地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年12月2日(日) 水 沢 第3競走 11:20発走


C2九組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ソウダチ 岩本怜(岩手)
全   1- 0- 2- 9
左   1- 0- 1- 6
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:26.5 良1:26.9
7 18.11.04 良 8頭
盛岡 左1200 3番
5 18.10.28 重 9頭
盛岡 左1200 5番
6 18.10.21 良 7頭
盛岡 左1200 5番
6 18.10.14 良 8頭
盛岡 左1200 2番
7 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 2番
牡3 鹿毛 04.08生 △ 54.0 1-0-2-1 C2十一組 C2八組 C2九組 C2九組 C2九組
オルフェーヴル 菅原右(岩手) 442
(+3)
8人 439 菅原辰 56.0 5人 438 菅原辰 56.0 5人 440 菅原辰 56.0 5人 437 坂口裕 56.0 6人 432 △岩本怜 54.0
リシア 後藤順男 1:15.7 7-6 39.0 1:14.6 5-5 37.5 1:16.5 6-6 38.8 1:17.2 8-6 38.1 1:16.3 4-4 39.1
(タニノギムレット) 高橋義浩 1.6 アドマイヤサン 2.0 メスカル 2.5 ヒナクイックワン 2.2 ノノレタ 1.7 ヒナマツリ
2 2 パトロナ 高松亮(岩手)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:23.4 良-
1 18.11.24 不良 10頭
水沢 右1300 1番
4 18.10.13 良 8頭
盛岡 左1200 4番
7 18.09.16 稍重 16頭
J中山 右1800 1番
9 18.08.12 良 15頭
J新潟 左1800 3番
7 18.06.16 不良 16頭
J東京 左1400 13番
牡3 鹿毛 03.03生 56.0 1-0-0-1 C2十四組 C2十五組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
タートルボウル 千葉幸(岩手) 471
(0)
2人 471 高松亮 56.0 1人 468 高松亮 56.0 9人 464 ☆武藤雅 55.0 7人 462 北村宏 56.0 8人 456 △武藤雅 54.0
ソルダテッサ 林由真 1:23.4 7-5-4-3 39.2 1:15.0 2-3 39.1 1:56.4 15-15-11-9 39.5 1:57.3 6-5-5-5 40.1 1:25.7 15-15 36.3
(フレンチデピュティ) 追分ファーム 0.0 イレイズザスレート 1.3 アイアムオパール 1.6 シゲノブ 2.5 ニシノベイオウルフ 1.2 オレノマニラ
3 3 ツィンクルペタル 阿部英(岩手)
全   1- 0- 0- 8
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:25.2 良-
9 18.11.25 重 10頭
水沢 右1300 9番
1 18.11.03 良 9頭
盛岡 左1200 7番
4 18.10.27 稍重 10頭
盛岡 左1200 5番
10 18.09.29 稍重 16頭
J中山 右1200 5番
13 18.08.18 良 18頭
J新潟 芝直1000 14番
牝3 黒鹿毛 02.01生 54.0 1-0-0-2 C2十組 C2十五組 C2十三組
3歳未勝利
3歳未勝利
ヘニーヒューズ 関本浩(岩手) 448
(+1)
4人 447 阿部英 54.0 2人 435 阿部英 54.0 3人 437 阿部英 54.0 12人 434 ☆武藤雅 53.0 14人 432 横山和 54.0
ツィンクルブーケ 谷謙介 1:25.2 7-8-7-8 40.9 1:14.6 3-2 38.3 1:13.7 3-2 37.7 1:13.3 5-6 39.1 0:57.1  33.9
(シンボリクリスエス) ノーザンファーム 2.6 ラルーナ 0.5 ピサノハルダンジ 0.5 パルティーレ 1.8 ミッキーマンドリン 1.8 グラスレガシー
4 4 クルーズヴォイス 菅原俊(岩手)
全   0- 0- 1- 22
左   0- 0- 0- 8
右   0- 0- 1- 10
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 2
1:23.3 良-
10 18.11.25 重 10頭
水沢 右1300 7番
8 18.11.04 良 8頭
盛岡 左1200 6番
取消 18.10.21 良 7頭
盛岡 左1200 8番
7 18.10.14 良 8頭
盛岡 左1200 4番
7 18.10.07 良 9頭
盛岡 左1200 7番
牝3 鹿毛 02.18生 54.0 0-0-0-3 C2九組 C2十組 C2九組 C2九組 C2八組
ヨハネスブルグ 三野通(岩手) 436
(-2)
9人 438 △岩本怜 52.0 8人 442 △岩本怜 52.0  - 陶文峰 54.0 8人 434 菅原俊 54.0 8人 432 菅原俊 54.0
デヴォニアンガーデン 金野喜見男 1:25.4 9-10-9-10 39.9 1:16.9 8-8 39.4    1:17.3 7-7 38.4 1:17.4 8-8 39.4
(Vindication) 矢野牧場 2.6 アイアムオパール 2.3 ウインスペリウス   2.3 ノノレタ 2.6 ナムラガンバロー
5 5 アマゾンチャック 陶文峰(岩手)
全   1- 1- 0- 6
左   1- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:26.5 良-
10 18.11.25 重 10頭
水沢 右1300 2番
1 18.10.27 稍重 10頭
盛岡 左1200 2番
2 18.10.20 良 10頭
盛岡 左1200 1番
6 18.10.13 良 8頭
盛岡 左1200 8番
9 18.09.16 稍重 16頭
J中山 右1800 2番
牝3 鹿毛 05.15生 54.0 1-1-0-1 C2十組 C2十一組 C2十四組 C2十五組
3歳未勝利
ジャングルポケット 菅原右(岩手) 487
(-5)
5人 492 陶文峰 54.0 1人 476 陶文峰 54.0 4人 485 陶文峰 54.0 6人 478 菅原辰 54.0 16人 468 宮崎北 54.0
ミリオンハッピー 後藤順男 1:26.5 4-4-5-9 42.4 1:13.7 1-1 37.1 1:15.0 3-4 38.6 1:15.7 5-5 39.4 1:57.2 8-10-8-8 40.6
(アグネスタキオン) 下河辺牧場 3.9 ラルーナ 0.9 ヤマニンアウォーズ 2.1 アドマイヤテン 2.0 アイアムオパール 2.4 シゲノブ
6 6 エーノキセキ 坂口裕(岩手)
全   1- 0- 2- 10
左   0- 0- 2- 7
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:24.8 良1:25.3
9 18.11.25 重 10頭
水沢 右1300 9番
4 18.10.28 重 9頭
盛岡 左1200 3番
8 18.10.20 良 11頭
盛岡 左1200 1番
5 18.10.13 良 9頭
盛岡 左1200 3番
3 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 5番
牝3 青毛 03.15生 54.0 1-0-1-4 C2九組 C2八組 キリン本麒麟賞C2十組 おいしい!いわての原木C2十組 C2九組
キンシャサノキセキ 新田守(岩手) 510
(-6)
8人 516 坂口裕 54.0 4人 498 高橋悠 54.0 8人 496 坂口裕 54.0 5人 497 坂口裕 54.0 5人 503 坂口裕 54.0
エーソングフォー 高橋敏英 1:24.9 4-4-5-8 40.2 1:14.2 3-4 37.7 1:16.1 8-8 37.9 1:15.6 6-7 38.2 1:14.9 1-1 38.2
(More Than Ready) 天羽禮治 2.1 アイアムオパール 1.6 メスカル 2.9 ナイトメア 1.8 ウインカルナヴァル 0.3 ヒナマツリ
7 7 プリモアイズ 小林凌(岩手)
全   0- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:23.8 良-
3 18.11.25 重 10頭
水沢 右1300 6番
5 18.10.28 重 9頭
盛岡 左1200 3番
7 18.10.13 良 9頭
盛岡 左1200 6番
4 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 8番
5 18.09.16 良 7頭
盛岡 左1200 3番
牝3 鹿毛 02.16生 54.0 0-0-1-0 C2十組 C2九組 おいしい!いわての原木C2十組 C2九組 C2十組
エイシンフラッシュ 橘友和(岩手) 406
(-6)
10人 412 小林凌 54.0 5人 404 大坪慎 54.0 8人 401 大坪慎 54.0 7人 399 大坪慎 54.0 3人 408 大坪慎 54.0
ルリビタキ 湯澤寛 1:24.0 8-7-8-4 39.6 1:14.7 4-4 38.1 1:16.1 4-4 39.4 1:16.0 3-3 38.6 1:15.8 3-3 38.8
(デュランダル) 社台ファーム 1.4 ラルーナ 1.3 イッツパーフェクト 2.3 ウインカルナヴァル 1.6 コスモラフェット 1.3 オーネットタイガー
8 8 リンノキセキ 関本淳(岩手)
全   4- 6- 5- 33
左   2- 3- 0- 15
右   2- 3- 5- 18
場   1- 1- 4- 13
距   0- 0- 1- 1
1:24.1 良1:26.5
4 18.11.25 重 10頭
水沢 右1300 4番
6 18.11.04 良 8頭
盛岡 左1200 6番
5 18.10.20 良 11頭
盛岡 左1200 9番
2 18.10.13 良 9頭
盛岡 左1200 6番
2 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 5番
牝5 鹿毛 03.26生 54.0 3-4-4-24 C2十組 C2十一組 キリン本麒麟賞C2十組 C2十一組 C2十一組
スターリングローズ 晴山厚(岩手) 485
(+4)
6人 481 関本淳 54.0 4人 488 関本淳 54.0 6人 478 関本淳 54.0 2人 478 関本淳 54.0 2人 479 関本淳 54.0
ミラクルコンサート 高橋長治 1:24.1 1-1-1-2 40.4 1:14.9 2-3 39.2 1:14.8 1-1 38.8 1:15.7 2-2 39.4 1:15.5 1-1 39.5
(フジキセキ) 櫛桁牧場 1.5 ラルーナ 0.8 アドマイヤサン 1.6 ナイトメア 1.8 アテナリ 0.2 ケイジーワンダー
9 サンタフェサン 南郷家(岩手)
全   0- 2- 4- 16
左   0- 0- 2- 11
右   0- 2- 2- 3
場   0- 2- 2- 1
距   0- 1- 2- 1
1:23.9 良1:27.3
6 18.11.04 良 8頭
盛岡 左1200 2番
6 18.10.28 重 9頭
盛岡 左1200 6番
7 18.10.21 良 7頭
盛岡 左1200 4番
5 18.10.14 良 8頭
盛岡 左1200 7番
5 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 4番
牡3 鹿毛 04.15生 56.0 0-2-4-7 C2十組 C2八組 C2九組 C2九組 C2九組
シベリアンホーク 城地俊(岩手) 473
(-6)
7人 479 鈴木祐 56.0 6人 478 南郷家 56.0 7人 481 南郷家 56.0 4人 476 南郷家 56.0 7人 470 鈴木祐 56.0
スズカジェム 前田敏文 1:15.8 7-6 38.9 1:14.9 6-6 37.2 1:16.5 7-7 37.9 1:17.0 4-5 38.8 1:16.2 6-5 38.4
(アフリート) 中村勝則 1.2 ウインスペリウス 2.3 メスカル 2.5 ヒナクイックワン 2.0 ノノレタ 1.6 ヒナマツリ
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。