地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年12月2日(日) 水 沢 第8競走 14:05発走


C1一組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着300,000円 2着69,000円 3着39,000円 4着27,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テルノマイヒメ 関本淳(岩手)
全   5- 14- 11- 32
左   2- 8- 4- 15
右   3- 6- 7- 17
場   3- 5- 6- 14
距   0- 1- 3- 7
1:43.3 良1:45.7
10 18.11.04 良 11頭
盛岡 左1600 9番
8 18.10.21 良 10頭
盛岡 左1600 10番
3 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 6番
7 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 2番
3 18.09.09 不良 11頭
水沢 右1600 6番
牝5 鹿毛 03.30生 54.0 0-0-1-2 ジョージア賞C1二組 C1一組 南部杯カウントダウン2C1二組 C1二組 C1二組
ベーカバド 小西重(岩手) 434
(-4)
9人 438 大坪慎 54.0 6人 431 大坪慎 54.0 7人 431 大坪慎 54.0 4人 433 大坪慎 54.0 6人 420 大坪慎 54.0
カネサゼファー 新井昭二 1:43.8 2-5 41.4 1:42.6 2-3 39.9 1:42.8 2-2 40.6 1:41.5 5-4 39.7 1:44.4 4-4-4-3 40.5
(ヤマニンゼファー) 三石ファーム 2.5 カキツバタ 0.8 マジョリティー 2.7 スズヨブラック 1.6 ウインストロベリー 0.2 ゴールデンタバサ
2 2 ヒロノストロング 南郷家(岩手)
全   6- 3- 6- 29
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 6- 27
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.10.10 重 8頭
門別 右1200 8番
8 18.09.27 良 12頭
門別 右1200 10番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1200 8番
7 18.08.22 重 8頭
門別 右1200 6番
3 18.08.08 良 8頭
門別 右1200 2番
牡5 鹿毛 03.05生 56.0 0-0-0-0 つぼ八特別2B4-2C1-1 クレオメ特別B4-2C1-1 サルビア特別B4-2C1-1 サザンクロス特別B4-2C1- 北海道野菜王国にったん特別B4
スターリングローズ 城地俊(岩手) 454
(+6)
7人 448 岩橋勇 56.0 9人 444 △落合玄 54.0  - 永島太 56.0 7人 444 山中悠 56.0 3人 444 山中悠 56.0
ストロングヒロイン 藤村忠三郎 1:15.6 4-3 40.1 1:17.5 1-1 41.0    1:17.5 3-4 42.5 1:17.6 1-1 39.8
(リンドシェーバー) 赤石久夫 1.6 サウンディングベル 2.1 ブルーフォース   3.8 ヨシノファルコン 0.9 エスシーレオーネ
3 3 ガトリングエイト 岩本怜(岩手)
全   0- 3- 5- 27
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 2- 24
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:44.2 良-
6 18.11.05 良 11頭
盛岡 左1200 4番
7 18.10.22 良 10頭
盛岡 芝左1000 2番
2 18.10.08 良 12頭
盛岡 芝左1000 5番
3 18.09.24 良 9頭
盛岡 芝左1600 7番
3 18.09.10 不良 12頭
水沢 右1600 2番
牝4 鹿毛 04.18生 △ 52.0 0-1-4-3 サルビア賞C1 五葉山賞C1 五葉山賞ターフチャレンジC1 C1 南部杯カウントダウン2C1三組
エーシンフォワード 小林俊(岩手) 431
(+10)
7人 421 △岩本怜 52.0 3人 424 山本政 54.0 3人 417 山本政 54.0 7人 415 △岩本怜 52.0 5人 418 △岩本怜 52.0
スモーキーヴォイス 小原準一郎 1:15.5 10-10 38.3 1:00.9 8-7 35.9 0:59.7 3-3 35.5 1:40.4 6-6 36.5 1:44.2 6-6-4-6 40.7
(ディープインパクト) 高野牧場 1.6 サクセスストーリー 1.1 レッドルーク 0.2 ハガキノハナ 0.6 ゲンパチマハロ 0.2 レベニュー
4 4 キンショーフェスタ 菅原辰(岩手)
全   2- 8- 8- 37
左   1- 4- 5- 16
右   1- 4- 1- 17
場   1- 4- 1- 16
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.11.03 良 10頭
盛岡 左1600 9番
8 18.10.21 良 10頭
盛岡 左1600 8番
9 18.10.08 良 11頭
盛岡 左1400 2番
7 18.10.01 重 10頭
盛岡 左1400 2番
3 18.09.24 良 9頭
盛岡 左1400 1番
牡4 鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-0 2018JBC京都までC1三組 C1二組 グリーンチャンネル賞C2一組 C2一組 C2一組
ナカヤマフェスタ 平沢芳(岩手) 446
(+3)
6人 443 △岩本怜 54.0 3人 443 鈴木祐 56.0 11人 441 鈴木祐 56.0 7人 441 △岩本怜 54.0 2人 439 △岩本怜 54.0
マイネフォクシー 松田敬一 1:42.9 4-1 40.3 1:42.9 7-10 39.3 1:29.9 9-10 39.3 1:27.4 9-6 38.4 1:28.1 5-5 38.3
(メジロライアン) 山田牧場 0.3 マルケイインパルス 1.7 コスモキリュウ 3.4 アイリスロード 2.4 アイリスロード 0.6 マイアヴァロン
5 5 ラディアンスウェイ 坂口裕(岩手)
全   2- 0- 1- 17
左   1- 0- 0- 10
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.11.04 良 12頭
盛岡 左1600 3番
7 18.10.21 良 10頭
盛岡 左1600 3番
5 18.09.29 良 9頭
盛岡 左1600 1番
9 18.07.30 良 9頭
盛岡 芝左1600 1番
4 18.07.16 良 12頭
盛岡 芝左1600 2番
牡4 鹿毛 02.07生 56.0 0-0-0-1 いろはす賞C1一組 C1一組 B2六組 南昌山賞C1 南昌山賞ターフチャレンジC1
ディープインパクト 千葉幸(岩手) 430
(-1)
8人 431 菅原辰 56.0 3人 430 山本聡 56.0 4人 426 山本聡 56.0 3人 421 山本聡 56.0 2人 420 坂口裕 56.0
ギャビーズゴールデンギャル 今中俊平 1:42.1 6-4 40.3 1:42.2 4-3 39.2 1:41.8 5-3 39.6 1:40.4 4-5 39.0 1:39.6 8-7 37.0
(Medaglia d’Oro) 社台ファーム 1.2 ブロンテ 0.4 マジョリティー 0.5 ロージズレイ 2.1 ゲラーデ 0.5 シシャルディン
6 6 ドリームファイア 陶文峰(岩手)
全   8- 3- 5- 57
左   6- 0- 3- 48
右   2- 3- 2- 9
場   2- 2- 1- 5
距   0- 1- 0- 5
1:44.2 良1:46.4
5 18.07.28 良 11頭
盛岡 左1400 7番
8 18.07.14 良 11頭
盛岡 左1400 11番
2 18.07.01 重 9頭
水沢 右1600 1番
6 18.06.16 良 12頭
水沢 右1600 12番
10 18.06.03 良 14頭
盛岡 左1600 2番
牡6 黒鹿毛 04.30生 56.0 5-1-1-11 ヒメジョオン賞C1三組 シロツメクサ賞C1三組 C1二組 焼石岳賞C1 ジョッキーズCS第1ステーC1
オンファイア 菅原右(岩手) 479
(+17)
5人 462 陶文峰 56.0 7人 467 菅原辰 56.0 8人 472 菅原辰 56.0 10人 476 陶文峰 56.0 4人 464 村上忍 56.0
ガッドジーン 森田徹 1:27.9 4-4 39.0 1:27.9 4-5 38.6 1:44.2 4-3-3-3 41.0 1:46.4 9-9-9-5 42.2 1:41.5 4-4 39.7
(エルコンドルパサー) 安藤牧場 1.2 ガリゲット 1.4 スズヨサムソン 0.0 ドスコイ 1.3 マリーズラン 2.4 ブライアントピース
7 エドノマツカゼ 鈴木祐(岩手)
全   16- 8- 2- 51
左   7- 3- 0- 34
右   9- 5- 2- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.10.27 重 9頭
盛岡 左1600 8番
9 18.10.15 良 9頭
盛岡 左1600 6番
8 18.07.11 良 9頭
笠松 右1600 9番
9 18.06.25 良 9頭
笠松 右1600 7番
5 18.06.12 良 6頭
笠松 右1400 4番
セン8 鹿毛 04.22生 56.0 0-0-0-1 B2八組 震災復興 子ども達に夢B2六組 サラ系B4組 穂高特別B1 飛水峡特別B1
アフリート 飯田弘(岩手) 492
(-3)
7人 495 鈴木祐 56.0 6人 492 菅原辰 56.0 8人 478 水野翔 56.0 9人 486 水野翔 56.0 5人 487 水野翔 56.0
ゴールデンフォーチューン 遠藤喜和 1:40.0 7-6 38.2 1:44.7 1-7 42.3 1:46.9 3-3-3-2 43.5 1:46.2 6-6-5-9 40.3 1:30.2 3-3-3-3 39.3
(Wild Again) 出口牧場 1.7 クールジョーカー 2.9 サカジロビューティ 2.5 ギャスケット 2.9 コパノジャクソン 1.2 コパノジャクソン
7 8 ティーリアル 小林凌(岩手)
全   2- 6- 9- 35
左   1- 3- 6- 15
右   1- 3- 3- 17
場   1- 3- 3- 16
距   0- 0- 0- 1
1:44.4 良-
8 18.11.04 良 12頭
盛岡 左1600 5番
4 18.10.21 良 10頭
盛岡 左1600 4番
4 18.10.06 良 11頭
盛岡 左1600 8番
2 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 10番
4 18.09.10 不良 12頭
水沢 右1600 11番
牝4 栗毛 03.13生 54.0 0-0-0-0 いろはす賞C1一組 C1一組 ガーベラ賞C1一組 C1三組 南部杯カウントダウン2C1三組
ディープスカイ 菅原勲(岩手) 479
(+6)
12人 473 関本淳 54.0 5人 474 村上忍 54.0 4人 471 山本聡 54.0 3人 471 西啓太 54.0 3人 467 村上忍 54.0
ツクシヒメ 高橋一己 1:41.6 10-8 39.3 1:42.0 5-5 38.9 1:41.8 5-5 39.4 1:40.4 4-2 38.8 1:44.4 12-11-9-9 39.5
(カコイーシーズ) 沖田牧場 0.7 ブロンテ 0.2 マジョリティー 1.9 キーフォーサクセス 0.3 ゴールデンマクリス 0.4 レベニュー
9 ララマ 山本聡(岩手)
全   5- 1- 0- 7
左   4- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.11.05 良 8頭
盛岡 左1400 4番
1 18.10.15 良 10頭
盛岡 左1400 3番
1 18.09.30 不良 10頭
盛岡 左1400 6番
2 18.09.15 良 11頭
盛岡 芝左1600 2番
1 18.08.25 良 9頭
水沢 右1400 5番
セン3 黒鹿毛 04.03生 56.0 5-1-0-0 C2一組 C2二組 C2六組 C2 ジョージア賞3歳C1三組
スズカマンボ 佐藤浩(岩手) 486
(+12)
2人 474 山本聡 56.0 1人 469 山本聡 56.0 1人 469 山本聡 56.0 1人 464 山本聡 56.0 1人 463 山本聡 56.0
ヴィクトリアローズ 菊池一之 1:27.3 6-4 38.1 1:28.4 4-2 37.8 1:25.9 3-1 38.8 1:40.3 4-4 37.4 1:31.1 6-6-5-2 40.8
(グラスワンダー) 対馬正 0.1 トーセンスパンキー 0.0 モモイロトイキ 0.7 ティーサムライ 0.1 アールビット 1.1 アマガケ
8 10 エキリブレ 高松亮(岩手)
全   7- 1- 4- 43
左   5- 0- 4- 17
右   2- 1- 0- 26
場   2- 1- 0- 24
距   0- 0- 0- 1
1:45.0 良-
9 18.11.04 良 11頭
盛岡 左1600 3番
5 18.10.21 良 10頭
盛岡 左1600 7番
7 18.10.06 良 11頭
盛岡 左1600 3番
3 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 9番
10 18.09.09 不良 12頭
水沢 右1600 2番
牡5 黒鹿毛 04.10生 56.0 0-0-0-1 ジョージア賞C1二組 C1一組 ガーベラ賞C1一組 C1二組 ノウゼンカズラ賞C1一組
タニノギムレット 櫻田樹(岩手) 476
(-9)
8人 485 山本政 56.0 7人 480 山本政 56.0 5人 482 南郷家 56.0 8人 481 山本政 56.0 5人 471 山本政 56.0
ヤンゲストリーター 桜井忠隆 1:42.9 9-10 39.3 1:42.1 7-7 38.7 1:42.8 8-8 39.1 1:41.0 7-9 39.0 1:45.0 11-11-12-12 39.9
(ゴールドアリュール) 藤澤昭勝 1.6 カキツバタ 0.3 マジョリティー 2.9 キーフォーサクセス 1.1 ウインストロベリー 2.1 ヴィクトリアレーヴ
11 トモジャヴェール 山本政(岩手)
全   2- 2- 0- 15
左   2- 1- 0- 10
右   0- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.11.05 良 11頭
盛岡 左1200 5番
5 18.10.06 良 11頭
盛岡 左1600 10番
6 18.09.23 重 10頭
盛岡 左1600 8番
2 18.08.27 良 8頭
水沢 右1400 3番
1 18.08.14 良 9頭
盛岡 左1400 4番
牡4 芦毛 04.13生 56.0 2-1-0-7 サルビア賞C1 ガーベラ賞C1一組 C1一組 C2三組 C2六組
エイシンアポロン 櫻田樹(岩手) 520
(-8)
4人 528 山本政 56.0 3人 526 山本政 56.0 5人 523 山本政 56.0 2人 508 山本政 56.0 1人 517 山本政 56.0
バトルキクヒメ 吉冨学 1:15.1 11-11 37.6 1:42.0 3-4 39.8 1:40.5 4-5 38.6 1:31.3 2-2-2-1 40.3 1:28.1 1-1 39.8
(ホワイトマズル) 小倉光博 1.2 サクセスストーリー 2.1 キーフォーサクセス 1.0 トキノカサドール 0.3 トウショウレイダー 0.0 ブロンテ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。