地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年12月2日(日) 水 沢 第9競走 14:40発走


スプリント特別オープン

  • ダート 850m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着850,000円 2着196,000円 3着110,000円 4着77,000円 5着42,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シャドウパーティー 高橋悠(岩手)
全   6- 7- 3- 35
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 13
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.10.20 良 14頭
盛岡 芝左1000 6番
3 18.10.06 良 12頭
盛岡 芝左1000 11番
9 18.09.23 稍重 14頭
盛岡 芝左1700 10番
2 18.08.26 良 11頭
水沢 右1400 10番
4 18.08.15 良 11頭
盛岡 芝左1600 1番
セン9 鹿毛 02.20生 56.0 1-0-1-0 OROターフスプリントオープン ハーベストカップオープン 岩手県知事杯OROカップオープ スプリント特別オープン 桂樹杯オープン
King’s Best 三野通(岩手) 498
(+5)
7人 493 高橋悠 57.0 8人 488 高橋悠 58.0 11人 489 西啓太 57.0 6人 492 山本聡 56.0 6人 496 岩本怜 57.0
Glinting Desert 井田莊一郎 0:58.3 9-7 34.0 0:58.7 10-6 34.8 1:46.2 4-4-4-4 38.5 1:29.0 9-9-3-2 39.6 1:38.6 9-8 36.7
(Desert Prince) LodgeParkS 0.1 コスモロングソード 0.6 コスモロングソード 1.5 ハッピーグリン 0.6 タイセイファントム 0.5 ロキ
2 2 ノリノリコユキ 岩本怜(岩手)
全   1- 4- 0- 13
左   0- 1- 0- 3
右   1- 3- 0- 5
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.10.20 良 14頭
盛岡 芝左1000 1番
11 18.10.06 良 12頭
盛岡 芝左1000 6番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1200 8番
10 18.09.09 不良 10頭
水沢 右1600 6番
7 18.08.15 良 11頭
盛岡 芝左1600 6番
牝4 鹿毛 04.26生 △ 52.0 0-1-0-2 OROターフスプリントオープン ハーベストカップオープン ヴィーナススプリントオープン牝 南部杯カウントダウン29A二組 桂樹杯オープン
スウェプトオーヴァーボード 千葉幸(岩手) 438
(+1)
12人 437 村上忍 55.0 10人 431 村上忍 56.0  - 岩本怜 56.0 5人 434 △岩本怜 52.0 7人 429 村上忍 55.0
ストップザネバー 大久保和夫 0:58.8 3-3 35.4 0:59.4 5-7 36.0    1:44.9 2-2-2-3 42.6 1:40.5 7-9 39.0
(タイトスポット) 厚賀古川牧場 0.5 シャドウパーティー 1.3 コスモロングソード   3.1 コスモロングソード 2.4 ロキ
3 3 スティルプリンス 阿部英(岩手)
全   12- 5- 2- 34
左   2- 0- 0- 14
右   8- 4- 2- 17
場   7- 3- 2- 8
距   6- 0- 1- 0
0:50.3 良0:52.4
11 18.11.03 良 12頭
盛岡 左1200 4番
9 18.10.06 良 12頭
盛岡 芝左1000 3番
5 18.09.09 不良 10頭
水沢 右1600 7番
6 18.08.26 良 11頭
水沢 右1400 5番
10 18.08.12 良 12頭
盛岡 左1600 2番
牡5 鹿毛 03.25生 56.0 1-0-0-11 スプリント特別オープン ハーベストカップオープン 南部杯カウントダウン29A二組 スプリント特別オープン 盛岡舟っこ流し特別A二組
ショウナンカンプ 村上昌(岩手) 488
(0)
10人 488 阿部英 56.0 11人 490 小林凌 58.0 9人 487 阿部英 56.0 11人 490 阿部英 56.0 10人 486 阿部英 56.0
サンバホイッスル 大黒富美子 1:14.4 7-9 37.9 0:59.3 3-4 35.9 1:43.2 6-7-8-6 39.9 1:31.1 1-1-1-5 42.6 1:42.3 10-9 39.0
(サウスヴィグラス) カナイシスタッド 1.9 スペクトル 1.2 コスモロングソード 1.4 コスモロングソード 2.7 タイセイファントム 3.3 マイネルバローネ
4 4 ユイノルフィ 菅原辰(岩手)
全   4- 1- 1- 14
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
0:52.8 良0:52.8
7 18.10.20 良 14頭
盛岡 芝左1000 7番
2 18.10.06 良 12頭
盛岡 芝左1000 9番
1 18.09.17 良 9頭
盛岡 芝左1000 3番
1 18.08.04 良 11頭
盛岡 芝左1000 2番
1 18.07.21 良 9頭
盛岡 芝左1000 8番
牡4 栗毛 03.28生 56.0 3-1-0-1 OROターフスプリントオープン ハーベストカップオープン FM岩手杯B1 姫神賞B2 姫神賞ターフチャレンジB2
デュランダル 千博次(岩手) 466
(+6)
3人 460 菅原辰 57.0 1人 459 菅原辰 56.0 1人 458 菅原辰 56.0 3人 456 菅原辰 56.0 5人 460 菅原辰 56.0
ウインミネルヴァ 由井健太郎 0:59.2 1-1 36.1 0:58.7 1-1 35.7 0:58.9 1-1 35.3 0:58.7 1-1 35.2 0:58.2 2-2 34.7
(More Than Ready) 若林牧場 0.9 シャドウパーティー 0.6 コスモロングソード 0.5 タイキパラドックス 0.1 ミステリーモリオン 0.0 ウインミラージュ
5 5 フォルス 小林凌(岩手)
全   3- 3- 1- 14
左   3- 3- 1- 12
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.07.15 良 9頭
盛岡 左1200 6番
9 18.07.01 重 12頭
水沢 右1400 4番
3 18.06.03 良 12頭
盛岡 左1000 8番
5 18.05.19 不良 10頭
盛岡 左1200 6番
7 17.12.08 良 14頭
船橋ナ 左1000 13番
牡5 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-0 岩鷲賞オープン 栗駒賞オープン 早池峰スーパースプリントオープ スプリント特別オープン ディセンバーダッシュB2B3選
ファスリエフ 板垣吉(岩手) 528
(+16)
5人 512 村上忍 57.0 5人 518 村上忍 57.0 6人 512 村上忍 57.0 2人 513 村上忍 57.0 7人 516 矢野貴 57.0
ベベコリエンド 前田敏文 1:11.9 1-1 36.6 1:29.8 1-1-1-2 40.6 0:59.2 1-1 36.8 1:12.2 3-4 37.1 1:01.2 3-3 38.0
(More Than Ready) ウエスタンファーム 0.4 メイショウオセアン 1.8 ラブバレット 0.1 ナムラバイオレット 0.7 タイセイファントム 1.3 フィット
6 6 ゴースルー 関本淳(岩手)
全   5- 7- 5- 43
左   0- 0- 0- 3
右   3- 5- 2- 7
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.10.28 重 8頭
盛岡 左1000 2番
除外 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 1番
9 18.09.09 不良 10頭
水沢 右1600 5番
8 18.08.25 良 10頭
水沢 右1600 9番
8 18.08.12 良 12頭
盛岡 左1600 7番
牡8 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-1-3 B1 南部杯カウントダウン15A二組 南部杯カウントダウン29A二組 いろはす杯 新涼特別A二組 盛岡舟っこ流し特別A二組
アドマイヤマックス 佐藤敏(岩手) 461
(-12)
8人 473 大坪慎 56.0  460 関本淳 56.0 8人 452 関本淳 56.0 7人 453 関本淳 56.0 7人 467 関本淳 56.0
ジプシーダンサー 白井慎一 1:00.6 8-8 35.8    1:43.8 10-10-10-10 39.5 1:45.6 5-6-6-8 41.2 1:41.0 3-5 40.0
(ウォーニング) 橋本牧場 1.9 サインズストーム   2.0 コスモロングソード 2.2 マーブルフラッシュ 2.0 マイネルバローネ
7 7 メイショウオセアン 坂口裕(岩手)
全   7- 6- 3- 27
左   1- 2- 2- 8
右   6- 4- 1- 18
場   1- 2- 1- 3
距   1- 0- 0- 0
0:51.7 良0:51.7
2 18.11.03 良 12頭
盛岡 左1200 5番
4 18.09.09 不良 5頭
水沢 右1600 5番
8 18.08.15 良 14頭
盛岡 左1200 6番
1 18.07.15 良 9頭
盛岡 左1200 8番
3 18.07.01 重 12頭
水沢 右1400 5番
牡7 鹿毛 04.22生 57.0 2-4-2-7 スプリント特別オープン 青藍賞オープン クラスターカップJpnIII 岩鷲賞オープン 栗駒賞オープン
アグネスデジタル 村上昌(岩手) 544
(+3)
1人 541 坂口裕 57.0 4人 540 坂口裕 57.0 7人 541 坂口裕 54.0 2人 541 坂口裕 57.0 4人 549 坂口裕 57.0
メイショウハイパス 岩渕道良 1:12.5 3-3 37.2 1:41.0 2-2-3-3 39.0 1:11.2 8-8 36.0 1:11.5 2-2 36.0 1:28.3 6-7-6-3 38.7
(ダンスインザダーク) 三嶋牧場 0.0 スペクトル 1.8 エンパイアペガサス 2.1 オウケンビリーヴ 0.4 フォルス 0.3 ラブバレット
8 イシマツ 山本聡(岩手)
全   3- 1- 1- 13
左   1- 0- 0- 1
右   2- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.10.29 重 10頭
盛岡 芝左1700 7番
7 18.10.13 良 9頭
盛岡 左1200 2番
1 18.09.30 不良 12頭
盛岡 左1400 6番
3 18.09.17 良 9頭
盛岡 芝左1000 9番
17 18.08.18 良 17頭
J新潟 芝左1400 18番
牡3 鹿毛 04.04生 56.0 0-0-0-0 秋嶺賞B1 ストロベリーツリー賞B1 白神賞B1 FM岩手杯B1
3歳上
スウェプトオーヴァーボード 畠山信(岩手) 472
(+13)
5人 459 坂口裕 56.0 1人 452 坂口裕 56.0 8人 452 坂口裕 56.0 5人 455 高橋悠 56.0 17人 458 西田雄 54.0
スパイシーキティ 吉田勝利 1:50.6 2-3-3-4 41.1 1:14.7 3-4 38.7 1:24.7 2-1 37.7 0:59.6 3-3 35.7 1:23.7 10-10 36.2
(タバスコキャット) 新生ファーム 2.8 ピンクスパイダー 1.3 パラボラ 0.2 ミスターシーバス 0.7 ユイノルフィ 2.0 キャナルストリート
8 9 スペクトル 鈴木祐(岩手)
全   9- 7- 1- 7
左   2- 2- 0- 5
右   6- 5- 1- 2
場   6- 5- 1- 2
距   1- 0- 0- 0
0:52.3 良0:52.3
1 18.11.03 良 12頭
盛岡 左1200 12番
11 18.10.08 良 12頭
盛岡 左1600 4番
12 18.09.24 良 12頭
盛岡 左1800 4番
11 18.08.26 良 11頭
水沢 右1400 11番
2 17.03.26 稍重 9頭
水沢 右1400 7番
牡6 栗毛 03.28生 56.0 1-3-1-2 スプリント特別オープン 神無月特別A一組 J交 東京カップけやき賞A スプリント特別オープン スプリント特別オープン
スニッツェル 櫻田康(岩手) 556
(-2)
8人 558 鈴木祐 56.0 10人 547 南郷家 56.0 12人 556 鈴木祐 56.0 3人 552 鈴木祐 56.0 3人 552 △鈴木祐 54.0
オトハチャン 山本武司 1:12.5 1-1 37.8 1:43.2 6-9 41.1 2:01.3 3-4-12-12 43.6 1:32.7 6-7-9-10 43.0 1:30.2 1-1-1-2 40.7
(チーフベアハート) びらとり牧場 0.0 メイショウオセアン 3.6 マーブルフラッシュ 9.0 エイシンミノアカ 4.3 タイセイファントム 0.5 エーシンシャラク
10 ダンストンラソ 村上忍(岩手)
全   5- 3- 2- 13
左   3- 0- 1- 9
右   2- 3- 1- 4
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.10.28 重 8頭
盛岡 左1000 8番
8 18.10.14 良 10頭
盛岡 左1600 9番
2 18.08.19 良 9頭
水沢 右1300 9番
6 18.07.22 良 10頭
盛岡 左1200 7番
6 18.06.24 良 10頭
水沢 右1400 9番
牝3 青鹿毛 04.06生 54.0 2-1-0-3 B1 CAFE403 4周年B1一組 3歳 ハヤテスプリント3歳 ウイナーカップ3歳
ロードアルティマ 畠山信(岩手) 413
(-1)
5人 414 高松亮 54.0 7人 415 村上忍 54.0 3人 412 村上忍 54.0 5人 406 村上忍 54.0 3人 404 村上忍 54.0
レークサイドカフェ 伊藤治子 0:59.2 4-3 35.2 1:42.1 2-3 40.2 1:23.2 2-2-2-2 39.8 1:13.6 3-3 38.7 1:33.9 5-5-3-5 43.8
(マンハッタンカフェ) 原フアーム 0.5 サインズストーム 1.5 プラトンイミシャン 0.1 ビーチキャンドル 1.3 アヴァレソー 1.9 サンエイキャピタル
  • コースレコード 0:49.8 ネバーオブライト 54 村 松    学 2006/09/09

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。