地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年12月2日(日) 高 知 第4競走 16:30発走


中山純子協賛

竹内司さん祝還暦特別C3-14

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着200,000円 2着70,000円 3着40,000円 4着30,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マディディ 林謙佑(高知)
全   2- 2- 2- 14
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 3
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
1:26.0 良1:26.0
3 18.11.18 重 10頭
高知 右1300 10番
2 18.11.04 良 9頭
高知 右1300 6番
6 18.10.21 良 10頭
高知 右1300 8番
取止 18.09.30 不良 0頭
高知 右1300 5番
13 18.08.11 稍重 16頭
J札幌 芝右1200 4番
セン5 鹿毛 02.10生 56.0 0-0-0-0 土佐の軍鶏鍋特別C3-16 C3-18 C3-21 C3-9
3歳上
Scat Daddy 田中守(高知) 469
(-5)
1人 474 赤岡修 56.0 3人 470 赤岡修 56.0 1人 474 赤岡修 56.0  - 赤岡修 56.0 11人 472 小崎綾 57.0
Antepova 須田靖之 1:26.2 7-4-3-4 40.0 1:26.0 2-2-2-1 40.3 1:28.3 2-2-2-4 41.9    1:11.5 13-13 35.6
(Stravinsky) PetalumaBl 0.2 クライフターン 0.2 アルジ 0.8 バトルチャンプ   1.2 リノワールド
2 2 リンクスゼロ 西川敏(高知)
全   2- 1- 2- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:26.3 良-
3 18.11.18 重 10頭
高知 右1300 8番
16 18.10.21 良 16頭
J東京 左1600 15番
15 18.09.15 良 15頭
J阪神 芝右1400 15番
17 18.03.10 稍重 17頭
J中京 芝左1400 16番
13 18.02.12 良 13頭
J東京 芝左1400 3番
牡4 黒鹿毛 02.22生 56.0 0-0-1-0 山北みかん特別C3-17
3歳上
瀬戸内海特別3歳上
トリトンS4歳上
雲雀S4歳上
アドマイヤマックス 松木啓(高知) 487
(-2)
1人 489 西川敏 56.0 15人 484 酒井学 57.0 15人 478 松若風 57.0 17人 474 木幡巧 54.0 13人 470 武藤雅 54.0
チャメ 松本忠正 1:26.3 7-5-5-4 41.1 1:41.2 3-3 41.0 1:25.5 6-13 38.9 1:26.3 13-16 39.4 1:24.0 12-12 35.2
(ホワイトマズル) イワミ牧場 0.7 シオラパルク 3.8 バレッティ 4.6 レッドルドラ 4.6 スターオブペルシャ 2.0 ワントゥワン
3 3 リワードマンダレー 永森大(高知)
全   0- 2- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 3
場   0- 2- 1- 3
距   0- 1- 1- 3
1:27.0 良-
7 18.11.18 重 11頭
高知 右1300 5番
4 18.07.15 稍重 11頭
高知 右1300 8番
2 18.07.01 不良 8頭
高知 右800 5番
取消 18.05.06 重 10頭
高知 右1300 2番
3 18.03.14 重 9頭
高知 右1300 3番
牝3 栗毛 04.12生 54.0 0-1-0-0 C3-15 第8回孫一記念特別3歳-2 木下智史の代書屋特別3歳-3 山崎雅由を応援だ特別3歳-3 3歳-2
バゴ 雑賀正(高知) 468
(-8)
4人 476 岡村卓 54.0 7人 464 岡村卓 54.0 4人 468 岡村卓 54.0  - 岡村卓 54.0 3人 462 岡村卓 54.0
リワードエンプレス 宮崎忠比古 1:27.0 3-3-3-6 40.8 1:27.0 6-6-7-5 42.1 0:49.4 4-2 35.9    1:27.7 3-3-3-4 41.3
(オペラハウス) 有限会社リワード 1.1 シンボリピカソ 0.6 アシャカチムサー 0.3 トニーファイブ   0.4 ナンヨーブルジョン
4 4 トウケイハルカ 塚本雄(高知)
全   0- 0- 0- 21
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 21
場   0- 0- 0- 17
距   0- 0- 0- 16
1:27.6 良1:30.6
9 18.11.18 重 10頭
高知 右1300 4番
10 18.11.03 良 12頭
高知 右1300 10番
8 18.10.21 良 11頭
高知 右1300 3番
9 18.09.29 不良 11頭
高知 右1300 4番
4 18.09.23 重 9頭
高知 右1300 2番
牝3 鹿毛 02.12生 ☆ 53.0 0-0-0-2 土佐の軍鶏鍋特別C3-16 ファイナルレースC3-20記者 ファイナルレースC3-20 3歳-4 3歳イ
スズカマンボ 田中伸(高知) 389
(-3)
10人 392 石本純 54.0 9人 389 石本純 54.0 11人 391 ☆塚本雄 53.0 8人 385 ☆塚本雄 53.0 5人 389 石本純 54.0
エンチャンティング 木村信彦 1:29.3 5-3-5-8 42.9 1:32.4 5-5-8-10 45.6 1:30.6 8-4-4-6 44.4 1:29.0 7-9-9-10 42.9 1:29.2 6-5-5-5 41.8
(Bigstone) 北星村田牧場 3.3 クライフターン 3.7 レジーナローザ 3.4 アローヘッドワン 4.5 セレブレイトダンス 3.4 クレバーレディー
5 5 マンバノケンチャン 石本純(高知)
全   0- 1- 1- 27
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 25
場   0- 1- 1- 25
距   0- 1- 1- 24
1:27.2 良1:32.0
11 18.11.10 重 12頭
高知 右1300 11番
11 18.11.03 良 12頭
高知 右1300 5番
11 18.10.21 良 11頭
高知 右1300 4番
10 18.09.29 不良 11頭
高知 右1300 7番
7 18.09.23 重 9頭
高知 右1300 3番
牡3 鹿毛 04.11生 56.0 0-0-0-10 C3ハ ファイナルレースC3-20記者 ファイナルレースC3-20 3歳-4 3歳イ
ヒルノダムール 田中伸(高知) 501
(+6)
8人 495 嬉勝則 56.0 11人 491 嬉勝則 56.0 10人 489 ☆松木大 55.0 9人 489 ☆松木大 55.0 7人 484 ☆松木大 55.0
マヤノソーナ 内田玄祥 1:32.5 7-6-7-9 45.0 1:33.1 12-12-12-11 44.5 1:32.0 10-10-10-10 44.5 1:29.6 10-11-11-11 43.1 1:31.4 5-6-6-7 43.6
(パントレセレブル) 佐々木康治 5.9 メイショウランマル 4.4 レジーナローザ 4.8 アローヘッドワン 5.1 セレブレイトダンス 5.6 クレバーレディー
6 6 イナロア 赤岡修(高知)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:26.1 良-
2 18.11.18 重 10頭
高知 右1300 2番
15 18.09.30 不良 16頭
J中山 右1800 12番
7 18.08.25 稍重 14頭
J札幌 芝右1500 10番
6 18.07.14 良 16頭
J函館 芝右1200 3番
12 18.05.19 良 18頭
J東京 芝左1600 3番
牝3 黒鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-0 山北みかん特別C3-17
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ロードカナロア 打越勇(高知) 466
(-4)
5人 470 妹尾浩 54.0 11人 460 内田博 52.0 11人 470 戸崎圭 54.0 11人 462 △横山武 52.0 15人 462 北村宏 54.0
シンプリーラヴリー 増田和啓 1:26.1 5-4-3-3 41.2 1:56.3 7-8-14-15 41.3 1:32.6 3-3-3 36.5 1:10.5 6-6 35.6 1:35.6 6-4 35.5
(Bold Executive) 二風谷ファーム 0.5 シオラパルク 5.3 エジステンツァ 0.7 ベラソヴラーノ 0.7 ナムラジュノー 0.8 アシェット
7 7 ハルノマンボ 佐原秀(高知)
全   0- 1- 0- 24
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 24
場   0- 1- 0- 24
距   0- 1- 0- 22
1:25.5 良1:29.9
7 18.11.17 重 12頭
高知 右1300 12番
8 18.11.03 良 12頭
高知 右1300 1番
10 18.10.20 良 10頭
高知 右1300 5番
11 18.09.29 不良 12頭
高知 右1300 9番
9 18.09.16 重 11頭
高知 右1300 4番
牝3 鹿毛 05.03生 54.0 0-1-0-16 ファイナルレースC3-19記者 ファイナルレースC3-20記者 ファイナルレースC3-19 3歳-3 3歳-3
スズカマンボ 宮路洋(高知) 412
(+5)
1人 407 佐原秀 54.0 7人 405 妹尾浩 54.0 10人 405 佐原秀 54.0 11人 404 妹尾浩 54.0 10人 402 妹尾浩 54.0
ランタナ 深瀬歩 1:30.2 3-3-3-8 43.4 1:29.9 7-7-7-7 42.9 1:30.7 10-10-10-10 43.4 1:27.5 12-12-11-11 40.6 1:28.2 10-10-9-9 42.4
(ブライアンズタイム) 北星村田牧場 1.6 キタノナガレボシ 1.2 レジーナローザ 3.3 コログレッツォ 3.1 サウストラベラー 2.8 カプリッチョ
8 8 ヘニーマックス 倉兼育(高知)
全   0- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.11.07 良 9頭
門別 右1700 2番
7 18.10.24 不良 10頭
門別 右1700 5番
8 18.10.10 重 12頭
門別 右1200 3番
6 18.09.26 良 10頭
門別 右1200 1番
9 18.09.05 稍重 12頭
門別 右1200 5番
牡3 栗毛 05.03生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 日高町さんご渓谷賞C4-6
ヘニーヒューズ 宮川浩(高知) 544
(+18)
7人 526 岩橋勇 56.0 7人 524 服部茂 56.0 8人 526 永島太 56.0 6人 526 五十冬 56.0 4人 528 五十冬 56.0
ジャックシーマックズ 澤田大樹 1:53.0 8-8-7-7 41.5 1:52.7 10-10-10-8 40.0 1:17.7 9-11 40.0 1:17.6 7-7 39.3 1:16.7 5-6 40.4
(Fly So Free) 有限会社石川牧場 1.4 トップギア 2.8 レッドゼノビア 2.4 チャーミングホープ 2.4 シンアンドケン 1.6 ファンタジーノベル
9 サンオーガスタ 岡村卓(高知)
全   0- 2- 0- 11
左   0- 0- 0- 3
右   0- 2- 0- 8
場   0- 2- 0- 6
距   0- 2- 0- 6
1:24.8 良1:28.6
5 18.11.18 重 10頭
高知 右1300 2番
8 18.11.04 良 10頭
高知 右1300 4番
6 18.10.27 重 12頭
高知 右1300 2番
8 18.10.20 良 10頭
高知 右1300 1番
2 18.09.29 不良 11頭
高知 右1300 3番
牝3 栗毛 04.08生 54.0 0-0-0-4 土佐の軍鶏鍋特別C3-16 C3-17 C3ロ ファイナルレースC3-19 3歳-4
バンブーエール 川野勇(高知) 442
(-2)
6人 444 岡村卓 54.0 5人 445 岡村卓 54.0 3人 447 岡村卓 54.0 2人 451 永森大 54.0 3人 450 永森大 54.0
ベア 神岡賢太郎 1:27.1 6-6-4-2 40.8 1:28.6 3-3-3-5 43.2 1:30.0 3-7-7-7 43.2 1:29.6 1-1-1-2 44.9 1:24.8 2-2-1-1 40.1
(サンデーサイレンス) 笹島智則 1.1 クライフターン 1.9 ファシナンテ 1.7 パブロ 2.2 コログレッツォ 0.3 セレブレイトダンス
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。