地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年12月2日(日) 水 沢 第11競走 15:50発走


仲冬特別A二組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着750,000円 2着173,000円 3着97,000円 4着68,000円 5着37,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スパンコール 山本政(岩手)
全   16- 17- 18- 34
左   7- 7- 7- 15
右   9- 10- 11- 16
場   9- 10- 11- 14
距   6- 6- 8- 10
1:41.4 良1:44.0
7 18.10.28 重 9頭
盛岡 左1800 7番
11 18.08.26 良 11頭
水沢 右1900 3番
9 18.07.14 良 11頭
盛岡 左1800 1番
8 18.07.01 重 11頭
水沢 右1600 7番
3 18.06.16 良 12頭
水沢 右1600 8番
牝7 鹿毛 04.10生 54.0 2-4-3-4 2018JBC京都までB1一組 ビューチフルドリーマーカップオ フェアリーカップオープン牝馬 深緑特別A二組 夏至特別A二組
ダイワメジャー 瀬戸幸(岩手) 512
(+10)
6人 502 山本政 54.0 8人 489 山本聡 55.0 6人 488 山本聡 56.0 4人 495 山本聡 54.0 3人 496 山本聡 54.0
マックスイマージュ 鈴木雅俊 1:55.3 8-8-8-6 38.1 2:06.4 10-10-10-11 40.3 1:56.8 9-9-10-11 40.2 1:45.3 11-11-11-11 39.8 1:44.6 8-8-7-6 40.0
(Tiznow) 千代田牧場 1.1 レッドダニエル 3.6 ジュエルクイーン 1.9 アリッサム 2.1 コスモジョイジョイ 0.5 アークマイニング
2 2 ニッポンダエモン 鈴木祐(岩手)
全   3- 2- 0- 8
左   1- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 8
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:44.7 良1:46.7
5 18.11.01 稍重 9頭
門別 右1200 4番
2 18.10.16 稍重 12頭
門別 右1200 4番
8 18.10.02 重 12頭
門別 右1200 4番
5 18.08.28 稍重 11頭
門別 右1200 1番
11 18.06.20 良 14頭
門別 右2000 5番
牡3 黒鹿毛 05.08生 56.0 0-0-0-0 門別グランシャリオジョッキB1 ダイワメジャー・プレミアムB1 北海道えぞまつ特別1B1-2~ 新冠町軽種馬生産振興会特別A4 北海優駿3歳オープン
サウスヴィグラス 櫻田康(岩手) 521
(+7)
2人 514 戸崎圭 56.0 6人 510 石川倭 56.0 4人 516 坂下秀 56.0 4人 510 坂下秀 53.0 10人 510 阿部龍 56.0
スタートウショウ 大久保和夫 1:13.9 4-5 37.5 1:14.1 4-4 37.7 1:15.8 1-4 40.2 1:14.6 3-3 38.9 2:19.9 1-1-3-6 48.2
(スキャターザゴールド) 土田和男 1.2 ソイカウボーイ 0.1 ハヴアナイスディ 2.4 ソルサリエンテ 0.5 ドランケンマスター 5.2 カツゲキジャパン
3 3 スマートレジェンド 高松亮(岩手)
全   6- 11- 13- 32
左   5- 7- 8- 17
右   1- 4- 5- 14
場   1- 3- 4- 10
距   1- 3- 3- 10
1:42.9 良1:45.5
4 18.10.29 稍重 11頭
盛岡 左1600 11番
3 18.10.14 良 10頭
盛岡 左1600 10番
4 18.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 2番
5 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 2番
4 18.09.08 重 9頭
水沢 右1600 3番
牡6 鹿毛 04.26生 56.0 1-1-2-5 J交 プロキオン賞B1 CAFE403 4周年B1一組 南部杯カウントダウン1 A三組 南部杯カウントダウン15A二組 南部杯カウントダウン30A三組
パイロ 小林俊(岩手) 498
(+3)
8人 495 高松亮 56.0 3人 492 高松亮 56.0 2人 488 高松亮 56.0 4人 488 菅原俊 56.0 2人 492 高松亮 56.0
サンクフル 鎌田隆哉 1:37.5 9-9 35.9 1:41.0 10-9 37.6 1:40.8 4-4 39.0 1:39.0 4-5 37.4 1:43.8 5-5-5-4 40.6
(Dynaformer) スマートプロジェクト 2.3 オンザロックス 0.4 プラトンイミシャン 0.6 コウギョウヘイロー 0.5 ウインシンフォニア 1.8 ハイパーチャージ
4 4 サッチン 坂口裕(岩手)
全   1- 1- 2- 20
左   0- 1- 1- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:46.6 良1:46.6
5 18.10.21 良 9頭
盛岡 芝左1700 5番
7 18.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 8番
10 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 4番
8 18.08.19 良 9頭
水沢 右1800 1番
3 18.08.06 不良 9頭
盛岡 左1800 10番
牝4 鹿毛 03.07生 54.0 0-1-2-3 OROターフ特別オープン 南部杯カウントダウン1 A三組 南部杯カウントダウン15A二組 ムーンライトカップB1 ホウセンカ賞B1一組
エンパイアメーカー 千博次(岩手) 460
(0)
5人 460 坂口裕 53.0 6人 456 菅原辰 54.0 5人 460 高橋悠 54.0 4人 458 坂口裕 54.0 4人 450 坂口裕 54.0
ベラルーナ 青木弘樹 1:48.8 7-7-6-6 37.5 1:41.2 9-7 38.2 1:40.5 10-9 38.1 2:00.8 6-6-4-6 42.3 1:54.9 7-7-7-3 38.0
(ディープインパクト) 上村清志 1.5 エイシンエルヴィン 1.0 コウギョウヘイロー 2.0 ウインシンフォニア 3.3 ゴールドジャイアン 0.1 アドマイヤイバマ
5 5 レッドダニエル 阿部英(岩手)
全   9- 15- 2- 31
左   4- 6- 1- 5
右   5- 9- 1- 25
場   2- 3- 0- 3
距   1- 1- 0- 0
1:41.8 良-
1 18.10.28 重 9頭
盛岡 左1800 2番
2 18.10.14 良 10頭
盛岡 左1600 3番
1 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1600 6番
3 18.09.15 良 10頭
盛岡 左1600 8番
2 18.09.02 重 9頭
水沢 右1600 9番
セン7 栗毛 04.18生 56.0 5-7-1-3 2018JBC京都までB1一組 CAFE403 4周年B1一組 岩手の光~岩舘電気賞B1二組 南部杯カウントダウン2B1二組 シチヘンゲ賞B1二組
トワイニング 佐々由(岩手) 475
(+6)
1人 469 阿部英 56.0 1人 468 坂口裕 56.0 1人 467 阿部英 56.0 1人 463 阿部英 56.0 1人 466 阿部英 56.0
リトルディッパー 谷謙介 1:54.2 2-2-1-1 38.0 1:40.7 3-2 38.7 1:38.7 4-3 37.7 1:40.3 4-4 38.7 1:41.8 2-2-2-2 38.9
(アグネスワールド) 社台ファーム 0.4 ミラクルメーカー 0.1 プラトンイミシャン 0.2 マコトハインケル 0.6 サンエイホープ 0.0 シエロアスール
6 マツリダバッハ 関本淳(岩手)
全   1- 1- 4- 10
左   0- 1- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.04.05 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
3 18.02.28 良 14頭
川崎 左1600 11番
7 17.08.26 重 15頭
J新潟 左1800 14番
9 17.07.16 良 15頭
J福島 芝右2000 14番
8 17.05.21 良 15頭
J東京 芝左2000 10番
牡5 青鹿毛 03.03生 56.0 0-0-0-0 爽春特別B3一 大師線をめぐるキャンペーB3二
3歳上
種市特別3歳上
4歳上
ディープインパクト 平沢芳(岩手) 468
(-25)
3人 493 森泰斗 56.0 2人 487 瀧川寿 56.0 7人 492 蛯名正 57.0 6人 488 北村宏 57.0 5人 492 蛯名正 57.0
ムーンレディ 高橋文枝 1:35.7 10-10-6-6 39.0 1:44.0 7-7-7-6 39.7 1:57.1 11-11-9-6 40.4 2:00.7 8-8-10-12 36.2 2:00.4 5-5-3 35.2
(Platini) 社台ファーム 0.2 ターミガン 0.1 スパーキードリーム 1.7 パルトネルラーフ 1.7 ビートマッチ 0.9 ミュートロギア
6 7 サインズストーム 山本聡(岩手)
全   10- 5- 3- 14
左   6- 5- 0- 9
右   4- 0- 3- 4
場   4- 0- 3- 2
距   3- 0- 2- 2
1:41.8 良-
1 18.10.28 重 8頭
盛岡 左1000 3番
2 18.10.07 良 11頭
盛岡 左1600 9番
2 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 11番
7 18.07.16 良 11頭
盛岡 左1600 3番
5 18.07.02 稍重 12頭
水沢 右1600 11番
牡5 黒鹿毛 04.28生 56.0 2-0-0-0 B1 寒露特別A二組 南部杯カウントダウン15A二組 ジャパンジョッキーズカップ第A 小暑特別A三組
スタチューオブリバティ 石川栄(岩手) 546
(+7)
1人 539 山本聡 56.0 5人 528 ☆木村直 55.0 6人 533 ☆木村直 55.0 2人 535 矢野貴 56.0 1人 540 菅原俊 56.0
メイショウユウゼン 菅野直彦 0:58.7 2-2 35.1 1:39.3 2-2 38.5 1:38.6 3-3 37.2 1:41.5 9-9 39.6 1:44.2 3-4-3-2 42.0
(タイキシャトル) 中島牧場 0.2 アイティワイルド 0.2 グランユニヴェール 0.1 ウインシンフォニア 1.4 キングジャガー 0.8 フレンドパリ
8 プラトンイミシャン 村上忍(岩手)
全   7- 1- 6- 38
左   6- 1- 5- 14
右   0- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.10.29 重 10頭
盛岡 芝左1700 3番
1 18.10.14 良 10頭
盛岡 左1600 4番
3 18.09.30 不良 12頭
盛岡 左1400 5番
1 18.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 3番
15 18.08.29 重 16頭
大井ナ 右1600 1番
牡6 鹿毛 03.19生 56.0 0-0-0-0 秋嶺賞B1 CAFE403 4周年B1一組 白神賞B1 南部杯カウントダウン2B1一組 初嵐賞B2一B3一選抜特別
ステイゴールド 佐藤祐(岩手) 471
(-1)
2人 472 山本政 56.0 2人 470 山本政 56.0 2人 466 山本政 56.0 5人 470 山本政 56.0 16人 474 小林拓 57.0
アルケミー 岩渕瑞生 1:49.1 6-6-6-7 38.5 1:40.6 6-4 38.2 1:25.0 9-6 37.0 1:39.7 6-6 37.2 1:45.5 16-16-15-16 41.2
(コロナドズクエスト) 上水牧場 1.3 ピンクスパイダー 0.1 レッドダニエル 0.3 イシマツ 0.4 シーセクション 2.8 ガーデンズキュー
7 9 シーセクション 陶文峰(岩手)
全   16- 11- 6- 26
左   5- 4- 3- 13
右   11- 7- 3- 12
場   4- 3- 2- 7
距   4- 3- 2- 4
1:42.0 良1:43.5
1 18.10.01 重 8頭
盛岡 左1600 7番
2 18.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 10番
1 18.09.02 重 9頭
水沢 右1600 7番
1 18.08.20 良 8頭
水沢 右1600 1番
2 18.08.05 不良 9頭
盛岡 左1600 7番
牡6 栗毛 03.13生 56.0 5-5-5-10 人と地球にやさしい未来B1一組 南部杯カウントダウン2B1一組 アカツメクサ賞B1一組 オーガストカップB2 ミズヒキ賞B2一組
マツリダゴッホ 佐藤祐(岩手) 469
(+8)
1人 461 陶文峰 56.0 1人 459 陶文峰 56.0 2人 457 陶文峰 56.0 1人 458 陶文峰 56.0 2人 455 陶文峰 56.0
チャップアップ 小島秀三 1:39.1 3-3 37.2 1:40.1 4-4 37.7 1:42.1 2-2-2-1 38.0 1:43.5 1-1-1-1 40.0 1:38.6 2-1 37.9
(Langfuhr) 岡田スタツド 0.2 シエロアスール 0.4 プラトンイミシャン 0.3 ラピダメンテ 1.0 ロケットボール 0.1 ヤコウレッシャ
10 ウインシンフォニア 菅原辰(岩手)
全   5- 1- 3- 29
左   3- 0- 1- 15
右   1- 1- 1- 2
場   1- 1- 1- 1
距   1- 1- 0- 0
1:42.3 良1:45.9
10 18.10.21 良 10頭
盛岡 左1600 3番
10 18.10.07 良 11頭
盛岡 左1600 5番
1 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 8番
2 18.09.08 重 9頭
水沢 右1600 2番
3 18.08.19 良 9頭
水沢 右1800 9番
牡5 鹿毛 05.10生 56.0 0-0-1-0 菊花特別A二組 寒露特別A二組 南部杯カウントダウン15A二組 南部杯カウントダウン30A三組 ムーンライトカップB1
キングカメハメハ 酒井仁(岩手) 510
(+12)
5人 498 関本淳 56.0 2人 498 菅原俊 56.0 3人 493 山本聡 56.0 3人 494 山本聡 56.0 3人 495 菅原辰 56.0
ベルクラシック 千葉浩 1:42.5 5-10 41.4 1:41.6 10-10 39.4 1:38.5 2-2 37.2 1:42.3 1-1-1-2 40.0 1:59.1 2-2-2-3 41.4
(A.P. Indy) 片山牧場 3.1 ハイパーチャージ 2.5 グランユニヴェール 0.1 サインズストーム 0.3 ハイパーチャージ 1.6 ゴールドジャイアン
8 11 リョウランプリーモ 高橋悠(岩手)
全   2- 1- 0- 28
左   0- 0- 0- 6
右   2- 0- 0- 14
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:43.9 良1:44.4
4 18.10.29 重 10頭
盛岡 芝左1700 9番
6 18.10.21 良 9頭
盛岡 芝左1700 6番
5 18.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 9番
9 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 6番
5 18.09.08 重 9頭
水沢 右1600 9番
牡4 黒鹿毛 01.28生 56.0 0-0-0-1 秋嶺賞B1 OROターフ特別オープン 南部杯カウントダウン1 A三組 南部杯カウントダウン15A二組 南部杯カウントダウン30A三組
バゴ 菅原勲(岩手) 472
(+15)
7人 457 △横山武 54.0 6人 457 阿部英 55.0 7人 456 高橋悠 56.0 9人 453 阿部英 56.0 5人 451 阿部英 56.0
コロナガール 佐藤良男 1:48.4 3-2-2-2 39.2 1:49.2 1-1-1-4 39.0 1:40.9 3-3 40.0 1:40.3 6-7 37.5 1:44.0 3-3-4-5 41.3
(コロナドズクエスト) 信岡牧場 0.6 ピンクスパイダー 1.9 エイシンエルヴィン 0.7 コウギョウヘイロー 1.8 ウインシンフォニア 2.0 ハイパーチャージ
12 コパノジョージ 小林凌(岩手)
全   10- 12- 7- 32
左   0- 0- 0- 0
右   10- 12- 7- 29
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.10.27 重 8頭
高知 右1300 7番
11 18.10.20 良 11頭
高知 右1400 9番
取止 18.09.30 不良 0頭
高知 右1600 10番
6 18.09.17 重 10頭
高知 右1600 4番
10 18.09.02 不良 11頭
高知 右1400 5番
牡6 黒鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 Aイ Bイ混合AイBイ 室津川特別B-1 徹哉、昌樹ご来場特別A-2 昔の友は今も友特別A-3 A-2
クロフネ 板垣吉(岩手) 497
(+5)
5人 492 林謙佑 55.0 10人 496 林謙佑 56.0  - 嬉勝則 56.0 8人 491 林謙佑 56.0 5人 490 赤岡修 56.0
ウェディングシルク 古町純代 1:26.5 8-6-6-4 40.9 1:35.9 4-3-3-9 42.9    1:46.9 2-2-2-2 41.9 1:31.9 3-3-4-10 41.9
(サンデーサイレンス) ヤナガワ牧場 0.8 ナムライチバンボシ 3.4 キープインタッチ   0.8 タイキオールブルー 2.0 メイショウパーシー
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。