1-2-4-12
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 ガーネットスター賞B3二 三選 ’18スターバーストカップ3歳 江戸極彩棚田賞B3四 五選抜特 東京ウォーカー賞B3三選抜特別 若竹賞3歳オープン特別
エスポワールシチー 久保与(大井) 478
(+2)
9人 476 町田直 56.0 11人 476 石崎駿 55.0 3人 477 笹川翼 56.0 12人 472 町田直 54.0 4人 473 的場文 56.0
ミズサワスキヤネン 鶴田稔 1:30.2 8-4-2 41.2 2:11.7 2-2-2-3 40.9 1:30.9 10-9-9 40.6 1:27.8 3-4-3 38.6 1:58.3 6-6-8-6 39.0
(スキャン) 坂本健一 1.2 ビッグマロン 2.5 モジアナフレイバー 2.3 ツルマルパラダイス 0.0 レッドウルル 1.6 ミスターバッハ
9 ナムラミルク 小林拓(大井)
5 18.11.14 稍重 12頭
大井ナ 右1200 8番
14 18.11.01 良 15頭
大井ナ 右1400 12番
5 18.10.09 良 15頭
大井ナ 右1400 13番
13 18.09.26 不良 13頭
大井ナ 右1600 2番
1 18.08.21 良 6頭
川崎ナ 左1500 5番
2-4-1-30
1-1-0-13
1-3-1-15
0-0-0-4
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-4 シルバームーン賞B3二 三 トパーズ賞B3三選抜特別 江戸極彩棚田賞B3四 五選抜特 ペルセウス賞B3一選抜特別 星月夜特別C1二
トーセンホマレボシ 香取和(大井) 464
(+5)
10人 459 小林拓 54.0 12人 458 小林拓 54.0 15人 462 小林拓 54.0 12人 461 小林拓 54.0 3人 461 藤江渉 54.0
ナムララピス 酒井孝敏 1:15.5 9-9 37.7 1:30.4 7-11-13 40.2 1:29.3 14-14-14 38.4 1:46.4 13-13-12-12 42.9 1:37.0 5-5-5-4 40.6
(キングヘイロー) 王蔵牧場 1.2 ショコラパフェ 1.9 ヒコーキグモ 0.7 ツルマルパラダイス 4.8 モンスターキング 0.1 レソルテ
7 10 カティサンダ 五十冬(浦和)
8 18.11.04 良 9頭
盛岡 左1600 4番
5 18.10.15 良 9頭
盛岡 芝左1600 4番
7 18.09.30 不良 12頭
盛岡 左1800 1番
4 18.09.17 良 8頭
盛岡 左1800 4番
1 18.09.02 重 7頭
水沢 右1800 1番
7-6-13-45
2-3-4-24
5-3-9-19
0-0-1-1
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 絆カップオープン 秋嶺賞ターフチャレンジB1 みんなのしあわせ~岩舘B2一組 南部杯カウントダウン2B2一組 B2一組
デュランダル 須田和(大井) 464
(+4)
8人 460 南郷家 57.0 5人 458 南郷家 56.0 4人 455 南郷家 56.0 1人 454 南郷家 56.0 1人 446 南郷家 56.0
エアヴァレナ 古谷剛彦 1:40.3 8-8 38.4 1:40.6 5-5 38.3 1:53.8 8-7-8-8 38.3 1:55.3 7-6-4-3 39.3 1:57.5 4-4-4-4 39.7
(エルコンドルパサー) 猿倉牧場 2.7 メイショウアイアン 1.5 タイキパラドックス 0.8 リンノメサイア 0.5 ミラクルメーカー 0.0 ミラクルメーカー
11 ビービーバーレスク 楢崎功(大井)
10 18.11.14 稍重 16頭
大井ナ 右1400 11番
6 18.11.01 良 15頭
大井ナ 右1400 10番
11 18.08.26 稍重 13頭
J札幌 芝右1500 1番
4 18.08.12 良 14頭
J札幌 芝右1500 6番
13 18.07.21 良 16頭
J函館 芝右1200 13番
1-1-0-15
0-0-0-0
0-0-0-4
0-0-0-2
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-2 ガーネットスター賞B3二 三選 トパーズ賞B3三選抜特別
千歳特別3歳上
3歳上
3歳上
ビービーガルダン 村上頼(大井) 506
(-1)
6人 507 楢崎功 54.0 10人 510 楢崎功 54.0 8人 504 木幡初 55.0 12人 506 ☆木幡初 54.0 14人 502 藤岡康 55.0
ビービーラッハーン (有)坂東牧場 1:30.8 7-8-9 41.3 1:29.5 12-13-12 39.2 1:31.8 6-7-9 37.9 1:29.5 6-4-3 37.0 1:09.9 13-13 34.0
(シンボリクリスエス) 坂東牧場 1.8 ビッグマロン 1.0 ヒコーキグモ 1.5 ライラックカラー 0.8 フライングレディ 0.9 コーラルリーフ
8 12 カシノランサム 和田譲(大井)
5 18.11.14 稍重 16頭
大井ナ 右1400 6番
1 18.10.31 良 10頭
大井ナ 右1400 6番
12 18.10.08 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
5 18.09.27 不良 10頭
大井ナ 右1600 2番
12 18.08.27 良 13頭
大井ナ 右1400 3番
3-1-0-11
0-0-0-1
3-1-0-10
3-1-0-10
牝3 栗毛 54.0 2-0-0-5 ガーネットスター賞B3二 三選 いたばし二輪草記念C1C2選抜 C1一 二 三 サファイア賞C1選抜牝馬 C1一 二 三
カネヒキリ 三坂盛(大井) 490
(+1)
5人 489 瀧川寿 54.0 7人 485 瀧川寿 55.0 10人 484 瀧川寿 54.0 6人 485 和田譲 53.0 3人 474 森泰斗 53.0
ラブリーランサム 柏木務 1:29.6 6-6-6 40.2 1:28.9 2-2-2 39.3 1:30.5 11-10-11 40.4 1:45.3 2-1-2-2 41.7 1:30.3 2-2-2 41.4
(ティンバーカントリー) 川上牧場 0.6 ビッグマロン 0.0 ノーブルサイクロン 2.0 ストーミースター 1.5 スターリットナイト 2.8 オンザヒル
13 フレンドパリ 柏木健(大井)
11 18.11.14 稍重 16頭
大井ナ 右1400 8番
9 18.10.29 稍重 14頭
大井ナ 右1200 5番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1200 6番
4 18.09.09 不良 10頭
水沢 右1600 9番
7 18.08.26 良 11頭
水沢 右1400 8番
2-1-2-25
1-1-2-8
1-0-0-15
0-0-0-2
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 ガーネットスター賞B3二 三選 トルマリン賞B3四選抜特別 ヴィーナススプリントオープン牝 南部杯カウントダウン29A二組 スプリント特別オープン
アグネスデジタル 上杉昌(大井) 472
(+1)
10人 471 的場文 54.0 5人 472 的場文 54.0  - 鈴木祐 56.0 6人 465 鈴木祐 54.0 5人 470 ▲岩本怜 51.0
フェレット 横尾晴人 1:30.9 10-9-8 41.2 1:15.1 5-5 39.4    1:42.9 3-3-4-4 40.4 1:31.2 4-4-3-7 42.2
(サンデーサイレンス) 藤巻則弘 1.9 ビッグマロン 1.5 アポロモンスター   1.1 コスモロングソード 2.8 タイセイファントム
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。