地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年12月3日(月) 大 井 第11競走 20:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

ブルージルコン賞B1三B2一選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,700,000円 2着1,480,000円 3着925,000円 4着555,000円 5着370,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ファクター 矢野貴(大井)
6 18.11.13 重 12頭
大井ナ 右1800 8番
2 18.06.27 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
3 18.06.04 良 10頭
大井ナ 右1600 10番
1 18.05.08 不良 14頭
大井ナ 右1600 11番
9 18.03.30 良 11頭
大井 右1800 9番
7-2-2-7
0-0-0-0
7-2-1-5
7-2-1-4
牡5 黒鹿毛 55.0 7-2-1-4 J交 アーバンステージB2B3 明日もエキサイティングリB2二 オフト後楽園移転リB1二B2一 ジェイド賞B2四選抜 ブラッドストーン賞B1二B2一
マンハッタンカフェ 藤田輝(大井) 470
(-1)
6人 471 矢野貴 57.0 1人 463 矢野貴 56.0 1人 466 矢野貴 55.0 3人 465 矢野貴 56.0 1人 468 矢野貴 55.0
エンドレスドリーム2 石川達絵 1:59.1 2-2-2-2 40.7 1:41.4 3-3-3-1 38.6 1:42.1 2-2-2-2 39.1 1:41.8 3-3-3-2 39.8 1:57.2 3-4-3-3 39.9
(End Sweep) 藤本ファーム 1.9 モンスターキング 0.1 ミラクルウィング 0.3 センプレフォール 0.5 ハッチャンハッピー 1.4 オーズ
2 サンドプラチナ 石崎駿(船橋)
5 18.11.13 重 11頭
大井ナ 右1800 10番
5 18.10.30 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
3 18.10.08 良 13頭
大井ナ 右1800 4番
10 18.09.19 不良 14頭
大井ナ 右1600 6番
8 18.06.25 重 10頭
大井ナ 右1800 4番
3-3-9-30
0-0-0-1
3-3-9-29
3-3-9-29
牡5 鹿毛 57.0 0-0-1-2 ノベンバー賞A2以下選抜特別 品川かえで賞B1二B2一選抜特 TOKYO TWIB1三B2二 セプテンバー賞B1二B2一選抜 エキサイティングリB1二B2一
カジノドライヴ 市村誠(大井) 512
(+6)
10人 506 石崎駿 55.0 9人 507 石崎駿 57.0 13人 503 石崎駿 57.0 12人 504 ☆櫻井光 56.0 8人 495 ☆櫻井光 56.0
ステイウィズユー 藤間淳一 1:57.8 6-6-6-6 39.8 1:43.4 14-14-14-13 39.6 1:55.9 12-13-12-12 39.3 1:44.4 12-13-12-13 39.7 1:56.5 8-8-8-7 39.2
(ステイゴールド) レイクヴィラファーム 0.7 スギノグローアップ 0.8 ナリチュウドラゴン 0.5 クラールハーモニー 1.4 リンガスネオ 1.4 オーズ
2 3 トミケンジョメルト 柏木健(大井)
3 18.11.12 重 16頭
大井ナ 右1600 13番
9 18.10.30 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
6 18.10.09 良 12頭
大井ナ 右1800 4番
10 18.09.27 不良 16頭
大井ナ 右1400 10番
14 18.08.15 良 15頭
大井ナ 右1800 15番
2-3-4-14
0-0-0-0
2-3-4-14
2-3-4-14
牡3 栗毛 55.0 1-0-0-1 深秋賞B2二選抜特別 品川かえで賞B1二B2一選抜特 TOKYO TIME TB2五 ミザール賞B2二 三 黒潮盃3歳選定馬重賞
タートルボウル 阪本一(大井) 486
(+2)
11人 484 和田譲 56.0 8人 480 達城龍 55.0 5人 479 矢野貴 56.0 8人 477 柏木健 55.0 8人 476 矢野貴 56.0
アルレガーロ (有)トミケン 1:43.8 3-2-2-2 40.4 1:43.4 3-3-5-4 40.6 1:58.1 5-6-7-5 41.2 1:29.3 13-12-13 39.1 1:59.1 7-8-8-12 43.4
(スペシャルウィーク) 村田牧場 0.3 ノアブリジット 0.8 ナリチュウドラゴン 1.4 ドリームフォー 1.7 メテオバローズ 4.7 クロスケ
4 グランジャー 藤井勘(大井)
10 18.10.29 稍重 15頭
大井ナ 右1800 16番
5 18.10.09 良 12頭
大井ナ 右1800 10番
4 18.09.18 不良 15頭
大井ナ 右1800 3番
3 18.08.28 不良 10頭
大井ナ 右1800 9番
8 18.08.12 稍重 11頭
大井ナ 右1600 3番
3-1-2-22
0-0-0-2
3-1-2-19
2-1-1-10
セン5 栗毛 55.0 0-0-0-0 メトロポリタンウィーク賞B2三 TOKYO TIME TB2五 J交 アーバンステージB2B3 筑後川賞A2以下選抜特別 大井のSPAT4プレミアB2三
キングカメハメハ 米田英(大井) 525
(+10)
7人 515 笹川翼 56.0 2人 521 笹川翼 56.0 4人 519 笹川翼 57.0 8人 517 笹川翼 53.0 8人 521 今野忠 56.0
プレシャスフラワー 水上行雄 1:57.4 3-3-4-5 40.1 1:58.0 4-5-3-4 41.5 1:57.2 5-3-3-3 41.8 1:56.2 2-2-2-2 39.5 1:43.0 8-8-8-8 40.0
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 2.1 モンスターキング 1.3 ドリームフォー 2.2 エイシンミサイル 0.6 アサクサスターズ 2.0 ガーデンズキュー
3 5 トルナベント 瀧川寿(川崎)
2 18.10.30 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
4 18.10.08 良 13頭
大井ナ 右1800 9番
3 18.09.18 不良 15頭
大井ナ 右1800 8番
5 18.08.29 重 16頭
大井ナ 右1600 14番
5 18.08.12 稍重 11頭
大井ナ 右1600 10番
5-1-5-22
0-0-0-0
5-1-5-22
4-1-4-16
牡4 鹿毛 57.0 1-1-1-3 品川かえで賞B1二B2一選抜特 TOKYO TWIB1三B2二 J交 アーバンステージB2B3 初嵐賞B2一B3一選抜特別 大井のSPAT4プレミアB2三
フィガロ 佐野謙(大井) 463
(+4)
4人 459 瀧川寿 57.0 10人 457 藤井勘 57.0 8人 461 瀧川寿 57.0 7人 462 瀧川寿 57.0 4人 459 瀧川寿 56.0
モエレピンクレディ 和田博美 1:42.6 8-8-9-8 39.4 1:55.9 11-12-13-13 38.9 1:56.9 11-11-9-11 40.4 1:43.5 14-14-12-12 40.3 1:42.4 10-10-10-10 38.4
(ゴールドヘイロー) 加野牧場 0.0 ナリチュウドラゴン 0.5 クラールハーモニー 1.9 エイシンミサイル 0.8 ガーデンズキュー 1.4 ガーデンズキュー
6 ワンフォーオール 森泰斗(船橋)
7 18.10.29 稍重 15頭
大井ナ 右1800 11番
3 18.10.09 良 12頭
大井ナ 右1800 13番
5 18.09.18 不良 15頭
大井ナ 右1800 7番
4 18.08.30 重 15頭
大井ナ 右1800 5番
1 18.08.01 良 12頭
大井ナ 右1700 3番
2-2-1-14
1-1-0-0
1-1-1-8
1-0-1-4
セン4 芦毛 55.0 1-0-1-4 メトロポリタンウィーク賞B2三 TOKYO TIME TB2五 J交 アーバンステージB2B3 ファンタスティック賞B3三選抜 Jeep CUPC1一選抜特別
ディープインパクト 上杉昌(大井) 493
(+5)
5人 488 森泰斗 56.0 3人 483 森泰斗 56.0 5人 480 森泰斗 55.0 2人 479 森泰斗 56.0 5人 468 森泰斗 56.0
ラヴェリータ 前田幸治 1:56.6 15-15-14-15 38.0 1:57.4 7-9-9-8 40.5 1:57.2 14-14-14-12 40.2 1:56.2 11-12-11-10 38.2 1:49.7 8-8-9-8 37.7
(Unbridled’s Song) 株式会社ノースヒルズ 1.3 モンスターキング 0.7 ドリームフォー 2.2 エイシンミサイル 0.4 リセット 0.2 アリストレジェンド
4 7 ワカチナ 和田譲(大井)
1 18.10.31 良 11頭
大井ナ 右1600 10番
8 18.10.09 良 9頭
大井ナ 右1600 5番
12 18.09.27 不良 16頭
大井ナ 右1400 9番
11 18.08.29 重 16頭
大井ナ 右1600 11番
7 18.08.12 稍重 11頭
大井ナ 右1600 4番
3-2-2-25
0-0-0-2
3-2-2-23
3-2-2-23
牝5 栗毛 53.0 1-1-2-8 MINATOシティハーフB2四 東京光の大祭典賞A2以下選抜特 ミザール賞B2二 三 初嵐賞B2一B3一選抜特別 大井のSPAT4プレミアB2三
ゼンノロブロイ 堀千亜(大井) 466
(+3)
11人 463 和田譲 54.0 7人 464 西啓太 51.0 15人 463 和田譲 54.0 12人 469 和田譲 55.0 9人 472 和田譲 54.0
シーキングオアシス 吉田照哉 1:42.8 1-1-1-1 40.9 1:45.4 2-2-2-2 42.3 1:29.8 9-11-11 39.7 1:44.7 6-6-5-4 42.6 1:42.9 2-2-2-2 40.7
(Seeking the Gold) 社台ファーム 0.3 デルマブンザエモン 2.3 コパノビジン 2.2 メテオバローズ 2.0 ガーデンズキュー 1.9 ガーデンズキュー
8 クラヴィクトリー 井上幹(大井)
10 18.11.12 重 16頭
大井ナ 右1600 5番
4 18.10.26 良 9頭
浦和 左1500 3番
9 18.10.05 重 11頭
船橋ナ 左1600 1番
5 18.09.25 不良 12頭
浦和 左1500 9番
8 18.09.14 重 13頭
川崎ナ 左1500 3番
3-13-7-39
0-9-5-28
3-4-2-11
2-2-0-8
牡6 芦毛 55.0 0-1-0-2 深秋賞B2二選抜特別 オパール特別B2二 金風特別B2一 秋涼特別B2一 かわさきジャズ20B1二B2一
トワイニング 矢野義(船橋) 476
(+4)
9人 472 石崎駿 56.0 9人 475 佐藤友 56.0 9人 474 繁田健 56.0 9人 473 繁田健 56.0 13人 472 佐藤友 55.0
クラビッグレディ 倉見利弘 1:45.0 16-16-14-13 40.2 1:36.3 8-8-8-6 38.4 1:43.8 4-5-7-10 40.1 1:36.0 11-11-12-8 38.2 1:37.6 12-12-12-10 40.0
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 1.5 ノアブリジット 0.3 バングルバングル 2.5 ゴッドフュージョン 1.0 イノデギャルソン 1.7 セイヴェルビット
5 9 ダンシャク 上田健(大井)
1 18.11.12 重 14頭
大井ナ 右1800 14番
3 18.10.31 良 15頭
大井ナ 右1800 14番
5 18.10.11 良 14頭
大井ナ 右1800 10番
5 18.09.26 不良 13頭
大井ナ 右1600 7番
5 18.06.07 重 12頭
大井ナ 右1800 3番
3-1-5-10
0-0-2-0
3-1-3-10
3-1-3-10
牡3 鹿毛 55.0 1-1-2-9 クレセント賞B2四B3五 リゲル賞B3一選抜特別 江戸にぎわい光夜賞B3一選抜特 ペルセウス賞B3一選抜特別 若竹賞3歳オープン特別
アッミラーレ 寺田新(大井)
5人 481 上田健 55.0 11人 480 上田健 56.0 7人 477 上田健 56.0 10人 484 上田健 55.0 6人 486 上田健 56.0
イシノラピド (株)フロンティア 1:59.1 5-7-5-6 40.2 1:57.7 10-10-9-9 40.1 1:58.4 6-7-7-7 40.7 1:44.7 10-10-9-9 42.3 1:57.5 4-4-4-4 38.4
(ブライアンズタイム) 原田牧場 出走取消 0.0 レアルイモン 0.3 エニークラップス 0.9 スプリングキャロル 3.1 モンスターキング 0.8 ミスターバッハ
10 ショウナンハドル 御神訓(大井)
1 18.11.02 良 16頭
大井ナ 右1600 8番
1 18.09.26 不良 13頭
大井ナ 右1600 6番
6 18.08.30 重 15頭
大井ナ 右1800 11番
5 18.08.03 良 12頭
大井ナ 右1800 7番
8 18.07.13 良 12頭
大井ナ 右1800 9番
4-2-4-14
0-0-0-4
4-2-4-9
2-0-0-3
牡4 黒鹿毛 55.0 1-0-0-0 シトリン賞B3二選抜特別 明日もファンタスティックB3四 ファンタスティック賞B3三選抜 サンケイスポーツ賞B3二選抜特 アルタイル賞B3一選抜特別
シンボリクリスエス 三坂盛(大井) 486
(+4)
3人 482 御神訓 56.0 4人 477 真島大 56.0 9人 477 今野忠 56.0 8人 477 今野忠 56.0 8人 475 岡部誠 56.0
レインボーデザイア 国本好子 1:42.8 12-11-10-7 39.6 1:42.8 8-7-5-5 40.1 1:57.2 13-13-12-11 39.1 1:57.7 10-10-11-10 39.5 1:57.7 6-5-5-6 39.4
(Devil’s Bag) 松本牧場 0.1 エール 0.4 サマルカンドブルー 1.4 リセット 0.2 ヒシサイレンス 1.1 グラスヴェール
6 11 シャドウボーダー 的場文(大井)
11 18.11.13 重 12頭
大井ナ 右1800 7番
4 18.10.29 稍重 15頭
大井ナ 右1800 5番
2 18.06.07 重 16頭
大井ナ 右1800 16番
1 18.05.25 稍重 12頭
大井ナ 右1800 2番
2 18.05.11 重 13頭
大井ナ 右1800 9番
3-3-0-6
0-0-0-1
3-3-0-4
2-3-0-3
セン4 栗毛 55.0 1-2-0-2 J交 アーバンステージB2B3 メトロポリタンウィーク賞B2三 麦秋賞B2四B3一選抜特別 つばめ賞B3一選抜特別 GWフィナーレ賞B3一選抜特別
ローエングリン 的場直(大井) 515
(+2)
4人 513 的場文 57.0 4人 508 的場文 56.0 2人 514 的場文 57.0 1人 513 的場文 56.0 4人 518 的場文 56.0
アロマキャンドル 飯塚知一 2:00.2 5-5-6-7 41.2 1:56.1 1-1-1-1 39.1 1:56.4 2-3-3-3 40.0 1:55.3 4-3-4-4 38.8 1:56.1 2-3-2-2 40.3
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 3.0 モンスターキング 0.8 モンスターキング 0.0 スギノグローアップ 0.0 ギルデドアーマー 0.6 ティルヴィング
12 タイガークラウン 保園翔(浦和)
4 18.11.15 稍重 14頭
大井ナ 右1400 2番
10 18.10.30 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
10 18.10.08 良 13頭
大井ナ 右1800 12番
5 18.09.19 不良 14頭
大井ナ 右1600 4番
1 18.06.06 重 9頭
大井ナ 右1400 6番
5-2-2-25
2-0-0-0
3-2-2-22
1-2-1-7
牡7 黒鹿毛 57.0 0-0-0-1 晩秋賞B1一B2一選抜特別 品川かえで賞B1二B2一選抜特 TOKYO TWIB1三B2二 セプテンバー賞B1二B2一選抜 ムーンストーン賞B1四選抜
バゴ 秋吉和(大井) 493
(+5)
8人 488 矢野貴 57.0 10人 487 保園翔 57.0 7人 487 矢野貴 57.0 5人 487 矢野貴 57.0 2人 486 矢野貴 56.0
フレンドリーステラ 伊藤和夫 1:29.6 7-8-7 39.9 1:43.7 10-12-12-13 40.4 1:57.4 7-7-8-7 41.7 1:44.0 6-6-7-7 40.1 1:26.9 4-5-5 37.9
(タバスコキャット) ムラカミファーム 0.4 モシオトゥニヤ 1.1 ナリチュウドラゴン 2.0 クラールハーモニー 1.0 リンガスネオ 0.0 アクティフ
7 13 モンスターキング 真島大(大井)
1 18.11.13 重 12頭
大井ナ 右1800 5番
1 18.10.29 稍重 15頭
大井ナ 右1800 2番
1 18.09.26 不良 13頭
大井ナ 右1600 8番
3 18.08.14 稍重 9頭
大井ナ 右1400 4番
14 18.04.28 良 15頭
J東京 左1400 7番
5-1-2-11
2-1-1-6
3-0-1-2
3-0-1-0
セン5 鹿毛 57.0 3-0-1-0 J交 アーバンステージB2B3 メトロポリタンウィーク賞B2三 ペルセウス賞B3一選抜特別 アルビレオ賞B3三選抜特別
4歳上
アサクサキングス 荒山勝(大井) 489
(+1)
1人 488 真島大 57.0 1人 491 真島大 56.0 1人 490 真島大 56.0 2人 498 真島大 56.0 5人 474 三浦皇 57.0
カシノヴィガ 林正道 1:57.2 4-4-4-3 38.5 1:55.3 8-8-6-6 37.8 1:41.6 5-3-1-1 40.2 1:28.4 2-2-1 38.2 1:27.5 8-9 38.5
(デヒア) 柏木一則 0.8 キングズアフェアー 0.7 リセット 1.6 ノアブリジット 0.2 ジャストヒーロー 2.1 エレクトロポップ
14 ドリームフォー 藤本現(大井)
取消 18.10.29 稍重 15頭
大井ナ 右1800 8番
1 18.10.09 良 12頭
大井ナ 右1800 12番
7 18.09.18 不良 15頭
大井ナ 右1800 11番
10 18.08.28 不良 10頭
大井ナ 右1800 7番
11 18.08.12 稍重 11頭
大井ナ 右1600 5番
4-3-1-20
0-0-0-4
4-3-1-15
4-1-1-9
牡5 芦毛 55.0 1-0-0-2 メトロポリタンウィーク賞B2三 TOKYO TIME TB2五 J交 アーバンステージB2B3 筑後川賞A2以下選抜特別 大井のSPAT4プレミアB2三
パイロ 中道啓(大井) 501
(-1)
 - 藤本現 56.0 11人 502 藤本現 56.0 14人 503 藤本現 57.0 10人 511 藤本現 53.0 11人 503 柏木健 56.0
エターナルドリーム 小泉修    1:56.7 10-10-10-10 39.5 1:58.1 15-15-15-14 40.6 1:58.5 5-6-9-10 40.9 1:45.0 11-11-11-11 40.4
(アドマイヤベガ) 谷川牧場   0.1 リセット 3.1 エイシンミサイル 2.9 アサクサスターズ 4.0 ガーデンズキュー
8 15 ノースランドボーイ 笹川翼(大井)
3 18.10.30 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
11 18.07.15 稍重 14頭
J函館 右1700 9番
13 18.06.24 良 14頭
J函館 右1700 10番
11 18.03.24 稍重 12頭
J中山 右1800 11番
8 18.02.24 良 13頭
J中山 右1800 2番
3-4-6-29
0-2-2-9
3-2-4-20
0-0-1-0
セン6 青毛 57.0 0-0-0-0 品川かえで賞B1二B2一選抜特
渡島特別3歳上
津軽海峡特別3歳上
4歳上
4歳上
プリサイスエンド 福田真(大井) 513
(+3)
13人 510 赤嶺亮 57.0 12人 492 勝浦正 57.0 10人 490 勝浦正 57.0 12人 504 西田雄 57.0 12人 506 勝浦正 57.0
ノッティングギャル 河村隆平 1:43.0 11-9-4-5 40.5 1:47.1 13-14-13-13 38.1 1:47.5 14-14-12-12 38.2 1:55.4 7-5-6-9 39.1 1:55.1 5-5-5-5 38.4
(ダンスインザダーク) 冨岡博一 0.4 ナリチュウドラゴン 2.4 リアンヴェリテ 2.5 ウェスタールンド 2.4 ルフォール 1.1 クリノライメイ
16 ペタルーダ 本田重(船橋)
6 18.10.29 稍重 15頭
大井ナ 右1800 4番
4 18.10.10 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
1 18.08.13 稍重 14頭
大井ナ 右1200 4番
6 18.08.01 良 12頭
大井ナ 右1400 7番
8 18.05.10 不良 16頭
大井ナ 右1400 12番
5-2-2-8
0-0-0-0
5-2-2-8
5-2-2-8
牝4 鹿毛 53.0 3-0-0-2 メトロポリタンウィーク賞B2三 STAR LIGHT賞B2三選 サードニックス賞B3四選抜特別 ウッドフォードリザB2三B3一 デネボラ賞B1一B2一選抜特別
クロフネ 藤田輝(大井) 465
(-9)
6人 474 本田重 54.0 5人 474 本田重 54.0 5人 479 本田重 54.0 2人 480 御神訓 53.0 3人 481 御神訓 53.0
ハイレイヤー (有)サンデーレー 1:56.5 11-12-10-9 38.5 1:28.4 14-14-13 37.9 1:13.3 11-10 36.7 1:28.3 10-10-12 38.3 1:29.0 10-9-9 38.9
(シンボリクリスエス) ノーザンファーム 1.2 モンスターキング 0.8 サノマル 0.0 シンボリマティス 0.8 ローレライ 1.8 ブルージェット
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。