地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月30日(金) 川 崎 第7競走 18:00発走

個人協賛賞

個人協賛競走

祝・銀座BARムーティエ開店一周年記念C1四 五

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着456,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着144,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カナールクイン 今野忠(川崎)
全   1- 1- 2- 5
左   1- 1- 2- 5
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 2- 4
距   0- 0- 1- 4
1:36.6 良1:36.6
5 18.10.18 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
3 18.06.14 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 2番
4 18.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
5 18.04.24 良 12頭
浦和 左1400 12番
3 18.04.04 良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
牝3 鹿毛 04.21生 54.0 1-1-1-4 福島のおいしいお米「天のつC1 紫陽花特別3歳1 J交 メイフラワー賞3歳未格付 J交 ツインゴールド特別3歳選 J交 エイプリルフラワー賞3歳
バトルプラン 内田勝(川崎) 479
(+6)
6人 473 今野忠 54.0 3人 486 真島大 54.0 8人 482 赤岡修 54.0 5人 480 今野忠 54.0 5人 481 今野忠 54.0
ユメザンマイ 小松芳子 1:36.9 7-7-7-6 40.0 1:44.0 3-3-3-3 39.4 1:36.6 9-9-7-5 40.1 1:31.6 6-6-7-8 39.7 1:38.4 5-5-5-5 40.8
(フジキセキ) グランド牧場 0.4 ナムラメルシー 0.4 ファーストスキップ 0.8 オクタヴィウス 1.0 マサクニ 1.6 ポンドゼルク
2 2 ラディオサ 増田充(川崎)
全   3- 0- 0- 9
左   3- 0- 0- 9
右   0- 0- 0- 0
場   3- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 1
1:42.6 良1:42.6
9 18.11.06 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
1 18.10.19 良 11頭
川崎ナ 左1600 2番
取消 18.10.05 重 10頭
船橋ナ 左1200 4番
5 18.09.13 稍重 12頭
川崎 左900 5番
6 18.08.20 良 12頭
川崎 左900 8番
牝3 栗毛 05.07生 54.0 2-0-0-3 C1五 六 神奈川のほぼ真ん中綾瀬市C2二 第3回 株式会社榊原 11C2 こだま賞3歳未格付選定馬 サテライト賞3歳未格付選定馬
ヨハネスブルグ 佐藤博(川崎) 425
(+12)
9人 413 増田充 54.0 10人 421 増田充 54.0  - 増田充 54.0 6人 412 増田充 54.0 5人 408 藤江渉 54.0
オールザヴォーグ (株)チャンピオン 1:45.2 1-1-1-2 40.4 1:45.4 1-1-1-1 40.2    0:56.3 7-7-6 38.0 0:56.4 7-7-5 38.4
(ネオユニヴァース) チャンピオンズファー 1.7 ダイチャン 0.0 モリトカチグリ   1.7 トミノヴェール 1.6 デスヨネ
3 3 ヒミノクリスエス 瀧川寿(川崎)
全   6- 1- 6- 13
左   3- 0- 3- 6
右   3- 1- 3- 5
場   3- 0- 3- 4
距   2- 0- 3- 2
1:36.7 良1:36.7
7 18.11.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
5 18.10.19 良 11頭
川崎ナ 左1500 3番
3 18.07.03 良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
1 18.06.11 不良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
3 18.05.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
セン4 黒鹿毛 04.25生 56.0 3-0-3-4 馬いぞ ニンニク3連C1三 四 飯田教雄「おつかれさC1四 五 C1六 七 入梅特別C2一 第31回開成町阿波おどりC2二
シンボリクリスエス 田邊陽(川崎)
6人 512 瀧川寿 56.0 3人 512 瀧川寿 56.0 5人 510 瀧川寿 56.0 3人 512 瀧川寿 56.0 2人 511 瀧川寿 56.0
ヒミノプリンセス 佐々木八郎 1:46.3 10-10-11-11 40.2 1:36.7 11-11-11-8 39.3 1:37.8 8-8-8-9 39.3 1:47.5 8-8-7-4 42.5 1:40.1 12-12-10-6 41.0
(マンハッタンカフェ) 原田新治 出走取消 2.0 キャットタング 0.9 キタサンシリーズ 1.4 リュウノチーノ 0.0 ジュンアイルランド 1.3 コスモポルカ
4 4 ガイディングスター 楢崎功(大井)
全   1- 5- 3- 15
左   1- 4- 2- 11
右   0- 1- 1- 1
場   0- 2- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:36.7 良1:36.7
5 18.11.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
6 18.10.19 良 11頭
川崎ナ 左1500 2番
5 18.10.01 重 13頭
船橋ナ 左1600 6番
3 18.09.21 不良 12頭
大井ナ 右1600 5番
5 18.08.31 良 14頭
船橋ナ 左1600 6番
セン4 栗毛 04.25生 56.0 0-0-0-0 馬いぞ ニンニク3連C1三 四 飯田教雄「おつかれさC1四 五 秋の乗馬は気分最高!C1五 六 C1八 九 十 e‐SHINBUN杯C1五 六
トーセンホマレボシ 佐々清(船橋) 477
(-9)
12人 486 藤井勘 56.0 6人 477 藤井勘 56.0 4人 475 森泰斗 56.0 1人 476 森泰斗 56.0 1人 480 森泰斗 56.0
セドゥクティーバ 内藤好江 1:45.8 13-13-12-12 39.6 1:36.7 9-9-10-7 39.9 1:45.2 10-11-9-7 40.3 1:44.0 9-9-10-8 40.1 1:45.2 8-7-6-6 40.7
(アグネスタキオン) 内藤牧場 1.5 キャットタング 0.9 キタサンシリーズ 0.7 ゴールドディザイア 0.9 トチノタイヨー 0.7 ロードミュートス
5 5 ニードアフレンド 柏木健(大井)
全   4- 1- 5- 27
左   0- 1- 1- 13
右   4- 0- 4- 13
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.10.19 良 9頭
川崎ナ 左1400 5番
7 18.09.13 稍重 10頭
川崎ナ 左1400 2番
7 18.08.22 良 10頭
川崎ナ 左1400 5番
7 18.07.20 良 7頭
川崎ナ 左900 6番
9 18.07.03 良 11頭
川崎ナ 左900 3番
牝4 栗毛 03.14生 54.0 0-0-0-3 JBC京都カウントダC1四 五 C1四 五 C1五 六 川崎のSPAT4 プレミアC1 駿足賞C1選定馬
スズカコーズウェイ 佐々仁(川崎) 463
(+2)
5人 461 柏木健 54.0 8人 469 柏木健 54.0 8人 466 柏木健 54.0 6人 464 笹川翼 54.0 9人 460 笹川翼 54.0
ナナツボシ 太田幸作 1:31.4 8-8-8-8 40.2 1:33.4 9-9-9-10 41.8 1:32.5 2-2-1-1 41.8 0:55.1 7-7-6 36.8 0:55.7 9-11-11 37.4
(Southern Halo) グランド牧場 0.5 カレリア 2.8 ディアベリンダ 1.3 ディーリング 1.0 サンモントレー 1.0 ベニノエレガンス
6 リュボーフ 藤井勘(大井)
全   3- 2- 1- 18
左   3- 2- 1- 17
右   0- 0- 0- 1
場   2- 2- 1- 13
距   0- 0- 0- 7
1:36.4 良1:37.3
7 18.10.19 良 11頭
川崎ナ 左1500 6番
9 18.10.01 重 13頭
船橋ナ 左1600 8番
4 18.07.24 良 8頭
船橋ナ 左1600 5番
12 18.07.13 良 13頭
大井 右1400 9番
11 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1600 13番
牝5 鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-0 飯田教雄「おつかれさC1四 五 秋の乗馬は気分最高!C1五 六 風鈴賞C1三 四 夕凪賞C1選抜牝馬 駿光特別C1二
シルバーチャーム 佐々仁(川崎) 463
(-3)
7人 466 御神訓 54.0 7人 476 真島大 54.0 5人 474 御神訓 54.0 11人 480 御神訓 54.0 7人 466 矢野貴 54.0
ビューティスピード 宮崎時子 1:37.3 7-7-4-5 41.0 1:46.6 9-8-7-8 41.8 1:46.0 4-4-3-5 41.8 1:30.2 7-5-8 39.6 1:46.8 6-6-6-6 42.1
(テンパレートシル) 竹中牧場 1.5 キタサンシリーズ 2.1 ゴールドディザイア 0.8 フジノノーベル 2.1 ノアブリジット 1.9 ペラッチ
6 7 プリマドンナ 酒井忍(川崎)
全   0- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:39.0 良1:39.0
8 18.11.06 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
11 18.10.19 良 11頭
川崎ナ 左1500 10番
12 18.10.01 重 13頭
船橋ナ 左1600 13番
4 18.09.03 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 10番
6 18.08.05 良 18頭
J新潟 芝左1600 17番
牝3 黒鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-0 C1五 六 飯田教雄「おつかれさC1四 五 秋の乗馬は気分最高!C1五 六 サファイア賞C1三 四
3歳未勝利
ルーラーシップ 齊藤敏(船橋) 426
(-7)
12人 433 柏木健 54.0 9人 424 柏木健 54.0 2人 425 笹川翼 54.0 2人 422 笹川翼 53.0 6人 420 田邊裕 54.0
グローリアスローズ 馬目卓 1:45.2 10-9-10-9 39.7 1:39.0 5-6-7-11 42.5 1:47.1 11-13-9-10 42.2 1:44.3 6-5-4-3 40.4 1:35.1 12-12 34.0
(ロックオブジブラルタル) 辻牧場 1.7 ダイチャン 3.2 キタサンシリーズ 2.6 ゴールドディザイア 2.0 ルパルク 0.6 アビーム
8 ウォルプタス 町田直(川崎)
全   1- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.08.26 重 15頭
J新潟 左1200 10番
8 18.07.01 良 16頭
J福島 右1150 15番
10 18.02.17 良 15頭
J東京 左1400 11番
5 18.01.20 稍重 16頭
J中山 右1200 13番
16 17.12.02 良 16頭
J中山 右1800 7番
牝4 青鹿毛 02.24生 54.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
4歳上
4歳上
3歳上
ネオユニヴァース 平田正(川崎) 453
(+3)
11人 450 鮫島駿 55.0 13人 448 丸田恭 55.0 9人 442 松岡正 55.0 15人 448 松岡正 54.0 15人 458 松岡正 54.0
カンタトリーチェ 山内昇 1:12.9 9-9 38.3 1:09.3 13-11 36.4 1:27.6 8-8 39.0 1:12.8 13-13 37.4 1:59.8 3-3-3-7 43.9
(ブライアンズタイム) 本間牧場 1.3 ハヤブサレディゴー 0.9 エンゲージリング 2.6 サクレディーヴァ 0.9 アースヴィグラス 5.2 ローレルリーベ
7 9 モリトカチグリ 石崎駿(船橋)
全   3- 3- 7- 12
左   2- 1- 1- 3
右   1- 2- 6- 8
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.11.06 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
1 18.10.19 良 11頭
川崎ナ 左1600 10番
1 18.10.02 稍重 10頭
船橋 左1600 9番
3 18.09.12 重 12頭
川崎 左1400 11番
2 18.09.03 稍重 9頭
船橋 左1500 4番
牡3 鹿毛 03.31生 56.0 2-0-1-1 C1五 六 神奈川のほぼ真ん中綾瀬市C2二 薄特別3歳一 3歳7 3歳四 五
ロージズインメイ 渋谷博(船橋) 477
(-3)
2人 480 石崎駿 56.0 6人 474 石崎駿 56.0 5人 472 石崎駿 56.0 2人 470 石崎駿 56.0 4人 476 佐藤友 56.0
タカミツグリーン 石井太郎 1:44.9 7-5-7-5 39.7 1:45.4 2-2-2-2 39.9 1:45.5 9-9-9-6 39.3 1:34.1 6-5-1-3 40.7 1:39.6 6-5-5-6 40.5
(タニノギムレット) 鮫川啓一 1.4 ダイチャン 0.0 ラディオサ 0.0 リメンブランス 0.3 メイショウヤダマ 0.2 アストニッシュ
10 ステリファラス 森泰斗(船橋)
全   1- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.08.25 不良 14頭
J札幌 右1700 7番
12 18.08.04 良 14頭
J札幌 右1700 3番
1 18.06.26 稍重 15頭
大井ナ 右1800 1番
2 18.05.22 良 12頭
大井ナ 右1800 6番
9 17.12.23 良 16頭
J阪神 右1400 2番
牡3 鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-0
ニセコ特別3歳上
3歳上
J交 フォーチュネイトあじ3歳 J交 フォーチュネイト菖蒲3歳
2歳未勝利
ハードスパン 高月賢(川崎) 499
(+15)
11人 484 内田博 54.0 10人 486 池添謙 54.0 1人 486 内田博 56.0 3人 498 池添謙 56.0 8人 492 池添謙 55.0
スタリア 前田良平 1:46.5 14-14-13-12 37.7 1:48.5 10-10-10-11 39.8 1:56.2 2-2-2-2 39.6 1:56.9 5-5-3-3 38.9 1:28.5 13-13 39.3
(アルカセット) ダーレー・ジャパン・ 2.7 リアリスト 3.8 フォーハンドレッド 0.0 マルカンセンサー 0.4 ダイヤクリーガー 2.2 メリッサーニ
8 11 サウスアメリカン 矢野貴(大井)
全   3- 1- 0- 5
左   3- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   2- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:37.3 良1:37.9
1 18.11.06 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 4番
2 18.10.16 稍重 10頭
川崎 左1500 1番
1 18.08.21 良 10頭
川崎 左1500 7番
1 18.07.20 良 11頭
川崎 左1400 8番
12 18.05.19 重 16頭
J新潟 芝直1000 3番
牡3 鹿毛 04.08生 56.0 1-0-0-0 芝山町特別C2一 C2三 四 3歳3 3歳5
3歳未勝利
アドマイヤマックス 高月賢(川崎) 481
(+13)
4人 468 石崎駿 56.0 2人 478 真島大 56.0 2人 473 矢野貴 56.0 2人 474 森泰斗 56.0 15人 448 ▲服部寿 53.0
サンバホイッスル (同)JPN技研 1:43.5 6-5-4-4 41.2 1:37.3 3-3-3-2 40.3 1:37.9 7-7-3-2 40.3 1:32.6 4-4-2-1 41.6 0:59.1  35.4
(サウスヴィグラス) カナイシスタッド 0.0 ボニータミノル 0.3 ミスダイテン 0.1 ブルーオルフェ 0.6 シゲルカボチャ 1.8 カクカクシカジーカ
12 ジョワアンジュ 笠野雄(船橋)
全   2- 1- 1- 10
左   2- 1- 1- 9
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:39.2 良-
6 18.11.06 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
3 18.10.22 良 11頭
浦和 左1500 7番
5 18.10.01 重 9頭
船橋ナ 左1600 8番
4 18.09.10 重 10頭
川崎ナ 左1400 9番
11 18.08.31 良 14頭
船橋ナ 左1600 5番
牝3 青毛 04.06生 54.0 1-0-0-3 C1五 六 ワクワク浦和区賞C1九 十 C1七 八 C1六 七 e‐SHINBUN杯C1五 六
シンボリクリスエス 伊藤滋(船橋) 436
(+7)
7人 429 山口達 54.0 5人 427 山口達 54.0 9人 427 山中悠 54.0 4人 424 笠野雄 53.0 8人 434 笠野雄 53.0
シュガークラフト 遠藤裕之 1:44.9 11-11-12-12 39.3 1:37.1 6-6-5-4 38.3 1:45.6 1-1-1-1 40.2 1:32.1 4-4-5-5 40.3 1:46.6 1-1-1-2 43.0
(ペンタイア) 追分ファーム 1.4 ダイチャン 0.6 トーセンバーディー 1.4 キャットタング 0.5 パノラマ 2.1 ロードミュートス
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。