地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年12月2日(日) 水 沢 第10競走 15:15発走

開催執務委員長賞

錦秋湖賞C1

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着450,000円 2着104,000円 3着58,000円 4着41,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エンリケ 鈴木祐(岩手)
全   7- 9- 14- 66
左   0- 3- 4- 8
右   7- 6- 10- 56
場   0- 1- 2- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.11.04 良 12頭
盛岡 左1600 1番
6 18.10.21 良 10頭
盛岡 左1600 2番
2 18.10.06 良 11頭
盛岡 左1600 9番
10 18.09.23 重 10頭
盛岡 左1600 4番
6 18.09.09 不良 12頭
水沢 右1600 9番
牡6 青鹿毛 02.06生 56.0 0-1-3-4 いろはす賞C1一組 C1一組 ガーベラ賞C1一組 C1一組 ノウゼンカズラ賞C1一組
クロフネ 平沢芳(岩手) 450
(-4)
9人 454 鈴木祐 56.0 4人 454 菅原辰 56.0 10人 450 △岩本怜 54.0 8人 447 △岩本怜 54.0 4人 441 △岩本怜 54.0
ローカス (株)ボンズ 1:41.2 12-12 38.1 1:42.1 8-8 38.4 1:40.5 4-2 38.3 1:41.2 7-9 38.7 1:44.2 12-12-11-11 39.0
(トニービン) ノーザンファーム 0.3 ブロンテ 0.3 マジョリティー 0.6 キーフォーサクセス 1.7 トキノカサドール 1.3 ヴィクトリアレーヴ
2 2 タイセイターゲット 岩本怜(岩手)
全   3- 3- 1- 5
左   3- 3- 0- 2
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.11.04 良 12頭
盛岡 左1600 11番
2 18.10.21 良 10頭
盛岡 左1600 9番
6 18.09.29 良 9頭
盛岡 左1600 9番
1 18.08.05 不良 8頭
盛岡 左1600 2番
2 18.07.21 良 11頭
盛岡 左1600 5番
牡3 鹿毛 05.05生 △ 54.0 0-0-0-0 いろはす賞C1一組 C1一組 B2六組 3歳B1 3歳B1
アンライバルド 佐藤雅(岩手) 515
(+2)
4人 513 高松亮 56.0 1人 514 高松亮 56.0 1人 514 高松亮 56.0 1人 508 高松亮 56.0 1人 505 高松亮 56.0
ジュラン 佐藤弘樹 1:42.1 1-1 41.1 1:41.9 3-2 39.1 1:42.1 1-1 40.3 1:39.9 1-1 38.9 1:41.5 1-1 40.6
(フォーティナイナー) 有限会社中田牧場 1.2 ブロンテ 0.1 マジョリティー 0.8 ロージズレイ 0.4 トキノカサドール 0.2 スプレンダドシング
3 3 グランフルール 南郷家(岩手)
全   1- 3- 2- 6
左   1- 3- 2- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.11.04 良 11頭
盛岡 左1600 6番
3 18.10.21 良 10頭
盛岡 左1600 1番
2 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 8番
5 18.09.24 良 9頭
盛岡 芝左1600 6番
4 18.08.19 良 8頭
水沢 右1600 3番
牝3 鹿毛 01.28生 54.0 1-3-2-2 ジョージア賞C1二組 C1一組 南部杯カウントダウン2C1二組 C1 3歳B1
オルフェーヴル 城地俊(岩手) 503
(-10)
1人 513 南郷家 54.0 2人 519 南郷家 54.0 2人 508 南郷家 54.0 4人 506 南郷家 54.0 2人 498 南郷家 54.0
タミーン 大黒富美子 1:41.4 1-1 39.2 1:42.0 9-6 38.4 1:42.5 5-3 39.4 1:40.7 5-5 37.0 1:46.3 4-5-4-5 41.3
(Shirocco) 下河辺牧場 0.1 カキツバタ 0.2 マジョリティー 2.4 スズヨブラック 0.9 ゲンパチマハロ 0.5 スプレンダドシング
4 4 ゲートウェイアーチ 高橋悠(岩手)
全   1- 1- 0- 20
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.11.04 良 12頭
盛岡 左1600 6番
5 18.10.22 良 10頭
盛岡 芝左1000 6番
1 18.09.24 良 9頭
盛岡 芝左1600 7番
8 18.08.29 重 15頭
大井 右1200 2番
12 18.08.14 稍重 13頭
大井ナ 右1200 8番
牡4 黒鹿毛 03.21生 56.0 0-0-0-1 いろはす賞C1一組 五葉山賞C1 C1 C2五 六 七 C2五 六
エンパイアメーカー 鈴木七(岩手) 450
(+9)
10人 441 △岩本怜 54.0 4人 450 高橋悠 56.0 4人 451 阿部英 56.0 14人 447 保園翔 56.0 12人 447 安藤洋 56.0
セントルイスガール 八嶋長久 1:41.9 8-10 39.8 1:00.8 9-9 35.3 1:40.2 3-2 37.0 1:17.2 11-10 40.2 1:17.2 11-11 39.8
(Silver Hawk) 三嶋牧場 1.0 ブロンテ 1.0 レッドルーク 0.0 マイネルスカイ 2.4 メガゼウス 2.6 ハクシンヴィーナス
5 5 マイネルアンドゥミ 山本聡(岩手)
全   3- 0- 1- 11
左   1- 0- 0- 3
右   1- 0- 1- 0
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.11.04 良 12頭
盛岡 左1600 8番
1 18.10.20 良 10頭
盛岡 左1400 7番
9 18.10.08 良 9頭
盛岡 芝左1600 8番
1 18.09.23 稍重 7頭
盛岡 芝左1600 3番
1 18.09.02 重 9頭
水沢 右1400 3番
牡3 芦毛 03.24生 56.0 3-0-1-0 いろはす賞C1一組 メルシャンワイン賞C1六組 盛岡愛馬の会賞C2 C2 C2八組
スウェプトオーヴァーボード 佐藤浩(岩手) 461
(+10)
7人 451 坂口裕 56.0 2人 448 山本聡 56.0 3人 448 菅原辰 56.0 1人 443 山本聡 56.0 3人 438 山本聡 56.0
レッドストリング 佐藤貞夫 1:41.3 7-5 39.2 1:27.7 4-3 38.7 1:40.5 7-8 37.5 1:39.3 4-4 38.0 1:28.2 4-3-2-2 38.5
(シンボリクリスエス) 三城ボクジョウ株式会 0.4 ブロンテ 0.8 ミルコメダ 1.3 マイネルスカイ 0.5 マノン 0.2 デンコウメジャー
6 6 スコーピオンキング 小林凌(岩手)
全   3- 1- 2- 17
左   1- 1- 0- 9
右   2- 0- 2- 7
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
12 18.11.04 良 12頭
盛岡 左1600 2番
5 18.10.22 良 9頭
盛岡 左1200 6番
10 18.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 2番
1 18.09.24 良 10頭
盛岡 左1400 5番
5 18.08.20 良 8頭
水沢 右1400 5番
牡3 栗毛 05.04生 56.0 0-0-0-1 いろはす賞C1一組 アスター賞C1 区界賞C1 C1六組 3歳B2二組
ケイムホーム 佐々由(岩手) 492
(+10)
11人 482 阿部英 56.0 5人 484 阿部英 56.0 7人 480 小林凌 56.0 4人 472 阿部英 56.0 7人 472 阿部英 56.0
アルフィーネ 谷謙介 1:42.7 9-11 40.3 1:14.8 7-6 37.5 1:43.3 10-10 40.4 1:27.4 3-2 38.8 1:31.9 4-4-4-5 41.5
(ラムタラ) 浦河土肥牧場 1.8 ブロンテ 0.9 リックカグラ 2.7 フルネス 0.1 コスモディヴァイン 1.8 ゲンパチマハロ
7 7 マイネルスカイ 村上忍(岩手)
全   1- 3- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.11.04 良 12頭
盛岡 左1600 7番
2 18.10.21 良 12頭
盛岡 芝左1600 11番
1 18.10.08 良 9頭
盛岡 芝左1600 5番
2 18.09.24 良 9頭
盛岡 芝左1600 1番
7 18.08.04 良 18頭
J新潟 芝左2200 18番
牡3 黒鹿毛 05.17生 56.0 0-0-0-0 いろはす賞C1一組 C1 盛岡愛馬の会賞C2 C1
3歳未勝利
ロージズインメイ 板垣吉(岩手) 505
(+9)
3人 496 菅原俊 56.0 1人 496 山本聡 56.0 2人 494 高松亮 56.0 1人 502 山本聡 56.0 4人 480 柴田大 56.0
マイネシャローナ (株)サラブレッドク 1:41.6 5-5 39.8 1:39.8 3-3 38.3 1:39.2 2-2 37.1 1:40.2 1-1 37.2 2:13.9 5-6-6-6 35.6
(コマンダーインチーフ) ビッグレッドファーム 0.7 ブロンテ 0.8 マイネルレハイム 0.3 アールビット 0.0 ゲートウェイアーチ 0.9 ウインスラーヴァ
8 エドノエレーナ 木村直(岩手)
全   14- 11- 6- 65
左   9- 7- 2- 23
右   5- 4- 4- 42
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.11.04 良 11頭
盛岡 左1600 10番
2 18.10.21 良 10頭
盛岡 左1600 7番
5 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 6番
7 18.09.09 不良 12頭
水沢 右1600 7番
3 18.08.21 良 7頭
水沢 右1400 5番
牝9 鹿毛 03.31生 ☆ 53.0 0-1-0-1 ジョージア賞C1二組 C1二組 C1二組 ノウゼンカズラ賞C1一組 C2三組
ロージズインメイ 石川栄(岩手) 479
(-2)
2人 481 ☆木村直 53.0 5人 478 ☆木村直 53.0 9人 492 鈴木祐 54.0 6人 486 鈴木祐 54.0 3人 494 高松亮 54.0
クイッククラフティ 遠藤喜和 1:41.8 3-2 39.4 1:41.3 2-1 38.7 1:41.1 11-8 38.6 1:44.6 8-9-9-8 39.9 1:31.8 5-6-5-4 40.1
(Crafty Prospector) エンドレスファーム 0.5 カキツバタ 0.1 コスモキリュウ 1.2 ウインストロベリー 1.7 ヴィクトリアレーヴ 0.7 ミコマッシグラ
8 9 ゴールドミライ 阿部英(岩手)
全   4- 5- 2- 19
左   0- 1- 1- 2
右   2- 3- 1- 4
場   2- 3- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.11.04 良 11頭
盛岡 左1600 4番
8 18.10.21 良 12頭
盛岡 芝左1600 5番
8 18.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 10番
6 18.09.24 良 9頭
盛岡 芝左1600 2番
2 18.09.09 不良 12頭
水沢 右1600 6番
牝5 鹿毛 04.06生 54.0 0-1-0-9 ジョージア賞C1二組 C1 区界賞C1 C1 ノウゼンカズラ賞C1一組
メイショウサムソン 佐々由(岩手) 473
(-2)
5人 475 阿部英 54.0 6人 474 阿部英 54.0 9人 475 鈴木祐 54.0 6人 468 阿部英 54.0 7人 468 阿部英 54.0
ゴールドサリー 欠畑圭一 1:42.2 4-4 39.7 1:40.5 12-6 38.6 1:42.2 3-4 41.6 1:41.2 4-4 37.6 1:43.5 2-2-1-1 40.5
(ダンスインザダーク) 豊郷牧場 0.9 カキツバタ 1.5 マイネルレハイム 1.6 フルネス 1.4 ゲンパチマハロ 0.6 ヴィクトリアレーヴ
10 オテンバキッズ 高松亮(岩手)
全   1- 1- 1- 13
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.11.03 良 9頭
盛岡 左1400 6番
6 18.10.21 良 12頭
盛岡 芝左1600 8番
5 18.10.08 良 12頭
盛岡 芝左1000 1番
9 18.08.25 稍重 16頭
J札幌 芝右2000 6番
12 18.08.05 良 15頭
J札幌 芝右2000 14番
牝3 鹿毛 05.04生 54.0 1-0-0-2 アハルテケイオン杯パンC1八組 C1 五葉山賞ターフチャレンジC1
3歳未勝利
3歳未勝利
オルフェーヴル 佐藤雅(岩手) 446
(+4)
1人 442 高松亮 54.0 3人 437 高松亮 54.0 1人 438 高松亮 54.0 7人 440 川島信 54.0 2人 440 ▲三津隼 51.0
ドメーヌ 瀬谷隆雄 1:28.3 1-1 39.2 1:40.3 2-4 38.9 1:00.0 10-6 35.0 2:05.5 2-2-2-2 38.3 2:02.6 5-5-5-4 37.5
(Hussonet) 社台ファーム 0.1 ヒビケカゼン 1.3 マイネルレハイム 0.5 ハガキノハナ 1.3 サトノオンリーワン 0.9 マイキャラット
  • コースレコード 1:53.1 エイシンイッパツ 56 板 垣  吉 則 2009/12/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。