地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年12月2日(日) 水 沢 第7競走 13:30発走


C1二組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着300,000円 2着69,000円 3着39,000円 4着27,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマニンジュニパー 菅原俊(岩手)
全   10- 8- 14- 63
左   4- 7- 4- 27
右   6- 1- 10- 32
場   6- 1- 10- 30
距   1- 0- 0- 4
1:43.9 良-
7 18.11.04 良 11頭
盛岡 左1600 2番
2 18.10.20 良 12頭
盛岡 左1600 2番
3 18.10.07 良 8頭
盛岡 左1200 4番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1600 2番
8 18.09.10 不良 12頭
水沢 右1600 4番
牝7 鹿毛 02.21生 54.0 7-4-7-33 ジョージア賞C1二組 小岩井純良バター賞C1三組 C1 南部杯カウントダウン1C1四組 南部杯カウントダウン2C1三組
グラスワンダー 伊藤和(岩手) 476
(-6)
4人 482 菅原俊 54.0 8人 477 菅原俊 54.0 4人 477 菅原辰 54.0  - 菅原俊 54.0 7人 473 菅原俊 54.0
ヤマニンスフィアー 土井久美子 1:42.4 8-8 39.1 1:41.8 5-3 39.1 1:15.7 5-5 38.9    1:44.8 7-7-8-8 40.9
(ホワイトマズル) 錦岡牧場 1.1 カキツバタ 0.4 ヤマノミラクル 2.2 シャムゴッド   0.8 レベニュー
2 2 オフザウォール 山本政(岩手)
全   5- 9- 13- 64
左   4- 3- 6- 32
右   1- 6- 7- 31
場   1- 6- 7- 31
距   1- 2- 0- 5
1:44.3 良1:47.5
8 18.11.04 良 11頭
盛岡 左1600 1番
9 18.10.21 良 10頭
盛岡 左1600 6番
6 18.10.06 良 11頭
盛岡 左1600 5番
9 18.09.23 重 10頭
盛岡 左1600 9番
2 18.09.09 不良 11頭
水沢 右1600 7番
牡5 鹿毛 04.30生 56.0 2-2-8-22 ジョージア賞C1二組 C1一組 ガーベラ賞C1一組 C1一組 C1二組
ヴァーミリアン 佐藤敏(岩手) 477
(+3)
11人 474 鈴木祐 56.0 8人 476 鈴木祐 56.0 11人 470 鈴木祐 56.0 10人 470 鈴木祐 56.0 10人 462 鈴木祐 56.0
メイショウフレスコ 今野徳男 1:42.4 10-9 38.5 1:42.8 10-9 38.9 1:42.3 7-7 39.0 1:41.2 10-10 38.6 1:44.3 9-9-8-8 39.6
(ダンシングブレーヴ) 広田牧場 1.1 カキツバタ 1.0 マジョリティー 2.4 キーフォーサクセス 1.7 トキノカサドール 0.1 ゴールデンタバサ
3 3 ネオヴァモス 高松亮(岩手)
全   4- 6- 2- 12
左   1- 3- 1- 6
右   3- 3- 1- 5
場   3- 3- 1- 4
距   1- 0- 0- 3
1:44.2 良1:47.9
5 18.11.03 良 10頭
盛岡 左1600 8番
9 18.08.14 良 9頭
盛岡 左1400 6番
9 18.07.28 良 11頭
盛岡 左1400 10番
9 18.04.14 良 9頭
水沢 右1600 6番
6 18.04.01 良 11頭
水沢 右1600 8番
セン5 鹿毛 02.09生 56.0 4-6-1-8 2018JBC京都までC1三組 マツバボタン賞C1二組 ヒメジョオン賞C1三組 オオヤマザクラ賞B2四組 ネモフィラ賞B2二組
キンシャサノキセキ 佐藤雅(岩手) 454
(+5)
4人 449 高松亮 56.0 9人 433 高松亮 56.0 7人 441 高松亮 56.0 8人 449 山本政 56.0 6人 454 高松亮 56.0
ネオフェリーク 佐々木雄二 1:43.4 6-7 40.2 1:29.5 5-7 40.5 1:29.1 2-3 40.5 1:48.0 8-7-5-8 42.1 1:47.9 9-10-10-10 41.0
(キングカメハメハ) ノーザンファーム 0.8 マルケイインパルス 2.8 クインズベガ 2.4 ガリゲット 1.8 ゴロウマルウィン 1.2 アドマイヤイバマ
4 4 コウユーモンブラン 鈴木祐(岩手)
全   2- 3- 5- 18
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 5- 18
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.11.06 良 12頭
門別 右1200 10番
5 18.10.23 良 10頭
門別 右1200 3番
6 18.10.09 不良 11頭
門別 右1700 11番
3 18.09.25 良 10頭
門別 右1700 4番
3 18.09.04 良 10頭
門別 右1700 8番
牡5 栗毛 02.07生 56.0 0-0-0-0 Aiba静内祭特別C1-2C2 がんばれ北海道農業特別C1-2 あっさぶメイクイーン特別C1- 豊似湖ヘリコプター遊覧飛行C1 日高町建設協会2特別C1-2C
ストーミングホーム 櫻田康(岩手) 465
(+5)
7人 460 小林靖 56.0 6人 468 小林靖 56.0 5人 470 小林靖 56.0 4人 468 小林靖 56.0 5人 464 小林靖 56.0
ヒシエンジェル 加治屋貞光 1:15.2 7-4 38.5 1:15.6 7-6 39.1 1:51.6 4-3-3-3 41.4 1:53.3 5-5-5-3 41.2 1:52.2 7-7-8-4 41.3
(サクラバクシンオー) 中村雅明 0.0 ローツェフェイス 1.2 エレノアカフェ 1.7 ドラゴンハート 0.6 ローレンアイザック 0.4 スーパーブレーヴ
5 5 カミノライデン 阿部英(岩手)
全   3- 4- 2- 27
左   0- 1- 0- 9
右   2- 3- 2- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.11.03 良 10頭
盛岡 左1600 2番
4 18.10.20 良 12頭
盛岡 左1600 10番
12 18.10.08 良 12頭
盛岡 芝左1000 2番
8 18.09.24 良 9頭
盛岡 芝左1600 4番
1 18.08.28 稍重 8頭
金沢 右1400 7番
セン5 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-2 2018JBC京都までC1三組 小岩井純良バター賞C1三組 五葉山賞ターフチャレンジC1 C1 平成30年7月豪雨被災者C2一
ニューイングランド 関本浩(岩手) 446
(+9)
2人 437 阿部英 56.0 5人 438 阿部英 56.0 12人 435 南郷家 56.0 5人 436 小林凌 56.0 2人 450 葛山晃 56.0
モーディッシュ 大黒富美子 1:43.2 7-4 39.9 1:42.4 7-5 39.1 1:02.2 12-12 35.9 1:41.5 8-9 37.0 1:33.7 4-4-3-3 40.4
(Singspiel) ワールドファーム 0.6 マルケイインパルス 1.0 ヤマノミラクル 2.7 ハガキノハナ 1.7 ゲンパチマハロ 0.0 トウショウチヌーク
6 6 サウスポー 高橋悠(岩手)
全   2- 2- 3- 20
左   0- 0- 1- 4
右   2- 2- 2- 14
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:45.3 良-
7 18.11.05 良 11頭
盛岡 左1200 7番
9 18.10.22 良 9頭
盛岡 左1200 9番
3 18.10.08 良 11頭
盛岡 左1200 5番
10 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 8番
9 18.09.09 不良 11頭
水沢 右1600 11番
牝3 青鹿毛 05.13生 54.0 0-0-0-2 サルビア賞C1 アスター賞C1 楽天銀行賞C1 C1三組 C1二組
ディープスカイ 飯田弘(岩手) 450
(-3)
11人 453 高橋悠 54.0 8人 452 鈴木祐 54.0 8人 452 鈴木祐 54.0 4人 444 鈴木祐 54.0 4人 434 高橋悠 54.0
アンニュイブルース 藤元厚雄 1:15.5 9-9 38.3 1:16.9 4-7 40.6 1:15.4 9-9 38.2 1:43.4 5-6 41.8 1:45.3 7-7-7-7 41.0
(グラスワンダー) 風ノ丘ファーム 1.6 サクセスストーリー 3.0 リックカグラ 0.9 コスモローイエット 3.3 ゴールデンマクリス 1.1 ゴールデンタバサ
7 7 パンテラ 村上忍(岩手)
全   1- 1- 1- 7
左   1- 0- 0- 3
右   0- 1- 1- 4
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.09.16 良 9頭
盛岡 左1000 8番
2 18.09.03 稍重 9頭
水沢 右1400 5番
11 18.07.22 良 12頭
J函館 右1000 5番
4 18.07.08 重 12頭
J函館 右1000 12番
15 18.05.20 良 16頭
J東京 左1400 2番
牝3 栗毛 02.18生 54.0 1-1-0-0 C2 C2一組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ヘニーヒューズ 村上実(岩手) 427
(-2)
1人 429 村上忍 54.0 2人 435 村上忍 54.0 6人 422 岩田康 54.0 8人 420 岩田康 54.0 8人 432 北村宏 54.0
ランデブー 佐藤範夫 1:00.1 1-1 35.8 1:29.5 1-1-1-1 39.3 1:01.9 10-10 37.3 1:00.3 5-5 36.9 1:29.9 13-14 39.6
(ネオユニヴァース) 松浦牧場 0.9 ファンダンゴ 1.2 エンパイヤアーサー 1.9 ミンデンユウカ 0.8 ランプフィーバー 3.0 シングシングシング
8 リゼタイムス 小林凌(岩手)
全   14- 9- 13- 70
左   4- 4- 3- 17
右   10- 5- 10- 52
場   6- 3- 2- 13
距   0- 0- 0- 4
1:44.0 良1:46.7
5 18.08.15 良 9頭
盛岡 左1400 6番
8 18.08.06 不良 8頭
盛岡 左1400 7番
4 18.07.30 良 9頭
盛岡 左1400 2番
3 18.07.23 良 9頭
盛岡 左1400 7番
2 18.07.16 良 11頭
盛岡 左1400 11番
牝7 栗毛 05.08生 54.0 0-2-1-2 うまレター賞C2一組 ケイトウ賞C2一組 C2二組 C2二組 震災復興 子ども達に夢C2二組
ブライアンズタイム 飯田弘(岩手) 434
(-3)
7人 437 △藤田凌 52.0 3人 440 鈴木祐 54.0 4人 442 小林凌 54.0 3人 440 小林凌 54.0 7人 442 小林凌 54.0
ジョウノエリザベス 欠畑圭一 1:27.4 2-2 39.2 1:30.2 2-8 40.9 1:27.4 1-1 39.0 1:28.4 1-1 39.4 1:28.3 1-1 38.9
(サンデーサイレンス) 三城牧場 1.3 シゲルカガ 4.0 スイングリーダー 0.5 ギミック 0.4 スパツィオ 0.1 タイガーヴェロス
8 9 ダンストーンラヴ 岩本怜(岩手)
全   7- 6- 7- 44
左   4- 5- 2- 18
右   2- 1- 5- 24
場   2- 1- 5- 24
距   0- 0- 2- 6
1:43.6 良1:46.8
3 18.11.03 良 10頭
盛岡 左1600 10番
9 18.10.21 良 10頭
盛岡 左1600 3番
5 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 3番
6 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 11番
8 18.09.09 不良 11頭
水沢 右1600 8番
牝5 栗毛 05.01生 △ 52.0 0-0-0-1 2018JBC京都までC1三組 C1二組 南部杯カウントダウン2C1二組 C1二組 C1二組
ファルブラヴ 村上実(岩手) 433
(+1)
7人 432 小林凌 54.0 9人 431 小林凌 54.0 4人 430 村上忍 54.0 7人 426 村上忍 54.0 8人 434 △岩本怜 52.0
フローラルウインド 伊藤孝治 1:43.1 3-1 40.5 1:43.4 9-8 39.4 1:43.4 6-5 40.1 1:41.3 4-6 39.6 1:45.3 2-2-3-4 41.6
(アグネスタキオン) 本桐牧場 0.5 マルケイインパルス 2.2 コスモキリュウ 3.3 スズヨブラック 1.4 ウインストロベリー 1.1 ゴールデンタバサ
10 ワールドプリンス 陶文峰(岩手)
全   5- 5- 3- 40
左   4- 4- 3- 24
右   1- 1- 0- 14
場   1- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:45.1 良-
2 18.11.03 良 10頭
盛岡 左1600 9番
6 18.10.20 良 12頭
盛岡 左1600 8番
4 18.10.08 良 11頭
盛岡 左1600 3番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1600 3番
6 18.09.10 不良 10頭
水沢 右1600 4番
牡5 鹿毛 02.05生 56.0 0-1-0-0 オッズパーク杯C1四組 小岩井純良バター賞C1三組 震災復興 子ども達に夢C1三組 南部杯カウントダウン1C1四組 コスモス賞C1四組
Lilbourne Lad 平沢芳(岩手) 503
(-3)
4人 506 陶文峰 56.0 6人 501 鈴木祐 56.0 7人 498 大坪慎 56.0  - 菅原辰 56.0 7人 490 菅原辰 56.0
Paris Glory (株)ボンズ 1:42.7 6-4 39.5 1:42.7 6-6 39.7 1:43.4 4-5 40.8    1:45.1 4-4-4-5 41.0
(Honour and Glory) PeterGrime 2.5 パッショノン 1.3 ヤマノミラクル 0.7 ペイシェンス   1.6 ヴァンクル
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。